Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сквер возле ДС «Юность» обещали сделать ко Дню города. Проверяем, что сейчас происходит на площадке»

Вернуться к публикации
Все комментарии39
Гость
8 сент 2022 в 17:34

Сквер ? Я вижу только лавки и плитку

Павел
8 сент 2022 в 18:14

Сквер — благоустроенная и ОЗЕЛЕНЕННАЯ территория внутри жилой или промышленной застройки. Сквер — объект ОЗЕЛЕНЕНИЯ города, представляющий собой участок величиной 0,15—2 га; размещается обычно на площади, перекрёстке улиц, либо на примыкающем к улице участке квартала. Википедия

Vic_
8 сент 2022 в 17:12

Будку Пиво поставьте.

8 сент 2022 в 19:37

А где хоть какая-то зелень? 🥵 Там же палящее солнце.

ЧМЗовский
8 сент 2022 в 18:11

Кто был в Нижнем Тагиле тот поймёт, что всё это показуха. Заводы как дымили, так и дымят. Зато лавочку новую поставили.... Впрочем там горожанам тоже рот набережной заткнули. Они и рады..

Антон
8 сент 2022 в 16:54

честно говорят оч радует, что в центре сделали ещё один сквер, идёшь по сделанной Набережной, и посидел в сквере, побольше деревьев и всё будет гут.

8 сент 2022 в 22:33

Лучше бы парковку сделали. Сквер через дорогу, а парковаться у Юности негде

Антижлоб
8 сент 2022 в 17:01

По моему личному мнению, пора Крым отдавать. У нас тогда все наладится. Снимут санкции, президент опустить пенсионный возраст. Заживём!

Гость
8 сент 2022 в 16:51

Больше деревьев, зелени не видно совсем!

Гость
8 сент 2022 в 20:45

Открытие? 😂😂😂😂открытие чего ??? лавок среди дохлых Деревьев и пыльной дороги

8 сент 2022 в 17:48

Хорошее дело делают, вот только трек убрать!

Гость
8 сент 2022 в 17:58

Все очень.хорошо. Но почему все лавочки в Челябинске ставят возле дороги. Кто будет сидеть на них? Во первых постоянно пыльные, во вторых очень шумно.

Гость
8 сент 2022 в 19:12

Почему все скверы делают в таких местах, что не доехать. Надо в каждом микрорайоне делать. Неужели поедут люди гулять в этот сквер с ЧТЗ или ЧМЗ?

Emmet
8 сент 2022 в 16:57

Хорошо конечно, но почему бы все это не сделать на месте бывшего сада камней... не? логично было бы, и был бы большой участок набережно облагорожен. Но в целом и за это спасибо.

Гость
8 сент 2022 в 17:00

Попутно кончали парковки и дорогу - вредители?

Антижлоб
8 сент 2022 в 17:01

А чей дворец в геленджике?

Гомес
8 сент 2022 в 17:32

Есть желающие пошептаться?

МАРИНКА
8 сент 2022 в 17:51

Зря всë-таки ге натянули Красную ленточку и нет пригласили губернатора перерезать - лн это страсть как любит. Теперь обидится и обещать перестанет..

VoVашка 1Z4
8 сент 2022 в 17:58

К сожалению, и подрядчики, и строительный контроль, и контроль со стороны соответствующих структур правительства области был недостаточен

Гость
8 сент 2022 в 20:44

Лавки у дороги, засохшие мертвые деревья-это сквер!???

гость
9 сент 2022 в 09:55

Хорошо написали все, добавить нечего, а то я думал, что я один вижу не сквер, а каменные джунгли, за деньги налогоплательщиков. Получился брат близнец никому не нужной набережной в никуда, к памятнику украденных бюджетных средств. Если так приспичило сделать набережную (в Челябинске ведь больше неначто потратить бюджетные средства), сделали бы лучше набережную от Мегаполиса в сторону Западного луча. Там она, глядишь, и до Родника бы дошла.

Гость
9 сент 2022 в 12:56

Будем с друзьями на новых лавочках посиживать, жареную картоху с путассу лопать и чистым воздухом со Свердловскаго проспекта дышать.

Гость
8 сент 2022 в 16:50

Ну если все будет по плану, то получается красиво.

Гость
8 сент 2022 в 16:52

Сейчас нытики подтянутся и такую перголу устроят, мама не горюй.

Антижлоб
8 сент 2022 в 16:55

Эти никчемные лавочки и вторчермет конструкции будут мешать парковке моего Автомобиля.

Антижлоб
8 сент 2022 в 17:00

Да, только и осталось еще качели повесить, чтобы бездельники с наглыми облами наподобие ленивцев качались на них, окутав пухлыми ручками поручни, словно ветки диких деревьев.

Ирандык Аюпов
8 сент 2022 в 17:49

Вот как на вокзал ехать по Цвилинго хороший сквер получился. Иву посадили, они быстро выросли, сейчас там сидиш нормально на скамейке и не слыхать трамвай. И тут надо ива посадить, а триасе деревья засохлие.

Вера
9 сент 2022 в 09:10

Зачем нужно было убирать стоянку у ДС ?, Зачем нужно было сдирать асфальт ? Чтобы сделать сквер за 68 миллионов ?
Ну сделали что-то такое , где только 5 % деревья ( включая те , которые уже там были раньше) а остальное - площадка ( только вместо асфальта плитка и бордюр) с лежаками и стояками. А вновь посаженные деревья ( по Челябинской традиции) уже погибли.
При этом есть через дорогу уже сквер " Сад камней", но он запущен . Почему его не могут привести в порядок . Всего то надо поставить лавочки , сделать освещение. Получилось бы прекрасное место для прогулок.
Короче логика отсутствует.
Определение: Сквер — объект озеленения города. Планировка сквера включает дорожки, площадки, газоны, цветники, отдельные группы деревьев, кустарников. Предназначается для кратковременного отдыха пешеходов.
Ключевое слово -озеленение города, а не плитка и бордюры.
Это все что угодно , только не сквер !!!