Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Страшно за ребенка, когда электросамокатчики несутся»: как решают эту проблему в разных регионах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ89
Гость
27 июн 2022 в 11:49

Насколько я знаю, самокаты с мощностью более 250 Вт должны ездить по дорогам, по тротуарам нельзя. Много раз видел, как явно мощные монстры несутся по тротуару. Однажды вечером по пр. Ленина около дома 64 ехало довольно быстро аж 3 мощных самоката, причем фары у них ослепляли, как дальний свет автомобилей. Тусовка богатеньких буратино, потому что цена таких самокатов немаленькая, 100+ тысяч. Это, как, если бы тройка мотоциклов ехала по тротуару. И где ГИБДД, спрашивается?

Гость
27 июн 2022 в 12:05

Надо как в Китае делать - дорога, потом типа тротуара, по которому едут кто на чём, потом тротуар только для пешеходов

гость
27 июн 2022 в 11:42

Нужно на законодательном уровне признать, что тротуары ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!!! И ТОЧКА!!!

Удав
27 июн 2022 в 11:04

Ну тут просто. Самокаты эти приравнять к транспорту - ПДД, права, страховка.

Имя
27 июн 2022 в 11:06

В РСФСР всегда проблему со всех сторон рассматривают до выпуска на арену.

Гость
27 июн 2022 в 11:55

Во-первых, это не самокаты а средства передвижения на электротяге и на тротуарах им делать нечего. Как вариант запретить на тротуарах эксплуатацию самокатов, имеющих скорость больше 7 км/ч, кто хочет больше - получайте категорию М, номера и вперед по дороге.

Челябинец
27 июн 2022 в 11:36

Нужно срочно на правительственном уровне ограничить количество самокатов в городе, эти самокаты стоят уже на каждой остановке по несколько штук, кроме тоже много самокатов валяются брошенными во дворах, и на пешеходных дорожек!! Очевидно же что предложение по самокатам значительно превышает спрос!!! Все это создаёт какой то хаус и беспорядок!! До того как в городе не появились велосипедные дороги, движение самокатом должно быть в специально в отведённым местах, нельзя позволят разным тупорылым людям гонять на них где попала, по городу уже страшно ходить!! Постоянно оглядываешь, все это сказывается на психо эмоциональное настроение человека из за постоянного напряжения!!!

Ололоев
27 июн 2022 в 11:52

А что толку? Эндуро мотоциклам запрещено ездить даже по дорогам, не говоря уже про парки. Однако, в бору их полно и всем плевать.
То же самое и с самокатами будет.

28 июн 2022 в 10:26

Я бы предпочел,чтоб мне каждый самокатчик омлет сделал.

Гость
27 июн 2022 в 12:04

Тема: как бы ещё с кого содрать штрафов да побольше или придумать новые налоги или поборы. Но маршрутки не трогают - они наверное самые безопасные и приносят миллионы в карманы чиновниками барыгам минуя уплату налогов.

Гость
27 июн 2022 в 11:53

Эту мутную тему крышуют. Кто замутил ее, кто давал разрешение на этот вид деятельности, в них и проблема. Кому то деньги, а кому то травмы.......

Гость
27 июн 2022 в 12:01

Дежавю какое-то! Всё прошлое лето обсасывали эту тему с самокатами, правительство как всегда обещало решить данную проблему на законодательном уровне. Настал новый сезон, а воз и ныне там....

Сергей
27 июн 2022 в 21:06

Никак не пойму, почему автомобилям не разрешат ездить по тротуарам. Можно тем самым решить проблему пробок. У нас уже в городе достаточно участков где пешеходных дорожек нет совсем. По тротуарам кто только уже не ездит: на самокатах, на велосипедах, на роликах, на досках. Не хватает только автомобилей, хотя и те уже пытаются. Прошу властей города лишить пешеходов тротуаров, пусть ездят в общнственном транспорте, повышают бюджет города или сидят дома.

27 июн 2022 в 12:03

Раньше автомобилисты и пешеходы были по разные стороны барикад. Теперь объединило общее зло. Электросамокаты - это настоящее зло, которое калечит жизни.

