Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сказ об уроне. Почему памятник, встречающий гостей Челябинска, довели до полной разрухи»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ133
Гость
17 июн 2022 в 09:20

Приехал впервые в Члб в 1973, в вуз поступать.
Вышел из вокзала и обратил внимание на этот памятник.
Подошёл, посмотрел.
Показалось жутковато даже мне, пареньку из промышленного городка, не бывавшему в ту пору ни в СПб, ни в Риме.
До сих пор не воспринимаю сооружение это как памятник.
Считаю этот памятник творческим провалом скульптора, памятник этот достоин замены.

Фото пользователя
17 июн 2022 в 09:22

Надо сделать памятник разрухе. Ремонтировать не будет необходимости. С каждым годом только краше станет.

Гость
17 июн 2022 в 09:25

Чем состояние памятника лучше состояния города?

Гость
17 июн 2022 в 09:28

А Интерсвязь что? Только в Деда Мроза умеет наряжать. Вот и взяли бы шефство над памятником!

Гость
17 июн 2022 в 09:29

Зато каждый новый год надеваем на него шубу дед мороза.

Житель
17 июн 2022 в 09:30

Посмотрите на какой крутой тачке возят мэршу и все станет ясно, куда идут деньги. ей даже помощничек везде двери открывает, что бы госпожа не устала от труда на благо горожан...

ГОСТЬ
17 июн 2022 в 09:36

ИДЕЯ, А ЕСЛИ ОДЕВАТЬ ДЕДА В ОДЕЖДУ, СОГЛАСНО ВРЕМЕНИ ГОДА ?

Светлый маг с темным прошлым
17 июн 2022 в 09:37

Костюм деда Мороза пошить и памятник в него нарядить деньги есть, отремонтировать этот же монумент - денег нет.
Может просто приоритеты не так расставлены?

Гость
17 июн 2022 в 09:40

Разваливающейся скульптуре ежегодно новогодний наряд одевают,мне кажется это вообще уродство и убожество. Лучше привели бы в порядок,отремонтировали и сделали подсветку.

Гость
17 июн 2022 в 09:42

Город - "Танкоград".
Ужас.
То ли дело у Носова - "Цветочный город"...

Гость
17 июн 2022 в 09:46

Что в ведении городской и областной культуры все в разрухе.

Гость
17 июн 2022 в 09:48

О чем мы говорим? Памятники. Не могут поставить даже урны у входа в подземный переход на площади. Люди бросают бумажки и окурки прямо на землю.

Гость
17 июн 2022 в 09:54

Привокзальная площадь вообще превратилась в базарную. Цыганки, киоски с шаурмой и чебуреками, рядом трусы и носки продают с лотка, "Сказ об Урале" развален. Что подумают гости города выйдя из дверей вокзала?

Гость
17 июн 2022 в 09:59

Срочно нужен РАЗНОС!!!!

Гость
17 июн 2022 в 10:03

какой город, такой и символ.

Гость
17 июн 2022 в 10:04

Все эти "Хотели", "Не могли", "Прокомментировать отказалась" попахивают трусостью и покрывательством своей ж.пы. Гнусно все это. Бюрократ не должен отмазываться, бояться и беспокоиться о себе. Даешь ИИ в бюрократы!

Я из СССР
17 июн 2022 в 10:05

Отличный монумент, величественный. Но нужен хозяин, чтобы содержать его в подобающем виде.

Маруся Крылышкина
17 июн 2022 в 10:06

Я не вижу что меняется в нашем городе к лучшему, кроме новостроек, все убито, разрушено, бордюры, ограждения просто в ужасном состоянии, не говоря про все остальное и про памятники в том числе. А наверняка ежегодно выделяется средства на все на это. Очень плохо работают наши чиновники!!!

Гость
17 июн 2022 в 10:06

И так город страшноватый, да ещё этот "памятник"...

Владимир
17 июн 2022 в 10:07

Это шелуха осыпается! Посмотрите фото 80 ых, тогда он был касивее. Верните прежний вид!

Гость
17 июн 2022 в 10:08

Даже если это чудо облицевать в основании коелгинским мрамором - всё равно оно не станет менее уродливым.

Гость
17 июн 2022 в 10:09

а 74 что? Только и умеете статьи писать? Взяли бы шефство наш памятником!

Гость
17 июн 2022 в 10:12

Да,не памятник довели до полной разрухи,а страну.а памятник это как венец этому всему.визитная карточка властей и того,что в стране происходит.также как этот памятник у нас выглядит медицина,образование,машиностроение,сельское хозяйство,дороги,озеленение.не может быть среди всего этого памятник свежим.это отражение тотального раздолбайства во всех структурах начиная с кремля

Гость
17 июн 2022 в 10:12

Предлагаю перенести этот памятник на центральную площадь.
Площадь переименовать в Площадь Урала, а ленина продать кому нибуль на дачу, найдутся желающие.
А то стоит такой важный памятник, как вокзальный бомж.
На площади и деньги на его содержание сразу найдутся.

Григорий
17 июн 2022 в 10:16

Пригласить китайцев, не дорого и качественно реставрируют

Гость
17 июн 2022 в 10:16

Специально и не ремонтируют, чтобы развалился. Кто то место готовит для себя любимого.

Гость
17 июн 2022 в 10:18

По мне так абсолютное уродское говно а не памятник

Гость
17 июн 2022 в 10:20

ЖД вокзал в конце 80-х гг. просто был помойкой и свинарником, пока его не переделали в нулевые при Сумине, хоть с умом стал выглядеть

Гость
17 июн 2022 в 10:23

На кой ляд для наших чиновников памятник этот , когда трамваи , троллейбусы важнее , панельки домостроения и прочее . Его же никто не посадит - это памятник показатель нашего отношения к прошлому .

Сергей
17 июн 2022 в 10:27

Памятники архитектуры запущены и сносятся по всему городу. Посмотрите на дом купца Кашириных по ул. Труда, 75. Доведён до полного аварийного состояния. Скоро потеряем и этот памятник.

Гость
17 июн 2022 в 10:28

Это называется - товар лицом. Гости должны сразу понимать, что их ждет в городе. И они понимают.

Гость
17 июн 2022 в 10:30

А кому он нужен, ведь мутные с этого ничего не поимею, вот вырубать лес и строить выгодное с чего можно срубить по-быстрому, вот тут весь круг мутных заинтересован.

Патриотичный угар
17 июн 2022 в 10:40

Потому что, потому!

Ева
17 июн 2022 в 11:01

Поясните пожалуйста, почему в центре города и северо-западе ездят красивые новые автобусы зелёные Volga bus, новые трамваи, а на АМЗ ездят только старые ржавые списанные ПАЗики, место которым только на свалке??? Тут что, скоты живут, а не люди? Это натуральные скотовозки для перевозки КРС, и в них ездят маленькие дети!!!! Наши дети, такие же, как детки центра и северо Запада, и имеют такое же право на комфортный транспорт! И им приходится наблюдать ржавые стены и рваные сиденья списанного транспорта!!!!

Дед.
17 июн 2022 в 11:07

Памятник Уралу заменить на памятник нашему горячо любимому и глубоко уважаемому Руководителю. Тогда он будет содержаться в идеальном и образцовом порядке до самого окончания его руководства. Наши братья туркмены тому пример.

17 июн 2022 в 11:09

На поездки в Дубай у Котовой и ее замов всегда есть деньги!!! а на ремонт памятника - НЕТ!!!! Туда она не ездит, у нее самолет и авто!!! зачем ей вокзал?? УЖАС, СТЫД И ПОЗОР!!! этому главе города!!

Гость
17 июн 2022 в 11:25

Поменьше надо было в тулуп Деда Мороза наряжать...вот и докатились.

Гость
17 июн 2022 в 11:30

потому что деньги тратили только на костюм деда мороза))))

Тесть
17 июн 2022 в 11:35

Сейчас не до памятника!!! Надо помочь ДНР, завод по производству стекла там организовать! А Наташе в Дубаях песок выбрать на строительство разрушенных больниц и школ!!!!

Челябинец
17 июн 2022 в 11:36

Готов поспорить, отремонтируют как памятник Ленину или Оперку. Настоящий гранит заменят на плитку из ЛеруаМерлен. Получат деньги за ремонт, за вывоз гранита и еще сам гранит продадут. "Бизнес по Челябински" И НИ кто СНОВА УМЫСЛА НЕ УВИДИТ.

гость
17 июн 2022 в 11:41

Полнейшая глупость устраивать облицовку цоколя из тонких каменных плит на цементный раствор. Даже не строителю понятно, что из-за дождей, снега и льда эти плиты отвалятся через несколько сезонов. Это технология для теплых стран без температуры ниже 0 градусов и без осадков. Неужели нет нормальных строителей, чтобы сделать красивое основание на десятки лет?

Гость
17 июн 2022 в 11:57

Ребята ну будем откровенны, если даже ранее не нашлось денег на ремонт этого памятника, то уж теперь то с 24 февраля можно забыть на ближайшие 10-15 лет об этом)

Забег Дебилов
17 июн 2022 в 11:58

Во времена СССР ходила легенда, что делали памятник Карлу Марксу. Но у скульптора что-то пошло не так. Рожей он не вышел. Поэтому к нему приделали кувалду и назвали "Сказ об Урале".

Гость
17 июн 2022 в 12:01

В городе давно нет хозяина, одни времянщики, которые сваливали в лондо и т.д. Куда эти убегут ?

Забег Дебилов
17 июн 2022 в 12:07

А мне этот памятник нравится. Он олицетворяет технический прогресс в нашей стране. Как при Демидове кувалда была основным инструментом у людей труда. Так и по сей день им и остается.

Гость
17 июн 2022 в 12:10

Я бы трамвайную линию сдвинул бы ближе к зданию вокзала....

Иван
17 июн 2022 в 13:15

ну что могу сказать за последние 2 десятка лет, все разваливается

Гость
17 июн 2022 в 13:16

Чинушки, попробуйте только испортить, монумент!

Гость
17 июн 2022 в 13:24

Дак вся страна в полной разрухе,а тут памятник😂😂😂

Алекс
17 июн 2022 в 14:48

Вот ведь не задача(((( и шубу деда мороза не оденешь чтобы замаскировать))))))

Гость
17 июн 2022 в 15:26

Любят у нас горожане местную администрацию!