Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Объявление, озаглавленное как приказ военкома Челябинской области о мобилизации, исчезло со здания военкомата»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ175
Фото пользователя
22 сен 2022 в 12:22

единственное что обесценивается в этом государстве так это человеческая жизнь.

22 сен 2022 в 12:17

А где подпись под документом?! Полковник боится подписать свой же приказ?!

22 сен 2022 в 13:17

ага, бумажку-то придумали, а чё с рабочими делать? вся нефтянка и газ на вахтовиках с других регионов (в т.ч. и с челябы), бабки где брать собрались?

Гость
22 сен 2022 в 14:01

в результате мобилизации
ни один депутат не пострадал

Гость
22 сен 2022 в 13:35

лучше сяду, чем сгину

Гость
22 сен 2022 в 12:21

Когда оружие выдавать будут?

выпускник_68
22 сен 2022 в 12:23

о каких транспортных средствах идет речь в 5 и 6 пунктах?

Гость
22 сен 2022 в 12:23

Еще и свою машину в армию отдать надо? А не совсем уже ли?

22 сен 2022 в 12:40

Я правильно понимаю, господа дружественных наций, чьи дамы гуляют в паранже - сейчас должны собрать свои манатки из съемных квартир и отправиться к месту прописки? Или они могут только помощью от государства получать, а долгов у них нет?

ирина
22 сен 2022 в 12:34

нет слов. одни маты

Жидель Челябинска
22 сен 2022 в 13:29

У нас полная мобилизация или частичная? По этому приказу кажется что полная

22 сен 2022 в 19:20

Сколько человек потребовали от Челябинска?

Иван
22 сен 2022 в 13:13

Повышения пенсионного возраста не будет, говорили они. Мобилизации не будет. Мобилизация - ограниченная. Угу.

Гость
22 сен 2022 в 12:25

Филькина грамота!
В русской культуре, о которой так печемся, неисполнение зоконов и саботаж важная скрепа

Гость
22 сен 2022 в 12:28

Про транспорт особенно забавно

Гость
22 сен 2022 в 12:34

Походу хватать будут всех без разбора

Гость
22 сен 2022 в 12:55

Пусть военкомат сам и мобилизует себя

Гость
22 сен 2022 в 14:09

без комментариев.....

Гость
22 сен 2022 в 15:19

днище день за днем

Гость
22 сен 2022 в 14:08

На каком основании какой-то комиссар запрещает выезд из города?!?

Дмитрий.
22 сен 2022 в 13:27

Человек делавший этот приказ понимает что если его выполнить дословно то экономика рф не то что рухнет а станет прахом в течении недели?

Гость
22 сен 2022 в 15:19

Решили остановить все заводы в Челябинской области

Гость
22 сен 2022 в 16:00

Власть осталась за гражданской администрацией. Военком в этом случае превысил полномочия (ограничение на передвижение)

23 сен 2022 в 01:09

Приказ для граждан, но надо хранить его от них в тайне. Абсурд!!!

Фото пользователя
22 сен 2022 в 13:10

Димочка Вяткин долго и трудно боролся с искушение отправиться на фронт! В конце концов он победил себя и заявил, "что ему тяжело далось решение не отправляться в зону проведения спецоперации на Украине"
«Иной раз кажется, что, наверное, в чем-то уйти от решения проблем и написать заявление, уйти на фронт – это, наверное, самое легкое решение. Но за нами, за каждым из нас, за всеми нашими партиями стоят граждане, которые живут, казалось бы, обычной мирной жизнью», – вздохнул в микрофон Вяткин. Поэтому, по его словам, работа в тылу «не менее важна, чем ратный подвиг наших собратьев на фронте» – в том числе и принятие непопулярных решений депутатами.»
Ведомости.

22 сен 2022 в 12:40

А как быть мужчинам, кто работает в других областях, на севере, вахтами? Всё так просто у них, убыть-прибыть.

Николай
22 сен 2022 в 12:49

Ну, не знаю, кто уж там насоветовал ему про мобилизацию, но судя по реакции россиян можно было найти и более мягкий способ отвлечь внимание от Пугачёвой.

Гость
22 сен 2022 в 13:22

Приказ военкома на ограничение выезда лиц не имеющих предписаний не может иметь силы, поскольку военное положение никто не вводил. А в "мирное" время военком не имеет прав на ограничение перемещения гражданских лиц.

Гость
22 сен 2022 в 12:53

🤡Путин 8 марта: «Понимаю, как вы переживаете за своих любимых и близких. Подчеркну: не будет проводиться дополнительный призыв резервистов из запаса. Поставленные задачи решают только профессиональные военные».

Какое это по счету нарушенное обещание Путина?

Гость
22 сен 2022 в 13:03

Меня сейчас смущает один момент. А что с ковидом? Вижу как тащат резервистов без масок, без проверки сертификата прививки, без соблюдения социальной дистанции. Что случилось с опасным заболеванием? Неужели ковид приходит и уходит по команде (вот неожиданность).

