RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город ММК представил импортозамещающие стали на международной выставке технологий горных разработок

ММК представил импортозамещающие стали на международной выставке технологий горных разработок

Линейка Magstrong уже нашла широкое применение в крупнейших российских добывающих холдингах

На большом выставочном стенде Магнитки представлены несколько обществ группы компаний комбината

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в XXX юбилейной Международной выставке технологий горных разработок «Уголь России и майнинг — 2022», которая проходит в Новокузнецке.

На стенде комбината гости могут познакомиться с линейкой высокопрочных и износостойких сталей Magstrong, а также изделиями из них. Эти импортозамещающие стали используются для изготовления и ремонта строительной, карьерной и прочей специальной техники, нагруженных металлоконструкций, при производстве оборудования для переработки горных пород и проходки шахт, а также других видов высокотехнологичной продукции.

Стали MAGSTRONG уже нашли широкое применение в крупнейших российских добывающих холдингах и среди производителей машин и оборудования. Их применение позволяет существенно снизить вес изделий и дает значительный экономический эффект. Использование данной продукции позволяет не только улучшить качественные характеристики, но и снизить влияние на экологию: в результате замены рядовых марок стали и учёта выбросов на всей стадии жизненного цикла продукции выбросы парниковых газов в среднем уменьшаются на 30%.

На большом выставочном стенде Магнитки помимо ММК представлены несколько обществ группы компаний комбината. Угледобывающий сегмент — «ММК-УГОЛЬ» познакомит посетителей выставки с угольным моноконцентратом, применяемым в металлургической промышленности. «Механоремонтный комплекс» представит свои возможности по переработке металлопроката из высокопрочных сталей Magstrong, а «ММК-МЕТИЗ» — свою сварочною проволоку из легированных марок стали под брендом MagWire.

«Уголь России и майнинг» — один из крупнейших в мире угольных и горнорудных форумов. На площади более 50 тысяч кв. м свою продукцию, оборудование, технику и технологии представят порядка 425 предприятий из России, Беларуси, Казахстана, а также представители компаний из Великобритании, Германии, Италии, Китая, Польши, Турции, Франции, Чехии и Японии.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления