Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На месте частных домов на Северо-Западе Челябинска предложили построить новый жилой комплекс»

Вернуться к публикации
Все комментарии123
15 сент 2022 в 20:05

ждём новых пожаров, как на Российской

Гость
15 сент 2022 в 20:07

в любом мегополисе должна быть и частная застройка! у нашей власти, как не лакомый кусок, так пищат и лезут с многоэтажным строительством. почитайте ГОСТы советских городов! вот так власть...

Эйс
15 сент 2022 в 20:07

Нужно строить с прицелом на будущее, например дом-хоспис для ампутантов инвалидов путинской спецоперации, или дом-кишлак для нью-россиян из ближнего зарубежья)

Сергей
15 сент 2022 в 20:09

Правильно! Че это они своими домами портят вид города человейника! Многоэтажки должны быть везде! А они мухосранск развели гады такие!

Я-свидетель.Шо случилось?
15 сент 2022 в 20:13

А зачем стесняться?Засыпали реку Миасс и стройте себе в удовольствие))

Гость
15 сент 2022 в 20:15

Нет, не так. Также планируется... садик и школа. Наоборот. Сначала строить садик и школу, а потом вокруг них дома.

Гость
15 сент 2022 в 20:20

Ну и кому нужны ваши ячейки для человека.

15 сент 2022 в 20:29

Лакницкий наверное… ну или сынок Дубровского - икар так сказать… они любят поджигать и отобрать… На Российской пока не прокатило- так недалеко кусок Земли нашли- будут эти дома осваивать так сказать… А может на месте Грузинского центра построить домишки? Его же сносить хотели- чего все замолчали то???

Гость
15 сент 2022 в 20:36

Что, Массив 2.0 ?!

Ещё в 2005 начинали, даже успели построить дома из панелей (кстати, без садика и школ )) с парковками там тоже проблемы.

Гость
15 сент 2022 в 20:42

Панельки-человейники будут? Правильно. И таджиков туда побольше заселить

Гость
15 сент 2022 в 20:47

Это вообще то частная собственность

Журналист
15 сент 2022 в 20:48

Когда-то в Челябинске был главный архитектор, его знали горожане. Сегодня горожане, в лучшем случае знают котову, которую не хочется называть градоначальником (дело не в падежах). Сегодня администрация Челябинска НЕСЕРЬЕЗНА. Она не власть, она ФУНКЦИЯ.

Геральт из Ривии
15 сент 2022 в 20:51

Идёт спецоперация. Регионы отказываются от салютов и формируют батальоны из добровольцев. Хоть один из списка 100 самых богатых челябинцев помог нашим добровольцам? Где всё почётные жители? Почему молчат?

15 сент 2022 в 21:08

А что, жить негде?

Гость
15 сент 2022 в 21:12

Лишь бы частный сектор снести. У нас столько бараков - Локомотивный, ЧКПЗ, ул. Смирных, а они частный сектор сносят. Осталось еще Тарасовку снести.

Гость
15 сент 2022 в 21:28

Ах-ха-ха. Вот Вам и частная собственность в Рашке. Жили Вы в своём доме, а теперь дадут однушку в человейнике. Ешьте, не обляпайтесь.

Гость
15 сент 2022 в 21:29

Предлагаю построить микрорайон на месте Тарасовки и хамама Лешеньки.

Гость
15 сент 2022 в 21:30

Давно пора!

Гость
15 сент 2022 в 21:31

А что с недостроем рядом с Лентой? И мост с Бр. Каширинных на Труда еще один нужен.

Гость
15 сент 2022 в 21:36

Конечно, нужно застраивать, центр города рядом , Частный сектор смотрится неуместно и неряшливо. Город должен быть городом. Челябинск достоин быть красивым, чистым, уютным, современным. Только за.

Гость
15 сент 2022 в 22:09

Очередной бред. Люди хотят жить в собственном доме.Без соседей.

Гость
15 сент 2022 в 22:13

Стройте уже на полях. В Сосновском районе. Люди там жили и пусть живут.

Великий Пу✓✓✓
15 сент 2022 в 22:34

только в России частная собственность принадлежит государству.

Гость
15 сент 2022 в 22:46

Кто тут в комментариях постоянно кричит , "в свой дом, в свой дом ..." Вот тебе и свой дом.

Здравый смысл
15 сент 2022 в 22:53

вместо сельпа будут ПАНЕЛЬНЫЕ ТPУЩEБЫ!

Гость
15 сент 2022 в 22:56

Я как житель этого район очень даже поддерживаю. Стоят дома полуразрушенные. Зачем они там нужны. Кто хочет свой дом - пожалуйста за город, коровки, курочки, лесок.

Гость
15 сент 2022 в 23:14

Жаль дома, ностальгия, но время неумолимо.

Гость
15 сент 2022 в 23:33

А мне кажется, что все строители, это вредители

Гость
16 сент 2022 в 00:01

А у чинуш ничего не треснет? А то размахнулись,всë снести (дома, сады, гаражи) и застроить придворной фирмочкой.

