Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В челябинской гимназии вскрыли капсулу времени, заложенную 50 лет назад. Рассказываем, что в ней написано»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ274
Гость
25 мая 2022 в 15:04

Оспади, как же задолбала вся эта престарелая пионэрия со своей ностальгией по совку! Как и комса, 4 года назад пускаашая мемориальные сопли по поводу столетия давно почившего ВЛКСМ... Чего хорошего было в этой насквозь заидеологизированной организации? хождение строемстроем под горны-барабаны? У буржуйских скаутов хоть чему-то полезному обучали - первой помощи, ориентированию на местности и т.д. До сих пор ненавижу пионерлагеря - и бывать доводилось, и воспитателем два летних сезона отработать. Линейки эти дурацкие - "к борьбе за дело коммунистической партии - будьте готовы! " Какая, к художникам, "партия" в детском и подростковом возрасте? Похоже, наши власти и впрямь СыСыСыР 2.0 решили воссоздать... Не наигрались ещё.

Гость
25 мая 2022 в 15:12

Выпустили красного джина, теперь точно всем хана.

Роман
25 мая 2022 в 15:14

Репортаж шикарный.. это просто готовый сюжет новой книги Пелевина.. и капсула,и стихи пионерии о новых делах и достижениях, и пенсы в галстуках,и 2 девочки как лицо поколения Y ... и все это происходит в наше время...

Гость
25 мая 2022 в 15:16

Я думала там что то путнее, а там стих каллиграфическим почерком. Интрига блин

Гость
25 мая 2022 в 15:16

Вам бы все обосрать поколение никчемных

Гость
25 мая 2022 в 15:17

Вечером положили утром достали, нужно было еще положить в пакет из КБ. Давно так не смеялся.

Гость
25 мая 2022 в 15:19

"...Юлия 50 лет назад училась во втором классе..."
"...Сегодня она пришла в родную школу в том самом пионерском галстуке..."
Нестыковочка!
Во втором классе она не могла быть пионером "в том самом галстуке".
В это время только в октябрятах ходят

Весна
25 мая 2022 в 15:19

Как красиво писали тогда.

гость
25 мая 2022 в 15:20

Хорошее время было! А галстук 1990 г. выпуска, не стыковочка)

25 мая 2022 в 15:32

А что при вскрытии капсулы детям обязательно жопами трясти и шопериться?

Гость
25 мая 2022 в 15:38

Почему не 19-го?

♫♫♫
25 мая 2022 в 15:42

- Ну, что потомки из 2022, на Марс летаете? В смысле Земля плоская??

Ничегоопятьтакинепонял
25 мая 2022 в 15:51

Простите нас предки, мы все просвистели

Гость
25 мая 2022 в 15:52

Вы посмотрите какой почерк идеальный!!! Не зря в прописях учились писать!!!

Гость
25 мая 2022 в 15:57

А по-моему, стих не от руки написан. Все буквы абсолютно одинаково прописаны в каждом слове. Так не бывает! И обратите внимание на межстрочные интервалы - так точно их соблюсти невозможно при написании от руки.

Фома
25 мая 2022 в 15:58

Потомки залипали в смартфонах! Что там, в этом послании! На тик токе лучше бывают послания!

Патриотичный угар
25 мая 2022 в 16:00

Все прокакали и устроили операцию против друг друга. Вот и все, чего достигли потомки тех, кто заложил эту капсулу.

Гость
25 мая 2022 в 16:00

Малолетки к тому времени станут стариками, а из ныне живущих совершеннолетних, почти никого не будет в живых. Каким же он будет, 2072 год...? Быстро жизнь прошла.

ChFree
25 мая 2022 в 16:09

Потомки ! Уже на Марсе, или еще на луне ?
Какая спецоперация ?

Фома
25 мая 2022 в 16:14

Капсула времени в полиэтиленовом мешочке из Ашана)))!!!???? Не смешите её, она и так смешная!!!!

Гость
25 мая 2022 в 16:14

Интересно, что скажут потомки через 50 лет , когда откроют в 2072 году эту капсулу?

Гость
25 мая 2022 в 16:19

зато сейчас самое время потомкам написать и закопать ни что не забыто не кто не забыт

Сергей
25 мая 2022 в 16:20

Интересная у них капсула из 72 года с галстуком из 90 года!😂

Моргенштерн
25 мая 2022 в 16:22

Стране нужны патриоты!
В патриотах сила режима!
Пионер - всем ребятам пример!

Гость
25 мая 2022 в 16:27

Вот самая клевая пионерка, была Алиса, из кф Гостья из будущего, но прости Алиса, просрали все пионеры твои

Гость
25 мая 2022 в 16:27

Отлично помню это унылое дерьмо с фигой в кармане. В "дело коммунистической партии" не верил никто. Хуже нет заставлять детей произносить фальшивые клятвы.

гость
25 мая 2022 в 16:47

Подозреваю, что во время ремонтов школьных фасадов, табличку могли вскрывать и перекладывать, не открывая саму капсулу. Так что ничего страшного не произошло.

Гость
25 мая 2022 в 17:02

Почему удаляете комментарии ? Ни оскорбления , ни мата ? Почему ?

Гость
25 мая 2022 в 17:09

"Дело Ленина, дело Путина, борьба с национализмом..."
Они вбивают в ваши головы те вещи, которые помогают им сохранить власть над вами.

Гость
25 мая 2022 в 17:13

Какие-то дяди дряхловатые для своего возраста.
Я в 1972 школу уже закончил, но этим дедушкам сто очков дам.
Не следят за собой.

Олег
25 мая 2022 в 18:03

Я рад , бесконечно рад что жил в Советском Союзе , великое время, которое предали изменники

Гость
25 мая 2022 в 18:29

вскрыли а там к_каха 50летней давности.

Дед..
25 мая 2022 в 18:32

Я ПОДУМАЛ, ЧТО ТАМ ЧТО ТО ЧЕЛОВЕЧНОЕ, ДУШЕВНОЕ, ТЕПЛОЕ, А ТАМ ОФИЦИОЗ КАЗЕННЫЙ СОВЕТСКИЙ, ЧЕМ ДУРАЧИЛИ ТОГДА ДЕТИШЕК. НАДЕЮСЬ, В НОВУЮ КАПСУЛУ НЕ ПОЛОЖИЛИ ПОДОБНЫЙ ПРОПАГАНДИСТСКИЙ ЦИРКУЛЯР В ДУХЕ СЕГОДНЯШНЕЙ СИТУАЦИИ.

Дед..
25 мая 2022 в 18:39

ПОМНЮ, ЛЕТ СТО НАЗАД ТАКУЮ ЖЕ КАПСУЛУ ЗАЛОЖИЛИ В ШКОЛЕ НОМЕР 24 ЧТО НА ЧМЗ. НА ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЛИНЕЙКЕ. ТЕКСТА НЕ ПОМНЮ, НО ПОМНЮ ТАМ БЫЛ СПИСОК ОТЛИЧНИКОВ И АКТИВИСТОВ.МЕНЯ В ТОМ СПИСКЕ НЕ БЫЛО,НА ЧЕТВЕРКИ УЧИЛСЯ. ИНТЕРЕСНО, ВСКРЫЛИ ЕЕ ИЛИ ТАК И ЛЕЖИТ?

Сергей
25 мая 2022 в 18:39

Уважаемый талантливый журналист!!! А, что написано то в самом послании?????

Гость
25 мая 2022 в 19:43

Я не помню в 1972 году, в СССР целофановые пакеты.

Гость
25 мая 2022 в 19:55

СССР просто спокойное детство , сытое и спокойное . Ни добавить , ни прибавить . Спасибо Леонид Ильич .

Надежда
25 мая 2022 в 20:05

За период с 1922 по 1972 г ликвидировали безграмотность, победили фашизм, из руин подняли страну, первые полетели в космос и многое другое.
В 1972 г. я училась в пятом классе и даже в страшном сне мне не могло присниться во что через 50 лет превратится страна...

Vic_
25 мая 2022 в 20:10

Текст почему не публткуете? засланцы!

Гость
25 мая 2022 в 21:46

А про картошку там не написано? Почему же она в совковых магазинах всегда гнилая была? У современных совков я на этот вопрос ответа добиться не могу так может тогда понимания больше было?

Гость
25 мая 2022 в 21:57

Какой красивый почерк! И стих красивый и проникновенный!

Гость
25 мая 2022 в 22:43

Опять совок! Если уж не желаете современные проблемы обсуждать то рассказывайте про совок всю правду. Расскажите про очереди, дефицит, пустые полки магазинов, брак бытовой техники, талоны (их в Челябинске ввели в начале 80-х). Рассказывайте про коммуналки, про то, что за бесплатные квартиры нужно было отработать лет 20 на заводе. Расскажите про пенсии колхозников. Про алкашню совковую тоже интересная тема. А подобные линейки я с детства не перевариваю и прогуливал их при любой возможности.

ГОСТ1962
25 мая 2022 в 22:49

Туалетной бумаги не было .Ручка перьевая 2 коп стоила .Помню

Гость
25 мая 2022 в 22:55

А политиленовые пакеты в котором капсула была завернуть, разве тогда уже были?

Гость
25 мая 2022 в 23:04

Странно, что попов на мероприятии не было. Это так необычно в наши дни))

ГОСТ1962
25 мая 2022 в 23:25

Подозрительно легко открутил шурупы . Советские шурупы открутить - это занятие для терпеливых и упрямых

Монархист
26 мая 2022 в 03:38

Пионеры, коммунисты-большивики, дно днище, ПФУ ПФУ...

Петрович
26 мая 2022 в 06:26

Трафарет назывался,, тельняшка,,

Товарищ ч
26 мая 2022 в 06:58

Ни кто не говорит, об идеологи? Какой текст заложили, куда идем не знаем? Будущего нет все развалили и продались иностранцам? Или пепси и бигмак это очень вкусно?

Ух ты
26 мая 2022 в 07:24

Как вы достали своей рекламой! Пока смотрел сюжет, всунули два раза. Неужели думаете, что подобная реклама полезна? Она только и вызывает отвращение к объекту рекламы.

Елена
26 мая 2022 в 07:27

Дожились. Критиков больше, чем людей. Все эксперты в пионерской организации и пакетиках из Ашана. Вы, сограждане так и не поняли о чем статья? О связи поколений. И хватит грязи. Пора издать закон - есть что то положительное - пиши коммент, нет ничего, кроме грязных критических мыслей - оставь их себе! 48 лицей, вы молодцы! Сделали такое мероприятие! Вообще сделали последний звонок своим детям! А наши девятиклассники без последнего звонка в 77 лицее остались. А праздника хотелось.