Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Всё в копоти сине-грязной»: челябинцы пожаловались на смог и трудности с дыханием»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ166
11 июл 2022 в 14:48

Никогда такого не бывало и вот опять. (С)

Гость
11 июл 2022 в 14:49

Министра экологии наградить очередным орденом!

Гость
11 июл 2022 в 14:51

Надо или драться или перестать жаловаться и уезжать из этой дыры.

Гость
11 июл 2022 в 14:52

Хватит на травить!!!

Челябинец
11 июл 2022 в 14:53

Зачем Челябинску министр по экологии и министр здравоохранение?? Как эти люди охраняют нашу экологию и здоровье?? За их расплату будем просто чаще менять фильтры на трубах.

Иван
11 июл 2022 в 14:53

" Раньше только по ночам пакостили, а теперь обнаглели — и утром, и днем", а как вы хотели стране нужен металл!

Фото пользователя
11 июл 2022 в 14:53

А куда прикажите заводы девать?

11 июл 2022 в 14:53

город мечты)

Гость
11 июл 2022 в 14:54

Газовая камера, вот во что превратится наш город.

Гость
11 июл 2022 в 14:54

Текслер и Котова работают, в городе порядок.

11 июл 2022 в 14:54

Да на отвалах ЧМК метал ищут...вот и пыль от туда.

Гость
11 июл 2022 в 14:55

"Почетный" опять гадит городу.

Забег Дебилов
11 июл 2022 в 14:56

Объясните мне, глупому, сероводород то откуда? Может я химию в школе плохо учил? Мечел, ЧЭМК, цинковый нас вовсю снабжают пылью, содержащей всякую отраву, бензапиреном, угарным газом, фенолом, формальдегидом и далее по списку. Но, вот чтобы сероводород... Я наверное не только в школе плохо учился, но и в университете. Поскольку, окончив металлургический факультет и, проработав более 10 лет в металлургии, слабо себе представляю металлургический процесс с обильным выделением сероводорода. Или в минэкологии все-таки ни каких замеров и не делают. А ляпнут что-нибудь от балды. Пипл все равно схавает.

Некто
11 июл 2022 в 14:58

На втором фото горизонт завален. Поправить было лень?

Гость
11 июл 2022 в 14:58

Признаки отравления сероводородом в интернете есть, почитайте, сразу понятно, чем вызвано плохое самочувствие. А фильтров для заводов наша промышленность не выпускает поскольку это не приоритет.

Гость
11 июл 2022 в 14:58

Да так в любом городе в безветренную погоду

Гость
11 июл 2022 в 15:00

Не замечал чего то особенного, воздух как воздух

инокентий
11 июл 2022 в 15:00

так все почетные кто гадит

Гость
11 июл 2022 в 15:01

Работаю в центре. Как пришла на работу через час плохо стало: тошнота, слабость.

Гость
11 июл 2022 в 15:01

Сейчас тётя Наташа и дядя Алёша скажут, что у нас всё хорошо, как уже и про воду говорила ,на таких где сядешь,там и слезишь .

Гость
11 июл 2022 в 15:02

В любом случае меры приняты уже, так что скоро решится все

Чиполлино
11 июл 2022 в 15:03

Новый министр здравоохранение отмечает свою новую должность, с мангалом и шашлыками!!

Шарлиз Котикова из Кунашака
11 июл 2022 в 15:04

Я все поняла.нас обманули.это на самом деле не город,а химическая помойка.

Сын Солнца
11 июл 2022 в 15:04

Рабы достойны своих хозяев....

Гость
11 июл 2022 в 15:05

Ну так переезжайте на Юг раз не нравится, там работы нет, топит все, зато воздух чистый

Гость
11 июл 2022 в 15:06

Ну шо поделать, погода есть погода, будет ветер, все разгонит

Зайка
11 июл 2022 в 15:08

Виталий Япаров с Дианой и кольцом Тиффани уже на родине, в Бураево?

11 июл 2022 в 15:09

Нужно немного потерпеть, дорогие мои. (с)

Гость
11 июл 2022 в 15:11

ну получается раз предприятия выбросы снизили, а все равно воздух не чистый, значит машины виноваты, а с ними ничего не поделать

Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак
11 июл 2022 в 15:11

странно почему наша власть не выступает с обвинениями в адрес коллективного запада,... Как это делает обычно..- запад же по определению виноват во всем - в инфляции в закрытии больниц , в падении нравственности россиян..

