Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинск без прикрас: смотрим загадочный микромир Северо-Запада и скрепный Тракторозаводский район»

Вернуться к публикации
Все комментарии183
30 авг 2022 в 19:13

Глядя на фото Челябинска, хочется неужели мы все это заслужили?

29 авг 2022 в 08:07

Не понимаю, чего на Артёма накинулись за фото. Видно же, что старается. Да, есть ещё куда расти, но и прогресс виден.
По поводу дома с высокой башней. По слухам, там жил мужик, который хотел быть ближе к небу. Ну типа - буду жить высоко, чакры раскроются и прочее. Как только достроил свою башню - инфарк. Вот такие дела

Гость
29 авг 2022 в 07:13

Да колорит в мегаполисе есть, но старые двухэтажные дома " желтого" цвета, все же вызывают ностальгию. И как в песне " ах, как хочется вернуться в городок, где все просто, и знакомо.."

29 авг 2022 в 10:48

Про децибелы-то фактические ошибки в предыдущей статье исправите? Очень стыдно должно быть человеку, выпускнику физ-мат школы (да?) писать в статье подобные вещи.

Гость
29 авг 2022 в 08:39

Артём, дом похожий на церковь имеет много версий, я жила рядом и от старожилов слышала такую. У мужчины нашли онкологию, он решил что построит церковь и она излечит его, потому что врачи, не смотря на то что есть деньги ничего сделать уже не могли. Церковь он возвел и умер, так она и стоит до сих пор. А вообще хорошо бы найти хозяев и узнать правду, интересный бы материал получился, все голову ломают что это за здание

29 авг 2022 в 07:23

мне .конечно фотографии Артема нравятся .Но не в обиду вам .челябинцы .у нас в Самаре лучше )))

Дмитрий
29 авг 2022 в 07:31

Артём, великолепные, профессиональные фото! Подписи к ним пронизаны юмором и пониманием! Так держать!
И дальнейших творческих успехов!))

Гость
29 авг 2022 в 14:05

Есть ГЭС, а есть ГРЭС. Так вот ГЭС - это Гидро- Элетро- Станция. ГРЭС - это Городская Районная Электро- Станция. Видимо такие же "експерты" как краснов так расшифровывали не верно.

29 авг 2022 в 19:09

Коттеджи безвкусные.

29 авг 2022 в 17:42

Классные фотографии. Конечно, серости и разрухи очень много, но Челябинск таков и есть.

29 авг 2022 в 07:13

Вот удивило фото частного дома .где хозяева подьехали .по словам Артема .когда он снимал ..Дом такой приличный .но почему то деревенский зачуханный забор .зелененький .

Не может быть или..
29 авг 2022 в 07:29

таунхаус -красивое и ободки на колеса - красивое, а вот где мужик на берегу сидит и смотрит на закат - это где?) не узнаю с какой стороны?) а так классно! хороший город! с утра настроение поднял, Молодец Артём!)

Злобник
29 авг 2022 в 08:27

Обожаю старые дворики, такие колоритные, со своей эстетикой, эркерами и лепниной на фасадах, облупившиеся стены, заросли цветов...

Гость
29 авг 2022 в 09:49

Мотоциклист на одном из фото явно инвалид, чуть в подъезд не въехал.

Гость
29 авг 2022 в 09:50

Артём, спасибо за фото без прикрас.

Володя, зачем ты всё это затеял ?
29 авг 2022 в 11:50

днище и безнадега, историю Челябинска продолжают сносить

29 авг 2022 в 19:52

Краснов реально свои подписи к фото смешными или умными считает? А чтобы ГРЭС путать с ГЭС - ну уровень конечно

Гость
29 авг 2022 в 07:18

Товарищу майору могут не понравиться некоторые фото...

29 авг 2022 в 07:34

а вот расписанная дверь в подъезд это уже арт -объект .кстати мне нравится .

29 авг 2022 в 07:11

Артем точно к цветам неравнодушен )) У нас во дворе дома большой газон с лилиями . как на фото .шикарно смотрится .и тоже заметила в этом году .что у нас в районе появилось много мальвы .где раньше не росла .

