Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Все ясно, диваноиды решили свалить»: репортаж из очереди на границе Челябинской области с Казахстаном»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ975
23 сен 2022 в 10:53

Не "диваноиды", а вполне разумные ребята. Умирать ради престарелого вождя - так себе идея. И только не надо высоких слов про "есть такая профессия", "священный долг" и проч. Это играет когда реально на твою страну напал враг. Кто-то напал на Россию? Поясните, только без вот этого "а если они первыми начнут" и "своих не бросаем". Если бы у бабушки был... и кто там свои?!

23 сен 2022 в 13:03

Не надо осуждать мужчин в трусости, многие не хотят участвовать в агрессии против народа, имеющего с нами общие корни, нет мотивации, целостности России никто не угрожает, обидно,что вынуждены уезжать из страны молодые,остальных 300 тысяч,а может и больше отправят на СВО, а когда наступит реальная угроза кто будет нас защищать, да и экономика трещит по швам,в общем беда стучится в наш дом.

23 сен 2022 в 11:07

— Мне 26 лет, по специальности я военный химик. Друзей сегодня уже начали обзванивать сотрудники военкоматов, спрашивают, живут ли они по месту прописки или нет. Ну я не стал дожидаться, за один вечер принял решение, собрал рюкзак и сегодня приехал сюда, — напряженно говорит молодой человек. — Жена и ребенок остались пока в Магнитогорске, потом их заберу. Я уже прикинул, что могу работать удаленно, я менеджер по продажам. Пока в Кустанае, дальше можно в Турцию поехать. Конечно, мне сильно страшно, я впервые покидаю страну и не знаю, вернусь ли. - АДЕКВАТНЫЙ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Фото пользователя
23 сен 2022 в 14:04

Как-же так, Лёша же из своего тёплого кипрского кресла сказал сплотиться. А Гундяев сказал чтобы не боялись умирать.

23 сен 2022 в 14:15

Люди бегут от того, что стало страшно жить в своей же стране, где тебя не то что защитит твоя власть-а посылает тебя на убой в заварушку, которую сама же и организовала. Кого в итоге наше государство защищает-вопрос открытый, а ответ известный-ТОЛЬКО СЕБЯ!!!

23 сен 2022 в 11:12

Замечательно! Принимаем беженцев с Украины в то время как свои люди побежали из страны, не желая спасать чужие ....

23 сен 2022 в 21:22

Защищать вы идете не Родину,на нее никто не покушался,защищать идете олигархов и их наворованное добро

23 сен 2022 в 14:21

Комментарии только ботов публикуют-ПОЗОР вам 74ру!!!

Фото пользователя
23 сен 2022 в 10:56

И понять их можно и осознаешь какое общество тебя окружает...

23 сен 2022 в 13:20

Пускай спасаются, свои богатства чинуши сами пусть защищают.

23 сен 2022 в 12:12

До чего довели страну!

Гость
23 сен 2022 в 12:57

Эх, дорогая моя редакция, ну зачем же сочинять...пробки на КПП "Бугристое" ПОСТОЯННЫЕ...а перед новым годом там не 4, а все 8 часов простоять можно.

23 сен 2022 в 17:49

Поддерживаю всех уезжающих! есть возможность беги, пока не поздно!

23 сен 2022 в 21:23

Путин и Родина ни одно и тоже

23 сен 2022 в 21:03

Один заварил кашу,а весь Мир расхлебывать должен

Гость
23 сен 2022 в 12:32

Почему все Z с машин отлепили?

23 сен 2022 в 21:12

Двойные стандарты: Россиянам нельзя голосовать за отделение,а граждан другого государства мы за тоже самое поддерживаем.Где логика, они ведь тоже нарушили целостность своей страны?

23 сен 2022 в 11:41

т.е. получается большое количество россиян не поддерживают решения Путина?

23 сен 2022 в 17:06

Вот эти диванные комментаторы под женскими именами почему ещё не в военкомате? Кто больше всего ратует за мобилизацию и осуждает выезжающих, никогда не они сами, не их дети не будут в этом участвовать.

Гость
23 сен 2022 в 13:06

Берегите себя и своих детей!

23 сен 2022 в 11:58

Позорище! Девки в военкоматы идут массово контракты заключают, а менеджеры по продажам, блогеры и прочие "юристы"...тьфу

23 сен 2022 в 21:18

Видимо, в этих "мужчинах" для них главное-борода. Что, в стране бритвенные станки закончились? Или у них такая идеология-есть борода,значит я мужчина. А если война,то я ...кто? Многие казахи получили наше гражданство ради маткапитала. Получили и потом уезжают в КЗ к "себе" Они и не скрывают этого. А когда был переворот, к ногам России упали с просьбой о помощи. Всем известен результат и реакция КЗ на спецоперацию. А наши "бороды" бегут к предателям...ещё не известно, где им будет хуже... Скоро и в КЗ начнут бить "наших"... Там такой народ...не ординарный...

23 сен 2022 в 11:52

Побежали мужчины 🤦🏼🏃🏻‍♂️🏃🏽🏃🏽👮🏻‍♂️
Как в клубах друг перед другом так крутые, как про повестки из военкомата услыхали аж до турции пешком добежать готовы!

23 сен 2022 в 21:26

Мы стоим на грани ядерной катастрофы.Вы это понимаете патриоты или нет?

23 сен 2022 в 12:02

побежали патриоты(((

Гость
23 сен 2022 в 11:17

Члены "Единая Россия", закрывайте свои райкомы и топайте всем своим кагалом на фронт. Вы заварили, вы и расхлёбывайте.

Яяяя
23 сен 2022 в 17:44

Власть боится НАТО?ПОСТАВЬ танки ракеты артиллерию по всей границе РФ объяви строчку 2 года повысь за военным но НИКАКОГО ПРАВА ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ВТОРГАТЬСЯ НИ НА ШАГ НА ЧУЖУЮ ТЕРРИТОРИЮ!!!

24 сен 2022 в 13:07

Понимаю сомнения и чувства этих людей. Единственное, что считаю более правильным - бежать надо было не за границу, а к Кремлю! Всем вместе!

23 сен 2022 в 11:35

А что не в тайгу к медведям? Там точно никто не найдёт. Или думают, что казахи их не сдадут с потрохами?

гость
23 сен 2022 в 14:31

Лев Толстой: «Уверив народы, что они в опасности, правительства подчиняют их себе» Это фрагменты из статьи «Христианство и патриотизм», которую Толстой написал в 1893-94

Ольга
23 сен 2022 в 12:29

А мой муж сказал, что если призовут, то сразу же пойдет без всяких разговоров, ради нас с детьми и своей мамы, потому что кому то надо нас защищать. И его друзья так же рассуждают. Он у меня настоящий мужчина еще раз убедилась

23 сен 2022 в 22:18

"Нужно быть немножечко умнее: в первую очередь призывают людей с боевым опытом и военной специальностью. Сам я офицер, военный инженер, если придет повестка, поеду. Есть такая профессия — Родину защищать." - а без повестки профессия считается недействительной? Особенно для офицера, который решил, что лучше на рыбалку в Казахстан сгонять.

Александр
23 сен 2022 в 15:33

Странно, сейчас говорил с человеком который живёт в п. Бугристое он говорит что это обычныные пробки перед границей какие были и до мобилизации особенно по пятницам.

Гость
23 сен 2022 в 11:42

Ну, конечно, военный инженер- офицер, ни раньше, ни позже поехал на рыбалку в Казахстан хотя покидать свой город нельзя, если подходишь под призыв. У нас озёр для рыбалки миллион, зато других диваноидами назвал.

23 сен 2022 в 12:19

Где военкомы то, подгоняли бы автобусы и грузили, все в одном месте, ни кого искать не нужно )

Гость
23 сен 2022 в 16:01

а где все те, кто клеил букву Z на машины, аватарки? Странно очень. А теперь побежали, когда их коснулось...

Васче
23 сен 2022 в 18:45

Где профессиональная контрактная армия? Кто долгое время изучал военное дело, имел боевой опыт...кому государство щедро отломило довольствия, ипотеки льготной и прочих. Кто принял присягу! Кто в здравом уме понимал что профессия военного может подразумевать такие риски и пошел СОЗНАТЕЛЬНО на это , будучи Готовым воином.
Что происходит сейчас? Даже если человек служил ранее то несколько месяцев а то и больше он должен вновь постигать военные науки и снова учиться воевать. Есть это время?

Петрович
23 сен 2022 в 13:12

э, уважаемые. А где пробка-то на границе? 3-4 часа ожидания это почти норма.
Давно не ездил туда, но когда катался - меньше 1.5 часов никогда на границе не стоял.

Может хватит уже заказуху лепить с "правильно расставленными акцентами"? Не позорьтесь.

23 сен 2022 в 11:48

Не борода делает мужчину - Мужчиной. Я б свою дочь за уклониста точно не отдал, сбежит и от неё как от Родины.

Женщина
23 сен 2022 в 12:18

Крысы побежали с корабля.
Я женщина. Но если будут призывать - для себя решила, что пойду (медсестрой или кем-то еще). Не за Путина, не за олигархов.
За свою Родину.
А те, кто бегут сегодня, - 20 лет всё устраивало? Только сегодня стало не очень? Маткапиталы, ипотеки брали при этой власти?
Позор одним словом.

Гость
23 сен 2022 в 22:48

Главное чтоб не возвращались никогда

ГосТья
23 сен 2022 в 10:50

Не все хотят умирать за имперские амбиции и "за все идет по плану.." Жизнь одна.

Гость
23 сен 2022 в 11:56

Почему комментариев нет?

Гость
23 сен 2022 в 12:20

Диванный инжынер-вояка не так прост. Вот нарыбачится и сразу на фронт, но клев такой, никак не оторваться)

гость
23 сен 2022 в 11:47

где комменты?

Гость
23 сен 2022 в 13:08

И Диваны с собой забрали...😂

Жак Резо
23 сен 2022 в 13:39

пиши - не пиши, все равно удалят!

Фото пользователя
23 сен 2022 в 11:30

Стыдно стало за Страну, и поколение блогеров..

Гость
23 сен 2022 в 13:43

Что-то штатные комментаторы ничего не говорят про мобилизацию на Украине, которая началась в 2014 году и продолжается до сих пор.

Гость
23 сен 2022 в 12:09

Кто-то удивлен?

Гость
23 сен 2022 в 15:38

74 ру зачем вводить в заблуждение народ. На границе так было всегда ( кто то за машино, в гости)!!!!! Жалобу на вас написать !!!

гость
23 сен 2022 в 14:01

74.ру ватники - трут комментарии, причем более чем адекватные.

Анатолий
23 сен 2022 в 18:30

Беда в том, что пойдут простые ребята, работяги, а вся офисная шушера, так сказать гуманитарий, будет разбегаться в разные стороны.

Удивительное зло
23 сен 2022 в 10:50

Со стороны КЗ уже видны комментарии и злые шутки..не сможете вы у них жить. Вы там не нужны

23 сен 2022 в 12:04

Просто у киргизов закончился сезон и они возвращаются на зимовку домой.

Виктор Цой
23 сен 2022 в 11:07

Про "диваноидов" сказал бравый офицер, который сам свалил.

Гость
23 сен 2022 в 11:54

Прежде, чем тратить большие деньги на оборону, надо создать людям жизнь, которую стоило бы защищать.
Карл-Густав Маннергейм

23 сен 2022 в 13:17

"Родина помнит, Родина знает кто с ней не в ногу по жизни шагает......"(с)

Офицер
23 сен 2022 в 11:03

Останутся только менты, чекисты, мчс и чиновники

Рассерженный
24 сен 2022 в 03:23

Скатертью дорога. Поошу учесть при возвращении.

Гость
23 сен 2022 в 13:14

Про "диванных" сказал герой патриот, который сам же и свалил под предлогом рыбалки и его типа не вызывали.

заводчанин
23 сен 2022 в 11:31

А что делать в Казахстане? если ты не казах, ипотеку не дают, работа за копейки и смотрят на тебя с высока, у нас на работе, куча народа свалила из КЗ, ловить там нечего !

Фото пользователя
23 сен 2022 в 14:26

😂 побежали. Назад не впускать!!!

ДЕД МАТВЕЙ
23 сен 2022 в 12:58

ДИВАННЫЕ ВОЙСКА СТАРТАНУЛИ...

гость
23 сен 2022 в 11:00

Полностью ПОДДЕРЖИВАЮ! Это политика и пусть чинуши и их дети мобилизуются)💩😁

Гость
23 сен 2022 в 10:41

Крысы с корабля всегда бегут первыми .

Гость
23 сен 2022 в 11:12

Я еду на рыбалку в Казахстан. Надо было на три дня раньше поехать, но кто же знал. Тут все ясно: диваноиды решили попытаться свалить в Казахстан. Они думают, что их призовут. Но кому они нужны?! — рассуждает Валерий. — Нужно быть немножечко умнее: в первую очередь призывают людей с боевым опытом и военной специальностью. Сам я офицер, военный инженер, если придет повестка, поеду. Есть такая профессия — Родину защищать.@
Совет "быть умнее" Валерий пусть себе даст. Пусть посмотрит кого и как призывают на практике. И чего ждет Валерий, если ЕГО профессия "Родину защищать"? Короче, с Валерием все ясно.

Евгений
23 сен 2022 в 13:54

На самом деле, надо было искать пути выезда еще с конца февраля этого года, а если посмотреть назад, то еще с 2014 года, но мне тогда и в голову не приходило, что до такого дойдет. Но и за тех, кто выберется сейчас, я тоже буду рад, причем не так важно для меня: они не разделяют действия властей или, просто, спасают свои шкуры. Всяких "военных экспертов", которые говорят "не создавайте панику, будут брать с боевым опытом, конечно-же", я бы не слушал, так как Россия - страны иррациональных действий последние лет десять, хотя до этого не так и плохо было.

Гость
23 сен 2022 в 11:11

Есть такая профессия Родину защищать,а есть-олигархов...

Готовойкотовой
23 сен 2022 в 12:59

Противно читать.... В сорок первом мальчики на фронт шли десятилетние.... Позор. Я- мама двух сыновей, сама военноообязанная, попадаю под 2 категорию запаса. тоже страшно. Но бежать никуда не собираюсь. Позорище....ЛГБТ побежали?

23 сен 2022 в 11:25

Странные людишки. От себя не убежишь. Лично я принял для себя решение, придёт повестка - пойду!

23 сен 2022 в 22:39

Асейчас то время, когда гасторбайтеры возвращаются на родину зимовать. Весной в Россию поедут. Каждый год одно и тоже, за исключением ковидных лет. Кстате, коменты тут не хило моделируют.

Гость
23 сен 2022 в 18:04

Эти ребята вернутся с оружием в руках, освобождать нас.
Раз мы сами не можем.

24 сен 2022 в 01:35

Всем покидающим: Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница! это такой план у них попасть в гейропу

Гость
23 сен 2022 в 11:39

Люди хотят жить, а не погибать и не убивать никого.

Гость
23 сен 2022 в 22:19

Ну раз валят , то и удачи на чужбине и в Россию пусть не возвращаются.

23 сен 2022 в 10:59

3 дня и нужно встать на учёт. Иначе штраф, выдаворение

Я - Я - Я
23 сен 2022 в 15:58

Ну да, а в Казахстане всех тех, кто "смотался" ждут прямо с распростертыми обьятиями! Кому они там нужны? В чем там им будет лучше? Убежать можно в любую страну, хоть куда, но где гарантия, что их не призовут в чужой стране и не заставят пойти и взять оружие, но, замечу, может быть уже против своего народа, против своих жен и детей, которых они не успеют перевезти из России? Недовольные политикой всегда были, есть и будут. Тогда пусть они сами попробуют поруководить страной, посмотрим, что у них получится, только в чатах они самы умные советы налево и направо давать умеют. Считаю надо сплотиться и идти свою родину защищать. Можете писать в мою сторону гневные комментарии мне все равно.