Гость
11 июл 2022 в 15:11

Особенно чувствуется эта вонь, когда в выходные возвращаешься в город, после чистого воздуха на природе. Страшно въезжать, все окутано. Правители наверное и не суют нос в город, управляют со своих дач.

Гость
11 июл 2022 в 15:12

да вечером все разгонит уже

Гость
11 июл 2022 в 15:12

Основной «вредитель» это действующий губернатор-вахтовик!

Гость
11 июл 2022 в 15:14

воздух воздух, одно да потому, как будто других тем нет

Федорий
11 июл 2022 в 15:15

Работаю в центре. Не выдержал этого запаха и отпрасился, у работадательницы. Приехал домой и прямо на пороге, моей элитной недвижимости, меня вырвало! Рвало долго, минут сорок. Вот так, эти запахи влияют на отличных людей! Правда я, перед домом в столовую зашёл и съел тарелки три , суточных щей, да ещё пива выпил три литра. Может и от этого вырвало?

Гость
11 июл 2022 в 15:25

В последнюю неделю вообще невозможно дышать!

Каракум
11 июл 2022 в 15:29

Я тучи разгоню руками и в прошлое закрою дверь и сарячусь за семи замками....

Гость
11 июл 2022 в 15:30

Если бы перенести резиденцию губернатора на ул.Героев Танкограда, в самое начало, сразу воздух стал бы чище. Но конечно само здание переносить не нужно, отдать для детей астматиков, чтоб здоровье поправляли.

Каракум
11 июл 2022 в 15:30

дождь по капал и прошёл, солнце в целом свете, это очень хорошо и большим и детям)

Ulaş Tuna Astepe
11 июл 2022 в 15:31

Химтрейлы сегодня ночью поливали Челябинск.
Давно не было такой активности.

RusLAN
11 июл 2022 в 15:37

Живу в Ленинском у нас с балкона видны высотки 24 этажа на ул. Комарова так за ними по прямой видимости находиться ЧЭМК и по вечерам когда солнце садиться о там такое зрелище бывает фиолетовый, сизый дым, на днях как раз в сторону центра города валил еще подумал, опять будут писать в новостях, и таки да...

Гость
11 июл 2022 в 15:38

Экологический стандарт Тэкслера.

Гость
11 июл 2022 в 15:41

Можно даже не читать ....
Ответ видимо они даже не переписывают , всегда один и тот же ...
" нет ветра и много машин ..." короче "держитесь ..." 💩

инна
11 июл 2022 в 15:56

Как ветер пропал так все хана воздуху в челябе

Oksaneta
11 июл 2022 в 15:58

Травят нас гады, надоели, и так жара, дышать нечем и ещё травят своей гадостью, надо все заводы перетаскивать за город((((((

VоVашка 1Z4.
11 июл 2022 в 16:05

Это чмз

VоVашка 1Z4.
11 июл 2022 в 16:06

У нас в ленинском районе всегда чисто

Гость
11 июл 2022 в 16:08

В Челябинске мода ныть на экологию.
1. Города где нет заводов людям негде работать, безработица выше, ноют, что нет работы.
2. Города где есть заводы безработица меньше, люди работают, но ноют на экологию.
3. Это город миллионик, не нравится - езжайте в деревни. Любой миллионик страдает от экологии, тот же Екатеринбург и даже Тюмень.

Ирина
11 июл 2022 в 16:28

Да уж негде работать где заводов нет бред какой то .В мире только у нас заводы что ли. Там наверное следят и вкладывают в экологию а не в свои яхты и зарубежную недвижимость. Просто у нас управленцам города на народ плевать они не заботятся о благополучии народа,Раньше на свалку говорили теперь скажут что от жары не рассеиваются выхлопные газы ветер или дождь нужен,

Гость
11 июл 2022 в 16:32

По ушам которое десятилетие ездят?

11 июл 2022 в 16:53

Это давняя проблема - если ветер меньше 4-5 м/с, то наш городок в яме плохо продувается и мы начинаем травить сами себя.