Ольга
29 авг 2022 в 09:43

Обожаю эту рубрику!!

Водитель скорой
29 авг 2022 в 15:35

А рядом с крутым коттеджем конечно же цыганский мальчик, а знаете почему? Потому что он там живёт, их там таборы. А уж чем они там занимаются и откуда деньги на такие апартаменты, думаю сами догадаетесь.

29 авг 2022 в 19:27

Жаль читателям нельзя фото размещать. Много интересных строений могли бы показать.

29 авг 2022 в 19:30

Странно, что у Артема с мальвами не сложилось. Они же как сорняки неприхотливые.

29 авг 2022 в 10:57

Артём, как всегда прекрасные фото. Спасибо.

Гость
29 авг 2022 в 14:00

Что скрепного в Тракторозаводском районе?

Галина.
29 авг 2022 в 09:00

Артём, замечательные фото. Это ностальгия по прошлому. Так держать!!!

Михаил
29 авг 2022 в 09:31

Весьма неплохо снято. Фотограф молодец.

ГостьЯ
29 авг 2022 в 10:36

А мне понравилась и статья и фото! Спасибо!

Гала
29 авг 2022 в 20:06

Спасибо, Артем. И фотографии и тект к ним замечательные

Гость
29 авг 2022 в 07:10

Какая милая избушка на первой фотографии. Символичный такой объект.

Гость
29 авг 2022 в 08:48

" смотрим загадочный микромир Северо-Запада и скрепный
тракторозаводский район"
При этом фотографии есть еще из Калининского, Курчатовского и Центрального районов. Двойка автору и выговор редактору. А фотографии неплохие...

Клавакок
29 авг 2022 в 07:11

Я сейчас залез бы ,,туда,, на два месяца,что б меня доносили

Гость
29 авг 2022 в 10:06

Ногой лучше нафотаю...
Истории никакой, этот домик красный, этот жолтый, тут у нас кустики, тут вот ободок....
Вы чо угараете???
Фотки с сайта кладмэнписс74 скачали???
🤣🤣🤣🤣🤣

29 авг 2022 в 07:20

а у вас в Челябинске есть нормальные районы с новостройками .обустроенные ? или просто Артем их не снимает ?

Гость
29 авг 2022 в 07:05

Артемка, не фотографируй больше. Поручи это делать тому, кто обучен.

Гость
29 авг 2022 в 07:23

Посёлок Заречный

Алексей
29 авг 2022 в 10:08

И зачем полиции интересоваться мной??? 😮 😮 😮

Ирэна Т.
29 авг 2022 в 10:37

В Сосновом бору люблю жить)) с видом на зеленый лес, а не халупы бедняков и нищебродов!

Рома
29 авг 2022 в 13:34

Снести всё и построить скоростной автобан и панельки!

Гость
29 авг 2022 в 13:58

Озеленение по челябински- очень актуально!

Гостья
29 авг 2022 в 17:35

Чудо свершилось !

Гость
29 авг 2022 в 17:39

Да уж.. Не Сергей Васильев

Гостья
29 авг 2022 в 17:42

Артёму респект !

Гость
29 авг 2022 в 18:20

Молодец! Великолепные фотографии: и как искусство, и как документальные факты последствий программы "кап.ремонт жилья"...

29 авг 2022 в 20:30

Чушь собачья, а не репортаж!

Гость
29 авг 2022 в 20:33

Вот и поможет реновация! Очень много старых зданий в городе

.. . бггг
29 авг 2022 в 21:01

Теперь я понял почему по всему городу у нас танки и пушки и к чему нас готовили....

Гость
29 авг 2022 в 21:30

Здорова зеленый дом знаминит и я в нем живу

Гость
29 авг 2022 в 22:09

Тонко подмечено… кованные фотографии.

.. . бггг
29 авг 2022 в 22:23

молодец, может патриоты не видят какая она Россия на самом деле, пускай посмотрят

Гость
30 авг 2022 в 00:02

Очень портит архитектуру города вот такой вот Колхоз Колхозный рядом с центром города, фактически.

Гость
30 авг 2022 в 01:01

Нормльная тема

Гость
30 авг 2022 в 06:12

Как не получались фото у Артёма, так и не получаются. Не его это.. ..

ГОсть
30 авг 2022 в 11:25

Многоэтажка на Комсомольской площади лишняя, не пришей кобыле хвост. Первая под снос пойдет.

Татьяна
30 авг 2022 в 14:33

Уважаемый Артем я вас прошу прокатитесь на велосипеде по нашему бору а в частности около монахов и сделайте фотографии вырубленных полян срубленных и сложенных для вывоза здоровых деревьев и безобразии которые натворили преступр ки при санитарной вырубке деревьев в бору

Елена
30 авг 2022 в 16:28

Есть интересные фотографии, есть те, что совсем "мимо". Но с чувством юмора, похоже, беда. Какие-то "натужные" подписи к фото

гость
31 авг 2022 в 14:20

мне его фотки нравятся - интересно на парня посмотреть.😜

Znatok
31 авг 2022 в 15:13

Про ободки на колёсах…Крайний раз покупал такие в Абхазии,в дремучем 1980 году. Они сделаны из белой резины,и вставляются между диском колёса и покрышкой. Поставил на свой М—412 белого цвета,симпотично смотрелось. Сейчас такие прибомбасы большая редкость.

Клавакок
29 авг 2022 в 06:35

Тракторозаводский район должен принадлежать Китаю

29 авг 2022 в 07:37

Окраины нашего города напоминают центр Вильнюса

Гость
29 авг 2022 в 08:16

74 , пожалуйста не позорьте наш Челябинск в СМИ и так тошно от выбросов с ЧМК , тут вы ещё со своими фотографиями.

Правда
29 авг 2022 в 07:40

Артём Краснов, фотография - это не твоё. Займись чем-нибудь другим. Если судить по фамилии, то устройся на лакокрасочный завод, краску замешивать. А к фотографированию не лезь, не порти искусство.

Туристо
29 авг 2022 в 08:34

Моменты красивые поймал - с удовольствием посмотрел. Но про ободки на колесах - Артум - не позорьтесь - ну Вы же автожурналист. Какие ободки? Набирете в яндексе слово флиперы - и поймете что это такое. И да - резина "с ободком" если говорить Вашим языком и сейчас продается. Причем не самых дорогих марок.

Гость
29 авг 2022 в 10:29

Все дворы, где еще сушат белье на веревке - там живут выходцы из Средней Азии. Привычка ездить по дорогам, как у себя в ауле, не единственная, выдающая их.

Клавакок
29 авг 2022 в 07:17

В молодости я любила с подругами распивать спиртные напитки в таких двориках

Великий Пу✓✓✓
29 авг 2022 в 07:53

а куда владов делся?

Лариса.
29 авг 2022 в 09:06

Правильно Артёмка написал — «бесконечно трогательно» про розовые панталоны, развевающиеся на ветру! Я тоже так сушУ свои труселя во дворе )) У нас в Самаре все так делают и можно посмотреть, кто и какие рейтузы напялит сегодня!)) Пошла вчера до магнита, а на улице все говорят: ой, Ларка, какие у тебя замшелые в красный горох!)) дашь поносить?)) ну клёво же!))

Nezza
29 авг 2022 в 10:09

Как важно видеть в обычном прекрасное и необычное. Подписи прекрасны :)

Грустный
29 авг 2022 в 12:52

Смотрю на фотографии и удивляюсь: какой народ терпеливый! Жить в развалинах всю жизнь! А сегодня уже и развалины навсегда. Упадут сами.
Если бомба не опередит!
Артем! В следующий раз повеселее, пожалуйста. Ты сможешь!

z (сочи) v 174
29 авг 2022 в 13:31

Я таких заброшен в Челябинске даже не видел, Артем их специально где-то откопал

Гость
29 авг 2022 в 14:08

Вот это мы несём в соседнюю страну?