Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Все ясно, диваноиды решили свалить»: репортаж из очереди на границе Челябинской области с Казахстаном»

Вернуться к публикации
Все комментарии975
23 сент 2022 в 11:12

Замечательно! Принимаем беженцев с Украины в то время как свои люди побежали из страны, не желая спасать чужие ....

евгений
23 сент 2022 в 11:15

в Отечественную тоже много слабых духом или явных ненавидцев всего руского было так и сейчас пусть бегут с Богом. меньше паникеров и мутильшиков будет

23 сент 2022 в 11:16

🤦‍♂️😂

Гость
23 сент 2022 в 11:16

И правильно делают, что уезжают!

fuf))))
23 сент 2022 в 11:17

репортаж не объективен. не нужно наводить панику - выньте мозги из ютуба и включите их. неужели вы думаете что сейчас нужны просто люди для проведения спецоперации? нужны специалисты имеющие опыт и понимание. а диваноиды только панику наводят. кстати, было бы отлично для любителей ютуба залить туда ролики опровергающие западную пропаганду.

Гость
23 сент 2022 в 11:17

Члены "Единая Россия", закрывайте свои райкомы и топайте всем своим кагалом на фронт. Вы заварили, вы и расхлёбывайте.

Удав
23 сент 2022 в 11:20

Уже принято решение о прикомандировании к каждому досмотровому наряду на границе работника военкомата.

Гость
23 сент 2022 в 11:20

Голодные игры

23 сент 2022 в 11:21

Да там всегда были огромные пробки, и неделю назад по 10 часов стояли...

смешно, недевочки
23 сент 2022 в 11:23

"удирают от призыва" те, кого и призывать никто не собирался в виду их полной непригодности к военной работе по всем параметрам. придумали себе квест, реалити-шоу. смысл их судить? это и есть их единственная реальность - виртуальная. будет, о чем с соцсетях полайкаться.

Гость
23 сент 2022 в 11:24

.........Есть такая профессия — Родину защищать.
Мужчина, хорошей Вам рыбалки! Вы мужик!!!

гость
23 сент 2022 в 11:24

На обратном пути их всех в военкомат,"защитники" с мокрыми штанами...

23 сент 2022 в 11:25

Странные людишки. От себя не убежишь. Лично я принял для себя решение, придёт повестка - пойду!

гость
23 сент 2022 в 11:28

Походу все комментаторы 74.ру в очереди там)))

Местный
23 сент 2022 в 11:29

Испанский стыд

23 сент 2022 в 11:30

Стыдно стало за Страну, и поколение блогеров..

заводчанин
23 сент 2022 в 11:31

А что делать в Казахстане? если ты не казах, ипотеку не дают, работа за копейки и смотрят на тебя с высока, у нас на работе, куча народа свалила из КЗ, ловить там нечего !

Гость
23 сент 2022 в 11:32

Вчера на границе был замечен Краснов, который пытался свалить из страны, но бдительные работники военкомата пресекли эту попытку и вручили ему повестку на границе. Артем, Родина ждет тебя на фронте!

Гость
23 сент 2022 в 11:34

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
Статья 21. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации
1. При объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.

2. Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.

Slobodana Peredok
23 сент 2022 в 11:35

... И тут бруталити в узеньких штанишках куда-то побежали...
Как ни вводи в школе Разговоры о важном и гимны по понедельникам, дух патриотизма в нас пропал. Хотя оно и не удивительно... Продавать газ туда и параллельно объявлять мобилизацию для борьбы с ними. Страна абсурда.

23 сент 2022 в 11:35

А что не в тайгу к медведям? Там точно никто не найдёт. Или думают, что казахи их не сдадут с потрохами?

Владимир
23 сент 2022 в 11:38

Без мамы, папы, семьи, Родины, Флага и П😁есни счастливой жизнь никто еще не называл

Гость
23 сент 2022 в 11:38

вот они, герои нашего времени!

Гость
23 сент 2022 в 11:39

Люди хотят жить, а не погибать и не убивать никого.

Гость
23 сент 2022 в 11:41

Вот чел, который сказал про Турцию - может и убежит, но кто думает в Казахстане отсидеться, то зря расчитывают на это, Казахстан выдаст уклонистов в соответствии с правилами ОДКБ

23 сент 2022 в 11:41

т.е. получается большое количество россиян не поддерживают решения Путина?

Гость
23 сент 2022 в 11:42

Ну, конечно, военный инженер- офицер, ни раньше, ни позже поехал на рыбалку в Казахстан хотя покидать свой город нельзя, если подходишь под призыв. У нас озёр для рыбалки миллион, зато других диваноидами назвал.

Гость
23 сент 2022 в 11:44

Вот нужно данные этих бегунов записывать и обратно не пускать,пусть всю жизнь. Пусть сразу от гражданства отказываются

гость
23 сент 2022 в 11:47

где комменты?

Гость
23 сент 2022 в 11:48

Диванный войска, на лыжи встали.

Гость
23 сент 2022 в 11:48

Вот тебе и защитники Родины!!! Стыд и разочарование за нашу молодежь - все, что чувствуешь после увиденного репортажа... Можно, конечно, их понять с одной стороны, семьи у многих, маленькие дети... но бежать МУЖЧИНАМ, как трусливым зайцам не предстало! Позорники!!!

23 сент 2022 в 11:48

Не борода делает мужчину - Мужчиной. Я б свою дочь за уклониста точно не отдал, сбежит и от неё как от Родины.

Гость
23 сент 2022 в 11:50

Вы антироссийски вещатель , вас под суд надо отдать , что создаёте панику . Намного вы работаете

Гость
23 сент 2022 в 11:50

А что теперь автопробегоа не будет в поддержку Мобилизации? Бегут как крысы. Я лично за себя скажу, я давно пошёл добровольцем..И как они убегать не собираюсь, на ваших автопробега не участвовал, а ходил собирал документы в Армию пойти.

Гость
23 сент 2022 в 11:52

вот оно ваше школьная булонская система, отсутствие мужского воспитания в школе и западные ценности налицо.

23 сент 2022 в 11:52

Побежали мужчины 🤦🏼🏃🏻‍♂️🏃🏽🏃🏽👮🏻‍♂️
Как в клубах друг перед другом так крутые, как про повестки из военкомата услыхали аж до турции пешком добежать готовы!

Гость
23 сент 2022 в 11:53

Только не возвращайтесь, ок

Гость
23 сент 2022 в 11:53

БЫДЛО СТАТЕЙКА!!
тут самые умные собрались! не удивлюсь что все нормальные программисты стоят в этой очереди!
все деньги сейчас утекают за рубеж вместе с самыми умными и образованными!!

Прежде, чем тратить большие деньги на оборону, надо создать людям жизнь, которую стоило бы защищать.
Карл-Густав Маннергейм

22 года грабить и унижать собственных граждан!
уничтожать медицину
образование
производство сажать толпами предпринимателей!
отжимать бизнес!
а потом думать что стиснув и все побегут терять жизнь и здоровье!!

ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА!!

Гость
23 сент 2022 в 11:54

Прежде, чем тратить большие деньги на оборону, надо создать людям жизнь, которую стоило бы защищать.
Карл-Густав Маннергейм

Светлана
23 сент 2022 в 11:55

Ехали вчера с Казахстана в 9 часов вечера...там вообще пробка была 7 км...гаишники регулировали движение потому , что на встречку выезжают легковые...просто ужас...езжу каждые 10 дней, в Казахстан...но такое впервые...очень много таджиков тоже идут пешком, по 10 человек...в Карабалыке все заняты гостиницы и кемпинги, это на заправке рассказывали...

Гость
23 сент 2022 в 11:56

Почему комментариев нет?

23 сент 2022 в 11:58

Позорище! Девки в военкоматы идут массово контракты заключают, а менеджеры по продажам, блогеры и прочие "юристы"...тьфу

Уничтожитель шумеров
23 сент 2022 в 12:00

....Может там веселей и богаче
Ярче краски и лета теплей
Только так же от боли там плачут
Так же в муках рожают детей...

...То ли птицы летят перелетные,
то ли крысы бегут с корабля.
(группа Воскресенье)

Наталья
23 сент 2022 в 12:01

Трусы позорные.....

23 сент 2022 в 12:02

побежали патриоты(((

23 сент 2022 в 12:04

Просто у киргизов закончился сезон и они возвращаются на зимовку домой.

Гость
23 сент 2022 в 12:09

Кто-то удивлен?

Гость
23 сент 2022 в 12:10

Ужас просто нет слов!! Это называется - подлое предательство. Почему то другие ребята служат, охраняют наш покой, чтоб мы с вами жили спокойно, работали, а кто-то трусливо, как крысы убегают из России. Нет СЛОВ!

Гость
23 сент 2022 в 12:11

Наш президент похоже совсем оставит страну без молодого поколения. Скоро останутся одни бабки и дедки,но главное - они поддерживают президента.

23 сент 2022 в 12:11

Трусло бежит туда, где русских не любят!? А пусть они там и остаются? Зачем России такие НЕграждане...

23 сент 2022 в 12:12

До чего довели страну!