Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации «Зайка, хороший товар!» Гуляем по рынку в центре Челябинска и возвращаемся в прошлое (или переносимся в будущее)
«Зайка, хороший товар!» Гуляем по рынку в центре Челябинска и возвращаемся в прошлое (или переносимся в будущее)

1 авг 2022 в 12:02

Единственный там на рынке хороший отдел с коврами! Ассортимент большой, ценник адекватный, ребята приветливые, все покажут, расскажут. За коврами и дорожками еду только туда.

Ася
1 авг 2022 в 09:30

Если честно,то на рынке невозможно ходить. Они как мухи назойливые, портят все впечатление. Только глаз зацепиться они летят " ай посмотрите,примерьте, все цвета" Плюс нет ценников, и если платье понравилось.то цену тебе назовут в 2-3 раза выше первоначальной. И сделают типа скидку. Даже если ты захочешь пройтись- убежишь от агрессивных продавцов. У них бы шла торговля,если бы они сами покупателей не отпугивали и не кидались на них

Гость
1 авг 2022 в 08:51

И снова депутат Денисенко, который даже ни директор "Юничел"...

Обедневший дворянин
1 авг 2022 в 09:49

Ну вот и прорекламировали. А вообще, как же напрягает вот это их панибратство. Ещё будучи соплякам ходил с бабушкой там за шмотками. -Эй, дЭвушка, штаны на малЧика давай пАсмотрим! Как же некомфортно там было хоть что-то купить. Но денег тогда не было ни на что другое. Сейчас туда ни ногой, лучше уж в конфискат, там хоть не пристаёт никто.

Гость
1 авг 2022 в 08:50

Нужен был костюм мужу для охоты. Куртка и штаны защитной расцветки, незаметной в лесу. Поехали на рынок на ЧМЗ. продавцы бегали за нами и не давали прохода, цену скидывали вдвое от начальной. Ничего не купили, тк не оказалось того, что нужно было. После зашли в Планету. Так там эти же костюмы висели в разы дешевле и никто тебе не надоедал))))

1 авг 2022 в 09:18

"В исторический особняк удалось вдохнуть новую жизнь. Там проводят маркеты, спектакли, фесты. Но Денис Ни видит за всем эти другой, более глубокий смысл". Такую новую жизнь вдохнули в особняк, что теперь жители близлежащих домов по выходным не могут уснуть до 12 ночи, от орущих в микрофон матом "певцов". И это в здании исторической ценности. Так мы чтим и уважаем историю.

Я только спросить
1 авг 2022 в 11:43

Продавцы как назойливые мухи.
Невозможно нормально ничего посмотреть!
Прилипают не отвяжешься.
Ходить там из за этого неприятно!!!

Гость
1 авг 2022 в 13:39

покупать в полной антисанитарии в 3 раза дороже чем в магазине и в 10 раз дороже чем тоже самое на алике будет только полный ****!

Гость
1 авг 2022 в 08:39

Надоели уже с этими морскими контейнерами! Вон на Артиллерийской наставили эти курятники, а толку то? Хватит впаривать дичь!

1 авг 2022 в 15:05

Действительно, хочется закрыть глаза и не видеть этого убожества, а ведь это теперь наше будущее....

Гость
1 авг 2022 в 12:57

Эти базары очень противные. И продавцы там противные, липучие и хамоватые. А товары - дрянь. По конским ценам причём. Лучше в секонд, там хоть порыться можно без проблем, и никто тебя за руки не хватает и фуфло втридорога не втюхивает.

ЭкулятZv
1 авг 2022 в 09:48

Не люблю зелёный рынок, очень назойливые продаваны, да и цены накручены, дорого, дешевле было в дисконте Адидаса.

2 авг 2022 в 09:40

А вообще, о чём эта статья? Надежда Кондрашова и Дарья Поня, многие люди, которые приезжают сюда, рады своим покупкам. И это главное. А вам не помешало бы сменить гардероб, стрёмненько...

2 авг 2022 в 12:01

Модераторы 74.ру! А что же выбросили мой коммент? В отношении корреспондентов не понравился?

Гость
1 авг 2022 в 09:55

Кроссовки там не на сезон, а на 1 неделю! ))

1 авг 2022 в 10:43

Европа-Азия не вписывается в единый архитектурный ансамбль этой части города?!?!? Куда-куда??? Это недострой, цирк, Кировский, ТЦ и памятник недочеловеку Столыпину - это все единый ансамбль?!?!?!

1 авг 2022 в 13:24

... Я возле нашего здания пытался вырастить елки, два раза садил. Их сносили при уборке снега. Бордюры сломали. Ирисы высаживал. Но то, что делал, портили... 😭До слез!

Гость
1 авг 2022 в 08:43

Да, пора убирать рынок караван-сарай, портит облик города, мусор развели.

Гость
1 авг 2022 в 08:51

Раз рынок именно в таком виде существует, значит это финансово выгодно. И развития территории никакой не будет.
Что касается вида города, то собственники, конечно, не здесь прогуливаются. Поэтому их этот факт не волнует.
Вообще власть (плюс крупный бизнес) появляется в свет только перед выборами и для анонса знаковых событий.
А зачем для чего-то еще мельтешить перед обыкновенными людьми, что эти люди могут предложить сильным мира сего ?

