Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске построят вантовый велопешеходный мост, который соединит Северо-Запад с бором»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ140
Собака Павлова продюсер.
4 июл 2022 в 14:03

Конгресс-холл, который строили в Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС на берегу реки Миасс, станет концертным залом и Дворцом бракосочетаний. Об этом заявил губернатор Алексей Текслер.

«Я еще публично не говорил об этом, но здесь будет концертный зал с прекрасной акустикой. Это будет культурный центр области, который включает также Дворец бракосочетания. Моя жена обратила внимание, что в Челябинске есть загсы в пристроенных помещениях, но нет красивого Дворца для молодоженов», — заявил Текслер в интервью изданию 74.ru.
Где дворец????

Гость
4 июл 2022 в 14:28

Один инвестор уже достраивает аквапарк

4 июл 2022 в 12:55

Зачем??? Чем меньше "точек входа", тем живее бор.

4 июл 2022 в 12:51

У них прям в проекте в презентационном рендре люди сидят на камышах. Прям в помойке какой-то. Видно сразу как будут облагораживать территорию рядом с мостом 😁😁😁

Гость
4 июл 2022 в 12:42

колесников тоже аквапарк презентовал любимому городу....

Гостья
4 июл 2022 в 12:40

А обещанный в 2017 году бассейн в Рифее когда откроется?

Социолог
4 июл 2022 в 12:34

"это уникальный проект", - мостик в 21веке - уникальный проект ?!
Уникальный проект - это изготовление мостика через речку в Европе несколькими 3Dпринтерами прямо на месте строительства !
Смешно читать.

Гость
4 июл 2022 в 14:03

Что ни день, то прожекты новые. Достали уже прожектёры нехорошие!!!

Гость
4 июл 2022 в 15:09

А на мосту развесить фото сбежавших губеров и посаженых чиновников и назвать мост в лицахМэрия

Гость
4 июл 2022 в 13:16

Метротрам построили, можно и за мост браться

ChFree
4 июл 2022 в 15:46

боты любят Текслера

Фдюч
4 июл 2022 в 21:20

Чиновники всегда делают все во вред обществу и природе. Прикрываясь благими лозунгами и идеями. Которые в итоге несут только вред.

Гость
4 июл 2022 в 13:25

Сколько ж гундежников в комментариях!! Что ни сделай - все им будет плохо

гость
4 июл 2022 в 14:38

А корабли под ним как будут проходить?

Гость
4 июл 2022 в 12:30

Квантовый мост.

Гость
4 июл 2022 в 13:18

"Не верю!!!" (с) К.С.Станиславский

Евген
4 июл 2022 в 12:24

Лет так 5 обещают, а "воз и ныне там"

Архив Рецептов
4 июл 2022 в 12:46

В елябинске уже есть положительный опыт строительства недоскрёба Крылья губернатором Дубровским - он даже орден получил!
Важно и здесь не опарафиниться - привлечь одарённого Егорова, чтобы на мосту были и полметровые бордюры, и островки безопасности поперёк дороги. Важно держать в тонусе всех, кто на этот мост забрался!
Надо ещё предусмотреть возможность катапультироваться для тех, кому поплохело - на скорой туда не попасть!

гость
4 июл 2022 в 13:35

Если наши дороги в рейтинге на 5 месте среди более 80 регионов это удивляет , но не радует . Больше смахивает на анекдот . Дороги в центре просто представляют из себя волнистый асфальт . Интересно где проезжали инспектирующие ?

Маруся
4 июл 2022 в 16:46

Опять только северок, видимо люди только там живут!!!!! В Ленинском нет ни одного парка, Плодушку, и ту не смогли облагородить. Почему развивают только северок, где итак всего в избытке. А у нас одни заводы в районе.

Гость
4 июл 2022 в 12:38

Заодно и дорогу сделают от Родника до плотины по бору.

Или они на вертолете будут строительные материалы, технику и конструкции на тот берег доставлять?

Гость
4 июл 2022 в 12:53

Развлекла новость. ЧО так держать????
Челябинская область попала на пятую строчку рейтинга по качеству дорог среди регионов России по итогам 2020 года. Нормативным требованиям отвечает 81,4% автомобильных дорог в области.

«Лидером рейтинга по качеству дорог стала Москва, где нормативным требованиям отвечает 97,5% региональных или местных трасс. В лидирующую группу также входят ХМАО, Краснодарский край, Ингушетия, Челябинская область, где более 80% дорог соответствуют требованиям», — говорится в исследовании

Гость
4 июл 2022 в 14:14

извините, но какая ширина? не автомобильный уже хорошо, но для пешеходов и велосипедов нужна ширина нормальная...

Гость
4 июл 2022 в 14:29

Крутой мост. Надеюсь сроки не прогорят и через год насладимся им в живую)

Челябинец
4 июл 2022 в 13:56

Хороший проект, мы привыкли к хорошим проектам! Передерий очень хорошо рисует проекты на ватмане и презентует их на губернаторо-мэрских комьюнити, давайте еще хороших проектов, например проект ВСМ был неплох, проект метротрама, проект аквапарка

Даши Улымшвили
4 июл 2022 в 14:56

А на месте, в Челябинске, заключить соглашение с Конаром не судьба была? Надо было обязательно тащиться в Е-бург, чтобы обстряпать это дельце? Или на миру и смерть красна?
В Челябинске нет лавочек на городских улицах. Обычных лавочек в комплекте с урнами, 10-15 тысяч за комплект вместе с установкой. Может есть смысл для губернатора взять с собой производителя этих лавочек, приехать с ним в Москву и там на Красной площади или на Краснопресненской набережной, на фоне Совмина, заключить это славное соглашение? В бюджете денег-то навалом. Вот и взять там на проезд. За один день можно смотаться туда-сюда на самолёте, зато какие прекрасные снимки могут получиться, не чета ё-бургским.

Гость
4 июл 2022 в 15:12

А где подарки городу от основных загрязнителей чмк и цинкового,

Забег Дебилов
4 июл 2022 в 16:20

"Глава региона добавил, что мост будет спроектирован и построен за счет средств инвестора."

Вот кто-то поверит в то, что в современной России кто-то из владельцев частного бизнеса подобным альтруизмом бы занимался? (Последним пожалуй был Д.Б. Зимин, сбежавший из России в 2015 году. Поскольку на родине его объявили иноагентом и сравняли с навозом.)

Огласите, какие плюшки Степлер пообещал Бондаренко?

starmos
5 июл 2022 в 08:40

Интересно, а что там будет под мостом? То, что по привычке у нас называют рекой? Там планируется "место сбора молодежи". Я даже знаю какой, в прошлые выходные видал на берегу у Академа: толстые бабищи с пивом и колясками, мужики с пивом и татуировками, дети ихние повзрослее колясок и без пива пока, а может просто допили уже и выбросили тару в кусты, куда отправится и остальная тара по мере освобождения. И все это вокруг мангала конечно же. Челябинское "место сбора".

Гостья из прошлого
5 июл 2022 в 08:58

То есть до сих пор строили из го*на и палок, а тут прям сразу вантовый?

Гость
4 июл 2022 в 13:29

Тихих мест в бору не останется. Он и так уже еле живой, а этом мост его добьет окончательно.
Это абсолютно идиотская инициатива людей, которым наплевать на наш лес.

Гость
4 июл 2022 в 13:32

Откуда столько шушеры в комментариях ?

Гость
4 июл 2022 в 13:18

На какие вы всё строить будете?Фантазёры!

гость
4 июл 2022 в 13:23

Никак администрация , к слову сказать , вспомнила что в городе бор есть !? Обращения жителей проявить заботу как -то : убрать мусор , сухой валежник , засохшие саженцы ёлочек не доходят до ушей властей города , а вот урбанизация в бору необходима ли ...

Гость
4 июл 2022 в 13:04

Всё - хана бору.

Мы Русские - С нами Бгг
4 июл 2022 в 13:12

Никто уже всерьез не воспринимает стройки и победы будущего нынешних властей.

Жесть
4 июл 2022 в 16:31

Очередной отмывании бобла

4 июл 2022 в 14:31

Избавьте Бор от ваших фантазий по уничтожению! Отправьте деньги от проекта на восстановление Донбасса, только уберите руки от Бора!

