Город

Сотрудники ММК освоили новое оборудование

Для этого на заводе были организованы обучающие курсы

Новый комплекс оборудования на «ММК-МЕТИЗ»

В 2020–2021 годах на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» были запущены и выведены на высокий уровень производительности новые линии по производству калиброванной стали.

Основное внимание при разработке технологии производства на данном оборудовании было уделено исследованиям дробеметной подготовки поверхности, так как данный технологический узел впервые был установлен в условиях «ММК-МЕТИЗ».

Для освоения этой технологии на заводе были организованы обучающие курсы, приглашены специалисты, занимающиеся данными вопросами на практике и проектирующие подобные установки. Это способствовало более углубленному пониманию многих вопросов и облегчило введение в эксплуатацию комплекса оборудования.

Основные технические решения, разработанные в ходе освоения новых технологий, были направлены на улучшение условий деформации холоднодеформированных профилей простой и фасонной формы на основе увеличения параметров сцепления поверхности металла со смазочными материалами после дробеметной обработки и проектирования результативных режимов последующей операции волочения.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления