RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинский обком профсоюзов работников торговли поздравил всех работников отрасли с праздником

Челябинский обком профсоюзов работников торговли поздравил всех работников отрасли с праздником

Дата в этом году выпала на 23 июля

Большинство сотрудников будет принимать поздравления прямо на рабочем месте

Завтра, 23 июля, отмечают свой профессиональный праздник работники торговли. В этой сфере работают миллионы людей, и мы уже не можем представить свою жизнь без магазинов и ресторанов. Большинство сотрудников точно будет принимать поздравления прямо на рабочем месте, ведь пятидневная рабочая неделя с 9 до 6 — далеко не про них. Ежедневно торговые центры, магазины и службы доставки должны быть открыты, так как продукты и различные вещи могут понадобиться людям в любой момент.

Этот день важен не только для тех, кто непосредственно осуществляет продажу товаров, но и для тех, кто стоит на страже их прав и готов вступиться за работника, если что-то пойдет не так. Председатель Челябинского обкома профсоюзов работников торговли «Торговое Единство» Олег Фомин отметил важность и неустанный труд занятых в профессии и поздравил всех причастных к празднику.

Председатель Челябинского обкома профсоюзов работников торговли «Торговое Единство» Олег Фомин

— Смена работника магазина — это 12 часов на ногах, когда нет времени присесть. Сотруднику постоянно нужно что-то перемещать, переносить товары. Одна банка консервов, скажем, 250 граммов веса. А если их 1000? За день набирается не одна тонна. Вдобавок это постоянная психологическая нагрузка, ведь не все покупатели — золото. Мы, профсоюз, представляем, какое огромное количество продавцов, поваров, кухонных работников и уборщиц работает без выходных, без обеда. В первую очередь это женщины. Плюс до сих пор встречается много недобросовестных работодателей. Часто, особенно у молодежи, возникают проблемы с выплатой зарплаты, незаконные увольнения. Наша организация занимается защитой прав трудящихся. Мы знаем, как объяснить работодателю, что всё должно быть по ТК РФ, что деньги должны быть выплачены. Когда руководство торгового предприятия понимает, что ситуация под нашим пристальным контролем, большинство случаев решается в соответствии с законодательством. Мы готовы прийти на помощь и отстаивать права работников. Я прошу задуматься тех, кто работает по 15 часов, а в табеле ставят 10,5. Или если вам не платят сверхурочные за инвентаризацию или выход в нерабочее время.

Обком профсоюза работников торговли и я лично поздравляем всех работников торговли с праздником. Хочу сказать, что профсоюз знает особенности вашей тяжелой работы. Мы желаем всем физического здоровья и душевного равновесия в повседневном общении с окружающими. Пусть ваши дети видят вас чаще, а ваши права никогда не нарушают. Мы благодарны тем работодателям, которые выполняют свои обязанности добросовестно, желаем таким людям успехов и процветания.

Если вы столкнулись с нарушением ваших прав, Олег Фомин ответит на все вопросы по телефону 8 908 578 3290 или по почте torgprof_74@mail.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления