RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Этим летом челябинцы чаще всего отдыхали на дачах, озерах и в парках

Этим летом челябинцы чаще всего отдыхали на дачах, озерах и в парках

Рекордный прирост трафика — в Никольской роще, в садовых товариществах в Чурилово и на озере Увильды

На отдыхе южноуральцы активно делятся фотографиями в социальных сетях

Tele2 проанализировал работу сети на территории самых популярных мест отдыха региона. Оказалось, что во время прогулок по Челябинску летом 2022 года клиенты оператора скачали на 24% больше трафика, чем годом ранее.

Наиболее популярна у жителей столицы Южного Урала Никольская роща. Следом идут набережная реки Миасс и парк на Алом поле. В топ-5 попали также пешеходная улица Кировка и Зоопарк.

Самый большой рост потребления мобильного интернета зафиксирован на набережной реки Миасс, которая по этому показателю обогнала лидера предыдущих двух сезонов — Зоопарк.

Также челябинцы предпочитают проводить теплые дни на дачах и активно пользуются там мобильным интернетом. По данным аналитики Tele2, больше всего времени в сети проводят садоводы в Чурилово. В текущем сезоне прирост трафика здесь составил 22% год к году. На втором месте — садовые товарищества, расположенные в районе озер Смолино и Курочкино. При этом в СНТ «Янтарь», «Колющенец», «Любитель», «Шахтер» зафиксирован наиболее высокий рост интернет-активности — 56%.

Самые популярные озера этого лета — Тургояк, Еланчик, Касарги и Еловое

Спасаться от жары челябинцы поехали на озера. Самый высокий спрос абонентов на гигабайты отмечен на озере Увильды. Делиться впечатлениями и фотографиями в социальных сетях, слушать музыку онлайн и просто серфить в интернете клиенты оператора также любят на озерах Тургояк, Еланчик, Касарги и Еловое. Набирает популярность и Кисегач — именно здесь Tele2 зафиксировала наибольший рост интернет-активности. Рост трафика в локации составил 49%.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления