RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

102 комментария к публикации

Войсковая участь. Почему в Челябинске пустуют и умирают построенные для военных десятиэтажки

24 августа 2022, 11:09
Вот так... А у меня бывший зять всю жизнь в бронежилете да по горячим точкам, а теперь на пенсии бомжует по съёмным углам. Повоевал? А теперь ему родина сказала - пошёл вон, подыхай как сможешь
Гость
24 августа 2022, 11:27
И правильно сделала с ним родина!Только так с такими вояками и нужно поступать...
Гость
24 августа 2022, 11:34
Хороший урок, жаль, другим не впрок.
Гость
25 августа 2022, 17:23
У вас на житомирщине тяжки життя, но сама я не дочь офицера и поверьте все не так однозначно!
24 августа 2022, 18:41
Доведите до ума и ликвидируйте наконец очередь сирот на получение жилья. Большой респект за это властям будет
Гость
24 августа 2022, 08:17
Это же в голове не укладывается! новые дома и просто так забросили, ВЛАСТИ ВЫ ГДЕ??? на ваших глазах такое творится и вы не принимаите мер!
Гость
24 августа 2022, 08:26
Власти при СССР были...
Гость
24 августа 2022, 11:12
Власти тут причем? Земля ФЕДЕРАЛЬНЯ в собственности военных - это отдельная страна в стране со своими законами и судами.
Гость
26 августа 2022, 16:23
Челябинские власти тут совершенно непричем. Читайте внимательно статью. В ней все подробно написано: выдать разрешение на ввод в эксплуатацию челябинской мэрией НЕВОЗМОЖНО, если она не выдавала Разрешение на строительство. Кто его выдавал, строил (то есть Мин обороны) вот тот и пусть вводит в эксплуатацию. Иначе просто нельзя. А потом пусть передают в городскую казну. Увы.... но таков порядок. И он правильный. Не надо возмущаться. Весь бардак в МО. Они никогда толком ничего не умели. И не умеют. Как показывают последние события.
24 августа 2022, 11:27
Давно стоят эти дома. Дома изначально были построены с грубыми нарушениями, только их поставили, сразу огромные трещины пошли по всему дому. Кто бы стал жить в потенциальных могилах. Из за этих домов и из другого ЖК березовую рощу под корень вырубили.
25 августа 2022, 14:17
Так вот же она дискредитация армии.
Гость
24 августа 2022, 08:07
Яркая иллюстрация того как не работает полиция советского района.
Гость
24 августа 2022, 08:16
а им то зачем вмешиваться
Гость
24 августа 2022, 08:50
Гость
24 августа 2022, 08:50
а им то зачем вмешиваться
И правда. зачем мешать закладчикам, когда они вовремя мзду платят.
Гость
25 августа 2022, 09:16
Чтобы заставить полицаев Советского района работать, надо очень постараться. Найдут тысячу причин, чтобы ничего не делать.
Гость
24 августа 2022, 08:29
Народ ещё на дырочку ремень вокруг хребта затянет,но обеспечит жильем победителей)
24 августа 2022, 10:28
Когда администрация сделает нормальную дорожку от троллейбусной конечной до поселка АМЗ?
Гость
24 августа 2022, 08:31
Пусть разрушаются, как и вся страна.
Гость
25 августа 2022, 15:03
Так она у вас и так разрушается, а когда-то была процветатающей республикой - украинской сср
Гость
24 августа 2022, 08:26
Военные привыкли, что им деньги сыпят безмерно, вот и не ценят, что имеют. Минусуйте, кто желает, мои слова. Но не понимаю, как выйдя на пенсию, покупают по две-три квартиры, например, для сдачи в Кисегаче, отстраивают себе дачи, едят и спят, когда хотят. Позволяют себе отдохнуть, там, где пожелают. А нам, гражданским, пахать и пахать до 63 и 65, чтобы бюджет пополнять для тех, кто на пособия да довольствия спокойно живет.
Гость
24 августа 2022, 08:28
Тут дело не в военных, а в вороватых чиновниках, а они хоть на гражданке хоть у военных одинаковые
Гость
24 августа 2022, 09:07
Справку о налогах покажи, а то может ты и не вкалывал, а так, фуфлыжник.
24 августа 2022, 09:15
Гость
24 августа 2022, 09:15
Справку о налогах покажи, а то может ты и не вкалывал, а так, фуфлыжник.
А они вкалывают прямо? Что производят?
24 августа 2022, 21:26
Эт вы ещё кузнечики2 не видели в мск области, там домов 20 таких если не больше
Гость
24 августа 2022, 12:06
В таких случаях нужно самое высокое руководство назначать виновными, это их ответственность.
Гость
24 августа 2022, 16:42
Высокое из Москвы? Ответ их читали? Ему, в столице, все по барабану! " Охрану в 4 квартале организуют". Это как сигнал для вандалов: торопитесь, у вас мало времени....
Гость
24 августа 2022, 11:35
Почему и кто так строить разрешает, во всех новостройках слышимость 100% ??? Сосед ссыт и у нас всеее слышно! Дети бегают - слышимость- будто слоны скачут!!! Кто то же допускает в строительстве нормы предела слышимости??? Жить в новостройках просто не возможно!
Гость
24 августа 2022, 11:43
Когда-то жаловались на плохую звукоизоляцию в хрущевках. Так по сравнению с нынешними студиями в человейниках хрущевка- почти дворец...
Гость
24 августа 2022, 13:54
Надо было головой думать, когда покупали, а не другим местом. Но вы же все нос воротите от качественного вторичного жилья (не халуп и не сталинок), всем новостройки подавай. Теперь кушайте, не обляпайтесь. Мой знакомый не послушал совета моего, теперь городит комнату в комнате, звукоизоляция типа будет по контуру, токмо стоит это недешево говорит, тыщ 400-500 придется отдать за одну комнату. Так проще сразу нормальный дом выбрать, и не муравейник. Хотя...ежели там, недалеко Лариска живет, тады другой колленкор.
24 августа 2022, 14:36
Это не только новостройки. Покупала квартиру в панельке в 2004 году. Этому дому было лет 20-30. Тоже самое. Слышишь все, что в соседней квартире творится. 10 лет назад продала.
Гость
24 августа 2022, 08:20
А где посадки?
Гость
24 августа 2022, 11:37
по ленина новые деревья садят, засохли
Гость
24 августа 2022, 08:16
Если сама военщина строила - то даже сносить не надо. Через год-два все само рухнет, как муха по осени. У этих ребят вместо башки - фуражка с кокардой.
Гость
24 августа 2022, 09:11
Есть у нас дом, пр. Победы 308Б. Тоже строился для вояк и ментов. Застройщик сразу же после сдачи был обанкрочен, дом с кучей дефектов и недоделок, все фасады сейчас в трещинах (хотя бы по 2гис фотки посмотрите). Плюс они внеочередники и все окрестные детские сады заняты.
Гость
24 августа 2022, 18:43
Мы Русские - С нами Бгг, ага, там один дом уже как 16 лет стоит, и никак не рухнет. Я ещё мимо него на учебу в пту ходил
Гость
24 августа 2022, 19:27
Не утрируйте, знаю много домов, построенных стройбатами, стоят и хоть бы что им. Тут вопрос в другом сколько было украдено и реально из чего пришлось строить. Вопрос к чинушам от МО РФ.
Гость
24 августа 2022, 11:25
веры нет в руководитителя котову и им подобным. они о проблемах узнают от сми. позор.
Гость
24 августа 2022, 08:19
объект на чьей земле стоит ?( риторический вопрос ) вот и понимаете как охраняют объяты а могли бы патрулирование с собакой не вокруг забора своего а расширить зону до этих домов ... так и живем
Гость
24 августа 2022, 08:22
Принадлежит кооперативу озеро
Гость
24 августа 2022, 13:38
А Министерство обороны не могло посты выставить для охраны своих объектов? Какая разница где солдату срочнику службу нести.
Гость
24 августа 2022, 08:25
Во времена Сталина был бы расстрел за такое. Неужели некому навести порядок? Люди маются без жилья, те же военные, а тут-такой беспредел!!!
Гость
24 августа 2022, 08:49
Вот за такую заботу Текслер в санкционные списки и попал...
24 августа 2022, 09:45
Более того, скажу вам по секрету, служебные квартиры для военных 23го отряда (под боком которого эти дома построили) находятся на противоположной (!!!) окраине города, чтобы люди по часу-полтора на службу добирались!!!!!!!!! Нет, чтобы их сюда заселить, хотя бы частично.
Гость
24 августа 2022, 11:32
Да подумаешь, что воякам жить негде, главное, что их никто не дискредитирует - вот главное преступление в России. А так пусть хоть бомжуют.
Гость
24 августа 2022, 09:03
Все ушли на фронт...
Гость
24 августа 2022, 10:21
А ведь министр обороны имеет специальность по обрпзованию СТРОИТЕЛЯ,прорабом работал- не справляется Кожугетович...
Гость
24 августа 2022, 11:31
У меня ситуация была, когда брал ипотеку. Подается квартира в новостройке, недорого, дом уже полностью готов, хороший вроде вариант. Когда подал на согласование с банком, мне отказали. Ипотечный менеджер сказала, по этому адресу мы не одобряем. Да, технически в доме все уже готово, но у застройщика проблемы с новой властью (тогда Юревич менялся на Дубровского), им не дают разрешение на заселение дома, для банка это рискованный актив. В итоге квартиру взял недалеко оттуда и дом тот заселять стали только года через полтора-два. А все это время какие-то дольщики или такие как я, вроде купившие готовое и за арендное жилье платили и ипотеку. Как всегда, подавляющее большинство проблем России в тотальной коррупции. Не подмажешь - не поедешь. А если подмажешь, то можно как ЧЭМК.
Гость
24 августа 2022, 09:20
Может надо писать уже в приёмную президента! Сейчас стоимость жилья вообще не подъёмная! А тут три дома пустуют!! Можно было бы нуждающимся семьям раздать.
24 августа 2022, 13:18
Там уже опасно жить. Сносить надо.
Гость
25 августа 2022, 09:31
Пишите, пишите. Из Администрации президента отправят какой нибудь тёте Моте, у которой нет желания с вами разбираться и полномочий для этого. Прошел этот путь два раза. Вопрос уровня премьер-министра отправили начальнику отдела, который ничего не сможет решить, что он и в конце написал в ответе.
Гость
24 августа 2022, 08:36
ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ! ЛЮДИ (В ТОМ ЧИСЛЕ СЕМЬИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ) В КАБАЛЬНЫЕ ИПОТЕКИ ВЛАЗЯТ, А ГОТОВЫЕ ДОМА РАЗРУШАЮТСя И ГРАБЯТСЯ!!!
Гость
24 августа 2022, 09:02
Ключевая фраза в тексте - в военном ведомстве намерены довести до ума
Гость
24 августа 2022, 09:06
Вопрос риторический. Купил квартиру в "Академе" - дом сдан 1 января 2022, больше половины не заселено...
Гость
24 августа 2022, 11:02
Местные уезжают из этого города, деревня уже вся сюда переехала, мигранты не едут.
24 августа 2022, 13:21
Казахи выкупили, а живут в Казахстане.
Гость
24 августа 2022, 08:56
Это не АМЗ
Гость
24 августа 2022, 09:08
Наталья, АМЗ там рядом. Но вы правы.
Гость
24 августа 2022, 10:48
Живу напротив. Наблюдаю каждый день как выносят окна , трубы и ванны. Наконец то хоть кто то об этом заговорил , думала одна это вижу. Взрослые , здоровые мужики , средь бела дня , а на работу идти не хотят.
Гость
24 августа 2022, 10:59
люди зарабатываю как могут, а на работу сами ходите.
24 августа 2022, 13:08
Гость, если вы каждый день это видели, что ж вы первая не заговорили? Все ждёте, что за вас заговорият, сделают
Гость
24 августа 2022, 15:31
Правильно и делают что выносят
Гость
24 августа 2022, 08:45
Столько у нас льготников, в аварийных домах живут, многодетные, инвалиды и другие категории, ну почему бы не выделить таким жилье.
Гость
24 августа 2022, 20:32
самое интересное виновных нет и не будет это же из бюджета значит деньги ничьи .....