Фото пользователя
22 сен 2022 в 15:49

а я не поняла .почему этот приказ должен быть тайной ?

Гость
22 сен 2022 в 14:35

Неужели выезд за приделы города запретили?

Василий
22 сен 2022 в 22:05

А ещё есть предложение, мобилизовать всех приезжих и стран СНГ, принявших гражданство РФ... Они давали присягу, пусть докажут что они действительно патриоты России... А то в ларьках "фрукты-овощи" и на рынках такие жлобы стоят, пахать на них и пахать, наши кровные деньги миллионами за кардон отправляют, не должно быть разграничений... И я согласен поехать, только не берут, 61 годок мне, говорят староват... Но я не согласен, убегать не собираюсь, есть же транспорт который возит, танк например, Урал - град... Призывайте... 😡😡😡

Гость
22 сен 2022 в 12:34

а что с ковидом? закончилась эпопея?

Гость
22 сен 2022 в 15:48

Ну что за паника!Ну явно же вброс!
Предупредили же :не верьте вбросам в инете.Ну будьте умнее,нас же специально разводят.Врагам этого и надо-в панику и на площадь.
Трусость и боязнь разные вещи.Не будьте трусливы,мужчины!

Гость
22 сен 2022 в 15:08

всё идет по плану? это тоже входило в план? но нам говорили полгода, что не будет мобилизации! значит опять ВРАЛИ. А если это в план не входило, значит всё идет не по плану и опять получается, что ВРАЛИ!

Сергей
22 сен 2022 в 16:17

Вопрос у нас в стране очень много казаков почему их не призывают и еще очень большое количество охранников их почему то тоже не призывают,как то все странно?

Гость
22 сен 2022 в 15:25

«Приказ военкома о частичной мобилизации в Челябинской области не подлежит разглашению» - РЖУ НЕ МОГУ!!!! КАКАЯ СВО? КАКАЯ ЭКОНОМИКА? ЧТО ОТ НИХ МОЖНО БЫЛО ВООБЩЕ ЖДАТЬ ЭТИ 20 ЛЕТ, ЕСЛИ ДАЖЕ ЗДЕСЬ ЖИДКО ПУКНУЛИ В ШТАНЫ!

Гость
22 сен 2022 в 13:15

где комменты?

Максон
22 сен 2022 в 17:23

Даже сам военком сказал, что ничего не подписывал, посмотрим, что будет дальше. Интересно, кто повесил листок до этого.

Ольга
22 сен 2022 в 17:22

Возможно это был фейк, от шутников, а все купились. Теперь будем ждать реальный документ, а не обман.

Валера
22 сен 2022 в 17:32

Не мудрено, а народ уже все разослал друг другу

Гостья
22 сен 2022 в 12:33

В параграфе 2 написано - бростье экономику страны, пусть само собой всё катится!
За пределы города проживания не выезжать, на наладки по договорам не съездить... А договоры можно не выполнять, интересно? Да что там, к маме в деревню в область не выбраться...

Гость
22 сен 2022 в 12:40

Зачем вы везде пишете о "частичной" мобилизации? В приказе нет этого слова!

ГосТья
22 сен 2022 в 14:37

В городе опять вонь и сизая дымка. В честь мобилизации?

Гость
22 сен 2022 в 14:52

Берут только привитых?

Гость
22 сен 2022 в 15:13

Какая мобилизация когда Украина не наша страна

Гость
22 сен 2022 в 15:16

Текст " в огороде бузина, а в Киеве дядька" режим секретности обеспечен надежно yopta

Гость
22 сен 2022 в 15:30

Зачем публиковать непроверенную информацию?

Гость
22 сен 2022 в 15:37

Как накажут виновных? Это разглашение гостайны?

Вестница
22 сен 2022 в 15:37

Так в итоге получается , что документ фальшивка?

Гость
22 сен 2022 в 17:07

Хватит панику сеять и поддаваться ей

Гость
22 сен 2022 в 17:07

За фейки в тюрьму садить надо

Володя
22 сен 2022 в 20:38

На мой взгляд это все ерунда

Гость
22 сен 2022 в 20:42

Так может быть просто это объявление не военкомат повесил, а хулиганы какие нибудь

Vi-King
22 сен 2022 в 13:31

п.2 запрещает всем находящимся в запасе передвигаться? то есть из Челябинска в Сосновский (красноармейский) районы низя. Как это мило. А оружие когда дадут. Мира Вам не надо.

Гость
22 сен 2022 в 15:30

Всю жизнь жрал-пил на мои налоги, а теперь приказывает мне умереть.
Давай наоборот, а ?

Гость
22 сен 2022 в 13:28

Придётся ха это ответить.
"Я выподнял приказы" не поможет.
Этих военкомов и главврачей разве что в дворники возьмут, в военкомате и в больнице.

Гость
22 сен 2022 в 12:29

Не понятно следующее. Сколько времени Украина даёт России на подготовку мобилизантов? Месяц-два-три? Если ни дня не даёт, не хрен военкому врать. Пусть сам на амбразуры бросается.

