Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Спите спокойно, всё под контролем»: в центре Челябинска спилили липы возле «ямы Тартаковского»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ88
12 мая 2022 в 13:46

"и прикрыли глаза на многочисленные долги перед бюджетом" - вот это поворот))))

Патриотичный угар
12 мая 2022 в 13:48

Феерично - они посадили деревья вне зоны тротуара. Где? В лесу? Он сам то понимает, что он несёт? Газовый лёд.

Гость
12 мая 2022 в 13:49

На проспекте Ленина вообще многие липы не ахти, все благодаря пресловутой дорожной революции, оставили квадратики земли менее метра вокруг взрослых деревьев, еще и бордюрами убогими обложили по периметру этих "ямок", чтоб уж наверняка минимум влаги попадало. Итог - деревья медленно но верно погибали эти годы. А большинство так называемых "крупномеров" компенсационных выглядят не менее печально. На ЧТЗ Комарова вообще засохло асболютно все высаженное. А, ну и дорогие горожане наши, в погонях за очередной джамшуткой любят нещадно вытаптывать газоны и кустарники, тротуаров для них не существует даже в дождь и грязь. Бардак и попустительство.

Социолог
12 мая 2022 в 13:50

Снесли дающие зелень деревья, липы ! А высадят ср..ые клёны и рябины. На кой ляд они нужны эти кривые "сорные" клёны, которыми засадили всю Труда, да вообще полгорода и назвали это компенсационными посадками...

Патриотичный угар
12 мая 2022 в 13:50

Когда уж планета взбунтуется и скинет паразита человека с себя? Все вокруг себя уничтожает ради вонючих бумажек человечишка.

12 мая 2022 в 13:54

Хватит уже придумывать - деревья больные, аварийные и т.п.
Так и говорите прямо - нам начхать на ваши деревья, мешают - пилим, а кому не нравится - свободны, у вас не спросили. Вы же именно так считаете, дорогие чинуши?

гость
12 мая 2022 в 13:58

Убийцы зеленых насаждений!!! Челябинск- помойка, одни ТРК и киоски, всю зелень извели!!!

Гость.
12 мая 2022 в 13:58

Ура наконец-то )

Рпоо
12 мая 2022 в 13:59

Столбы посреди тротуара — это тоже по плану?

гость
12 мая 2022 в 13:59

Наша Администрация "больна и аварийна", необходимо срочно заменить!!!!

Патриотичный угар
12 мая 2022 в 14:01

Челябинск ведь вторая Швейцария с чистейшим воздухом и водой практически Боржом. Челябинск и лес пережили ВоВ, перестройку 90х, а вот нынешних врагов у власти уже не переживут.

Гость
12 мая 2022 в 14:06

Если дерево закатать в бетон, и подрубить корни, оно гарантированно станет сухим и больным. Как и большинство прутиков компенсационной посадки, в сухой земле. Почему в новые проекты так называемых прогулочных зон не включается система полива?

Мирон Куйнахов
12 мая 2022 в 14:09

А нам с сожительницей понравился это сруб! Ранее, мы шли по тротуару и утыкались в эти дерева! Но сейчас- красота! Сопственник посадил много компенсационных дерев на газоне и нам удобно стало гулять! И в галерее Континент и на набережной Новой, теперь везде можем дойти не утыкаясь в дерева! Видно, что неоворуженным глазом преображается нашей мерией города!

Антижлоб
12 мая 2022 в 14:10

Давай, Серега, так их!

Фото пользователя
12 мая 2022 в 14:13

7 деревьев взамен?! Самому не смешно!? 😳

Да там нужно организовывать сквер из 100 деревьев, совмещая его с прогулочной зоной у нового ТРК.

Но деревья же деньги не приносят, как стройка и щебень, верно, г-да Тартаковские!?!

Я вообще сомневаюсь, что это строение будет закончено и будет в том виде, в котором планировалось...

Арендаторов не найдёте толковых, на отделку потребуется существенно больше денег по нынешней ситуации...

П.С. и кто додумался сначала класть плитку, а потом спиливать сразу деревья, разбирать плитку, выкорчёвывать пни, создавать ямы, которые закидаете мусором, потом снова укладывать плитку, которая осенью уже провалится... 😳

Откуда вы все такие берётесь!?! (место знаю, прекрасно, а закономерность понять не могу...) 😞

Ляпсус
12 мая 2022 в 14:13

А по улице Дарвина похоже уже никто и не спрашивает мнение жителей там во всю рубят и пилят и расширяют никому не нужную широкую дорогу видимо так сильно нужно деньги освоить и работают опять горячие урока

Гость
12 мая 2022 в 14:13

Кронирование по челябински

Elizaveta
12 мая 2022 в 14:18

А их пересадить нельзя было куда-нибудь? Или это слишком сложная задача для управленцев?

Гость
12 мая 2022 в 14:25

Давно пора. Только мешали проходу

Гость
12 мая 2022 в 14:28

Опять Текслер развлекается

Гость
12 мая 2022 в 14:28

Наша Администрация "больна и аварийна", необходимо срочно заменить!!!!

Гость
12 мая 2022 в 14:28

Никогда не было и вот опять...

Фото пользователя
12 мая 2022 в 14:42

В центре Челябинска ещё очень много зелени. Работы лесорубам непочатый край. Особенно на улице Сони Кривой. Там очень опасно ходить, каждую минуту горожане рискуют, что деревья упадут на них. Работайте, братья, спасайте наши жизни.

