Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Решил по-тихому. Челябинец замерил уровень шума в квартире и начал кампанию за снижение скорости в городе»

Вернуться к публикации
Все комментарии212
23 авг 2022 в 06:52

Нет летящим над головами мирного города военным самолетам! Достали своим грохотом и днем и ночью!🔥😠 Шум автомобилей не беспокоит- совсем!

шкуратер
23 авг 2022 в 07:10

меня больше беспокоить слышимость в самих квартирах,почему стены такие тонкие,слышно как сосед, чихает или хохочет не говоря от том как они ходят словно слоны топают

Гость
23 авг 2022 в 07:23

Снизет скорость, у него под окнами эти 10 полос будут коптеть и дышать будет нечем...

Гость
23 авг 2022 в 07:29

Молодец Артем всегда самые важные темы затрагивает. Нравится профессия журналиста, ээх. Но учится уже поздно.

Гостья
23 авг 2022 в 07:49

В Советское время строили продуманно- от дороги до домов хорошей такой ширины газон с деревьями, даже два- между дорогой и тротуаром, и между тротуаром и домами. И от шума защита, и от пыли.Как пример- Комсомольский, Кашириных. Так может, не надо строить " каменные мешки" вдоль дорог?

Удав
23 авг 2022 в 07:58

Верьте только Марку Фейгину

Гость
23 авг 2022 в 07:58

Вы ещё не поняли, что никто и ничего в этом городе менять не будет? Сколько было поднято тем, сколько комментариев. Изменилось что-то к лучшему? Как с гуся вода.

Гость
23 авг 2022 в 08:18

Зачем тратить силы и время на решение проблемы, которой нет? Живу на комсомольском, прям на первой линии у дороги. Шум не мешает, все устраивает.

Гость
23 авг 2022 в 08:19

Поставьте хороший стеклопакет и спите спокойно
Видимо других проблем нет у человека

23 авг 2022 в 08:25

Этому Алексею видно заняться больше нечем )У него что. под окнами всю ночь трамваи громыхают и мотоциклисты гонки устраивают ?))

23 авг 2022 в 08:32

Обычные пластиковые окна и кондиционер и нет проблемы. Если уж совсем тонкий слух можно найти в городе новое тихое место, вместо выбиваний отписок с КДХ

23 авг 2022 в 08:34

город это не деревня .и понятно .что шумовой фон присутствует ..на который и внимания не обращаешь .Конечно .когда с косилками во двор приходят летом -то бесит ..но это раз -два за все лето .

Гость
23 авг 2022 в 08:39

Надо спилить оставшиеся деревья, чтобы всем всё было слышно.

Сергей
23 авг 2022 в 08:42

А еще уборочные машины ночью шумят(по ул.Свободы к примеру), даже во дворах шумно.

Гость
23 авг 2022 в 08:45

Давно пора снижать скорости в городах. К тому же давно доказано, что максимальная пропускная способность достигается при скоростях 40-50 км/ч.

Гость
23 авг 2022 в 08:48

Хоть бы в какую педивикию заглянули, прежде чем приводить "научную" справку.
Единица названа в честь Александра Белла, а "деци" - приставка, означающая десятые доли, т.о. 100 раз - не 2, а 20 дБ, а 1000 - это не 3, а 30 дБ.

Гость
23 авг 2022 в 08:48

Артемка откуда-то выскреб мифического Алексея)

23 авг 2022 в 08:48

Переезжайте жить на бывшую городскую свалку, там Котова звукозащитные барьеры поставила!

Гость
23 авг 2022 в 08:49

раньше была тихая улица,теперь оживленный перекресток, постоянный шум машин надоел, ночью просыпаюсь от работы дорожных пылесосов, а зимой от скребущих ковшом тракторов, переехать? но мне,кажется сейчас везде шумно

23 авг 2022 в 08:50

Алексей видимо не работает .Пенсионер что ли ? Ну так занятие себе бы нашел какое .чтоб не зацикливался .тем более дом находится во дворах .а не рядом с магистралями ...вообще то как то уже подозрительна такая настойчивость .5 лет уже везде жалуется .даже уровень шума измерял ..ну это уже пунктик приличный ))

Точумаспогет
23 авг 2022 в 08:52

ЧМК - генератор шума в 70 dBA, позавчера всю ночь пробивал двойной стеклопакет. Так это в паре километров от него, что вблизи творится - страшно представить. А тут какие-то машинки покрышками шуршат.

Гость
23 авг 2022 в 08:55

Проблема лежит не в той плоскости. При езде с соблюдением ПДД никаких экстраординарных шумов не будет. Никто не станет на первой скорости крутить движок до 60км/ч, а лишь бы какому-то Алексею насолить. Глушилки-перделки, не предусмотренные заводом-изготовителем - туда же. Все решается просто путем ГИБДДшных облав. И наказание по максимальному пределу в вилке, раз такой общественный резонанс. Опустили великого гонщика-пердельщика на десян за месяц, на следующий уже задумается.

Нытик по жизни.... И ведь других дел видимо нету😒

Афедрон
23 авг 2022 в 08:58

Бред сивой кобылы. Цифры в студию. Конкретно замер уровня шума возле какой-нибудь магистрали с разрешенной скоростью в 60 км/ч. И замер там-же после ограничения скорости до 50 км/ч. Вот могу на бутылку коньяка поспорить, что, если уровень шума и изменится, то максимум на 1...2 дБ.

23 авг 2022 в 09:03

А ночью что .так много машин чтоль ездит ?) Артему надо было написать сколько лет Алексею и кто он по статусу .тогда может более понятно бы стало. откуда такой пунктик .

Гость
23 авг 2022 в 09:19

В свой частный дом, мужчине надо, уровень шума в ноль.

23 авг 2022 в 09:20

Ахаха, 85-й пазик на фотке зачётный!
Как раненый Чапаев))

Гость
23 авг 2022 в 09:30

Замерьте уровень ночного шума у сортировки на ЖД. На ул Свободы. Шум на весь Советский и Ленинский районы!
Почему бы сортировку не перенести за город? Почему она практически в центре?

Уася
23 авг 2022 в 09:34

Логика фонастичная! Интересно на какой скорости сосед создаёт шум окружающим? Может он кругами бегает по квартире, чтобы музло было громче?

23 авг 2022 в 09:35

сначала купят не думая потом компании разводят. как нам сказали - смотреть надо было. не нравится продавайте и переезжайте туда где тихо.

Туристо
23 авг 2022 в 09:36

Если честно не обращал внимания на эту проблему, но как-то искали квартиру теще, смотрели Александровский - свежие дома, выходящие торцом в сторону Комсомолького (метров 200-300 до комсы - не меньше). 16 этаж, открываем окна и это какой-то ужас - гул с Комсомольского дикий. Была весна и многие ездят видимо еще на шипах - о том, что такой шум может быть - даже не догадывался.
Всегда удивлялся, что знак "населенный пункт" перенесли на выезде в Екат до Новоказанцево. Видимо кто-то из блатных живет и шум от трассы мешает - какой там населенный пункт - реально не понятно.
А с Москвой равнять - смысла нет - по уровню социальной среды это другое государство, где пылесосят дороги даже на окраинах. Почитайте - там даже с шумом пролетающих самолетов пытаются бороться и принимают меры для его снижения.

Гость
23 авг 2022 в 09:41

Я один понимаю, что скорость и шум не связаны?
Можно и медленно громко ехать.

23 авг 2022 в 09:47

беруши пусть купит )))

Иван
23 авг 2022 в 09:53

на счет камер: нужно чтобы камеры фиксировали среднюю скорость на протяжении всего участка, а то получается гонят под 90, пред камерой 60 и снова 90

Гость
23 авг 2022 в 09:54

Мне вот интересно этот инициатор чем руководствовался ? Что бы понимали 60 Дб это громкая речь в помещении . Автор что на улице живет ? Выхлоп машин сделан под норматив до 80 д.б , Не поверю что стены и окна не могут заглушить 20 Дб ..... Бред какой то

Гость
23 авг 2022 в 09:57

решил вопрос просто, живу на проспекте, закатал всю квартиру в шумоизоляцию и окна поставил с 6мм стеклами, дома - тишина, у меня и 50 дб то нету, не нравится шум - переезжай в деревню, либо сделай себе ремонт нормальный

Гость
23 авг 2022 в 09:58

Надо защитные экраны, полосы ставить на газонах. Единственный выход от шума.

Гость
23 авг 2022 в 10:07

Да ладно, а трамваи тогда запретить придется. Че делать с транспортной реформой тогда? Выставку-музей придется из депо делать.

Гость
23 авг 2022 в 10:10

А гибель людей в СВО героя материала не волнует?

Гость
23 авг 2022 в 10:24

Если везде закладывать шумоизоляцию, то и цена квартир вырастет, а всем же подешевле надо.

Гость
23 авг 2022 в 10:25

а где наш метротрам??*

Гость
23 авг 2022 в 10:29

""Шум автомобилей в бетонных мешках жилых районов становится проблемой. Согласны?"" Зачем физлиц заселили в бетонные мешки?

еду по тротуару
23 авг 2022 в 10:35

да, бесят ночные разорванные пердаки, орущие на весь район. на больших длинных улицах, типа труда, набережной, должны стоять камеры каждые 100-200м и никакого нештрафуемого порога! ночью вообще во всё городе должно быть ограничение 40-50км/час

Гость
23 авг 2022 в 10:38

Пазик на фото до места людей доставил?))

23 авг 2022 в 10:45

Децибел, а не децибелОВ 😐
А еще лучше дБ

Гость
23 авг 2022 в 10:51

После 10 вечера вообще в городе все должны ходить/ездить/шуметь ШОПОТОМ!

Гость
23 авг 2022 в 10:54

Особенно веселит "высадку деревьев, по данным администрации, исключают идущие вдоль дорог коммуникации". Да, верим-верим. Настолько верим, что в нашем квартале планом администрации над коммуникациями предусмотрена прокладывание очередной дороги!

Гость
23 авг 2022 в 10:55

Скорость ни при чем. Можно и на 20 км/ч врубить музло - вот с этим и надо бороться.

Гость
23 авг 2022 в 10:59

Пусть валит в лес, в деревне тоже все ему мешать будут. От самолётов больше шума.

23 авг 2022 в 11:01

Может на необитаемый остров Алексею???а то тут разобрались .что и в деревне без шума не бывает ))

Гость
23 авг 2022 в 11:04

На самом деле ограничение скорости ни к чему приведет, машины на большой скорости не так сильно то и шумят. А вот мотоциклы и прочие свистоперделки - это полная жесть. Штраф 500 рублей? ГИБДД думает, что это кого-то напугает и они больше так не будут? 5000к минимум и без 50% скидки. Пусть катаются за городом и дают людям ночью поспать!