Гость
27 июн 2022 в 12:16

вот так, казалось бы, хорошая идея, хоронится на корню небольшой категорией неадекватов, которые просто не умеют себя вести. отбери у них самокат - будут то же творить на велосипеде. отбери вообще весь транспорт - будут чесаться руки, которые не для скуки...
кроме запретов и ограничений, которые, безусловно, необходимы, стоило бы и воспитанием плотнее заняться.

Гость
27 июн 2022 в 11:57

Передвигающихся на электросамокатах признать инвалидами

Гость
27 июн 2022 в 11:08

Они достали уже конкретно эти самокатчики и велосипедисты, это уже большая проблема с ними и надо срочно что то делать

Гость
27 июн 2022 в 12:41

Всё что может текущий режим - запретить всё что ей не приносит лично выгоду в собственном обогащении.

Гость
27 июн 2022 в 13:09

Надо и на велосипеды осаго они тоже носятся как бешеные!!!

Гость
27 июн 2022 в 11:27

Повышать общую культуру надо. Не штрафы заставляют людей вести себя по-человечески везде - и на дороге, и на тротуаре, независимо пешком ты или на любом виде транспорта. Вот с чем проблема. Подниматься тяжелее чем спускаться.

яяя
27 июн 2022 в 13:18

вы надоели с рекламой в видеорепортажах уже! невозможно смотреть.

Фото пользователя
27 июн 2022 в 15:21

Этим летом катающихся на самокатах меньше, чем в прошлом. Когда по тротуару раз в 10 минут проезжает самокат - это терпимо. Когда каждые две минуты - напрягает.

Гость
27 июн 2022 в 11:55

В Питере центр закрыт для самокатов? Что-то не заметил

27 июн 2022 в 16:36

с авто каждый день дтп и не по одному по городу, почему авто не запретить?

Гость
27 июн 2022 в 14:35

ОСГО для самокатов? Они либо хотят запретить таким образом самокаты для простых смертных, либо не понимают что такое СИМ 👍

Евгений
28 июн 2022 в 16:30

Откройте секрет, который секретом не является: сколько людей ЕЖЕДНЕВНО гибнет от автомобилей? Сколько калечится? Электросамокаты за всё время своего существования покалечили и отправили на тот свет столько людей, сколько гибнет и калечится только за один день от автомобилей? Давайте запретим автомобили, как более опасные.
Комментарий просьба не удалять. Хотя если удалите, и так будет понятно, под чью дудку поёте.

Гость
27 июн 2022 в 12:38

Сколько об этом можно говорить - самокат, велосипед на тротуаре - опасность для пешеходы.

Гость
27 июн 2022 в 12:14

Вот в чём проблема? Запретить использовать самокаты с двигателем и всё.

Гость
27 июн 2022 в 13:19

Запретить аренду самокатов!

Гость
27 июн 2022 в 22:28

Опять до снега будут обсуждать... Решите уже наконец - электросамокат - вид транспорта! Есть велодорожка - можно ездить на самокатах, нет велодорожки - нет и самокатов, и все! По пешеходным ездить запрещено под угрозой немедленной конфискации! В парках - только езда по опять же велодорожкам!.. Нет, опять заболтают. Как проблему с бродячими собаками. После каждой жертвы на пару дней очередная волна возмущения поднимается и - опять спускают на тормозах. Права собак важнее прав человека. Права самокатчика важнее прав всех остальных.

Лариса
27 июн 2022 в 14:55

Страшно за саму себя , не то что за ребёнка !!! Все чаще наблюдаю картину когда дети лет 12 катаются на них по 2 человека … сами едут а руки трясутся аж …. Родители зачем оплачивают ? Либо пусть хоть истории покупок смотрят чтобы как то контролировать детей !!!

Фото пользователя
27 июн 2022 в 11:22

решат так же .как решают вопрос со стаями бродячих собак ?

Фото пользователя
27 июн 2022 в 11:53

А просто ЗАПРЕТИТь не Судьба?!!