Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Страшно за ребенка, когда электросамокатчики несутся»: как решают эту проблему в разных регионах»

Вернуться к публикации
Все комментарии89
27 июня 2022 в 11:53

А просто ЗАПРЕТИТь не Судьба?!!

Гость
27 июня 2022 в 11:55

Во-первых, это не самокаты а средства передвижения на электротяге и на тротуарах им делать нечего. Как вариант запретить на тротуарах эксплуатацию самокатов, имеющих скорость больше 7 км/ч, кто хочет больше - получайте категорию М, номера и вперед по дороге.

Гость
27 июня 2022 в 11:55

В Питере центр закрыт для самокатов? Что-то не заметил

Гость
27 июня 2022 в 11:57

Передвигающихся на электросамокатах признать инвалидами

Гость
27 июня 2022 в 12:01

Дежавю какое-то! Всё прошлое лето обсасывали эту тему с самокатами, правительство как всегда обещало решить данную проблему на законодательном уровне. Настал новый сезон, а воз и ныне там....

27 июня 2022 в 12:03

Раньше автомобилисты и пешеходы были по разные стороны барикад. Теперь объединило общее зло. Электросамокаты - это настоящее зло, которое калечит жизни.

Гость
27 июня 2022 в 12:04

Тема: как бы ещё с кого содрать штрафов да побольше или придумать новые налоги или поборы. Но маршрутки не трогают - они наверное самые безопасные и приносят миллионы в карманы чиновниками барыгам минуя уплату налогов.

Гость
27 июня 2022 в 12:05

Надо как в Китае делать - дорога, потом типа тротуара, по которому едут кто на чём, потом тротуар только для пешеходов

Гость
27 июня 2022 в 12:14

Вот в чём проблема? Запретить использовать самокаты с двигателем и всё.

Гость
27 июня 2022 в 12:16

вот так, казалось бы, хорошая идея, хоронится на корню небольшой категорией неадекватов, которые просто не умеют себя вести. отбери у них самокат - будут то же творить на велосипеде. отбери вообще весь транспорт - будут чесаться руки, которые не для скуки...
кроме запретов и ограничений, которые, безусловно, необходимы, стоило бы и воспитанием плотнее заняться.

Гость
27 июня 2022 в 12:38

Сколько об этом можно говорить - самокат, велосипед на тротуаре - опасность для пешеходы.

Гость
27 июня 2022 в 12:41

Всё что может текущий режим - запретить всё что ей не приносит лично выгоду в собственном обогащении.

Гость
27 июня 2022 в 13:09

Надо и на велосипеды осаго они тоже носятся как бешеные!!!

яяя
27 июня 2022 в 13:18

вы надоели с рекламой в видеорепортажах уже! невозможно смотреть.

Гость
27 июня 2022 в 13:19

Запретить аренду самокатов!

Гость
27 июня 2022 в 14:35

ОСГО для самокатов? Они либо хотят запретить таким образом самокаты для простых смертных, либо не понимают что такое СИМ 👍

Лариса
27 июня 2022 в 14:55

Страшно за саму себя , не то что за ребёнка !!! Все чаще наблюдаю картину когда дети лет 12 катаются на них по 2 человека … сами едут а руки трясутся аж …. Родители зачем оплачивают ? Либо пусть хоть истории покупок смотрят чтобы как то контролировать детей !!!

27 июня 2022 в 15:21

Этим летом катающихся на самокатах меньше, чем в прошлом. Когда по тротуару раз в 10 минут проезжает самокат - это терпимо. Когда каждые две минуты - напрягает.

27 июня 2022 в 16:36

с авто каждый день дтп и не по одному по городу, почему авто не запретить?

Сергей
27 июня 2022 в 21:06

Никак не пойму, почему автомобилям не разрешат ездить по тротуарам. Можно тем самым решить проблему пробок. У нас уже в городе достаточно участков где пешеходных дорожек нет совсем. По тротуарам кто только уже не ездит: на самокатах, на велосипедах, на роликах, на досках. Не хватает только автомобилей, хотя и те уже пытаются. Прошу властей города лишить пешеходов тротуаров, пусть ездят в общнственном транспорте, повышают бюджет города или сидят дома.

Гость
27 июня 2022 в 22:28

Опять до снега будут обсуждать... Решите уже наконец - электросамокат - вид транспорта! Есть велодорожка - можно ездить на самокатах, нет велодорожки - нет и самокатов, и все! По пешеходным ездить запрещено под угрозой немедленной конфискации! В парках - только езда по опять же велодорожкам!.. Нет, опять заболтают. Как проблему с бродячими собаками. После каждой жертвы на пару дней очередная волна возмущения поднимается и - опять спускают на тормозах. Права собак важнее прав человека. Права самокатчика важнее прав всех остальных.

28 июня 2022 в 10:26

Я бы предпочел,чтоб мне каждый самокатчик омлет сделал.

Евгений
28 июня 2022 в 16:30

Откройте секрет, который секретом не является: сколько людей ЕЖЕДНЕВНО гибнет от автомобилей? Сколько калечится? Электросамокаты за всё время своего существования покалечили и отправили на тот свет столько людей, сколько гибнет и калечится только за один день от автомобилей? Давайте запретим автомобили, как более опасные.