Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что означает добровольная сдача в плен и кого мобилизуют в первую очередь — интервью с председателем комитета Госдумы по обороне»

Вернуться к публикации
Все комментарии29
21 сент 2022 в 16:10

А потом будем читать "Сегодня Челябинск прощается с солдатом/прапорщиком/майором..."

Гость
21 сент 2022 в 16:10

Превосходные возможности стать героем дарит нам мудрое управление наших правителей! Если бы не они, когда бы еще предоставился шанс стать героем? Гордость берет от осознания таких прекрасных возможностей проявить себя! Плачут от счастья жены, дети, родители, или просто любимые бабы - от понимания что их мужику выпал счастливый билет стать Героем! Ведь государство и выплату даст, или пенсию, и коляску и Ладу Гранта с новым мотором! Созданы все условия чтобы стать Гордостью семьи и Родины! Слава Национальному Лидеру!!! СЛАВА РОССИИ!!!

Гость
21 сент 2022 в 16:21

Нет доверия

Сергей
21 сент 2022 в 16:23

То есть остался один солдат в живых из всего подразделения,боеприпасов нет,оружия нет,тебя окружают со всех сторон враг с автоматами , и по новому закону ты оказываешься предателем !???)
Отсидишь в плену лет 15,потом если выживешь вернёшься на родину, и тебе там ещё 10 лет сидеть как предателю !???)

Гость
21 сент 2022 в 16:37

нормальных военных советской закалки, вроде Квачкова, Ивашова и т.п. уволили еще в начале 00-х. Если этот умник дослужился до 21года, он точно не советский человек.
Почему бы ему первым не застрелиться, чтобы не жить с позором от провала специальной операции, вынудившим начать мобилизацию?

Творец
21 сент 2022 в 16:39

А почниу нет коментариев

Дед.
21 сент 2022 в 16:53

О пленных жестоко и бесчеловечно.

Lexx
21 сент 2022 в 17:07

— А если он остался один из своего подразделения, боеприпасов нет и он поднимает руки, чтобы спасти свою жизнь, — это добровольная сдача?

— Это добровольная сдача. Потому что в воинской присяге и обязанностях военнослужащего написано, что ничто, даже угроза смерти, не может заставить военнослужащего Российской Федерации сдаться в плен.

это все что нужно знать про нашу армию и ее командование.... люди для командующих мясо... и это не фейк и не дискредитация, это факт....

21 сент 2022 в 17:39

скоро примут закон о заград отрядах

Гость
21 сент 2022 в 18:31

Ну началось(

Гость
21 сент 2022 в 18:33

Вот к чему приводит несменяемость власти.

Евгений
21 сент 2022 в 20:13

Меня берут в плен. Разница между Россией и Украиной, по-факту, минимальна. Я знаю, что меня за это ждет 10 лет. Что я буду делать? Ответ: сотрудничать, может даже перейду на их сторону, чтобы не попасть в обменный фонд и не получить 10 лет на Родине. А тут, получается, у меня есть шанс остаться живым и свободным, пусть и с другим гражданством. Вот какие последствия этого закона)))).

Гость
21 сент 2022 в 20:23

О чём говорить, если у генерала в приоритете геройская смерть и твёрдая уверенность в отсутствии дедовщины? Главный вопрос-почему он не на передовой с последним патроном? Как можно ставить командовать человека, для которого все мясо?

Гость
21 сент 2022 в 20:39

Никто не должен указывать погибать жизнь дается один раз а дети депутатов тоже будут свои жизни отдавать?

Гость
21 сент 2022 в 20:45

Похоже, у нас по-прежнему нет понятия "военнопленный". Всё, как в ВОВ. Только предатели.
Противнику можно сдаваться, а на-нет.

Гость
22 сент 2022 в 01:20

как то поганенько звучит - ты остался один без оружия и без БК, вокруг недруги остается какашками кидаться... Итог предателем становится либо посмертно либо по факту. Результат один получается бежать до предательства. Иначе убьют и обосрут - никто разбираться не будет, срочную отслужил. А к 2066г. всех реабилитируют...

Гость
22 сент 2022 в 07:06

Добровольно давать людям, не согласным с политикой государства, в руки оружие, это как? Ноу-хау в военной психологии?

Гость
22 сент 2022 в 12:11

А недобровольная сдача в плен что такое?!

Гость
22 сент 2022 в 19:16

"У нас нет бедовщины"! Ну-ну. И как после этого заявления верить этому человеку?!