Гость
23 сен 2022 в 11:53

БЫДЛО СТАТЕЙКА!!
тут самые умные собрались! не удивлюсь что все нормальные программисты стоят в этой очереди!
все деньги сейчас утекают за рубеж вместе с самыми умными и образованными!!

Прежде, чем тратить большие деньги на оборону, надо создать людям жизнь, которую стоило бы защищать.
Карл-Густав Маннергейм

22 года грабить и унижать собственных граждан!
уничтожать медицину
образование
производство сажать толпами предпринимателей!
отжимать бизнес!
а потом думать что стиснув и все побегут терять жизнь и здоровье!!

ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА!!

Гость
23 сен 2022 в 13:21

Уж точно на помощь этих хвостато бородатых в обтянутых штанишках никто не рассчитывал, а они уже разбегаются как крысы в разные стороны

Гость
23 сен 2022 в 12:11

Наш президент похоже совсем оставит страну без молодого поколения. Скоро останутся одни бабки и дедки,но главное - они поддерживают президента.

23 сен 2022 в 14:20

Господи, позорище то какое... Слюнявые дрыщи, возомнившие о себе невесть что, думают их кто то воевать позовёт?)))

Гость
23 сен 2022 в 13:00

За китайский гегемон!

Гость
23 сен 2022 в 15:39

Зачем все прутся, через Троицк? После Варны есть таможня, на Тобол выезжаешь. Вчера там были. Очереди нет вообще.

Z Адольф V
23 сен 2022 в 19:03

Возьмем Киев за 2 дня. Просто мы еще не начинали)

Гость
23 сен 2022 в 11:52

вот оно ваше школьная булонская система, отсутствие мужского воспитания в школе и западные ценности налицо.

Анна
23 сен 2022 в 12:43

Вот и комментариев то нет ни одного! Диванные войска то выехали

Удав
23 сен 2022 в 11:20

Уже принято решение о прикомандировании к каждому досмотровому наряду на границе работника военкомата.

Гость
23 сен 2022 в 12:39

Ваши деды, победившие фашизм, перевернулись в гробах.

Гость
23 сен 2022 в 11:11

Надо уезжать, пока безумцы не пустили всех на мясо.

Вит водитель автобуса
23 сен 2022 в 12:59

Наложили в штаны сразу,патриоты блин...

Гость
23 сен 2022 в 12:54

жен с детьми оставили,. а сами сваливают

Гость
23 сен 2022 в 19:02

Предлагаю провести референдум о присоединении Челябинской области к Казахстану!

Сол Женицин
25 сен 2022 в 11:51

То что уезжают не страшно. Надо продумать механизм, чтобы возвращаться не могли.

Хватит нас травить
23 сен 2022 в 11:09

Блин ..сообщите, когда рассосётся...к родителям хоть съезжу, без пробок...бегущие все планы сбили ...

23 сен 2022 в 12:11

Трусло бежит туда, где русских не любят!? А пусть они там и остаются? Зачем России такие НЕграждане...

Гость
23 сен 2022 в 11:04

Какие еще диваноиды? Все валят. Один знакомый десантник повалил, на руке "за ВДВ" - все как положено, еще и не простой срочник, на контракт оставался, даже намекал, что нечто "не для разглашения" в военной биографии было, какая-то командировка. Поехал в Казахстан. Меня, говорит первого потянут, а я на такой блудняк не подписывался.

Уничтожитель шумеров
23 сен 2022 в 12:00

....Может там веселей и богаче
Ярче краски и лета теплей
Только так же от боли там плачут
Так же в муках рожают детей...

...То ли птицы летят перелетные,
то ли крысы бегут с корабля.
(группа Воскресенье)

смешно, недевочки
23 сен 2022 в 11:23

"удирают от призыва" те, кого и призывать никто не собирался в виду их полной непригодности к военной работе по всем параметрам. придумали себе квест, реалити-шоу. смысл их судить? это и есть их единственная реальность - виртуальная. будет, о чем с соцсетях полайкаться.

Гость
23 сен 2022 в 11:01

назад, в РФ не пускать!!! и закрепить на Законодательном уровне, такой запрет