Комментарии к публикации «Спецоперация глазами 20-летних парней. Рассказы участников боевых действий, которые ненадолго вернулись домой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ644
Фото пользователя
20 мая 2022 в 09:23

"Решил подписать контракт, потому что мне понравилась вся эта тематика военная. Как военные бегают, прыгают и то, какая у них физическая подготовка, логическое мышление. Также привлекла возможность покататься на супертехнике, полетать на летающих аппаратах, — говорит Вася."
В двадцать лет быть таким наивным! - вот что зомбоящик животворящий делает!

как говорит Миша - интернет это зло, пакет вещички и едет в Украину
интересно вернется во второй раз? живым

20 мая 2022 в 10:14

В эту муть кто нить верит? платные пригожины не считаются!

20 мая 2022 в 10:13

Я же в армию пришел не из-за денег, а из-за инициативы, — говорит Миша. Ага !!!

20 мая 2022 в 11:18

Да-да, мы видим, что у военных с логикой все ок))). Подскажите кто-нибудь парню, что для того, чтобы полетать на летательном аппарате, не обязательно идти в армию на контракт, чтобы участвовать в сомнительной "спецоперации", рисковать своей жизнью и здоровьем. Достаточно просто пойти работать и купить билет на самолет. Гораздо дешевле и не так рискованно. А главное, совесть потом мучить не будет. И мама будет довольна.

20 мая 2022 в 16:03

По контракту в основном вынуждены работать ребята из маленьких городков и поселков, в которых нет иной возможности заработать себе на пропитание.Вот и весь героизм

20 мая 2022 в 10:11

Фейковатая статья, а коменты ботов вообще угар😁😁😁.

20 мая 2022 в 09:46

Интернет зло 🤦🤦🤦. А книжки не мешают?

Гвость
20 мая 2022 в 10:43

Психика деформируется после участия в боевых действиях. И таким людям сложно возвращаться в обычную мирную жизнь, как правило они продолжают искать возможность снова попасть в горячие точки

20 мая 2022 в 09:33

Не могу представить, чтобы 20летние парни использовали в речи такую советскую риторику.
И то что они озвучивают похоже на описание каникул в спортивном лагере, а не на боевые действия.
Журналистам спасибо, материал интересный.

Мамам терпения. Пусть все обойдется.

Vic_
20 мая 2022 в 09:15

О главном или забыли, не обращали внимания, или журналист не интересовался, много ли было бойцов из семей успешных бизнесменов, управленцев, чиновников, членов разных партий?!

Дед.
20 мая 2022 в 10:56

МАЛЬЧИШКИ,МИШИ И ВАСИ, ГЛАВНАЯ,ОСНОВНАЯ ЦЕННОСТЬ КТО БЫ ЧТО БЫ НЕ ГОВОРИЛ-ЭТО МАМЫ И БЛИЗКИЕ.

20 мая 2022 в 20:37

Долг, это когда взял в долг. А вы просто пошли ради денег, вот и служите, может квартиру по военной ипотеке потом купите.

Мы Русские - С нами Бгг
20 мая 2022 в 09:10

А че лица то скрываете?

Малек
20 мая 2022 в 14:20

Не верится, что все это происходит в нашем цивилизованном 21 веке

Сергей
20 мая 2022 в 10:23

О чём статья ?? Сказали там бывает страшно, там убивают , и что их ждут дома , ну так и без этого понятно !
Так о чём статья !??

миру мир!!
20 мая 2022 в 09:16

Ребята дорогие, возвращайтесь домой живыми и здоровыми...

Гость
20 мая 2022 в 10:58

Там, похоже, вся вертикаль не задумывается о будущем.

20 мая 2022 в 15:56

Главное,чтобы после возвращения у них все нормально было с психикой и не хотелось дальше воевать уже с нами

Спецоператор
20 мая 2022 в 09:04

Какая интересная агитация началась . А Путин с Шойгу тоже в зоне боевых действий ?

гость
20 мая 2022 в 09:18

Ребята, спасибо Вам! "Есть такая профессия, Родину защищать!" Берегите себя.

