Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске опять воняет? Привыкайте: у нас теперь другие приоритеты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ404
Гость
29 июл 2022 в 08:00

Челябинск - город коррупционной славы! Здесь куётся беззаконие!

Мы Русские - С нами Бгг
29 июл 2022 в 08:01

Глупеньких земляков-челябинцев снова обманули. Вот дела…

Глаз
29 июл 2022 в 08:06

Эх , нормального мера бы нам с губернатором. Такой как Юрьевич, а сейчас тоска.

Гость
29 июл 2022 в 08:06

Эх, скучно без Виталика. Он бы что-то весёлое придумал.

Фото пользователя
29 июл 2022 в 08:14

Когда поют деньги, все остальные умолкают.
Автор не может ни причины увидеть ни выводов сделать.

Антижлоб
29 июл 2022 в 08:14

Идёт круглосуточное производство танков Армата

АНАЛоГОВНЕт

Гость
29 июл 2022 в 08:14

Проблема в людях которые хотят жрать сытно в 10 горлов. Этакая гидра. Одного понять не могу, вот вроде все, богатым стал настолько, что лишний лярд твою жизнь не изменит, от слова никак. Можно же сделать что то хорошее для твоих земляков, да не идеальных, но твоих соседей по дому. Нет, 11 горло открываем...

Гость
29 июл 2022 в 08:15

Когда принимали решение по ГОКу , то похоже критерий был такой - в бочке полной дерьма еще от одной лопаты какашек хуже не будет. Жалко наших детей, это наша вина что они живут здесь. Мы их здесь родили и здесь ростим понимая что они теряют здоровье еще в детстве. Наш город со временем выселят и огородят как полигон, как зараженную зону. Иного не может быть.

Здравомыслящий человек
29 июл 2022 в 08:16

Цена на метал упала,акцизы по просьбе обедневших металлургов на сплавы правительство не отменило,но бонусом разрешило не включать очистные при отсутствии импортных фильтров.Деньги для другого и других нужны.Просьба вашим лёгким потерпеть ещё 10 лет))

Гость
29 июл 2022 в 08:17

Что делать?

Удав
29 июл 2022 в 08:19

Пахнет как в Туве

Гость
29 июл 2022 в 08:19

Нам грязь и дым от грязных производств, а москвичам и питерцам налоги на перекладывание плитки, новый общественный транспорт и т.д. А вот интересно, много ли москвичей и питерцев участвует в СВО? Что то мне подсказывает что менее 0,1%, а должно быть не менее 80%.

Гость
29 июл 2022 в 08:20

Артем, не переживайте! Ну остались в Челябинске, ничего страшного. Ну, проживёте меньше на пару лет, что м могли бы. Ничего страшного. Когда-нибудь жизнь наладится, наверняка. Зато вот Текслер своих не бросает.

Гость
29 июл 2022 в 08:21

А если честно и без сарказма, то куда уехать можно? Дети болеть стали часто

ДонДон Дыров
29 июл 2022 в 08:21

Плавят металл, крышки для уличной канализации.

Гость
29 июл 2022 в 08:22

По ЧЭМК, плюс - шлакоотвалом занимаются, когда-нибудь станет меньше пыли, минус- переходят на открытые печи.

Дмитрий
29 июл 2022 в 08:22

Раньше все списывали на ВОВ, потом на проклятых коммунистов, теперь на СВО. Никто, никто из нынешних выгодоприобретателей и очкастеньких политиков не виноват! Они же все хотят добра и чистоты, только чуть-чуть не получается.

Гость
29 июл 2022 в 08:22

Кто хочет и может - уезжают

ДонДон Дыров
29 июл 2022 в 08:23

Скоро изменится Роза Ветров и ветер повернёт от города. Нужно потерпеть немножко

Vic_
29 июл 2022 в 08:23

А вы , включая автора статьи, больше смотрите, читайте зомби-СМИ, городские порталы и прочие инфопомойки! "Капитализм зашибись", как один дегенарат говорит.

Z Адольф V
29 июл 2022 в 08:24

Благодаря работе нашего Хозяина уважаемого Алексея Леонидовича воздух в городе стал гораздо чище. Прогресс виден, но не все сразу.

29 июл 2022 в 08:24

Кто ПОКУПАЕТ недвигу в этом ГОРОДЕ)))))....
Или вы думаете на Северо-западе чисто? Ньютон, Александровский, парковый вас спасут)))... Смешные.....
Тут избавляться надо

Я свидетель.Шо случилось?
29 июл 2022 в 08:25

Падение ВВП за июнь 4,9 процента,а за второй квартал-4.Наполнение бюджета тянут сырьевикиа остальным любые преференции сэкономленное копеечке.Скоро такие выбросы вы будете вспоминать как чистый воздух))

Гость
29 июл 2022 в 08:25

Артем👍👍👍👍👍

Иван
29 июл 2022 в 08:28

Автор против СВО - основной посыл статьи.
Отправил ссылку в ГУ МВД, ждите проверку по дискредитации ВС РФ

Татьяна
29 июл 2022 в 08:29

Всё верно сказано. По промзоне мимо ЧЭМКа езжу каждый день в течении трёх лет, такой грязи в воздухе и вони не было как последние пол года, просто ужас, а каково работникам завода, получают копейки за адскую работу и воздух.

ЧелГУ
29 июл 2022 в 08:30

Полнейшая профанация со стороны Сушкова, Лихачева, Гилева. Враньё на вранье, главное не показать реальную картину, а она печальна. Система мониторинга не работает, половину показателей, которые должна выдавать и они превышают, система не показывает! Безнаказанность доводит до того, что даже Президента вводят в заблуждение отчетами

Гость
29 июл 2022 в 08:31

А что в этой стране может быть по- другому?

