Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске посреди леса построили панельку. Вы удивитесь, всё законно»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ282
11 июл 2022 в 08:08

Депутатишка,районный, его фирма с долгами и убытками, а делает, что хочет и никто ему не указ. Что говорить про более крупные фигуры???

Фото пользователя
11 июл 2022 в 08:09

Мыкола, в чем легче - то станет?
Народ имеет то правительство которое заслуживает.©

11 июл 2022 в 08:10

На месте этого дома была шикарная сосновая аллея с выходом из леса. Все уничтожили чтобы построить это убожество. Деньги в этом городе решают все. Совести у чиновников, давшим разрешение на ввод дома,
ноль.

Гость
11 июл 2022 в 08:12

Какие тут могут быть комментарии Не хочут они жить по людски Привыкли грабастать Только себе и ни что их не остановит Потому как как от того мирка которые они выстроили НЕ ОТКАЖУТСЯ добровольно

м...........
11 июл 2022 в 08:16

А Котова с Текслером - святые опять.

Невский.
11 июл 2022 в 08:18

Вот ведь Оленям-Женям и его Оленихам лафа:лес,озёра,прям как на родине в Башкирии!

С этим нужно что то делать
11 июл 2022 в 08:20

а по документам это лес? или уже нет?

Гость
11 июл 2022 в 08:20

Уничтожать лес, чтобы построить убогие уродливые панельки? Миллионы лет эволюции коту под хвост.

Гость
11 июл 2022 в 08:21

"дело о сносе зеленых наХождений"

11 июл 2022 в 08:24

И когда прекратиться это безобразие? Никому неизвестно: нет виновных, нет наказанных… за 300 спиленных деревьев должна ответить строительная компания, и депутат

11 июл 2022 в 08:25

Ладно чиновники плохие, но люди...Вы зачем такому потворствуете? Зачем в таких домах брать квартиры?

Vic_
11 июл 2022 в 08:25

2-я попытка
Сердешные, а кто за него голосовал?
Праздник двора устроили , да? детишкам шарики раздали, скамейки, бордюры вам покрасили , да?

Гость
11 июл 2022 в 08:27

В Италии такие вопросы решаются просто - строительства на месте пожара лесного массива запрещено в течение 25 лет, если построили все идёт под снос, и даже в тюрьму залететь можно

Гость
11 июл 2022 в 08:28

Текслера в отставку, Котову в тюрьму. Законы вообще не выполняются в области

Дмитрий
11 июл 2022 в 08:28

Гениальная история! Одни дают разрешение на строительс

Гость
11 июл 2022 в 08:28

На воре шапка горит

Гость
11 июл 2022 в 08:29

Все началось тогда, когда мэрию захватили алчные и коррумпированные люди.

С этим нужно что то делать
11 июл 2022 в 08:30

кому строят?

Гость
11 июл 2022 в 08:30

Удивились, что панелька стоит в лесу. А когда она строилась никто не видел. Удивительно. Как все хотят жить в лесу, дышать свежим воздухом как в деревне.

С этим нужно что то делать
11 июл 2022 в 08:34

Тефтелева, спросить какие ещё он леса под застройку отдал?

Гость
11 июл 2022 в 08:35

Журналистам, просьба рассказать про
-В квартале возле кинотеатра имени Пушкина и института культуры снесут два ветхоаварийных дома, парковки и гаражи. Что должно появиться на их месте?
Вот мне интересно, школа 121, детки практически учатся в три смены. Будут в четыре????
Уплотнительную застройку отменили, а здесь что будет-Уширительная застройка?

Глава Челябинска Наталья Котова подписала распоряжение о комплексном развитии территории в границах улиц Свободы, Пушкина, Тимирязева и Плеханова. Участок площадью около 1,2 га
Согласно принятым властями Челябинска документам, на участке могут быть построены жилые дома высотой не более 8 этажей, социальные утверждения, объекты благоустройства. Расстояние до нового квартала до существующих строений — сталинок 30-х и 40-х годов будет составлять около 25 м. Под снос пойдут, по словам властей, ветхоаварийные деревянные дом по адресам Свободы, 82а и Пушкина, 69, а также около десятка гаражей и здание мастерской по адресу Свободы, 80а.

Гость
11 июл 2022 в 08:36

как всегда депутаты совладельцы сами себе и указ и надзор.

Гость
11 июл 2022 в 08:37

от паркого скоро ничего не останется , одно название, куда текслер смотрит непонятно ?

Гость
11 июл 2022 в 08:37

Год назад власти города уничтожили последние даурские лиственницы, реликтовые деревья. Был грандиозный скандал, лично Текслер и Котова клялись, что исправят последствия этой трагедии, посадят целую рощу даурских лиственниц. Прошел год, но ничего так и не сделано. Нет у них совести и стыда

Александр
11 июл 2022 в 08:37

Всё спилят. Вопрос времени. Лет 10-20 и никакого леса там не будет.

