Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вот так обращаются с легкими города»: в Челябинске начали вырубать тополиную аллею»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ170
Фото пользователя
29 мая 2022 в 19:46

Рубить старые деревья надо тогда, когда посадили молодые и они прижились, а здесь все под чистую вырубаем, потом сажаем непонятно что, и получаем неприжившиеся сухари.
А вообще, жаль, что нет в городе настоящего хозяина, который бы реально переживал за город, стремился его улучшить и пресекал вот такие беспределы. Есть непонятная тетенька, которая сначала смешила людей своими разносами, а сейчас о ней что-то вообще не видно не слышно.

Тихоня
29 мая 2022 в 19:47

Необходимо уничтожить среду обитания людей. Тогда люди сбегут сами и не придётся устраивать властям пожары

Гость
29 мая 2022 в 19:48

Челябинск скоро пустыней будет!

Гость
29 мая 2022 в 19:59

Давно пора, во всех городах вырубили. Челябинск самый не благоустроенный город в плане деревьев.

Гость
29 мая 2022 в 20:03

Это тупизм - превращать сад в парковку!

Гостья
29 мая 2022 в 20:06

А вот на Дарвина от тополиной аллеи оставили одни голые пеньки с чьего-то разрешения! Причем в этом разрешении не было указано, что спилы у деревьев нужно обрабатывать. Вообще ничего не обработано, обрезка с нарушениями и выглядит бывшая аллея теперь весьма уродливо. А если через эти необработанные спилы деревья еще и болезни подхватят, то их с радостью совсем уничтожат. Такое планомерное истребление зеленых легких.

Гость
29 мая 2022 в 20:11

Если вместо срубленных деревьев собираются посадить новые, о какой парковке говорит председатель?

Гость
29 мая 2022 в 20:11

На улице Мира, что на ЧМЗ, косят газоны. Все цветы скосили и дубочки, которые посадили активисты и дети. А вы говорите-тополя. Скоро детям на картинках показывать детям будем деревья и на фасада нарисованные. Остановитесь!

Гость
29 мая 2022 в 20:17

Леса дают кислорода столько же, сколько потребляют. Болота - легкие планеты. На утилизацию своих собственных отходов лес зачастую тратит в 1,5 раза больше кислорода, чем вырабатывает. Кроч, фапай на торфяные болота. Вот тебе ответ от мальчика Васи, который в 2001м гонял на олимпиады по экологии и больше к этому направлению не возвращался ни разу) Что из школы помнил, сказал. Гугл в помощь. Резать эти топольники без разбору, срамоту вырастили.

Гость
29 мая 2022 в 20:22

Председатель свое мутит! У него деревья больные как раз напротив участка Ростика, а все остальные деревья здоровые. У него денег от взносов садоводов не хватит на спил деревьев, значит все мероприятие было профинансировано предпринимателем, или пусть покажет документ о выбраковке деревьев и договор на спил деревьев и платёжные документы!

Патриотичный угар
29 мая 2022 в 20:22

Челябе = унылая помойка.

СашкаБородачи
29 мая 2022 в 20:24

Гниение происходит не у здоровых деревьев у корней, а у них в башке от жадности и продажности чинушей всех уровней. Выпиливают сад с деревьями ради бизнеса.

СашкаБородачи
29 мая 2022 в 20:28

Ага не будет въезда, ОН БУДЕТ ТАМ 101%, сволочь сидящая в руководстве врет в наглую в лицо.

СашкаБородачи
29 мая 2022 в 20:32

Вон Польша поставила Киеву 18 дальнобойных пушек на 40 км, вот кому скажите спасибо за сына.

VоVашка 1Z4.
29 мая 2022 в 20:52

С тополями бороться очень тяжело, Я у них и кору здерал и поджигал костер и в корневую всякие химикаты заливал, что только не делал, а им все не почем. Выход один, только спиливать

Не губите, мужики, не губите!
Не рубите дерева, не рубите!
Ради гнездышка грача, не рубите сгоряча!
Не губите, мужики, не губите!