Гость
16 сент 2022 в 00:03

а в новом ЖК коммуникации тоже будут "НОВЫЕ"???
или в старые врезаться будут???
сколько можно этих ЖК лепить ???
для кого???
итак весь "северок" в ближнее зарубежье превратился!!!

Гость
16 сент 2022 в 00:11

Для примера, в Краснодаре, Ростове, Калининграде основа города и центра это частные дома, а человейники на окраине. И лишь в Челябе - панелька символ города.

ОляЯ
16 сент 2022 в 00:47

Школу не построят. Где там ее строить? Там есть маленькая школа 104 филиал. Она 37 года постройки. Переполнена. Представляю что будет если там ещё домов добавится.

Клавакок
16 сент 2022 в 01:46

Какой будет удар в плане инфо, если ЗСУ погуляет по городу Белгород?

Гость
16 сент 2022 в 02:20

Почему у нас крыши домов не приспособляют для нужд. В Екб видела площадку на крыше

Иван
16 сент 2022 в 05:53

Что значит Снести? Это собственость Граждан! Что за отношения к частной СОБСТВЕННОСТИ!!!

Иван
16 сент 2022 в 05:55

Снести чужую частную собственность? Может власть тоже можно СНЕСТИ? РАЗ БЕЗЗАКОНИЕ!

Гость
16 сент 2022 в 06:32

начните с дорог! не сужать надо а расширять! без моста с Краснознаменной на Энгельса - будет коллапс!

Готовойкотовой
16 сент 2022 в 07:11

А Вы не задумывались, что люди проекты согласование проходили, дома строили? Что ж Вы сфоткал развалюхи? Особняки бы двухэтажные сфоткал, их тоже немало там.стпойте там, где земля пустует, или на месте развалившегося жилья.офмгели... строишь строишь, а потом враз, и тебя выселяют!

Гость
16 сент 2022 в 08:31

А почему не говорят, что все парковочные места будут только платные? поэтому либо платите, либо живите без Авто, парковаться бесплатно то будет негде. Это уже прошли в другом ЖК, парковка за 1000000₽.

Гость
16 сент 2022 в 08:53

Жильцов на фронт, землю боярам.

Гость
16 сент 2022 в 08:57

Рядом сады люди отстояли, так за дома взялись? Ну сколько можно? Поймите вы, недостроители, что людям комфортно и счастливо здесь жить. Почти у каждого бассейн убустроен, шашлычки люди жарят, батут. Семьи живут из поколения в поколения, дома построены, ДОМА, а не ваши панельки, сами навярняка в домах живёте

Гость
16 сент 2022 в 09:03

куплен

Гость
16 сент 2022 в 09:36

Жажда наживы перекроет любое не согласие . Такой жирный кусок земли с почти готовыми коммуникациями .... ОНИ уже в уме прибыль от строительства и продажи квартир попилили с кем надо и потратили. Закон будет конечно же на ИХ стороне!

Алексей
16 сент 2022 в 09:55

Что значит снести дома? Это что собачьи будки что ли? Мнение собственников вообще уже не в счёт? Я воевать и голосовать за такое государство не буду!

Хэцтор
16 сент 2022 в 09:56

Ну и хорошо, всё равно нет нихрена там добротного, одни сарайки именно в этом квадрате. Вот между Косарева и Чайковского и между Кашириных и победой есть хорошие дома.

Руслан
16 сент 2022 в 10:17

Кто глаз положил на лакомый кусок! Постройте,- а район назовите "Братская могила"! Это же не дома,- а гетто какое-то! Тогда застелите туда,- Степлера, Котову и т.п. Весь мир уже от такой поганой застройки отказывается!

Гость
16 сент 2022 в 10:55

Теперь и на северке начнут поджигать дома....

Гость
16 сент 2022 в 13:09

Живут люди всю жизнь на далекой окраине города обустраивают дома, участки, пусть небольшие, но большой и не нужен, приходит на старости лет очередной пупкин, и "совершенно законно" выбрасывает их на улицу. Ничего не меняется.

Гость
16 сент 2022 в 13:47

Почему учитываются интересы застройщика, и не учитываются интересы 170 собственников? Это их собственность. Кто-то строит дом, вкладывает в него кучу денег, сил. Ладно дорогу прокладывают, но тут-то просто застройщику хочется построит дома. Дак пусть ищет свободные площадки, сносит ветхоаварийное жилье. Условная собственность какая-то, вроде она есть, но у тебя ее могут отобрать, если какой-то дяденька с большим кошельком захочет. Не хочется жить вообще. Везде только обдирают как липок((😠

Ирина
16 сент 2022 в 15:24

Ещё там нужна зона закрытая для выгула собак. Задолбали собачники, собаки срут на всех газонах.

Гость
16 сент 2022 в 18:54

Конечно , давно пора сносить. А то в центре города такое находится. Школа с 60 годов, родители только вкладывают деньги в ремонт. И люди только вкладывают деньги в ремонт домов, так как строиться не разрешают. Отговариваются только тем что все под снос и продолжается с 70 годов. А как стоял этот поселок так и стоит. Старики умирают а молодежь бросают дома и разъезжаются. А потом случаются пожары и заселяются бомбы.