Дед.
20 мая 2022 в 13:04

КАЖДЫЙ ДЕНЬ 74РУ ПИШЕТ О ПРОЩАНИИ С ТАКИМИ МАЛЬЧИШКАМИ. ПРИЧЕМ ПАРНИ ,В ОСНОВНОМ ИЗ ПОСЕЛКОВ,СЕЛ,НЕБОЛЬШИХ БЕДНЫХ БЕСПЕРСПЕКТИВНЫХ ГОРОДОВ ИЗ НЕБОГАТЫХ,СКОРЕЕ, МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ. ВЫХОДИТ,ЗАЩИЩАЮТ РОДИНУ И ИМУЩЕСТВО МНОГОИМУЩИХ(ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ МНОГОИМУЩИХ) ,,ПАТРИОТОВ,, .

Гость
20 мая 2022 в 20:14

Очень хочется надеяться, что автор статьи героев просто выдумал. Лучше так, чем принять, что такие мальчики со звенящей пустотой в головах живут по соседству.

Гость
20 мая 2022 в 09:24

Здоровья вам сынки!
Знаю одно, враг будет разбит, победа будет за нами!

Челябинец74.ru
20 мая 2022 в 09:53

Как мало комментариев для такой злободневной темы. Видимо модератор в поте лица отметает все подряд.

Челябинец74.ru
20 мая 2022 в 11:24

Блин, написал несколько комментариев к этой статье и ни один ни пропустили. А зачем тогда такие статьи печатаете, если их комментировать невозможно... Или у нас всё можно только про цветочки, а про ягодки нельзя.....

Сын Солнца
20 мая 2022 в 13:07

А Родственники 200 -ых что скажут ???

ЧТЗ
20 мая 2022 в 09:12

Представлено всё крайне однобоко.
Даже если то что они говорят правда, это версия только тех кто поддерживает.
Мнение тех кто не поддерживает - полностью игнорируется.
Происходит манипуляция якобы все за...

Гость
20 мая 2022 в 09:15

Сколько еще по времени продлится денацификация соседнего государства ?

Сын Солнца
20 мая 2022 в 13:09

во имя чего ???? во имя Геленджикского дворца ????

Гость
20 мая 2022 в 10:58

А если Китай нападет, тогда что?

Lexx
20 мая 2022 в 18:40

сегодняшняя цель спецоперации, посидеть в кабине военной техники?... без заезда на Украину этого нельзя было сделать?

Гость
20 мая 2022 в 20:54

контрактники и их родные помните - за отказ от участия сейчас максимум это расторжение контракта

22 мая 2022 в 14:40

Несмотря на то, что неугодные комментарии удаляются, прочитав их, в вздохнул с облегчением! Основная часть комментаторов все таки адекватные люди..Да, для ясности- именно адекватные коменты и удаляются!

Гость
20 мая 2022 в 10:48

Модер, да ты похлеще ВЦИОМа рисуешь картинку "мнения народа"

Гость
20 мая 2022 в 14:52

парней, блин, жалко и родных их... как же все таки государство мозги людям перепрошило...
кстати, в россии не введено военное положение и за отказ от участия максимум что грозит - это расторжение контракта. лучше, чем большая вероятность погибнуть.

краснополянщина
20 мая 2022 в 11:35

Жесть, одни "минусы" ставят!!! Военные выполняют свой долг, и правильно делают! Минусы ставят те, кто не имеет представления что на самом деле там творится ещё с 70-х годов.

Гость
20 мая 2022 в 11:00

Работать не надо, это главное. А за деньги по людям пострелять. Родина велела.

Гость
20 мая 2022 в 09:53

Они сами представляют в чём заключается их победа и её итог?

20 мая 2022 в 13:50

и ни одной мысли у "Героев", зачем они там. Так, на машинках покататься. а то , что там люди гибнут, проходит мимо незамутненного интеллектом сознания.

20 мая 2022 в 09:05

Отличные ребята. Выздоравливайте!

Илья
20 мая 2022 в 09:54

А лица почему замазаны? это же герои или всё таки нет?

Гость
20 мая 2022 в 13:00

Надо взять интервью, которые без ног остались. Какая в них романтика живёт

Гость
20 мая 2022 в 09:34

Вот как с самого детства в патриотических кружках заливают уши пропагандой...

Гость
20 мая 2022 в 10:29

"Занимался 5 лет в детском патриотическом центре. СООТВЕСТВЕННО, после этого я решил ПРОДОЛЖИТЬ военную карьеру". Я все правильно понял, что "детский патриотический центр" - это начало военной карьеры? Ну как бы парень же говорит, что его логическое мышление привлекает, не может же он сам при этом быть нелогичным.

