RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

744мм 83%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Нестремный Челябинск. Смотрим 100 снимков, на которых он действительно похож на столицу Южного Урала

12 сентября 2022, 06:00
Гость
Гость
19 сентября 2022, 05:46
Позор для милионного города! Как с 80-х
Гость
13 сентября 2022, 10:22
Фотографии хорошие, но слишком уж много фильтров. Еще и разные для разных фотографий
Гость
12 сентября 2022, 23:06
На 1м фото грязный Миасс ,выглядит отстойно.
Гость
12 сентября 2022, 21:50
Гетто среди болот.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2022, 21:14
Это наш город,нам и нашим детям в нем жить,нужно беречь его
Гость
12 сентября 2022, 21:50
У этого города нет будущего.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2022, 21:13
Очень красивые фотографии
Гость
12 сентября 2022, 20:00
От таких фото бросает в дрожь. Неужели в редакции, кроме Краснова, больше нет никого?
275463794

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 18:10
Богдановский - супер.
Гость
12 сентября 2022, 17:45
В городе нет фонтанов! В Красноярске на каждой остановке фонтан
266069805

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 18:18
Преувеличение однако
Гость
12 сентября 2022, 19:35
даже те фонтаны,что есть и то не включают,зачем делали?
197813088

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 15:20
Хорошие фото, хороший Челябинск! При Текслере/Котовой лучше чем при Дубровском/Тефтелеве. Думаю будет еще лучше! Очевидно что становится лучше чем было и почти все решаемо кроме экологии. С экологией нынче совсем беда стала. По ночам нехорошие люди отключают фильтры совсем.
Гость
12 сентября 2022, 14:48
Нестремный город, никто и не спорит. Стремно в нем жить : нечем дышать, зарплаты в основном никакие, с работой и перспективами не очень, с одной стороны, что-то делают, но - для чего и для кого? Да, велодорожка на Свободы, но - 50 метров, рядом с газующим транспортом в несколько полос. Вот для чего она там???????? Одной красоты мало, чтобы в городе жить, так ведь? Так что для молодёжи - один выход)
Гость
12 сентября 2022, 13:55
Я дополнить подпись к снимку "Закат эпохи?" "закат эпохи. Вы так думаете?"
Гость
12 сентября 2022, 13:26
Артём , в ваших фотографиях есть свет и будущее !
Гость
12 сентября 2022, 11:10
"Старины не надо стесняться. Ее надо поддерживать (дом на Сталеваров)" И у кого только рука поднялась в таком красивом (хоть и не ухоженном - позор администрации района) здании такую вырвиглазную входную группу сделать...
Гость
12 сентября 2022, 10:55
Отличные фотографии! Респект!
Гость
12 сентября 2022, 10:43
Хм, мы вчера только из Казани приехали. Ну что сказать, неплохая попытка, но все не то...
Гость
12 сентября 2022, 13:02
А что не то? Казань красива только в центре: Кремль, Бауманка, Кукольный театр, ТатНефть Арена с Ривьерой и Казанка... Чуть дальше отъезжаешь и всё.... Ничем не отличается от промышленных районов любого города России.
Кент Нагано

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 10:43
Что-то автор с децибелами в обработках фоток переборщил)
Гость
12 сентября 2022, 09:54
Пожалуйста, покажите автору (и, по совместительству) фотографу, где отключить HDR, или, если он умеет отклбчать, объясните, что так не красиво. Билет на фотовыставку подарите, например. Или просто объясните хотя бы. А то от таких фото ещё чуть-чуть и кровь из глаз пойдет
Гость
12 сентября 2022, 11:13
Гость, зря вы так, нормально всё
Гость
12 сентября 2022, 16:11
Гость
12 сентября 2022, 11:13
Гость, зря вы так, нормально всё
Да это, похоже, опять Салават под великого фотографа косит, советы раздает.
Гость
12 сентября 2022, 09:28
Красота в глазах смотрящего. Автор молодец.
Гость
12 сентября 2022, 09:09
И всё таки, когда будет поднята тема шлакоотвалов? Как вам вид с моста по Свердловскому в Металлургический? Особенно они хороши если смотреть на них с Автодорожной с горки или у ветлечебницы на Свердловском,или с Северного Луча. Когда поедете смотреть строящуюся трассу для городских гонщиков ( тоже кстати тратится куча денег для дурных забав), обратите внимание на отвалы.
Гость
12 сентября 2022, 11:52
Денежки ваши тратят, а забавы будут их.
Гость
12 сентября 2022, 09:00
Советскому району исполняется 85 лет! Советский район лучший район города! Советский район - это деловой и культурный центр города. Всем здоровья!
Гость
12 сентября 2022, 09:00
Красиво.... Ещё бы пахло чистым воздухом, а не выбросами частных заводов, принадлежащих вполне конкретным гражданам, которые в целях екномии своих средств травят жителей целого города.
Леди из города N

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 08:58
Зачем использовать такую ужасную обработка фото?
Гость
12 сентября 2022, 08:52
Мой любимый город.
Гость
12 сентября 2022, 08:50
"Университетский закат Фото: Артем Краснов" Пока город не станет студенческим так и будет, к сожалению.
Гость
12 сентября 2022, 08:47
Галимый HDR😂
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 08:39
А вы думаете .что в том же Нью Йорке или Риме прям все идеально ? )
Гость
12 сентября 2022, 12:04
Нет конечно. В Риме например, в центре города, завод ферросплавов стоит.
Гость
12 сентября 2022, 21:59
В Нью-Йорке и Риме нет ЧМЗ и цинкового завода.
Koмдив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2022, 08:37
Подписи под фото оригинальностью не блещут
Гость
12 сентября 2022, 15:51
как и сам автор
Гость
12 сентября 2022, 08:34
Самое главное не забыть что это самое главное! Всем здоровья! "Уровень загрязнённости воздуха Челябинска в 2021 г. оказался выше, чем в 2020 г.: такие данные представил Росгидромет в свежем обзоре состояния и загрязнения окружающей среды в РФ. Состояние его атмосферы было рассмотрено ведомством особенно подробно благодаря участию города в федеральном проекте «Чистый воздух». Всего из 11 городов-участников проекта уровень загрязнённости изменился в четырёх, причём во всех — в худшую сторону. В Челябинске уровень поднялся с «повышенного» до «высокого». список веществ, присутствовавших в челябинской атмосфере за минувший год: среди них — формальдегид, фенол, сероводород, угарный газ, бензапирен, фтороводород и тяжёлые металлы..."
Гость
12 сентября 2022, 08:29
В любом городе можно найти красивые виды и ракурсы для красивых фото, но жить здесь и смотреть красивые картинки это разные вещи.
Гость
12 сентября 2022, 08:10
И ни одного фото жилых кварталов по проспекту Ленина. Я бы даже сказал, что автор их сознательно избегает. Зато панельных человейников (которые в отличие от сталинского ампира ну никак не ассоциируют город со столицей Южного Урала) дофига. Какие-то личные комплексы по поводу невозможности позволить жилье там?))
Гость
12 сентября 2022, 08:22
Человейники - это будущие гетто.
Гость
12 сентября 2022, 13:58
Вы пошутили? Вы видели сколько стоят квартиры в старых домах на Ленина? Сравните стоимость с квартирами в нормальных новых районах типа ньютона, Александровского, лесопаркового.
Гость
12 сентября 2022, 15:15
Гость
12 сентября 2022, 13:58
Вы пошутили? Вы видели сколько стоят квартиры в старых домах на Ленина? Сравните стоимость с квартирами в нормальных новых районах типа ньютона, Александровского, лесопаркового.
Мне достаточно сравнить количество предложений о продаже квартир на Ленина и в этих ваших Ньютонах на выселках. Да и тот факт, что Юревич, Шаль и Мошаров предпочитают иметь квартирки на проспекте Ленина, а не в перечисленных вами человейниках, говорит сам за себя))
Гость
12 сентября 2022, 08:07
А где фото променада пеших покупателей Золотого яблока по дороге с несущимися авто, потому что южные строители перегородили тротуар автовышкой без указателей типа "Пешеход перейди на другую сторону улицы". И покупатели и пешеходы у Золотого яблока просто разгуливают по проезжей части подвергая водителей риском их сбить. Было очень интересное, экспрессивное фото, и особенно сразу после дождя, когда пешеходов этих ещё и обрызгивают лужами.
Гость
12 сентября 2022, 08:03
А где фото с плотины с заткнутыми дренажными сливами кусками асфальта, потому чертежи на изготовление люков на эти дренажные сливы были утеряны в прошлой цивилизации под названием СССР. Как потом будут выколупывать из дренажных отверстий этот асфальт я теряют в догадках, наверное взрывными работами. Иначе как диверсия от жителей южных территорий это назвать нельзя. Весной видимо там будет большой бассейн.
Гость
12 сентября 2022, 08:00
Почему нет красочных фото новенького метротрама с уютными светлыми скоростными вагонами, в которых за 5 минут добираются жители Вишневой горки, Белого хутора, Залесья до центра города, тем самым сохранив от расширения Челябинский Бор от расширения трассы по Худякова?
Гость
12 сентября 2022, 07:58
А где фото широких велодорожек чтобы зимой было удобно спецтехнике их убирать и которые соединяют районы города и отдельные от дорог и тротуаров?
Гость
12 сентября 2022, 07:56
Почему нет фото страшных засохших лип у ЮУрГУ?
Гость
12 сентября 2022, 07:55
Где будут парковаться машины когда построят новый высоченный дом на Алом поле?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 07:54
У меня троюродная сестра давно живет в вашем Челябинске .замуж за вашего мужчину вышла .двое детей .Я ее в детстве только видела .но она иногда приезжает в Самару ..у нее здесь сестра и одна моя тетя с ней общается .Вот тетку увижу .спрошу .что сестра говорит о Челябинске вашем )) Но ведь не уезжает .живет .значит не так уж плохо .
Гость
12 сентября 2022, 07:54
Когда сделают мост через Миасс на продолжении Энгельса. Этот зигзаг через Родник надоел уже всему северо-западу.
Гость
12 сентября 2022, 08:41
Сидите на своем северо-западе, нечего вам в нашем центре делать.
Гость
12 сентября 2022, 09:27
Когда уже сделают вафельную разметку перекрестка Ленина-Энгельса, повесят туда камеры и начнут выписывать 5000 рублей штрафа в автоматическом режиме каждому из тех едущих по Энгельса в свое северо-западное гетто челябинцев в первом поколении, которые видя что впереди уже затор и на светофоре осталось 3 секунды до красного, все равно норовят выкатиться на перекресток и напрочь закупорить собой дорогу едущим по Ленина? Вы уже заколебали, необучаемые гости нашего города. Я конечно понимаю, что в ваших родных краях водить машину было проще, что светофоров там не было вообще, а единственный на все поселение перекресток дорог находился напротив сельпо, но вы уже не там живете. И либо вы приспосабливаетесь к реалиям жизни в большом городе, либо чемодан-вокзал-домой к маме.
Гость
12 сентября 2022, 07:53
Сделайте переход с Тернопольской на студенческий сквер. Ведь рано или поздно сшибут кого-нибудь или уберите у пешеходного перехода напротив 8-й общаги там же стоянку машин, которая притык к переходу, чтобы было видно людей которые переходят дорогу.
Гость
12 сентября 2022, 07:51
Обычные фото. Ждешь вау, а там как-то так. И не удалось автору не ругать.
Гость
12 сентября 2022, 07:49
Как хорошо что я уехал из Челябинска!
Гость
12 сентября 2022, 07:48
А где красочное фото пробки на Худякова?
Гость
12 сентября 2022, 07:48
Котова заказала статью?
Гость
12 сентября 2022, 07:46
Если долго смотреть на фото, маршрутки исчезнут из Челябинска?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 07:48
а на чем люди будут ездить ?)кому то удобней и быстрее на маршрутке .чем на ОТ .не у всех личные авто .
Гость
12 сентября 2022, 08:19
12 сентября 2022, 07:48
а на чем люди будут ездить ?)кому то удобней и быстрее на маршрутке .чем на ОТ .не у всех личные авто .
Бот-1
Гость
12 сентября 2022, 08:31
Гость
12 сентября 2022, 08:19
Бот-1
сам ты бот
Гость
12 сентября 2022, 07:45
Почему весь проспект Ленина в колеях - восточные строители не знают какой и как укладывать асфальт чтобы они не появлялись через пол года?
266069805

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 18:13
Колеи на дорогах скорее всего не из-за асфальта ,и из-за качества и объема подстилающих слоев
Гость
12 сентября 2022, 07:44
Когда доделают Цвиллинга? Переезд у Дзержинского уже разваливается и даже не выдержал три месяца, а переезд по Тимирязева - позорный, с лунками по премыканию к дороге и торчащими рельсами, зиму не простоит. Пешеходные переходы ВСЕ недоделаны по Цвиллинга? Когда собираются делать?На носу зима.
Гость
12 сентября 2022, 07:51
Ой не Дзержинского, а Ордженикидзе.
Гость
12 сентября 2022, 19:32
сама охреневаю,как за два года не сделать не очень длинную улицу Цвиллинга
Гость
12 сентября 2022, 07:40
Хоть засмотрись на фото, а выбросы с ЧЭМК не прекращаются.
Гость
12 сентября 2022, 07:40
Зачем тратят огромные суммы бюджета на пустое опрыскивание дорог, только пакостят водителям им чаще машины мыть. То что называется поливкой дорог - чистое отмывание денег, также как и реагенты зимой.
Гость
12 сентября 2022, 21:54
Кстати, про мытьё машины. Мы переехали из Челябинска в Геленджик в 2017 году, и за это время я мыл машину всего раза два. Но не от грязи. А оттого, что фрукты с деревьев на крышу падают. В Геленджике фрукты растут прямо на улицах, а дороги и набережную моют специальным шампунем.
Гость
12 сентября 2022, 07:40
Хорошие фотографии. И посыл статьи классный. Артем Краснов - красавец! "Шире шаг. По ту сторону тени — всегда свет" - (закон оптики)" - ага, точно, и руки у пацанчика по зековски, за спиной... Капелька дегтя? Если бы капелька...
Гость