Гость
12 мая 2022 в 14:46

Где новые трамваи и метротрам . Уже лето а моя семья этого всего не видит , а жизнь уходит вместе с обещанными мечтами.

Гость
12 мая 2022 в 14:48

Гч город в котором СМОГ.

Фото пользователя
12 мая 2022 в 14:49

А где высадили то? Написали бы!

Гость
12 мая 2022 в 14:52

Ч город который СМОГ.

Гость
12 мая 2022 в 14:53

Нами правит Единая партия лесорубов.
Или партия Единых лесорубов.
Или партия Единственного лесоруба.
Название - на выбор.
Возможны другие варианты, но слова "лесорубы", "Единая" обязательны.

Гость
12 мая 2022 в 14:54

Ч город ГОК.

Сергей
12 мая 2022 в 14:54

А какой стоит аромат весной когда липы начинают цвести )

ольга
12 мая 2022 в 15:21

ощущение что Тартаковский просто издевается над горожанами, причем уже лет десять

Гость
12 мая 2022 в 15:21

Сначала заложили плиткой, чтобы деревья засохли, а потом спилили. Нормально.

Фото пользователя
12 мая 2022 в 15:32

Этот чел в свое время построил индивидуальный лифт к себе домой в доме по Свободы. Но, видать, или просчитался, или съехал оттуда - а дурацкая башня осталась во дворе стоять.
Счас вот решил ТРК построить, как так - такое место и без ТРК? Там в трёхстах метрах Куба загибается, Никитинской можно сказать сдулся, но мы же самые умные! И бабло девать некуда, фантазии хватает только на ТРК...

Гость
12 мая 2022 в 15:32

Зачем нам этот очередной ТРК?!

Роскошный Джордж
12 мая 2022 в 15:50

МЭрию нужно переименовать в "Трест по "узакониванию" спила деревьев" 😎

Гость
12 мая 2022 в 15:55

Спиливают полномеры а садят прутья!
Сколько стоит полномер и прутик.?
Да хоть 20 прутиков, они не заменят полномер!

Гость
12 мая 2022 в 15:58

это преступление так поступать с деревьями

12 мая 2022 в 16:04

Вредительство, причем бесстыдное и дерзкое. Не боятся подписи ставить потому, что уверены в своей полной безнаказанности. Их бы энергию да на добрые дела.

Константин Волкодав
12 мая 2022 в 16:20

Тарта всегда был с гнильцой…. Врет как дышит. Деревья были зелёными и не сухими.

Сергей
12 мая 2022 в 16:26

И кто же довел деревья до такого состояния что их пришлось убирать?

Светлана
12 мая 2022 в 16:51

При высадке новых деревьев, конечно, о системе автоматического полива никто не вспомнил. Опять все засохнет!

Нина
12 мая 2022 в 17:14

У нас то Тефтелеевые кучи, теперь вот яма Тарковского, кто следующий на очереди. Откуда берутся такие отщепенцы, иначе назвать их нельзя. Некогда зелёный город Челябинск превратился в каменные джунгли и все стараниями таких вот бездарные, которым свой карман ближе. А мэрия города, это просто ноль на палочке. Позорище.

Гость
12 мая 2022 в 17:51

Город дичи!

Даши Улымшвили
12 мая 2022 в 18:20

Два года назад (или 2 с половиной уже) какой-то дурачок обкромсал липы на Салавата Юлаева с той и другой стороны улицы, оставив им только по одной-две-три ветки, торчащих вверх. Сделал это типичный враг народа. Да чтобы его так в Хайфе на солнцепёке бросили и забыли, как он поступил с местными жителями!
А какой же раньше, до деяний этого дурачка, был кайф. Тенёчек, всё благоухает, листочки шелестяк, бабульки с мамочками собирают липовый цвет, чтоб чаёк заваривать: приятно было пройтись по этой липовой аллее. Лавочек, правда, там отродясь не было, да и сейчас нет, но всё равно было радостно, походя, получить какое-то отдохновение, малость передохнуть от смрада и пыли в тени липовых дерев.
Но нет же. Надо было всё изгадить! Чтобы не расслаблялась местная публика и не переставала крыть матом этого заезжего дурачка и иже.
P.S. Поражает то упорство, с какой семейство Тартаковских вот уже не первый десяток лет колдует над этой ямой. Уже и отец обдряхлел, и сын вот-вот на пенсию выйдет, и запланированный ТЦ давно там на... никому не нужен, а дельце всё живёт и живёт. Оно же что главное? Главное быть при деле (как в том анекдоте).

Гость
12 мая 2022 в 18:38

Спите спокойно, бывший надзиратель...

Гость
12 мая 2022 в 19:13

А вот не надо врать! Нормальные там деревья были. Просто мешались, потому и превратились вдруг в больные и засохшие.

Мата Харя
12 мая 2022 в 19:50

мне уже похрен. это вредители. им чужда эстетика и забота о будущем. только бы урвать. этот мир уже не спасти

Гость
12 мая 2022 в 20:05

На Комсомольском проспекте уже всё засыхает.Зачем деньги тратили..а ..Котова... ты где ау....

Гость
12 мая 2022 в 21:26

А давйте и стариков так же будем убирать. Ведь их состояние тоже " близко к этому". Чего уж там.

Гость
12 мая 2022 в 22:52

Каждый день одно и то же. Оставьте городу деревья, задолбали!

Алина
12 мая 2022 в 22:56

Как они задрали…