Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинск утонул в густой мгле. Смотрим фото, от которых слезятся глаза»

Вернуться к публикации
Все комментарии149
24 авг 2022 в 18:32

А челябинцев все устраивает,они молчат

Гость
24 авг 2022 в 19:01

В районе чэмк вообще жесть - глаза аж жжёт. Когда-то переселили ближайшие к чадящему полуразрушенному заводу (как после бомбёжки) дома, а теперь половину Челябинска надо выселять. Либо завод в центре города вывозить за город. Мечты-мечты... Либо валить отсюда подальше.

24 авг 2022 в 18:36

А что если повырубить в городе все деревья? Ведь тогда смог и смрад не будет цепляться за листья и ветки и быстренько покинет город-герой. А?

ГосТья
24 авг 2022 в 18:54

И где , заботящийся о населении , губернатор, а?

Челябинец
24 авг 2022 в 18:56

"Не благоприятные метеоусловия". Эта фраза применима разве, что для авикомпаний. Десятилетиями в городе не делается ничего кардинального для приведения экологии города в нормальное состояние и вряд ли когда-то эта задача будет решена. У нас цикличная жизнь у власти. Сначала медленно приходит понимание того, что настала пора что-то делать. И вот появляются мелкие потуги и мелкие дела в этом направлении. А потом, как всегда, что-то происходит в стране и уже вроде не до экологии. Уже можно и в дыму, лишь бы выжить. Понимающие такую ситуацию люди стараются покинуть город, хотя бы ради своих детей. В пригороде нормальный воздух, а ночью можно любоваться звёздами, которых в городе давно не видно. Думайте люди. Может кто-то и верит в лучшие времена. Я уже давно нет.

Марина Гофман
24 авг 2022 в 18:39

Год от года ничего не меняется: нищее унылое поселение вечно под шапкой густого удушливого канцерогенного смога. Постоянная режущая глаза формальдегидная вонь комбинатов на фоне разрухи и удручающего состояния города.

Ирэна Т.
24 авг 2022 в 18:45

Хорошо жить в сосновом бору

25 авг 2022 в 13:54

Поржал с ботов в комментариях ))

Гость
24 авг 2022 в 19:10

Почему не включены фильтра? У почётных граждан лёгкие человеческие или там что-то другое?

гость
24 авг 2022 в 18:33

а что скажете новоизбранный почётный гражданин.

Гость
24 авг 2022 в 19:55

В табличке проверка всего по 9 позициям и то, парочка не доступна. А в воздухе вся таблица Менделеева, плюс столько же искусственной дряни. Хватит дурить головы несчастным сероводородом.

Гость
24 авг 2022 в 20:48

Что там Текслер верещал недавно про заботу для челябинцев? Это оно?

Гость
24 авг 2022 в 19:27

Челябе = помойка, миллионное село.

Я-свидетель.Шо случилось?
24 авг 2022 в 18:31

Опять садоводы вокруг города по грунтовкам в свои сады гоняют))

гость
24 авг 2022 в 22:05

только слепец не видел,что газы идут на город с ЧЭМК, который отключил газоочистки!!! Верните нам Юревича!!!

Гость
24 авг 2022 в 20:34

Даёшь владельца чэмк Антипова в почётные граждане! Оно тоже много чего для города сделало, как Рыльских.

Z Адольф V
24 авг 2022 в 18:44

Вспомните, праваславные, учил ли нас Христос об экология? Экологию придумал запад чтобы остановить промышленное развитие великой России!

Марина Гофман
24 авг 2022 в 20:13

Нищее унылое поселение, вечно под шапкой густого удушливого канцерогенного смога! Формальдегидная вонь комбинатов, облезлые панельные микрорайоны, шайтан-арбы вместо общественного транспорта, полутрезвые люмпены-маргиналы, мелкодисперсная пыль на дорогах, стаи бродячих собак - такова сегодняшняя реальность. Хорошей жизни тут не будет, обывателя ждет только онкология на четвертом десятке или экзистенциальный кризис от окружающей безысходности. Это частично объясняет, почему столько "пропитых" и "торчащих" граждан тут проживает. Многие (даже интеллигентные, приличные и воспитанные люди) любыми способами пытаются отвлечься и хоть временно забыть удручающую окружающую обстановку.

