Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На военкомате появилось объявление, озаглавленное приказом военкома Челябинской области о частичной мобилизации»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ313
22 сен 2022 в 17:05

Полностью прогнившая система!

22 сен 2022 в 15:21

Мобилизация началась с вывешивания на заборе документа, не подлежащего разглашению. В принципе, неплохое начало. Думаю, что продолжат они в том же духе.

22 сен 2022 в 12:41

А что по срокам?

22 сен 2022 в 13:09

Самоизоляция была тренеровкой?

22 сен 2022 в 15:36

И это все законно?

Гость
22 сен 2022 в 12:11

​«Смотрю на категории, не подлежащие призыву - торчки, психи, хроники всех мастей, судимые за убийство, депутаты.

Они-то, наряду с гастарбайтерами, и составят генофонд России будущего»

22 сен 2022 в 12:22

Думали, что железный занавес будет с другими странами? Нет, уже внутри страны на отсеки разбили и задраили. Еще три, с боем удерживаемых на плаву, скоро добавят.

Гость
22 сен 2022 в 17:18

Комменты удаляют, этот мир прогнил окончательно, мы просто в ловушке, шайка бандитов решают судьбы людей, а мы все молчим

22 сен 2022 в 12:43

Чтоб вы понимали - солдаты и матросы в запасе - это ВООБЩЕ ВСЕ граждане мужского пола, не зависимо от военно-учётной специальности, боевого опыта и опыта службы в армии. В запас с таким званием зачисляются даже те, кто не служил по причине отсрочки или уклонения.
Блокпосты поставишь на выезде из города, военком?! Иди трезвей!
И перестань вешать свои теплые фантазии на воротах и столбах. Оштрафуем за порчу имущества

Гость
22 сен 2022 в 15:05

ХОЧУ СЛУЖИТЬ В ОДНОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ С
Патрушевым Дмитрием и Андреем
Бортниковым Денисом
Козак Алексей,
Рогозина Алексей
Фрадкова Петр и Павел
Сечин Ивана
Золотова Роман
Кириенко Владимир
где записаться????

Гость
22 сен 2022 в 12:46

Пффф пусть своих сначала детей на бойню отправляют!
Позорная власть, которую мы не выбирали!

Фото пользователя
22 сен 2022 в 12:15

Лучше бы здание военкомата отремонтировали. Великая Страна, а смотреть страшно и жить не хочется😠

Antuan
22 сен 2022 в 12:16

А сам военкомат своим внешним видом не попадает под статью о дискредитации?

Фото пользователя
22 сен 2022 в 15:41

у меня до сих пор такое ощущение. что все это мне снится ((

Фото пользователя
22 сен 2022 в 12:41

Все комменты банят?)

23 сен 2022 в 01:26

Московский военкомат написал, подписал и опубликовал приказ, а у нас нельзя

Гость
22 сен 2022 в 12:04

Уже вижу очередь из мерседесов и бмв у дверей военкомата!

Андрей Петрович
22 сен 2022 в 14:17

Не понял, он адекватный этот комиссар? Где разъяснения на счёт нельзя покидать? А если работа в другом регионе? Кому нельзя покидать? Он комиссар моих детей кормить будет?

Гость
22 сен 2022 в 14:48

Это теперь коснётся всех. Каждую семью.

тостер
22 сен 2022 в 13:26

уверен наберут быстро 300тыс. у нас же столько граждан было за спецоперацию. судя по опросам там все 70%. что же у вас у всех с лицом теперь случилось?

Гость
22 сен 2022 в 14:07

Судя по фото все деньги в армии разворованы. Военкомат как хлев.

Гость
22 сен 2022 в 13:30

Ну что, Z-патриоты, ваш час настал — надевайте ватники, и вперёд в военко..... Э-э-эээээ, куда вы все разбежались?

Степан
22 сен 2022 в 14:42

Господа. А куда делся мой комментарий про Тойоту Isis ? Вроде ничего антигосударственного не написал. Модератор не проспался?

Гость
22 сен 2022 в 15:52

Я с удовольствием пойду в атаку, если Путин лично впереди поведет меняю А за ним весь состав СФ и госдумы

Иван
22 сен 2022 в 17:22

Где у нас Z-население? Их всех на призывной пункт без всяких отсрочек и быстро на передовую. А так я все думаю, что это надо же додуматься до такого, я про букву Z. Мозгов же хватало лепить английскую букву на свои машины!!!!!!!!!!!!! Что побудило этих людей на такой глупый поступок????!!!!!!!

Натали
22 сен 2022 в 16:17

Коментарии не пропускают

Красавчик
22 сен 2022 в 13:49

У нас же не военное положение, почему людям, не попадающим под первую волну "частичной" мобилизации что-то там запрещают?

Ирк
22 сен 2022 в 12:32

Старика в окопы

гость
22 сен 2022 в 14:43

Наступило время, когда сбрасываются маски. Сейчас будет понятно, кто из тех, кто топил "ЗА", есть на самом деле.

Частный
22 сен 2022 в 14:42

74 подтирает комменты))

гость
22 сен 2022 в 12:44

а что с транспортными средствами нужно делать? передать в военкомат? кредитные тоже забирать будут?)

Фото пользователя
22 сен 2022 в 15:39

1000 км границы охранять ..и сколько это продлится ?

Гость
22 сен 2022 в 13:31

Я, как самый умный и красивый, запрещаю военкоматам обрабатывать мои персональные данные и звонить мне по любым вопросам) Воюйте за коттеджи на Рублевке сами.

Гость
22 сен 2022 в 12:30

Мне интересно, а как жить семье с двумя детьми, если мужа призовут? когда куча кредитов, ипотека? кто будет это все выплачивать, кто будет кормить детей? если жена или не работает, или получает небольшую зарплату? об этом ни слова нигде не сказано

Фото пользователя
22 сен 2022 в 15:46

давно статей не было про повышение рождаемости .или для этого мигрантов пускали ?

Даша
22 сен 2022 в 12:18

Кто в здравом уме сейчас будет бегать от повесток? Разве что какой-нибудь трусливый трус, который даже близко не стоял с нашими дедами.

Гость
22 сен 2022 в 16:07

Ха-ха, что захотели, в операции будут участвовать только вы да мы, а о крутых речи нет и не может быть, они белые , а мы так себе!!!

бес
22 сен 2022 в 19:46

бабы еще народють

Дмитрий
23 сен 2022 в 00:01

Оля, а слабо позвонить военкомам и узнать хоть какую-то инфу у них? Или журналисты нынче совсем разленились?

Гость 111
22 сен 2022 в 12:59

Производство встанет если приказ исполнить. Тысячи работников из пригорода едут в город на работу.

гостья
22 сен 2022 в 14:06

чинуша сразу отдадут свои трехсотые крузаки????

АнтонЧемпион
22 сен 2022 в 13:07

Ну вот и понеслось(((

Кир
22 сен 2022 в 12:30

Я правильно понимаю, что если даже я не получал повестку, я обязан предоставить свой автомобиль военкомату?

Гость
22 сен 2022 в 12:04

Стрелков-Гиркин заявил, что для победы, трёхсот тысяч мобилизованных мало. По мнению Гиркина, нужно по меньшей мере миллион, вот тогда точно будет победа.

Кажется, ожидается бешеный спрос на белые Лады.

Гость
22 сен 2022 в 13:58

Ну все закрутилась рулетка...)

Гость
22 сен 2022 в 16:02

​Знаете, чем в XX-м веке прославились итальянцы? Тем, что когда их фашистский диктатор объявил «частичную мобилизацию», они растоптали ему всю морду и повесили ногами вверх на миланской заправке.

Гость
22 сен 2022 в 12:29

еще и машины вам подарить .народ может пора проснуться

Гость
22 сен 2022 в 12:53

СЕЙЧАС ВСЕХ РАБОТЯГ С ЗАВОДОВ ЗАБЕРУТ И ЭКОНОМИКА РУХНЕТ!

Гость
22 сен 2022 в 12:51

ДЯДЕНЬКА ПОЛКОВНИК ПУСТЬ СХОДИТ КОНСТИТУЦИЮ В БИБЛИОТЕКЕ ВОЗЬМЕТ И ПЕРЕЧИТАЕТ!!
ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НЕ ОБЪЯВЛЕНО!!
ПРИКАЗЫВАТЬ ГРАЖДАНСКИМ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА А ТЕМ БОЛЕЕ ИЗЫМАТЬ ТЕХНИКУ И АВТОМОБИЛИ !!

Частный
22 сен 2022 в 14:40

Что за бред, местные князьки решили выпендриться

Гость
22 сен 2022 в 14:39

так все мужчины до 60 лет это солдаты запаса

Ведьмак
22 сен 2022 в 12:18

На самом деле работодатели обязаны помогать военкомату и имеют право вручать повестки. Так что, мужики, скрываться бесполезно)

22 сен 2022 в 20:05

А по какому законодательству это объявление нельзя печатать?

Гость
22 сен 2022 в 12:19

Вопросик, когда оружие выдавать будут?

Гость
22 сен 2022 в 12:46

ХА!ХА!
НИ ОДИН КОМЕНТ НЕ ПРОПУСКАЮТ!
ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО ТАМ ЛЮДИ ДУМАЮТ!!

Сын Солнца
22 сен 2022 в 12:58

пусть каждый чинуш продаст пару яхт на наворованные у норода деньги , и наймет , не знаю, авганцев, что -ли --- им пофигу кого стрелять и за что....

Zлобная Vaтка
22 сен 2022 в 13:21

ну что, кто готов свои тачки отдать государству?

Гость
22 сен 2022 в 14:26

Это на фэйк похоже?

dоɯǹєх
22 сен 2022 в 14:26

Ачёваще?!

Zzz
22 сен 2022 в 14:34

и че прям сидеть дома и ждать?

Гость
22 сен 2022 в 14:43

Фейк?

Гость
22 сен 2022 в 14:44

Полковник, покажи пример. Езжай туда первый и сына прихвати, а уж с передовой и призывай

Гость
22 сен 2022 в 14:51

Вот, что пишут в ТГ каналах и других новостных источниках:
"Военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров в разговоре с корреспондентом агентства «Урал-пресс-информ» подчеркнул, что он к этому приказу никакого отношения не имеет:

«Не издавал, не подписывал. Это фейк», - заявил военком региона.

Также Андрей Максуров сообщил, что, по его сведениям, неизвестные лица расклеивают данный «документ» на челябинских остановках."

Наточий
22 сен 2022 в 15:26

Если пришла повестка, то можешь собирать вещи

Мы Русские - С нами Бгг
22 сен 2022 в 15:39

Да плевать че они там подписывают.

Гость
22 сен 2022 в 16:45

Это позор и издевательство.
.

Гость
22 сен 2022 в 17:17

Не забываем новый закон об эвакуации, принятый в том году… что же делать , земляки?

Гость
22 сен 2022 в 18:06

А если я не хочу убивать

Алекс
22 сен 2022 в 18:54

Необходимо, чтобы все члены партии "Единая Россия",своим примером мобилизовались.Прекрасный способ ,поднять боевой дух.Также Госдума ,вполне справится с этой задачей и пусть про детей своих не забудут

Гость
22 сен 2022 в 19:49

Импичмент !

Гость
22 сен 2022 в 19:49

Мы живём в бреду одного человека .....

бес
22 сен 2022 в 19:57

пришлите мне гранатомет заказным письмом

Гость
22 сен 2022 в 20:19

Некоторые символы не русского алфавита уже стёрли с авто
, футболок, ворот домов и т.д.?

Добрый Линч
22 сен 2022 в 20:36

Я верую в господа нашего Говинду, а он, мне в людей стрелять не велит!