Гость
24 августа 2022, 22:08
На ул. Набережная тоже брошены новые недостроенные многоэтажки, которые чуть ли не в реку Миасс поставили.
Гость
24 августа 2022, 12:46
отдать переселенцам с донбасса , они 8 лет мучаются
Гость
24 августа 2022, 13:55
че сразу беженцам, у нас пострадавших дольщиков куча
Гость
25 августа 2022, 23:21
Восимь лет!!!
Гость
26 августа 2022, 11:49
Пусть ещё 80 помучаются? Хотя эти объекты недвижимости столько не простоят.
Гость
24 августа 2022, 19:21
Качество таких "военных" домов ужасное. У знакомого на Берденюка в Шагле вентиляция декоративная. Решётка, 30 см шахты и всё - тупик. Вся ванная в грибке. Так у многих там.
Гость
24 августа 2022, 08:21
Всех украинских братьев и сестёр поздравляю с праздником незалежности🔥♥️
Гость
24 августа 2022, 08:20
Пусть заселяются боевые буряты Заслужили герои квартиры на южном Урале
Гость
24 августа 2022, 08:23
Они только в чумах могут.
Гость
24 августа 2022, 10:36
Можно рассмотреть вариант продажи всего комплекса, ЖК Вместе пусть доделывают и продают квартиры место пользуется спросом
Гость
24 августа 2022, 12:36
оно им надо? нет хуже чем за кемто доделывать
Гость
24 августа 2022, 08:22
. . . и куда вся "зелень" делась?
Гость
24 августа 2022, 09:13
Хозяина надо, а хозяева за рубежом, как-то так
Гость
24 августа 2022, 10:50
Ну правильно, а нас без квартир бросили на 30лет, часть эту расформтровали, а про нас благополучно забыли. Люди отдали службе по15лет и остались никому не нужными. Всё как всегда
Гость
24 августа 2022, 10:56
Непонятно почему на такое не обращают внимание власти.Стойкое ощущение что высокие чиновники проживают в других местах, далеко от Челябинска, и основная их работа заключается в мессенджерах , управление по вацапу .
Гость
24 августа 2022, 15:11
похоже на явное воровство денег и, разумеется, коррупцию под видом строительства
Гость
24 августа 2022, 17:35
Бардак и безалаберность. Виновных не найти. Прямо "казнить нельзя помиловать" наяву.
Гость
24 августа 2022, 17:49
сколько детей сирот можно было бы поселить, а сколько из временного жилья переселить, а расселить сколько семей можно?(
Гость
24 августа 2022, 21:29
Почему не сделать жилье по найму, как в СССР, пусть лучше разграбят, а своим работягам нет ничего.
Гость
24 августа 2022, 23:44
Даже для военных дома не могут построить нормально. Зато нормально освоили заплывшие жиром старики, в пиджачках такие, типа важные и нужные..
Гость
25 августа 2022, 11:15
Все уехали на спец операцию, вот и квартиры стали не нужны .... 😁
Гость
25 августа 2022, 17:40
интересно, военные есть, а жилье простаивает, парадокс
Гость
25 августа 2022, 20:15
Новостроенный "ВМЕСТЕ" смотрится блевотней в сто раз, чем эти развалюхи. А какие у вместе ."шикарные"тротуары))))) и газоны
Гость
25 августа 2022, 22:14
Жаль, не указали, сколько именно времени эти дома стоят, мы смотрели квартиры в 2008, они уже там стояли, а вот недавно, может, год назад, два дома заселили (пустых было 5 вроде, сейчас три), так вот, интересно , люди, которые там живут, знают, сколько эти дома простаивали?) И знают ли, почему? А вообще да, кто-то выше писал про дорогу до ЖК "Вместе". Не сделают нам дорогу, это собственность Минобороны, спасибо. Зимой, например, когда рано темнеет, от остановки пройти невозможно, НИ ОДНОГО фонаря нет, тротуара нет, слева стоянка, справа машины, под ногами гололёд, просто прекрасно. А если идти по кустам мимо этих самых пустых домов, то вообще страх, там ещё целые своры собак.
Гость
26 августа 2022, 06:59
Это ж Военые