Гость.
29 июл 2022 в 08:31

Мы переехали с Туймазов, там не воняет, поэтому кому воняет добро пожаловать в Туймазы туалет на улице хорошо.

Гость
29 июл 2022 в 08:34

Челябе, грязное и вонючее миллионное село, где жители травят самих себя и все окружение за миску похлебки.

Гость
29 июл 2022 в 08:34

Выросла в этом городе ! В советское время воняло даже меньше ! Хотя производство еще больше работало! Сейчас легче заплатить штраф! Вот если бы штраф был неподъёмным ,тогда бы задумались частники !

Гость
29 июл 2022 в 08:37

Кому вообще интересные его разочарования? Возомнил себя Соловьевым))

29 июл 2022 в 08:38

уехал с челябы в 2016 году, жил на семьстрое, потом в академе. Пованивало иногда, но не до першения в горле и закрывания окон.
реально хуже ситуация стала с 16го года или автору с местом жительства не повезло?

Гость
29 июл 2022 в 08:40

Краснов, Бархатов писатели)) когда уже уборщица портала свое мнение выскажет??

Гость
29 июл 2022 в 08:40

После ухода из "Норникеля" Алексей Текслер победил в конкурсе на пост мэра Норильска. Победил – это громко сказано. Вернее, был поставлен на должность руководством компании, как свой человек.

Все это очень негативно отразилось на городе, который представлял из себя жалкое зрелище во всех смыслах. Чтобы это понять, достаточно посмотреть ролик, размещенный в конце ноября 2008 г., через девять месяцев после прихода на пост мэра Алексея  Текслера.

Удав
29 июл 2022 в 08:41

О Путин! Ты Мир!
Поднял Россию ты с колен🙏

29 июл 2022 в 08:43

Я целый год после переезда из Челябинска нюхала по утрам воздух. Потом прекратила за ненадобностью.....

Гость
29 июл 2022 в 08:43

Независимо от СВО, я не верила всем этим программам, законам, заявлениям. Как изменились нормы выбросов?. Прежде чем взять на себя обязательство по сокращению, их увеличили. Вот и вся программа. У власти и бизнеса один интерес-финансовый. А коронавирусы, сво - это отмазка.

Гость
29 июл 2022 в 08:44

Помню по улице Героев Танкогоада, едешь ближе к Механической, а вдоль забора сосульки разноцветные висят - желтые, зелёные….

Сергей
29 июл 2022 в 08:45

Удивляют сотрудники правопорядка почему еще не закрыли Краснова за его высказывания о спецоперации. После его слов для меня он стал предателем родины , благодаря таким как он сейчас гибнут наши парни на Украине

Гость
29 июл 2022 в 08:46

Вот тебе и новый рывок!

Максим
29 июл 2022 в 08:46

Если объективно смотреть, то после того как Виталика Безрукова закопали, винтеля открыли по полной. Можно сколько угодно утверждать обратное, но это так. Заметьте, еще год и два назад были улучшения, сейчас начинается жопа, как при Дубровском. Промышленники закопав Виталика показали, что творить им можно что хотят, безнаказанно.

Олег Гербер
29 июл 2022 в 08:47

Невыносимо жить в челябинске. В советские годы хотя бы продукты были натуральные и деревья не рубили. А теперь как в Норильске. От чего уехал, к тому приехал. Блин, скорее бы в Москву с Текслером!

Гость
29 июл 2022 в 08:48

В Городе где нет метро, по утрам, холодеет мое нутро По глазам, быстро мимо, мелькают дни Запомни, меня молодым Запомни, меня живым..

Гость
29 июл 2022 в 08:49

Да знаете, уже все равно. Ну проживем лет на 5 или даже 10 меньше. Ну и что? А вы хотели бы до 100 лет в этой стране тянуть? Серьезно? Все чаще за последние полгода хочется закрыть глаза и... не открывать их уже никогда.

Злой
29 июл 2022 в 08:51

ВЫ почитайте какой от ток молодежи ! И всё правильно делают !!Бегите от этого грязного города Челябинска! Скоро заводы встанут ,может тогда они призадумываются .СКОЛЬКО ДЕНЕГ НА ОЧИСТНЫЕ ТРАТЯТ ИЗ БЮДЖЕТА !! ГДЕ ПРОКУРАТУРА И ОРГАНЫ ВЛАСТИ !!!

Гость
29 июл 2022 в 08:51

Из того что обещают власти ,выполняется процентов 10 . А метротрам напоминает ШОС ,осталось 3 года,два года ,год а ты видишь ,что ничего не делается и здесь такая же история,заранее знают что ничего не будет но трубят во все трубы на всю страну!

Фото пользователя
29 июл 2022 в 08:56

а вместо слова " воняет " разве нельзя употреблять слово " пахнет " ? и говорить не " вонь " .а " запах "?? есть просто слова .которые я не переношу .вот слово " воняет " из их числа .))) Странно было увидеть это слово в заголовке статьи .ну как то стремно ..честное слово .

гость
29 июл 2022 в 08:57

Очень хочу уехать из Челябинска, из-за экологии (просто задыхаюсь), жаль, что нет возможности.

Гость
29 июл 2022 в 08:58

Вырубили все деревья Выкосили всю траву. БИЗНЕС.

Гость
29 июл 2022 в 08:59

Юревич пошел против "металлургов", что из этого вышло ...