Zorro Vata
24 авг 2022 в 22:53

Отправлял в редакцию сотни фото, не публикуют. Я каждый день в окошко наблюдаю всевозможные выбросы и делаю фото для истории и уголовного дела. Когда-то ведь мы выберемся из этой западни в прекрасную Россию будущего

25 авг 2022 в 08:17

ПЕРЕНОСИТЕ ЧЭМК, КОКСОХИМ . . . ..

Васильев
24 авг 2022 в 22:22

Крематорий.

Челябинец
24 авг 2022 в 22:21

Так вот он какой - прогремевший на всю страну "экологический стандарт Текслера"!

Колян
24 авг 2022 в 19:53

Жесть, как же власть не на видит своих жителей! ужас! уехал в Питер 8 лет назад, забрал семью, это конечно небо и земля по сравнению с Че.... жесть

24 авг 2022 в 18:35

утром вышел на улицу, все небо в полосах химтрейлов. вся эта отрава и опустилась на город.

Гость
24 авг 2022 в 22:24

сейчас выбросы уже не только ночью, но и днём, хочется уехать из города

Гость
24 авг 2022 в 18:51

Травят жителей, как тараканов.

Гость
24 авг 2022 в 19:31

Это же дискредитация жителей Челябинска, значит надо наказывать виновных.... По 10 лет для начала...Хоть и шутка, но оно так и будет...совсем скоро.

Вил
24 авг 2022 в 21:18

Явно все те, кого мы выбираем, видим на экранах, в борьбе "За Народное Счастье", живут где то вдали, от проблем жителей города .

Руслан
24 авг 2022 в 23:29

Засранск тонет!

Челябинец
25 авг 2022 в 07:57

Обратите внимание на пыль выбрасываемую в воздух из цеховой трубы мукомольного предприятия на 3Интернационала ! С перекрёстка Труда/3Интернационала , особенно вечером, в свете фонарей, хорошо видно, как из трубы валит белёсая пыль.
В районе домов Труда9, 7 и Пермская 82 дышать нечем : туман, как от пожарища.

Лион Измайлов
24 авг 2022 в 18:31

Зато дочь Сумина за границей хорошо живёт, не тужит, с мулатами дружит!

Гость
24 авг 2022 в 20:13

Жить в металлургическом городе и жаловаться на воздух - это верх идиотизма

Гость
24 авг 2022 в 19:10

Эта ситуация подходит под "своих не бросаем"?

Гость
24 авг 2022 в 18:44

Зато Крым наш.

Гость
24 авг 2022 в 19:53

Это ведь автомобили начадили да?

Поросенок
24 авг 2022 в 20:10

Просто реализуется мировой заговор по сокращению населения.

Гость
24 авг 2022 в 21:31

Дымят заводы Туранчокса.

Гость
25 авг 2022 в 13:34

Назначьте нам губернатора, у которого дети живут на северо-востоке или ЧМЗ!

Алена
26 авг 2022 в 10:08

Куда жаловаться?

Гость
24 авг 2022 в 18:40

Опять Безруков виноват?

Гость
24 авг 2022 в 21:37

Юность штрафовать будем за смог в центре города?

Гость
25 авг 2022 в 08:23

Это все хлебопеки Мэри дымят!

Гость
25 авг 2022 в 08:25

Рекомендую ради сравнения сгонять в г. Москву. Там воздух как на курорте.

Гость
25 авг 2022 в 10:55

Я по этому пустяку не переживаю, я знаю что у нашего Алексея Леонидовича все под контролем, и вместе с Путиным найдут решение данной проблемы. Нам просто всем нужно еще немного потерпеть.

Кастинг Вудмана
25 авг 2022 в 14:38

На Кипре?

