Город

На ММК отметили День физкультурника

В городе прошли различные спортивные мероприятия

Спартакиада молодежных организаций города

В канун Дня физкультурника, 12 августа, ведущая физкультурно-спортивная организация города — спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск» — завершила масштабные состязания, проходившие на площадках спортклуба с конца июля. Речь идет о первой в истории Магнитки спартакиаде молодежных организаций города, в которой приняли участие пять команд, соревновавшихся в семи дисциплинах.

В пятницу прошел последний и самый зрелищный этап соревнований — гонка на лодках класса «Дракон». Также 12 августа состоялся финал еще одного спортивного конкурса — «Королева Спорта». Эти состязания, проходившие под эгидой фонда «Я — женщина» ПАО «ММК», как и спартакиада молодежных организаций, были посвящены 90-летию Магнитогорского металлургического комбината. На протяжении двух месяцев уникального спортивного конкурса красоты девушки зарабатывали командные баллы, соревнуясь в хоккее, картинге, боксе, гребле, стрельбе, участвуя в кулинарной и интеллектуальной битвах. И вот в пятницу в парке отдыха «Лукоморье» спортклуба «Металлург-Магнитогорск» яркие, активные и зажигательные участницы проекта на большой площадке под открытым небом порадовали зрителей невероятным финальным спортивным и творческим шоу.

В тот же день в 17:00 празднование Дня физкультурника состоялось и в Экологическом парке Магнитогорска. Главная цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и приобщение жителей города к систематическим занятиям физической культурой. Для гостей Экопарка были организованы спортивные площадки по различным видам спорта. Среди них как футбол, шашки, настольный теннис, регби и дартс, так и веселые старты, полоса препятствий и городки.

Помимо этого, в городе прошли показательные выступления воспитанников детских спортивных школ, соревнования по воздушной акробатике и скандинавской ходьбе. А все желающие получили возможность выполнить нормативы ГТО.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления