Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Южном Урале повысили плату за посещение национальных парков «Таганай» и «Зигальга»

Вернуться к публикации
Все комментарии55
23 авг 2022 в 15:21

С меня ВСЕГДА ДЕНЬГИ БРАЛИ! Несмотря на пенсионное удостоверение и удостоверение ветерана. Единственное место где действительно была скидка 50% - это Шульган - Таш.

23 авг 2022 в 19:44

Да их вообще закрыть надо,пока еще эти парки есть

Гость
23 авг 2022 в 12:38

А в Конституции РФ вроде как написано, что должно быть бесплатным для рассеян. В Раше хоть что то ещё бесплатное осталось?

23 авг 2022 в 13:51

это чтобы провал не сильно проваливался!

Гость
23 авг 2022 в 12:35

я не понял, почему народный парк платный?

starmos
23 авг 2022 в 12:34

На Зигальге хотя бы народу пока не так много, как на Таганае.
Но вот это доставило:
"размер этой платы привязан к размеру прожиточного минимума и он не должен быть меньше 1% от этой суммы".
А зарплату можно так же привязать постановлением правительства? Тоже к прожиточному уровню, а не к абстрактной минималке?

Гость
23 авг 2022 в 12:49

Тогда это уже не национальный, а частный парк.

Гость
23 авг 2022 в 12:33

А что государство уже не в состоянии поддерживать национальные парки?

Гость
23 авг 2022 в 12:25

Ну капец, на 10 рублей подняли, ситуация, конечно, стоит повышенного внимания и сиюминутного вмешательства. Самим-то не смешно целую статью этому посвящать? Подняли и подняли.

Эйс
23 авг 2022 в 12:42

А чего бы не поднять? Царьку бабосов не хватает на войнушку, так что раскошеливайтесь холопы!

тостер
23 авг 2022 в 15:02

А нормальный теплый туалет на входе в парке Таганай интересно, когда сделают?
10 лет деньги собирают, усадьбы и гостиницы отгрохали, такие толпы проходят через парк. а туалет на входе в парк - до сих пор дырка в полу. Стыдобище.

Гость
23 авг 2022 в 16:09

По справедливости, посещение лесов, в т.ч национальных парков, не должно быть платным. Платными могут быть услуги - за пользование инфраструктурой, уборку мусора, размещение в домиках и на обрудованных стоянках и т.д. и т.п. Лесные территории - это общенародная собственность и должны быть бесплатными для посещения.

23 авг 2022 в 12:43

А зачем туда идти, ноги ломать?

Гость
23 авг 2022 в 12:48

Какая плата?... Когда я туда ходил, было бесплатно!!

Гость
23 авг 2022 в 12:35

в такое трудное время для страны и на тебе опять, одни повышения. сделали бы уже бесплатно, зачем вообще деньги драть с народа.

Гость
23 авг 2022 в 12:16

Любимые места ❤️ Хоть мильёон, не жалко!

володья
23 авг 2022 в 15:26

А рабочим парка зарплату повысили!?

Гость
23 авг 2022 в 23:10

Не большие деньги, главное, чтобы шли на дело, ещё главнее, чтобы люди берегли всю эту красоту. Была среди недели на Таганае, это рай по сравнению с выходными, пару человек за весь день встретила. С одной стороны развитие парка это плюс для неопытных туристов, с другой пропадает ощущение единения с природой. Люди, пожалуйста, заьерайте мусор, не рисуйте на скалах, скамейках.

Гость
24 авг 2022 в 21:45

Мы вот только были Таганай 150 с чел? Это много??????

Э то Я
23 авг 2022 в 12:42

Ну неужели об этом стоит писать. Делали бы уж 200, что за повышение на 10 рублей

Гость
23 авг 2022 в 12:30

Всё нажраться не могут.

Генерал
23 авг 2022 в 12:42

Надо было побольше сделать плату, а то дармоедов там много шляется, сразу отсеются. А кто действительно ценит природу Урала, тому денег на это не жалко.

Анна
23 авг 2022 в 13:14

Ладно Таганай, они хоть как-то обустраивают территорию. Дорогу вон к Чёрной скале нормальную делают, скамейки на маршрутках поставили, беседки и тп.
А Зюраткуль за что? Тропа на хребет разбитая, после дождей там не пройти, все затопленно. Дорога просто кошмар, вся размыта, траншеи после потоков. Едешь и думаешь, как бы не застрять где.
Но, действительно, как будто частые парки, хочешь пройти - плати.