Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Джабык год спустя: как один ураганный пожар показал, в чем наша сила и наши слабости»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ52
8 июл 2022 в 08:49

воды даже в скважинах нет....

Эйс
8 июл 2022 в 09:11

А они думали что вот, сейчас окурков набросают, всё сгорит, и им новые дома построят с солнечными батареями и вертолетным площадками- хренли вам, воды даже нет)

Гость
8 июл 2022 в 10:11

Терпеть наш народ за столетия научился лучше всего. О лучшей жизни и мечтать не смеют.

Тот, который не стрелял 😢
8 июл 2022 в 10:21

Раньше наша сила была в плавках, сейчас бессилие 😫

Гость
8 июл 2022 в 11:08

на фото где тетя Рая торчит с окна , отлив установлен стёком внутрь ! подрядчики кривые

Гость
8 июл 2022 в 11:11

низовой пожар ранцами тушить , это МЧС гениально придумало , слов нет от такого креатива , есть такое определение-опахивание противопожарное — противопожарное мероприятие, направленное на предотвращение неконтролируемого распространения пала травы, степного пожара, низового лесного пожара на местности за счет разрыва массива естественных горючих материалов (сухой травы, листвы, хвои). При опахивании с помощью сельскохозяйственного или специального плуга создается сплошная минерализованная полоса, непреодолимая для низового ландшафтного пожара. Что на это скажет представитель славного МЧС?

Болельщик
8 июл 2022 в 11:13

Так выяснили причину пожаров? Следствие окончено?

Фото пользователя
8 июл 2022 в 11:49

Скважина возле ямы, оригинально..

Иван
8 июл 2022 в 14:10

в пос.Лазурном - такая же воды пить не возможно! Степлер обещал что 22 году будет проводить модернизацию системы водоснабжения, но видно - забыл

Гость
8 июл 2022 в 14:27

В Челябинске такая же желтая жижа из под крана бежит

Гость
8 июл 2022 в 15:25

А метнуть тогда в поселок пожарки с воинских частей , аэродромов или ил76 отправить не судьба была ? Неее. Мы лучше тот ил в Африке угробим иль ещё за какой границей.

PaintItBlack
8 июл 2022 в 16:54

Итого... Людям бесплатно построили добротные дома. При капитализме они должны были сами страховать своё имущество и пропитывать его огнеупорным составом. А потом уже на страховку сами строить, если сгорело в результате аномальной засухи и ещё кое-чего. Но один человек, у которого есть френд из США в шлеме... Из тех самых США, где при таких обстоятельствах никто и ничего и никому. А дружок в шлеме - огонь. Интересно, почему он лицо прячет.

PaintItBlack
8 июл 2022 в 16:56

Не находите странным, когда редактор раздела авто начинает писать, как всё плохо бесплатно отстроили погорельцам?

Гость
8 июл 2022 в 17:35

на отшибись, зато быстро ))) в краю тысячи озер и быть без питьевой воды... ну не айс((( воды слонам

Фото пользователя
8 июл 2022 в 20:48

С тетей Машей можно в разведку идти.

Мика Нудлс
9 июл 2022 в 00:50

Артём, как дела с Эмиграцией? Ереван, Нурсултан, Стамбул? Что выбрал?

Строитель
9 июл 2022 в 04:07

Чёрная плесень в углах стен - промерзание стены зимой, холод прошёл всю стену, в квартире относительная влажность конденсируется, превращаясь в воду. Стена мокнет, потеет, плесневеет!
Стену утеплить снаружи, дома добавить отопления, отопительных приборов.

Гость
9 июл 2022 в 11:31

когда на Российской дома 82-98 порядок будет, надоело на пепелища домов смотреть !!!

Антижлоб
9 июл 2022 в 16:07

Байрактар сила🇹🇷💪

Гость
9 июл 2022 в 17:38

Скорее всего, строители сэкономили и не сделали вентиляцию, поэтому и конденсат, и плесень. Да и стены вдобавок, похоже, промерзают, надо утеплять.

Гость
9 июл 2022 в 20:35

Жители там большие молодцы! Не опускают руки

Гость
9 июл 2022 в 20:40

Власти тоже молодцы, не остаются в сторонке, помогают) Как и все активисты и журналисты

Гость
9 июл 2022 в 21:02

Главное, что все не остались в стороне) Все вместе мы точно поможем пострадавшим

Гость
9 июл 2022 в 21:05

Какой же ужас творился там.... Хорошо, что деревня приобретает прежний вид

Гость
9 июл 2022 в 21:26

Не представляю сколько всего они пережили...

Гость
9 июл 2022 в 21:59

По количеству комментариев видно, что эта тема волнует челябинцев очень мало. Гораздо интереснее та, где мотоциклист залез в кабину Камаза подраться. Выводы сами делайте.

Гость
10 июл 2022 в 17:10

Первое фото супер! Выглядит конечно в разы лучше и жизнерадостнее, чем было в прошлом году

Гость
10 июл 2022 в 17:12

Ну надеюсь теперь люди заживут спокойно. В конце концов намучались уже, хватит

Гость
10 июл 2022 в 17:13

Ох ты ж, все то не нравится ему😂 страховать свою халупу надо было, а то на халяву дали сейчас все так еще пальцы гнет

Гость
10 июл 2022 в 17:13

Мелочи это все. Строили быстро, ну понятно, что какие-то недочеты должны быть и будут. В любом случае все решаемо, просто надо не сидеть и ждать, а обустраивать жилище свое

Гость
10 июл 2022 в 17:48

Честно говоря, молодцы власти, что так оперативно помогли людям. А ламинат и стены... всё можно исправить. В прежних домах тоже, наверняка, было не всё идеально. А ламинат, вообще, навряд ли был. Хорошо всё. Мужика того жалко, который пытался дом спасти. Животных жаль. Страшно было, что и говорить.