Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске зафиксировали превышение уровня сероводорода в воздухе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ134
2 июл 2022 в 18:09

До Малиновки дошло даже

Гость
2 июл 2022 в 18:09

В челябинское МинВсёВНорме заметило неожиданно выбросы, после жалоб жителей заметивших выбросы.

Гость
2 июл 2022 в 18:14

Ну, работа проведена уже. Значит не повторится больше

Гость
2 июл 2022 в 18:20

Пукать надо меньше, тогда и превышения не будет.

ДеД
2 июл 2022 в 18:31

Где нарушители почему ни кто не наказан? Почему молчит губернатор. Сколько это ещё будет продолжатся

2 июл 2022 в 18:33

Да ладно!!! Никогда НМУ не было и чо вдруг!?!?

Гость
2 июл 2022 в 18:34

В любом случае ветер все разгонит моментально

Гость
2 июл 2022 в 18:35

а что было вчера, запах гари

Гость
2 июл 2022 в 18:41

Ржунемагу. Может кто найдется кто сможет текслера, котову, депутатов оставить хоть раз в городе на выходные?!?!?!

Гость
2 июл 2022 в 18:42

Не замечал выбросов никаких

Гость
2 июл 2022 в 18:48

Осталось только ещё ввести жителям налог , чтоб воздух был свежий. Есть же транспортный налог, дороги просто идеальные.

ГОСТь
2 июл 2022 в 18:57

НИКОГДА!!!!!!

Гость
2 июл 2022 в 18:57

Ну раз контроль усилили, значит подобных инцидентов больше не будет

Z Адольф
2 июл 2022 в 18:59

Так. Вот вы пьёте таблетки или минеральные добавки. Это же химия? Безусловно да. Но полезная химия. Вот и наш воздух это сплошные витамины и минералы, причём бесплатно. Так что не нойте. Вкусный и полезный воздух, дышите пока есть возможность

Гость
2 июл 2022 в 19:07

Ну зафиксировали, а дальше то что!????

Гость
2 июл 2022 в 19:07

вообще-то за это нужно серьезно кого-то наказать, сколько можно на травить

Санитар
2 июл 2022 в 19:10

Когда пахнет серой, знайте, рядом нечистая сила

ГосТья
2 июл 2022 в 19:11

Опять ни о чем. Общие фразы и никто не виноват.

Гость
2 июл 2022 в 19:16

Более 18 тысяч молодых людей покинули Челябинскую область. Чем это грозит региону
Население Южного Урала убывает за счет отъезда жителей 14–35 лет

очень скоро в городе останутся пенсионеры и ипотечники!

Гость
2 июл 2022 в 19:31

Летом зафиксировали, затем осенью опять зафиксируют, потом зимой, весной будут фиксировать.... и так до тех пор пока фиксаторы не закончатся)))!

Фомич
2 июл 2022 в 19:33

Молодцы!!! Хоть что то делают, фиксируют!!!

2 июл 2022 в 19:33

Вот оно истинное лицо власти к народу! Плевать они хотели на людей.

Кость
2 июл 2022 в 19:34

В ночь с четверга на пятницу был сильный выброс в Ленинском на Руставели, воняло сероводородом, аж глаза слезились. Пришлось окна и балконы закрывать до утра.

Гость
2 июл 2022 в 19:35

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Гость
2 июл 2022 в 19:42

"Вдыхание воздуха с небольшим содержанием сероводорода вызывает головокружение, головную боль, тошноту, а в значительных концентрациях вещество приводит к коме, судорогам, отеку легких и смерти. Запах сероводорода ассоциируется с запахом тухлых яиц, при этом во рту возникает сладковатый металлический привкус. При вдыхании большой концентрации из-за паралича обонятельного нерва запах тухлых яиц перестает ощущаться — это опасно тем, что человек не может адекватно оценить уровень воздействия ядовитого газа на него"
https://74.ru/text/ecology/2021/08/18/70084892/

У многих уже паралич, и не только обонятельного нерва.
" из-за паралича обонятельного нерва — человек не может адекватно оценить уровень воздействия ядовитого газа на него"
.