гость
22 сен 2022 в 23:32

этож надо подумать как быстро все переобувается

Гость
22 сен 2022 в 13:08

И никто не говорит о сроках, на сколько мобилизуют человека?
Месяц, год, три года?

Гость
22 сен 2022 в 12:05

Никто и не собирался покидать свой город. Мы с пацанами ждем повесток в военкомат. Если до завтра нам не принесут, то мы сами придем.

Гость
22 сен 2022 в 12:19

Т.е., люди не идут на СВО сознательно, поэтому надо загонять силком? А что там про "насильно мил не будешь"? Даже зэки не все продаются. Только уж совсем дешёвые.

аноним
22 сен 2022 в 14:20

На следующей неделе командировка в Сургут, выпустят?

Сын Солнца
22 сен 2022 в 13:09

в рашке все за деньги...
поэтому сладкую жизнь вовы и компании ...пусть наймет авганцев.. там

Гость
22 сен 2022 в 12:38

Звонила в военкомат, спросила нужно идти самой или ждать повестку? Сказали, что через организацию оповестят. Ни куда идти не надо. Читаю приказ-идти надо! Так что делать то идти или не идти?

Гость
22 сен 2022 в 12:36

ТАК ОНИ ЕЩЕ И МАШИНЫ ОТЖАТЬ ЗАХОТЕЛИ !!

Стас
22 сен 2022 в 13:01

По автомобилям, ничего не понятно, что все машины города нужно свести в одно место? К военкомату? =)))

Вапс
22 сен 2022 в 14:42

Да пошел ты полковник на хутор бабочек ловить, сам и вали в первых рядах

Сергей
22 сен 2022 в 18:07

Ребята Родину надо защищать не зависимо от возраста

Сергей
22 сен 2022 в 14:01

А не пойти ли им... самим.

Правильно! Весь народ поддерживает! В щепки разобъем химарсы, одними шапками закидаем!!!

Гость
22 сен 2022 в 13:51

Сапог на всех не хватит...

Фото пользователя
22 сен 2022 в 13:12

отключите вообще комментарии, не берите грех на душу

Гость
22 сен 2022 в 13:11

А можно напутствие военкому, в одну далекую сторону....

Родина
22 сен 2022 в 15:30

Вот все сейчас в комментариях жалуются, плачутся, а на самом деле тяжелее всех приходится серым работникам военкомата, которым сейчас предстоит поднимать все списки и выбирать людей для призыва...

Ганс
22 сен 2022 в 12:03

ну вот и накрылась поездка в Турцию медным тазом...

Милена
22 сен 2022 в 12:21

Сколько нытиков разом набежало то

ГреТа
22 сен 2022 в 12:13

Хватит панику наводить такими заголовками.

Гость
22 сен 2022 в 12:34

выезд за пределы района (города) временно запрещается.--А КОГДА ВОЕНКОМ СТАЛ ВЫШЕ КОНСТИТУЦИИ??
У НАС ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НЕ ОБЪЯВЛЯЛИ!!

МЕДВЕДЧУКА ПУСТЬ ПРИЗЫВАЮТ!!

Гость
22 сен 2022 в 12:38

А КОГДА У НАС ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВВЕЛИ ЧТО БЫ полковник А. Максуров. МОГ ПРИКАЗЫ ГРАЖДАНСКИМ РАЗДАВАТЬ !!
ОТНИМАТЬ ТЕХНИКУ И АВТОМОБИЛИ??

ЮРИСТЫ ЕСТЬ?? ПОЯСНИТЕ!!!!

Дедуля
22 сен 2022 в 13:20

Что то приказ уж больно суровый....

Гость
22 сен 2022 в 13:34

На 5 пункт дайте подробнее разъяснение

22 сен 2022 в 14:44

Появилось опровержение военкома

Гость
22 сен 2022 в 14:47

Текст называется "в огороде бузина, а в Киеве дядька" , максуров сейчас не XIX век, остынь уже.