Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти объявили о начале ремонта кошмарного подземного перехода в центре Челябинска»

Вернуться к публикации
Все комментарии87
18 июля 2022 в 13:43

переходы наше все

Гость
18 июля 2022 в 13:43

Всем чинушарам медаль, а самому главному две. Их работа нынче сродни полёту Гагарина? Или почему это почти подвиг?

Александр Евгеньевич
18 июля 2022 в 13:44

Кажется, уже глупо говорить о таких вещах, что пешеходные переходы в городе должны быть наземными, но у нас всё равно не видят в упор проблемы и вливают деньги в их обслуживание. Хорошо, хоть, не строительство. Когда только уже поймут, что это всё пережиток прошлого и дурная инфраструктура, гнать одних людей под землю ради машинок, где другие люди с комфортом сидят и только ждут.

А хотя, они бы ждали там что с подземником, что без него. Светофоры-то никто не убирал.

Прекращайте фигнёй страдать - делайте уже по земле

18 июля 2022 в 13:46

Когда были киоски там было на так позорно. Сейчас стало вонять ссаниной и кругом всё разрисовано. Видимо это Текслер и Котова. Жители Челябинска так не делают же

Михаил Павлов
18 июля 2022 в 13:53

А зачем? Может их уже закрыть?
Ну не удобно же совсем. И ладно бы они ну пользу какую-то несли, но там и так пробки уже, ничего не поменяется, если сделать обычные переходы. Машины-то на красный стоят.

А я вообще зимой их обхожу за квартал, лучше по Пушкина перейду, чем по ступенькам полезу обледенелым. Уже же вроде и насмерть бились там. А администрации нашей всё не вдомёк...куда только смотрят.

Гость
18 июля 2022 в 14:03

Во первых не все,во вторых с весны ничего не делают.Самая богатая страна мира😂😂😂

Местный
18 июля 2022 в 14:37

Я непонял , зачем зарывать то ? А куда мы тогда с пацанами мочиьься ходить бум ? На проспект ,что ль? Короче ,народ против ,что бы подземные толчки закрывали !!!

недоумевающий
18 июля 2022 в 14:39

мы понимаем, что сразу все не сделать, спасибо за сделанное и задуманное!

Гость
18 июля 2022 в 14:46

Вот кого действительно нужно привлекать к ответственности - подростки, которые свои убогие надписи в общественных местах оставляют и расклейщики объявлений.

просто леший
18 июля 2022 в 15:15

Власть за людей беспокоится,как вы не поймёте,а куда киоски?

Гость
18 июля 2022 в 15:25

Надо было так и оставить. Столько лет не был кошмарный, а тут вдруг стал после того как вскрыли схему по отмыванию денег людей из администрации.

Евгений
18 июля 2022 в 17:19

Кто-то, помнится, кичился, что отремонтирует переход за свой счет, и заодно достроить свое здание е, и вход будет с перехода

Гость
18 июля 2022 в 17:28

Комсомольский проспект когда вернут в нормальный вид?

18 июля 2022 в 17:57

В переходах цветы можно было оставить, иначе там вечером вообще безлюдно и жутко.

Ыыы
18 июля 2022 в 18:02

Мрамор к покраске? Нда... Дожили. Может просто отмыть? Уважаема редакция - не могли бы Вы выяснить судьбу подземного перехода на конечной АМЗ? Он расположен рядом с остановками. Ближайший светофор - значительный крюк. Любой "садовый" автобус вызывает неконтролируемый переход пенсионеров через довольно оживленную магистраль.

Гость
18 июля 2022 в 18:29

Нормально на мраморе рисовать? Охраны в переходе нет, всё без контроля, вечером переходить страшно. Пока киоскёры были, хоть какой то порядок был. А с бывшего арендатора взыскать за ремонт не судьба?

Гость
18 июля 2022 в 18:33

Мне интересно, почему за счет бюджета будет делаться некий переход к некому ТРК некого товарища.
Нормально да?

Любовь
18 июля 2022 в 18:42

А надолго ли? У Колющенко мало того что не доделали, так то что сделали меньше года продержалось. Свет в половине перехода не горит, с потолка бежит вода, а стены и пол всё изрисовали.

18 июля 2022 в 19:06

Почему при ремонте не делают над выходами козырьки, а вместо лестниц не ставят траволаторы?
Цветочные магазины и кофейни вполне можно было бы оставить, а на собранную аренду поддерживать чистоту и порядок.
Может их продать или в аренду передать каким-нибудь коммерсантам?
А то все расходы из городского бюджета и хозяина нет - ни улучшений ни порядка.

18 июля 2022 в 21:06

А когда наши бесполезные власти доделают дорогу на улице Дарвина? Или ждут премию под названием этой улицы? Все разворотили, ям нарыли, сегодня проезжала, даже техники нет. И этот подрядчик собирается расширять улицу Худякова? Мои сочувствия тем, кто по ней ездит каждый день. Покупайте себе вертолеты.

Челябинец
18 июля 2022 в 22:16

Спасибо Администрации, что занялись подземными переходами. Закрыли наконец АМЗ переход. (там эпичный переход был)

Гость
18 июля 2022 в 22:39

скрепки.кнопки.танки.пушки........

челябинский
19 июля 2022 в 00:37

Я интересуюсь: в переходы киоски впиховывали. В ТК киоски впиховывают (даже не впихуевыемые). Вы там когда уже наедитесь? Иначе не назовёшь. А безопасность как-же? Не слышали? То есть пожарные требования: "Не загромождать проходы" не выполняются. Чего ждём? Новых трагедий? И прокуратура не страшна, да?

гость
19 июля 2022 в 06:44

На площади Революции переход не доделали ,со стороны улицы Цвиллинга пол ужасный весь в выбоинах!!!

Миша
19 июля 2022 в 10:19

На площади Революции "расчистили" переход, и превратили в разукрашенный сарай. Лучше бы цивилизованные торговые точки там оставили. Хоть какая то жизнь. А так пустое пространство по которому ветер гуляет и малолетние артисты песни горланят. Проходить совсем неприятно, не помогают даже тошнотворно цветастые картинки на стенах

Челябинец
19 июля 2022 в 11:02

Если ремонт будет как на площади Революции, то страшно. Там заходишь как в катакомбы или латиноамериканские трущобы. Страшно! Потолки и пол никто не ремонтировал! Даже стыдно говорить о ремонте перехода. Поменяли только поручни!

Светлана
24 июля 2022 в 13:05

Зачем было убирать киоски. Особенно на площади революции? Там хоть как-то весело было и можно было всякую мелочь купить. А теперь там никого нет,жутко ходить, особенно вечером. Это хоть и небольшой,но заработок людям был. А то разрисовал непонятно зачем и думают ,что это красиво. Ни в одном городе не убирают киоски. Ни в Москве,ни в Питере. И спокойно там люди работают.

26 июля 2022 в 02:38

С киосками в подземных переходах чувствовалось безопаснее, чем сейчас. Зря убрали