Гость
2 июл 2022 в 19:48

Интересно, как наука (а она есть в ЧО?) объясняет наличие НМУ в выходные дни недели.
Бывают и исключения, когда НМУ действуют несколько недель.

Гость
2 июл 2022 в 20:18

Недавно была статья на 74, где чиновники просто не понимали от чего же молодежь уезжает из региона. Так вот же ж вопрос почему? Думается мне что они так и не дотумкали.

2 июл 2022 в 20:22

У нас на районе норм все было

Гость
2 июл 2022 в 20:26

Полюбому проверка будет, так что если и было бы что накажут виновных

2 июл 2022 в 20:43

Хватит нас травить!!! Губернатор, ты куда смотришь?

123
2 июл 2022 в 20:58

Вопрос !!! От куда он появился в таком количестве ?

горгаз
2 июл 2022 в 21:07

Столь пристальное внимание к выбросам предприятий-это правильно.
А когда появится пристальное внимание к выбросам автомототранспорта? Это же выбросы на уровне дыхания людей.
Меньше этих выбросов не становится, а скорее больше.
Регулировать их проще.

2 июл 2022 в 21:08

Норм вроде было все

Гость
2 июл 2022 в 21:10

Игде были эти выбросы? Где ни ходил, вообще ничего не было

гость
2 июл 2022 в 21:11

??? неугодный комментарий

Гость
2 июл 2022 в 21:12

Незнаю где они мерили. Нормальный воздух был

Дима
2 июл 2022 в 21:22

Хлоркой несло от мерлена до хлебозаводской, в центре ясен пень выхлопами, приехал на Новороссийскую, наконец то вздохнул

Гость
2 июл 2022 в 21:29

не зря текслер недвижимость на Кипре купил.

Мост
2 июл 2022 в 21:39

Перед третьей мировой еще не столько сероводорода выделится.
Я лично в любом случае пойду на нее только в одной роте с детьми властьимущих и никак иначе.

Гость
2 июл 2022 в 21:39

То есть чтз вообще во внимание не берётся. Там это уже норма? И что значит зафиксировали? Это происходит постоянно на протяжении всех лет.

Zorro Vata
2 июл 2022 в 21:44

Вот был бы штраф за это, например, 2 млрд, больше никогда бы не было превышений

Гость
2 июл 2022 в 22:05

Ну решение-то одно: снести ЧЭМК. Давным давно нужно было вынести эту душегубку из города. Юрьевич попытался, но его за это сняли и подсунули нам магнитогорского зас-ца, а за ним норильского вахтовика.

Салима Зариф
2 июл 2022 в 22:13

У нас на Белом рынке не пахнет. Колесо по тропе бегает.

хали гали
2 июл 2022 в 22:49

Да не, это грибной туман!

хали гали
2 июл 2022 в 22:50

Да не, это всем показалось!

хали гали
2 июл 2022 в 22:50

Да не это леса горят на Чукотке!

хали гали
2 июл 2022 в 22:51

Да не это поля горят на Камчатке!

Инга
2 июл 2022 в 23:52

Безнаказанность порождает безответственность.

Гость
2 июл 2022 в 23:56

Что то давно Ирэн не видать? Куда она пропала?

Экология 74
3 июл 2022 в 00:03

О каком газоочистительном оборудование речь? Где оно есть? На старом Мечеле? Дак можно было сегодня взглянуть какой черный дым валил из труб. А губернатор небось в Москву отчёт передал, что всё хорошо, всё снижается.

Гость
3 июл 2022 в 01:00

Опять очередное бла, бла, бла... Ну, зафиксировали они там что-то, на этом дело и закончилось, как обычно, а вонь стоит страшная, невозможно открыть окна или балкон, дышать нечем! Глаза слезятся, голова болит, когда это всё закончится?