Первое это технический отстойник. Скажите хоть один раз правду людям.
Гость
24 мая 2022, 10:27
Вы в своём уме? Какие пляжи в Че? Всё отравлено и загажено.
Гость
24 мая 2022, 10:19
А для уважаемых граждан Челябинска пляжи открыты в Дубае.
Гость
24 мая 2022, 10:14
Есть в Челябинске много карьеров с водой почище чем в Шершнях, тем более в Смолино и Первом озере, где всегда купались и будут купаться челябинцы. Так эти чудики, вместо того чтобы там хоть немножко что-то благоустроить, собираются на втыкать плакатов и рубить штрафы.
Гость
24 мая 2022, 10:23
Хорошо, что у них руки не доходят, а то бы и эти места изуродовали.
Гость
24 мая 2022, 10:07
Пусть в Первом и Смолино администрация города купается.
Озеро еловое на протяжении многих лет под запретом для купания, куча заключений и экспертиз об очень грязной воде с огромным количеством палочек и многого другого. Но базы отдыха и лагеря теряют огромные деньги, если будут запреты на купание в этом озере, и поэтому ежегодно заносят нужные суммы инспекторам (и водоём становится "нормальным" для купаний). А на самом деле Еловое-одно из самых грязных озёр с кучей сливов и многого другого.....
Гость
23 мая 2022, 19:49
В тёплые дни приезжали с северо-запада на озеро в Чурилово. Это капец какой-то, мест не было, полно машин вдоль всего озера, все шашлыки делают. Там сейчас дорогу до пляжа делают, кольцо будет, транспорт пустят до озера, вот тогда вообще весело будет, в жаркие деньки там народу тьма будет
Гость
23 мая 2022, 20:03
Вот счастье то какое.. Итак места на пляже не найти так ещё и транспорт до пляжа ходить будет. Зашибись..
Гость
24 мая 2022, 07:21
Гость, а озеро то Первое?)
Гость
24 мая 2022, 10:29
Гость
24 мая 2022, 07:21
Гость, а озеро то Первое?)
Технический отстойник.
Гость
23 мая 2022, 16:38
напомните пожалуйста, на какой пляж завезли песочек с Мальдив или на худой конец с Бали?)
Гость
24 мая 2022, 10:16
Там песок не по ГОСТУ, да и бюджет уже распределен.
Гость
23 мая 2022, 15:05
На этих водоемах из-за экологии купаться не хочется.
Гость
23 мая 2022, 14:27
Почему запрещёны и за что штраф? У Берегового самый лучший пляж на Смолино и запретили
Гость
23 мая 2022, 14:27
Пляж в Челябинске?!! Смешно
Гость
23 мая 2022, 14:12
а в речке Миасс у филармонии можно нырять?
Гость
23 мая 2022, 14:15
Отдыхающий, можно.Но знай,что можешь там растворится.Так что можешь нырнуть и не вынырнуть.
Гость
23 мая 2022, 14:29
В списке запрещённых мест нет, значит можно
Гость
23 мая 2022, 13:59
моюсь в фонтане у ЮУргУ,
благодарю мэрию за заботу.
Гость
23 мая 2022, 16:46
Бич, горячая вода идёт?)
Гость
23 мая 2022, 13:57
То есть на АМЗ этот платный пляж и дорогу на косу всем теперь перекроет??? Не офигели ли???
Гость
23 мая 2022, 13:44
С 1930-го года в Первое начали сбрасывать промышленные стоки. Сейчас озеро принимает стоки ЧТЗ, челябинской ТЭЦ-2, завода ЖБИ и завода шлифовальных изделий; оно используется как доразбавитель недостаточно очищенных стоков. Доля сточных вод в водном балансе достигает 86 %!!!
В данном ядовитом техническом водоёме купаться опасно!!!!
Гость
23 мая 2022, 14:28
А вам сказали купаться. И радоваться
Гость
23 мая 2022, 16:46
Собака Павлова продюсер., Я открою тайну, там рыбы водятся, рыбаки рыбачат)
Достижения
Свой среди своих