Гость
20 мая 2022 в 09:07

А в Советском Союзе подобное было немыслимо....

starmos
20 мая 2022 в 09:18

"Позже Миша уже не под запись признался,.."
Интересно, если Мише это показать, он подтвердит?

Гость
20 мая 2022 в 09:42

Словно на строительство БАМа, или Днепрогэса рекрутируют.

Vic_
20 мая 2022 в 10:40

часа не прошло, как отфильтровали комменты! неужели сам верховный утвердил "вывод" комментариев?!

Лана
20 мая 2022 в 17:20

Автор,Вы просто бред придуманный написали!!!!! Никогда не заключают контракт с человеком,который не отслужил срочную службу!!!! Вы про их строчку ничего не написали,значит,понапридумывали.

Буратино
20 мая 2022 в 12:10

Посмотрите кто погибает на Украине, обычные деревенские парни, которые хотели заработать денег для семьи и стать на ноги , практически нет военных из крупных городов

Гость
20 мая 2022 в 16:06

Куда ФСБ смотрит? Пятая колонна работает во всю. Сегодня эта история под копирку облетела все региональные города якобы в привязке к каждому конкретному городу. В Уфе, например, тоже была такая статья. Но солдаты были типа из Уфы.

Два слова
20 мая 2022 в 13:16

"Интернет - зло...", как же им промывают мозги?!!! И это говорит молодой парень, чего хотеть от более старшего поколения?

Гость
20 мая 2022 в 13:22

Ну сказка же выдуманная)))
Скрытая реклама для простаков

Яяяя
20 мая 2022 в 21:15

Чушь муть компот и НЕ ВЕРЮ,сказал бы на это Станиславский

Гость
20 мая 2022 в 12:58

А слабо Алясочку вернуть в родную гавань? А о. Даманский? Хотя, наверное, парни не думают. Они - делают то, что проще.

Гость
20 мая 2022 в 13:12

Интернет - зло.
Книги -зло.
Человек, необутый в сапоги и без автомата -зло.
Одни враги кругом.

Гость
20 мая 2022 в 13:16

После таких постгв в комментах сразу вылазит куча ботов с простыми женскими никами,
в их одинаковых комментах обязательно есть слова "наши герои".

Гость
20 мая 2022 в 09:54

Мечта Пу - боевые, безвольные, пехотинцы

ChFree
20 мая 2022 в 09:57

Почему прячут героев ? Почему не водят по школам ? Не устраивают им чаепития и встречи с восторженными и благодарными гражданами ? Почему губернатор не дарит им квартиры ?

Гость
20 мая 2022 в 13:00

Родина - это не ... президента.

Гость
20 мая 2022 в 12:30

Насчёт "логического МЫШЛЕНИЯ" ВОЕННЫХ Вася классно прикололся.
Хотя, скорее всего, сам этого и не понял.

Гость
20 мая 2022 в 09:23

Работайте, парни.

Гость
20 мая 2022 в 09:38

Такая себе реклама

Гость
20 мая 2022 в 13:06

На самолёте можно полетать, просто купив билет.
Или это другое?

Сын Солнца
20 мая 2022 в 13:09

Родственников 200 пригласите , ощущают они поддержку Вовы ?????

Сын Солнца
20 мая 2022 в 13:07

у 200 спросите как себя чествуюти у их родственников

Гость
20 мая 2022 в 11:03

А горки и карусели были? А то картинка пионерского лагеря неполная. В тепле, светле и сытости, а о досуге ничего.

Гость
20 мая 2022 в 09:19

Молодые совсем. Сколько их там гибнет...Сколько горя родным. Возвращайтесь ребята с победой, живыми и здоровыми!❤️

Гость
20 мая 2022 в 10:17

у меня сборы на военной кафедре потяжелее проходили!как романтично и безопасно вовевать - чушь полнейшая, персонажи вообще реальные?

ChFree
20 мая 2022 в 10:29

а в 45 тоже герои прятали лица ?

454545
20 мая 2022 в 23:26

Статейка заказная, ничего общего не имеет с реальностью. На 45ру, 72ру слово в слово с этой.

Lexx
20 мая 2022 в 13:21

да да лично за этим двумя с легкими ранениями прислали вертушку.... для кого этот чес?

Здравомыслящий
20 мая 2022 в 10:29

А был ли мальчик ))))

Гость
20 мая 2022 в 10:25

Только бы не работать никогда.