Елена
29 мая 2022 в 21:12

Господи что за бред??? Вековые тополя???по всему городу тополя вырубами!! Одни поджоги пуха! Надо засаживать нормальными деревьями! Видео просто смешное ! Какая там Аллея ?? Пару деревьев

29 мая 2022 в 21:19

Не только деревья валят или ощипывают до голых стволов. Что с травой вытворяют ни кто не видит? Выкашивают все газоны под голую землю, да ещё почти каждую неделю. Только одно этому объяснение и может быть, что пилят бабло. Хотели бы красивые газоны купили бы семена специальной газонной травы

Гость
29 мая 2022 в 21:28

Кто такая председатель, на каком основании она дала разрешение на вырубку, где собраны подписи всех садоводов, где их согласие, смело можно обращаться в прокуратуру, там не отмажется.

Анастасия
29 мая 2022 в 21:29

Тополя-разносчики аллергии. Тысячи людей страдают от них каждый год. Лучше вырулить их, и посадить молодые саженцы деревьев. У нас в городе есть отличный питомник Росток, там можно приобрести замечательные саженцы для облагораживания города.

Гость
29 мая 2022 в 21:36

Хороший питомник,не раз там покупали саженцы,так же наши родственники,раз председатель говорит,что решение снт,возможно так и есть,надеюсь что питомник поможет с новыми деревьями и посадками

Гость
29 мая 2022 в 21:39

А хде новость про опорос свиньи в луже?!!!

Алексей
29 мая 2022 в 21:40

В этом году по аллеи между проходными в снт пилят тополя, напротив разных участков, к кому то конкретному это не привязано. Спиливают в первую очередь огромные разросшиеся, которые никто никогда не обрезал и которые представляют собой реальную опасность, так как тополь дерево хрупкое, а они стоят вдоль дороги с большим потоком людей. Не говоря уже о пухе который там переодически горит, предписаниях пожарных, и аллергии на этот пух. Все правильно делается, там хватит места и дорогу расширить и благородные деревья высадить.

Питомник-это чудесно! Покупала в Ростке 2 года подряд и все прекрасно! Живу в СНТ! Тополя и правда опасные, дети пух жгут! Знаю, что соседи тоже просили спилить тополя что рядом с ними! У детей аллергия! Засаживать надо не как раньше чем придется, а с умом! Давайте лучше против застроек бороться а не 3 тополя спасать)

Гость
29 мая 2022 в 21:57

Маньяки лесорубы с Кузнецова 2. При Котовой скоро пустыня будет.

Гость
29 мая 2022 в 21:58

Местная власть временщиков не понимает - они совершают долгосрочное преступление, за которое они не будут отвечать перед жителями .

Гость
29 мая 2022 в 21:58

Безмозглые и недалекие принимают дитчайшие решения.

Гость
29 мая 2022 в 22:00

Совсем чокнулись! Помешались на деньгах!

Гость
29 мая 2022 в 22:03

В Челябинской администрации сидят потенциальные предатели !!!!

Гость
29 мая 2022 в 22:08

Хорошо коментировать сидя дома. Как нужно тополя спасать, но ведь надо и реальность осозновать. На место бы туда приехали посмотрели как там страшно под ними, ветки хрустят и переодически падают при каждом ветерке. Там люди ходят. Кто потом будет отвечать если кого то придавит?

Гость
29 мая 2022 в 22:11

Это каким образом Росток вложился в благоустройство? Пока он только разбивает дороги тяжелой техникой чуть ли не каждый день и устраивает из СНТ проходной двор.

гость
29 мая 2022 в 22:17

Гнать надо этого предпринимателя с территории СНТ. Земля в СНТ - для н е к о м м е р ч е с к о г о использования под садоводство. Питомник деревьев - это коммерческое растениеводство, к садоводству никакого отношения не имеет. Он, скорее всего, недоплачивает налог на землю, создает неудобства для соседей. Его может оштрафовать Росреестр за нецелевое использование земли, а соседи могут подать иск о запрете использования ЗУ не по целевому назначению. И не надо называть это "совком". В Германии в садоводческих товариществах даже печи для отопления нельзя ставить, а в некоторых (огороднических) и ночевать нельзя. Во всем должен быть порядок.

Гость
29 мая 2022 в 22:24

спилите все тополя на чмз! Пух задолбал.