Ванька
4 июл 2022 в 13:19

Метро,потом Метро-трамвай,а сейчас Метро-вело...и в конечном счёте Метро-пешо будет.

Фото пользователя
5 июл 2022 в 00:55

Это хорошая новость. 🚲

Гость
4 июл 2022 в 13:51

Велодорожки вГч где пыль столбом стоит
В автомобили фильтр приходиться менять один раз в квартал они все чёрные..

Гость
4 июл 2022 в 14:50

Думаю всем жителям Северо-Запада это очень поможет) Такой крутой маршрут будет для прогулок и поездок на велике

Гость
4 июл 2022 в 15:54

А директор конара поддерживает СВО? Как складываются его отношения с итальянскими партнерами после 24.02?

Гость
4 июл 2022 в 13:17

уникальный мост - 80 метров. офигеть как научились строить! целых 80 метров. Конечно, это вызовет улыбку у миллионов челябинцев.

Гость
4 июл 2022 в 14:02

Вау 🔥 Будет отличное место для прогулок

Отличный проект
4 июл 2022 в 14:08

Квартал задумывается как прогулочная улица, вдоль которой стоят магазины, рестораны, детские площадки, фонтаны, офисы и гостиница. С краю будет стоят главное здание - сам аквапарк.

Среди улочек будет площадь, а ней — ратуша.

Гость
4 июл 2022 в 14:11

КОНАР будет делать ракеты и бомбы.

Гость
4 июл 2022 в 14:52

👍👍👍

Гость
4 июл 2022 в 15:08

Просто огонь! Город прям преображается с каждым годом

Гость
4 июл 2022 в 15:29

Очень понравилась подпись:
"Новый мост войдет в городской веломаршрут"

Эскиз: пресс-служба губернатора

В первой половине 21 века город Челябинск претерпел ряд реформ, которые повлияли на его внутреннюю морфологию, с целью преобразования южноуральской столицы в самый современный и мощный европейский мегаполис.
В этом модернизирующем толчке Челябинск стал любимым живописным мотивом пресс-службы губернатора

Гость
4 июл 2022 в 15:37

Предсказываю увеличение числа закладок по берегу реки (

Гость
4 июл 2022 в 15:52

Мост - норм, но слишком помпезно представлено. Видимо, на Иннопроме в этом году совсем печально. А вот как боты получают команду к написанию комментов? и почему с опозданием? и почему не могут как-то менее палевно это делать?

AuthenticNDV
4 июл 2022 в 16:06

Бойтесь данайцев, дары приносящих…

Жесть
4 июл 2022 в 16:32

Отмыв бобла

Гость
4 июл 2022 в 18:08

Пеший мостик нужен от Зоопарка до Косарева. Он там когда-то был, полезное.

Гость
5 июл 2022 в 00:43

Мост отличный, но бор жаль(

Гость
5 июл 2022 в 02:02

Бор постепенно превращается, превращается в сквер.

Гость
13 июл 2022 в 16:43

Все таки хотят не мытьем так катаньем убить челябинский бор...

Гость
4 июл 2022 в 14:55

Похвально, развитие города это нужное дело 👍

Молодые
4 июл 2022 в 14:12

Какой замечательный проект, его очень недостает любимому городу, видим, как город с каждым годом преображается и делается лучше и краше, хочется здесь жить и растить детей!!! Чтобы дети здесь оставались навсегда!!!

Гость
4 июл 2022 в 14:12

Хорошо, что развивается город для пеших прогулок) Это прям отлично

Гость
4 июл 2022 в 13:47

Красивый костюм у Котовой

Гость
4 июл 2022 в 15:32

лучше бы школу построили в 33 микрорайоне на Тополинке

Куаркодов Куаркод Куаркодович
4 июл 2022 в 12:31

Этот мост там очень сильно нужен! Я не могу без него!

Гость
4 июл 2022 в 13:06

Какой может быть мост, когда еще ясиноватая сити не построен!

Гость
4 июл 2022 в 13:45

Крутой проект! Ждем с нетерпением

Гость
4 июл 2022 в 17:20

Тупо объезжать весь город что бы попасть в парк, когда он через речку!

Гость
4 июл 2022 в 13:56

Городе меняется прям на глазах! Приятно наблюдать ❤️