Гость
1 авг 2022 в 08:03

Больше всего в перечне тканей понравился дедерон. Какая память и фантазия у автора. Уж тридцать лет как нет той страны, в честь которой этот самый дедерон назывался.

Алёшенька Кыштымский
1 авг 2022 в 10:17

Каким образом земля в центре города досталась в частную собственность, кто из городских чиновников допустил беззаконие?

1 авг 2022 в 17:40

Зато у Крутолапова дешманские панели не устарели и отлично вписываются 👍

Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак
1 авг 2022 в 07:52

АЙ ДА СТРАНА .... АЙ ДА ЧУДО НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ...
ВОЗВРАТ К ТРУСИКАМ С КИТАЙСКОГО РЫНКА...
К ЕДЕ , КОТОРАЯ НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ КРИТИКИ...
ИДЕМ ВПОЕРЕД... СПАСИБО РЕЖИМУ , КОТОРЫЙ ДУМАЕТ ТОЛЬКО О ЛИЧНОМ БЛАГОСОСТОЯНИИ.ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ...
ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА РЕЖИМА НА СЕГОДНЯ - "ХОРОНИТЬ ЗАПАД..." ТОЛЬКО ВОПРОС КРУКОВОДСТВУ - КАК ЭТО ПОМОЖЕТ НАМ В РАЗВИИ..?
УВАЖАЕМАЯ ВЛАСТЬ - У ВАС ЕСТЬ ОТВЕТ НА ТАКОЙ КАЗАЛОСЬ БЫ ПРОСТОЙ ОТВЕТ..? УВЕРЕН - ВАМ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО..

Марина Гофман
1 авг 2022 в 10:48

Да чего уж там! Давайте не будем себя обманывать! Не только этот рынок - а весь, весь ЧЛБшный унылый городок выглядит как-будто навечно "застрял" в 90х... Везде грязь, разруха, заросшие бурьяном газоны, рынки жутковатые, алкомаркеты с кучкующимися полупьяными маргиналами, бурая жижа на дорогах, крысы, бродячие собаки, ржавые дырявые тазы на дорогах, вездесущий мелкий криминал, безразличные злые помятые лица соседей в грохочащей на трамвайных переездах и дорожных ямах шайтан-арбе, везущей несчастных как селедок в бочке на унылую низкооплачиваемую работу.

Атмосфера безнадеги и запустения здесь даже сильнее, чем в 90е, я помню эти годы очень хорошо, город был еще не обезображен широкими дорогами, были скверы и зелёные зоны и работал, что удивительно, транспорт. В чем то даже лучше было чем сейчас на самом деле, сейчас же город абсолютно не пригоден для жизни и отвратителен на вид до такой степени, что слёзы заворачиваются на глаза.

Казах
1 авг 2022 в 08:58

Бесит не то что спекулянты покупают в конфискате,и продают на 100%.дороже,а то что не дают даже посмотреть товар.предлагая разную чушь..лет 10 не был.на блошинном рынке.

1 авг 2022 в 16:18

"Есть направления, которые на определенном этапе (и зачастую он может продолжаться длительное время) не только не приносят прибыли, но и требуют постоянных вложений. Но считать их убыточными нельзя – они обязательно сыграют свою партию именно тогда, когда это будет нужно."
С.Бескровный, председатель совдира Аксель.

Гость
1 авг 2022 в 11:15

ТРК "Алмаз" конкурент китайскому рынку, вот сказочник! бедный Юрьевич наверное поперхнулся после этого, не для того столько денег было вложено в строительство

1 авг 2022 в 10:44

А там же в прошлом году тоже что-то модно креативное мутили, сцена была где выли не пойми кто на публику из охраны и пары друзей. Неужели не взлетело? )))

Гость
1 авг 2022 в 07:57

Шмотки на рынке — Ларискин стиль: аляповато, вычурно, нелепо.

Гость
1 авг 2022 в 08:09

На фото - павильон "Джинсы". Отличное место, раньше ездили по нескольку дней - искали подходящие джинсы - жена браковала все - "не сидят". Нашли этот отдел, тогда еще в другом месте, и прекратились наши мучения. Хозяйка быстро подбирала нам модели. Частенько приезжали за одними, а уходили с двумя. Жалко, что уезжает к детям в Москву на постоянку...

Кстати, если кто скажет, что надо за фирмой ехать - у меня много примеров, когда хотели купить в фирменных магазинах джинсы - и жена все забраковала - "попа не сидит"

Жанибек
1 авг 2022 в 10:56

Теперь это не прошлое, а настоящее и будущее. Лихие 20-е

Гость
1 авг 2022 в 12:33

Захватили в 90 всё что смогли и теперь костлявыми руками держат город за горло.