Челябинец
29 мая 2022 в 22:46

Извините меня не специалиста в растениях. Но кажется обычный тополь - это липкое и мерзкое растение. Ни один администратор государства на своей даче такое чудо не выращивает. Ну может быть в Челябинской области уважаемый товарищ Текслер засадил весь свой сад ах какими замечательными тополями? Да нет. Ни одного человека нет, кто по своей воле садит тополь рядом с населенным пунктом. Вот кому-то указывать: "Вы там посадите себе эти замечательные тополя"
Вот таких деятелей завались.
Вот пусть себе и высаживают.

Челябинец
29 мая 2022 в 22:54

Любые другие деревья садите ребята:
липа, клен, ясень, голубые ели, яблони, черешню и много новых, модных деревьев
Только не тополь. Этого нам и даром не надо и за деньги. Или человек или тополь. Кстати в деревнях никогда тополь не рос. Иногда попадался на окраине, так было заведено со старых времен.

Гость
29 мая 2022 в 23:00

в челябинском беспределе винвата прокуроратура, это они "мышей" не ловят. если было бы наказание, но безнаказанность рождает то что мы имеем сейчас.
толку от их проверок?

Гость
29 мая 2022 в 23:01

Просьба рассказать про вывоз спиленного.
За чей счет будут вывозить?
Куда будут вывозить?
Кто дает разрешение на вывоз спиленного?
Кто осуществляет контроль? Может все это в соседнем лесу окажется.

Гость
29 мая 2022 в 23:08

Текслер и Котова убивают Челябинск.
Дороги, воздух (деревья), транспорт, что еще я пропустил?

Гость
29 мая 2022 в 23:11

Пилят бабки и рубят деревья

Гость
29 мая 2022 в 23:18

За это судить надо! Губят "лёгкие" города! В Челябинске есть прокуратура????

Гость
29 мая 2022 в 23:22

А разве может быть питомник на территории СНТ? Должно быть решение собрания.

Сергей
29 мая 2022 в 23:26

Нам надо чтобы убрали вообще эти сады и сделали там парк и без тополей.. Убожище прямо в городе, они там что ли отдыхают и едят что вырастили? Внести все сады нужно и развязки сделать с нормальными парками и аллеями.

Гость
29 мая 2022 в 23:46

Деревья большие! И это все их достоинства. Еще не разу не видел чтоб тополь кому то дышать помогал, обычно наоборот, от пуха задыхаются все. Пусть сосны сажают, деревья ценных пород.

Гость
30 мая 2022 в 00:01

Пока не выйдут примерно так, как в Башкирии на защиту кургана, ничего не изменится. Увещевать мэров и губернаторов бесполезно, они только массовых акций боятся. Но у челябинцев кишка тонка на такие выходить.

Гость
30 мая 2022 в 01:06

Я всегда за деревья, но тополиный пух и эти почки липкие, очень не приятное явление. Деревья не должны мешать жизни, а давать красоту. Высадите там что то достойное. Елочки, почему нет?

Некто
30 мая 2022 в 01:37

Специалисты уже много раз объясняли- на пух не бывает аллергии! Аллергия на пыльцу других растений, которые цветут в это же время. Пух летит не больше недели, неприятно, но можно потерпеть. Зато все остальное время тополь прекрасно очищает воздух и выделяет кислород. И хорошо растет в городских условиях. А вот, например, хвойные растения, которые многие тут предлагают сажать- в городе растут очень плохо. Зачем они здесь?

Гость
30 мая 2022 в 02:27

ну им сказали пилить и они пилят - судья скажет посидеть, посидят!

Гость
30 мая 2022 в 03:38

Про этот питомник "Росток" не один раз писали на сайте про мошенников, продают больные нежизнеспособные саженцы плодовых деревьев, деньги не возвращают, обманывают людей..

Уралец
30 мая 2022 в 04:31

Это свидомый предатель гадит, его нужно засудить. Хочет денег заработать и свалить в Польшу.

Гость
30 мая 2022 в 07:24

Сегодня ночью Текслер пьяный из клуба выходил.

Кривая Женская Логика
30 мая 2022 в 08:21

Без деревьев стало красивее. На фото видно. Надо везде вырубить. Чтоб красоту не загораживали! Чтобы ядовитая пыль беспрепятственно летела к людям в форточки.
В саду после дождя сильного не нужно мыть окна. В городе - нужно. ФсЁ