Гость
11 июл 2022 в 08:38

Один раз снести, этот дом, гагарин резиденс и соседние, больше желаний ни у кого не будет, ни строить, ни покупать в таких местах.

Гость
11 июл 2022 в 08:40

Эту страну ничто не спасет. Власти делают что хотят, а гражданам своя рубаха ближе к телу, пристраиваются ко власть имущим и плевать всем на беззаконие, если оно выгодно.

Колобок
11 июл 2022 в 08:40

скорее всего, только срок уменьшить 5-10 лет

гост
11 июл 2022 в 08:43

двуногие термиты . ни капли разума. и еще удивляются - почему бежит народ отсюда. вот от таких правителей и бежит

11 июл 2022 в 08:43

Зачем нам такая власть, которая не знает кто подписал, зачем подписал? Зачем такой главный архитектор? Главное, чтобы туда велодорожка была проложена. Тогда стройка, по мнению криволапова, будет законной и нужной

Фото пользователя
11 июл 2022 в 08:44

Дом построили, белочки покормить..

Гость
11 июл 2022 в 08:45

Бывший мэр Челябинска Евгений Тефтелев, которому недавно по решению суда заменили срок в колонии строгого режима на колонию-поселение, фактически менять место отбывания наказания не будет и останется в СИЗО-1, где содержится со дня оглашения приговора. Изменение режима наказания судом — в данном случае формальность, дающая осужденному больше послаблений.
Однако, Тефтелев фактически как отбывал срок в СИЗО-1 на хозяйственной работе, так и отбывает, хотя официально прикреплен к исправительной колонии.
У нас везде демократия-Где хочу там и сижу?

11 июл 2022 в 08:46

Лицемерство чинушей налицо……

Гость
11 июл 2022 в 08:46

В этом «лесу» одни алкаши костры жгут с шашлыками, поэтому всё правильно, строить и чем больше, тем лучше.

Гость
11 июл 2022 в 08:47

Группа неизвестных втихаря проложили теплотрассу,, виновные не найдены. Это чего я такое прочитал?

Михаил
11 июл 2022 в 08:50

А недострой по Бейвеля 51 вопросов не вызывает?

Гость
11 июл 2022 в 08:51

В Египте во времена династии Птолемеев была кроме Клеопатры и другая известная женщина, правительница Мемфиса, она настолько плохо управляла городом, что его жители собрались, ворвались к ней в дом, убили охранников, а ее избили палками. Фароны вначале хотели наказать всех восставших, но когда узнали о ее злодеяниях, поступили по-иному. Всех организаторов и тех, кто причастен к убийствам отправили на стройку, а обычных горожан простили. Нашим властям стоит иногда читать учебники истории и знать, что всему есть предел

Гость
11 июл 2022 в 08:51

Расселить жильцов данного дома и снести постройку. Лес восстановить. Все за счет Тефтелева и подписантов.
Подобные действа сразу прекратятся.

Гость
11 июл 2022 в 08:52

Главное чтобы на лапу занесли,а там и лесом незнамо кто вырубил,и уродская панелька как-то сама построилась.
А название всему этому есть,четкое и краткое-коррупция.
Все прогнило,все.Поэтому и возможен такой беспредел.

Гость
11 июл 2022 в 08:53

Ждём комментариев от Текслера, жаль что теперь нет не инстрагамма, ни красного блоконта, ни твиттера, ни Фейсбука. Но все равно ждем

Гость
11 июл 2022 в 08:54

Надеемся, что директора строительной компании посадят, а также чиновников в администрации кто дал разрешение на строительство

Гость
11 июл 2022 в 08:57

Господи, всё повырубали. Уже и леса-то не осталось. Так, парк, если только. До слёз😢😢😢

Гость
11 июл 2022 в 08:57

Обожаю пункт 2- интересно-знают ли органы государственной власти и органы местного самоуправления, что они- а также?, а народ, что он - непосредственно?.
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Гость
11 июл 2022 в 08:57

Скоро на месте "Паркового" будет столько же парков, сколько на месте "Тополиной аллеи" - тополей и аллей.

Гость
11 июл 2022 в 09:00

Да не будет там леса, все застроят, оставят клочок за лыжной базой и все.

Гость
11 июл 2022 в 09:09

"В Челябинске посреди леса построили панельку. Вы удивитесь, всё законно" ....
НЕ УДИВИМСЯ! Установить для людей норму сбора грибов в лесу и штрафовать за "излишки" +собирать налоги это мы можем, а найти виновных в вырубке участка размером с парк, и покарать за это - это не реально.

Гость
11 июл 2022 в 09:09

на выборы надо было ходить в 2008 году.

Иван
11 июл 2022 в 09:09

"по словам депутата-застройщика, они никакого отношения к вырубке не имеют". все что нужно знать о депутатах в РФ!

Гость
11 июл 2022 в 09:13

Где бардак там коррупция, чинуша, тебя господь накажет, рано или поздно........

Гость
11 июл 2022 в 09:14

Текслер,Котова работает, в городе порядок.

Гость
11 июл 2022 в 09:19

Какое уродское здание