Сергей
22 сен 2022 в 13:10

Прикольно. Не говоря уже про содержание. С каких пор бумажка, приколоченная к двери военкомата стала обязательной для исполнения? Да еще и для всех "граждан и предприятий"?
Неужели у военных совсем нет юристов, ну хотя бы с квалификацией чуть повыше первого курса юридического колледжа?
В Российской Федерации существует определенный порядок вступления в силу различного рода документов.

22 сен 2022 в 12:44

а в чем логика? скопировали с другим регионов, изменили только ФИО и регион?

Гость
22 сен 2022 в 13:58

Бежать

Денис
23 сен 2022 в 22:47

У меня такой вопрос я служил в южной Осетии в 2012 году категория запаса 1 моя должность командир танка могут ли меня мобилизовать?

Василий
22 сен 2022 в 13:31

Есть Указ Верховного Главнокомандующего, есть Приказ областного военного комиссара, надо исполнять... Слава России!!!

Забор
22 сен 2022 в 12:19

Про транспорт ниче не понятно

Гость
22 сен 2022 в 12:22

Красный цвет что то напоминает!

гость
22 сен 2022 в 12:28

что дверь не открою.

Гость
22 сен 2022 в 12:47

Комментарий

Волод
22 сен 2022 в 13:13

Первый

Гость
22 сен 2022 в 13:23

хм

Гость
22 сен 2022 в 14:18

Фэйкометы

Гость
22 сен 2022 в 14:33

В приказе все написано.И приказы пишутся для того.чтобы они выполнялись !! Что вы хотите обсуждать ?

Гость
22 сен 2022 в 15:19

"В огороде бузина, а в Киеве дядька"

Bob
22 сен 2022 в 15:33

И так есть вся инфа, зачем что-то разглашать, когда понятно всё что нужно.

Гость
22 сен 2022 в 15:30

ничего удивительного, чем больше в армии дубов

Наточий
22 сен 2022 в 15:37

Аахахахха. Ну все. секретарь там точно за это ошибку заплатил уже)

Гость
22 сен 2022 в 16:02

Надеюсь в 74ке тоже много кого заберут по повестке

Гость
22 сен 2022 в 16:22

Следите за руками! Оба-на и нету приказа, да и не было никогда. Но вы же написали приказ! Параграф 1, параграф 2.. Вы же людям все продали как настоящее..? Досвидания

Князев
22 сен 2022 в 17:32

Так потому что это ошибочка маленькая

Гость
22 сен 2022 в 19:10

А ковида оказывается нет, вдруг так исчез по звонку, как народ за нос то водят.

Толя
22 сен 2022 в 20:38

Ну потому что это опубликовали по ошибке

Катрина
22 сен 2022 в 20:38

Я больше не хочу ничего слышать об этом. Все новости об этой желтухе.

Гость
23 сен 2022 в 10:45

про правила мобилизации написано в 31-ФЗ от 1997 г. "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".
Про машины - статья 13, про действия граждан - статья 21.

Гость
23 сен 2022 в 10:53

Исчезло, потому что незаконное

Гость
23 сен 2022 в 18:35

По всему интернету этот приказ ходит, не сложно найти. Интернет помнит все!!!

Гость
24 сен 2022 в 02:32

Все кто уезжает, Вы даже не Родину предаете, а своих матерей и отцов, бабушек и дедушек. Ваша жизнь ничего не стоит!

Гость
24 сен 2022 в 09:03

Сначала исчезла совесть ,потом здравый смысл

Злобник
24 сен 2022 в 09:43

Дайте оружие людям сейчас! Всё прекратится за один день!

ашотанама
22 сен 2022 в 12:31

мне ваша палковник неукас, я служил в другой армия!

24 сен 2022 в 20:47

Полное. 46 летних берут..

Некто
22 сен 2022 в 13:13

А какие будут кары за выезд в другой регион?

Гость
22 сен 2022 в 12:28

Приказ о мобилизации должен быть единым целым для ВСЕХ!! Почему, кто-то должен в обязательном порядке служит в армии, и охранят наше же с вами покои. А кто-то , в это время желает, хочет отсиживаться дома, за спиной мамы или жены. Да ещё пытается наводить смуту, выходя на несанкционированный митинг. Должно быть стыдно!!

Гость
22 сен 2022 в 12:45

А при чем тут машины?

Лариса.
22 сен 2022 в 18:13

настоящие мужчины придут без всяких объявлений.

Лео
22 сен 2022 в 14:55

Идите добровольцы,а в это время освобождают из тюрем наемников,и командиров Азова. Молодец в в Путин,так держать.

Гость
22 сен 2022 в 14:00

это пипец

Желанный
22 сен 2022 в 15:32

Подпись есть на основном документе, но это не значит, что для публикации нужно показывать подписи и печати. Главное ведь текст, а не остальное.

Гость
22 сен 2022 в 23:26

А ето только начало.быстрее всего все сейчас мобилизованные ребята из России в Украину вернутся в пластиковом мешке.там оружия из Америки новейшие дохерища