Мастичная
20 мая 2022 в 16:05

Вообще никто не заставляет контрактников ехать туда. Все по-желанию. Однако подписывая контракт они должны были понимать, что возможно могут попасть и туда

Кирилл
20 мая 2022 в 21:43

А что без лиц, без фамилий? Вы же защитники отечества? Ааа, таки понимаете, что не совсем, и даже вообще...

20 мая 2022 в 23:04

Почему комменты не пропускает админ? Уа-ха-ха. Или думаете дураки тут все, схавают ваше всё? Народ, думайте сами, смотрите сердцем.

Гостья
20 мая 2022 в 23:09

Не верю! Полный бред, а не статья. Правду нам всё равно никогда не расскажут, уж больно она нелицеприятная, эта правда.

Гость
21 мая 2022 в 10:17

Никаких парней нет - это журналистская статейка.
А интернет, в каких-то моментах, действительно зло

Местный
20 мая 2022 в 12:09

Вот порой мир может повернуться с удивительной стороны. Эти парни столько повидали уже в свои 20 лет

гость
20 мая 2022 в 12:26

получился сюжет из санатория почти что...

Гость
20 мая 2022 в 10:06

Вася,Миша узбек,центр военной подготовки,вертушка,долечивание дома,контракт без срочки,интересно то как.

20 мая 2022 в 10:35

Удачи вам, ребята!

Здравомыслящий
20 мая 2022 в 10:29

Ага, а че не спросили , кто кормит, трусы и полотенца и деньги на карту?

Гость
20 мая 2022 в 12:16

Миша и Вася ни о чем не мечтают… как-то так в рф

Гость
20 мая 2022 в 13:02

Надо их в пионеры записать, в новую Пионерию.

Гость
20 мая 2022 в 12:39

Скоро разбегаться начнут...
Бойцы всу, конечно.

тостер
20 мая 2022 в 12:37

очень нейтрально выдержанная статья, видно что старались и 100 раз с юристами консультировались что и как писать. оно и понятно, присесть теперь никто не хочет в нашей "свободной" стране. в любом случае, статья хорошая, 74 одни из не многих пишут об этой операции по возможности нейтрально без патриотического угара и пропаганды. спасибо хоть за это...видно, что очень стараются.
ну а ребятам, желаю, удачи и остаться адекватными...много ещё хочется сказать, но думаю тогда точно потрут коммент. кто думает о причинах и поледствиях, тот и так уже всё знает, а остальным что-то объяснять давно уже бесполезно.

Кочевников
20 мая 2022 в 13:00

Мне так жаль тех, кто погиб там.. жизнь порой не справедлива

Николай
20 мая 2022 в 21:30

Вот это люди пошли - подарок для хозяев жизни. Телевизор - нафиг, интернет - зло, мечтать - не о чем, думать - вредно, что сказали командиры - то и правда. Подписал контракт и вперед, в любую мясорубку. Грустно и страшно до какого жалкого состояния дошли совсем молодые люди...

Гость
20 мая 2022 в 11:11

Соль земли русской мальчишки . Только не удаляйте мой комментарий .

Гость
20 мая 2022 в 10:17

Только полная денацификация Украины и Запада спасет мир от катастрофы

Гость
20 мая 2022 в 12:54

Военная романтика... она только для сильнейших

Гость
20 мая 2022 в 13:01

Дай бог вам вернуться живыми к своим родным!

Рустем
22 мая 2022 в 18:52

Сколько же у нас в стране предателей и подлецов, которым западная цивилизация помутила разум. Надеюсь парни вернутся живыми. А со своими крысами разберёмся на месте.

Шелест
20 мая 2022 в 12:10

Хорошо что новости в интернете не читает. А точнее комментарии к ним. Хоть поддержки большинство, но есть и гадости, которые задеть могут

Гость
20 мая 2022 в 10:42

Безбожно трут комменты. Даже не поделишься по существу вопроса. Только здоровья дают пожелать парням и всё!

Роза
20 мая 2022 в 12:52

Я уверена, что многие ребята действительно хотят работать в армии, быть военными, и не только из-за денег.

Гость
20 мая 2022 в 10:04

нормальные парни уходят , а всякие непригодные остаются в тылу , пусть осужденные по условному и минимальному сроку тоже идут родину защищать, хоть какой то толк от них будет , а то скоро нормальных парней не останется