2 авг 2022 в 00:10

Платья на фото явно для цыган. Где эту срамоту шили?!🤡🤣🤣🤣🤣🤣🤣

ТРАМВАЙ
1 авг 2022 в 13:09

Это наше все! Наше будущее! К сожалению! ( а эти спекуляки лентяйные всю жизнь так сидеть будут, и сидят же по 10-20 лет! Правильно им как надо, купил за 250 рублей а продал за 1500 рублей! Бизнесс по русски называется! Проще сходить в зенден или юничел и взять нормальную, удобную обувь но чуть дороже, рублей на 500-1000.

Гость
1 авг 2022 в 11:05

"Главный архитектор" оживляется только когда на Алиэкспрессе зеркальных китов можно купить. Бардак в центре города его не интересует.

Гость
1 авг 2022 в 11:39

В 90-х было какое-то развитие, движуха, магазины открывались на каждом углу - в том числе и на состоятельных людей рассчитанные. А сейчас Челябинск "застрял в две тысячи шестнадцатых" - когда все магазины с ценником не для голытьбы съехали, половина коммерческих помещений стоит пустая, а вторую половину оккупировали Светофоры и Доброцены. Если мы из этого состояния откатимся до уровня 90-х, то это уже нехилый прогресс будет.

Гость
1 авг 2022 в 12:43

О чем вообще статья-то??? Все предприниматели, которые живут старыми мерками и жаждут лишь хапать прибыль, совершенно не вкладываясь в развитие и не ориентируясь на время, рано или поздно вымрут, разорятся, приведут свои владения к упадку. И таких предпринимателей много! Во всех сферах деятельности. Этот рынок - это всего лишь частный случай. Что хотели-то добиться статьей? Она ничего совершенно не изменит, потому что собственники все те же, с теми же тараканами в голове.

Медузот
1 авг 2022 в 08:00

После просмотра как будто запах мочи в нос ударил.

Константин Волкодав
1 авг 2022 в 17:50

Это что ещё за два Черновика на фотке рядом с женским бельём? Себе панталоны выбирают?)))

Я cвидетель.Шо случилось?
1 авг 2022 в 08:11

Ещё 10 лет такого развития и доступны будут лишь сэконд-хэнд из Китая.За европейским сэкондом в Москву)

Гость
1 авг 2022 в 08:57

Денис Ни рассуждает как большевик: все бы ему давить и отнимать. Запомни большевик — бизнес развивается не там, где есть административное давление, а там, где оно минимально! И ещё: раз ты такой умный, то почему сам носишь одежду с рынка? Особенно кроссовки. Я тебя в Брюте видел — смотрится дёшево и убого.

Антижлоб
1 авг 2022 в 07:53

Путинский прорыв налицо! Это просто круто!

наблюдатель.
1 авг 2022 в 10:50

В свое время этот земельный участок был за взятки куплен братвой.Сейчас вроде бы обратно хотят его отнять,а фиг там!Всякие там Аксели,это ширма .Настоящие собственники сидят за границей,им все эти ваши парки с контейнерами, не уперлись .Сдают в аренду торговые точки и получают свои 3 рубля в месяц,все!Нечего там не будет, пока живы эти люди,а потом все уйдет к государству.Построят там какой нибудь аквапарк и все .

1 авг 2022 в 12:22

Огромный отдел с коврами и паласами.
Нарезают в размер, обшивают и доставка у них есть. Настоятельно рекомендую посетить отдел Алладинчик, ребята с большим опытом вам всё расскажут, знают свою работу на все 100

Гость
2 авг 2022 в 15:34

Надо провести голосование за снос рынка вместе к комплексом Азия. Разваривают его продавцы и их близкие. После 90- х не покупала ничего и покупать не буду. Страшно зайти, так как продавцы очень навязчивы . Не надо ничего у них покупать - рынок и закроется. Это надо же придумать и держаться за это , что самый центр, самая дорогая по стоимости земля отдана рынку. Надо землю выкупить и сделать сквер. А как это сделать , надо съездить в Москву и поучиться у мэра Москвы, который превратил город в зелёный мегаполис. Мои друзья обходят этот участок и покупать там никогда не будут.

Людвиг Аристархович
1 авг 2022 в 08:26

Когда рынок расселяли, для строительства дороги была миграция на поворот Чмз. Про них вы ничего не пишите.

Сергей
1 авг 2022 в 09:23

Билет , самолет, таджикистонама домой

Гость
1 авг 2022 в 19:23

Пару десятков лет назад мне было жить в Че очень тяжело. Ни денег, ни работы, ни мужика. Высшее образование, очень привлекательная внешность были совершенно не в счёт. Работала нянечкой, дворником, уборщицей... Ходила черт в знает в чем. А так хотелось шубку! Сейчас хочу сказать БОЛЬШОЕ СБАСИБО продавщицам этого рынка, пускали хоть посмотреть, только просили руками не трогать. Может быть, благодаря и им, добрым душам, я все-таки выплыла. СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!

Гость
1 авг 2022 в 19:53

Новости Челябинска из пальца высасывают!

Z АДольф
1 авг 2022 в 23:09

Согласен! Можно контейнеры наставить в городе и с них барыжить хавчик, спиртные напитки, одежду и тд. Зачем этот не нужный пафос?! Ивановский тоикотаж накинул в контейнер среди улицы и будут брать все равно!