Гость
25 авг 2022 в 17:47

Мне кажется,что ЧЭМК вообще нюх потеряли!Каждый день такой столб выбросов,что завод не видно.Кто-то их крышует

Санитар
25 авг 2022 в 22:07

По крайней мере мы можем видеть чем дышим😳!

Гость
25 авг 2022 в 23:22

Наличие и отсутствие Крыма и операций не мешало богатейшим людям мира травить мирное население Челябинской области десятилетиями. Им прикольно травить. А наше государство заботится о людях, так?

Гость, Вы правы, тоже покаинн болн
26 авг 2022 в 12:14

с мая живу и работаю в 50 км от города , иногда приезжаю на пару часов в город. реально, через 30 минут начинает болеть голова , а если ночевать в городе, то утром голова, как чугун. я . И, что страшно , будет ещё хуже. всё молчат. рабство у нас в крови.

Уничтожитель шумеров
24 авг 2022 в 18:32

Честно говоря проехал сегодня днем полгорода, глаза не слезились, воздух как обычно. В жару и в городе такая дымка - ничего экстраординарного. Даже в горах она есть, где чистейший воздух. Температура спадет, уйдет.

Уймитесь
24 авг 2022 в 20:44

Здесь куется мощь Родины! Гордиться надо!!!

Гость
24 авг 2022 в 21:12

воздух как воздух, паникуете только зря

24 авг 2022 в 20:02

А у нас в Чурилово свежий чистый воздух.

Гость
24 авг 2022 в 18:35

Потерпим, кого-то вообще 8 лет бомбили.....

Гость
24 авг 2022 в 18:30

Это просто Челядбинцы нафуняли

Гость
24 авг 2022 в 19:36

Ну включите вы мозги! Город промышленный, нету ветра... Ясен перец, что будет весь выхлоп стоять в городе.

Строитель коммуниzма
24 авг 2022 в 18:32

Что все такие нежные стали? У меня вот ничего не слезиться! Вы ведь знаете что Челябинск промышленный город! Это наша гордость! Так было есть и будет! А у кого глаза слезятся можно 50г накатить, она токсины выводит или в лес уехать жить! А ныть тут нечего, чай не сахарные!

Гость
24 авг 2022 в 20:47

Надоели уже эти посты про воздух... переезжайте за город, кому не нравится

Z Адольф V
24 авг 2022 в 19:47

Зато в Америке бомжи есть

сочи
24 авг 2022 в 21:43

Не понимаю где какой смог кто видит

Гость
24 авг 2022 в 21:30

нормальный воздух, не по сути нормальный, но нормальный))

Гость
24 авг 2022 в 19:20

Хватит раскачивать лодку, западные агенты. Надо уже статью придумать, за дискредитацию там чего нибудь

Марина Гофман
24 авг 2022 в 20:14

Население этого города безкультурное и пропитое, это факт, доказаный множеством случаев, просто полистайте новости хотя бы за этот год. Многие попадают под влияние содержимого бутылки чтобы отвлечься от ужасной окружающей реальности - коптящих ядовитым канцерогенным дымом заводских труб, ржавых дырявых маршруток, называемых народом "шайтан-арба", бурой жижи и мелкой пыли на дорогах, стай бродячих собак и облезлых советских панельных девятиэтажек и огромных человейников. Но общая концентрация 'синяков" запредельна. Конечно, я так с ходу и не назову, где видела столько же, сколько и в Че отекших сизых лиц и ощущала своим изящным обонянием шлейф перегарного амбре за ними...

Гость
24 авг 2022 в 19:13

Господи, ну сколько можно одно и тоже писать???

Лариса .
24 авг 2022 в 19:30

Бамбасс донбили 8 лет, а вы простой туман не можете 1 раз в год потерпеть слабаки

Александр
24 авг 2022 в 19:38

Над любым большим городом есть дымка.

Гость
24 авг 2022 в 20:05

Да нормальный воздух в городе. Видимость вон даже какая

Гость