Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Все ясно, диваноиды решили свалить»: репортаж из очереди на границе Челябинской области с Казахстаном»

Вернуться к публикации
Все комментарии975
23 сент 2022 в 13:17

"Родина помнит, Родина знает кто с ней не в ногу по жизни шагает......"(с)

Володя, зачем ты всё это затеял ?
23 сент 2022 в 13:17

военные химики работают менеджерами по продажам: импортозамещение и технологический суверенитет

23 сент 2022 в 13:20

Пускай спасаются, свои богатства чинуши сами пусть защищают.

Гость
23 сент 2022 в 13:21

Уж точно на помощь этих хвостато бородатых в обтянутых штанишках никто не рассчитывал, а они уже разбегаются как крысы в разные стороны

Ольга
23 сент 2022 в 13:24

Мой муж сказал: если призовут пойдет без всяких разговоров ради нас с детьми и своей мамы, кто еще будет нас защищать. Он настоящий мужчина еще раз в этом убедилась

Ольга
23 сент 2022 в 13:25

Бежит поколение Инстаграмм

Гость
23 сент 2022 в 13:30

Наши мужики оказались вовсе и не мужики!

ДеД
23 сент 2022 в 13:34

Есть у нас в России умные мужики!

Жак Резо
23 сент 2022 в 13:39

пиши - не пиши, все равно удалят!

Читатель
23 сент 2022 в 13:41

Вот он молодняк! Чуть запахло "жареным" в кусты, мамины сыночки.

Гость
23 сент 2022 в 13:43

Что-то штатные комментаторы ничего не говорят про мобилизацию на Украине, которая началась в 2014 году и продолжается до сих пор.

Гость
23 сент 2022 в 13:53

Господи вырастили поколение американского интернета!!! Они же не только Родину но и мать родную продадут если нужно будет.

Евгений
23 сент 2022 в 13:54

На самом деле, надо было искать пути выезда еще с конца февраля этого года, а если посмотреть назад, то еще с 2014 года, но мне тогда и в голову не приходило, что до такого дойдет. Но и за тех, кто выберется сейчас, я тоже буду рад, причем не так важно для меня: они не разделяют действия властей или, просто, спасают свои шкуры. Всяких "военных экспертов", которые говорят "не создавайте панику, будут брать с боевым опытом, конечно-же", я бы не слушал, так как Россия - страны иррациональных действий последние лет десять, хотя до этого не так и плохо было.

гость
23 сент 2022 в 14:01

74.ру ватники - трут комментарии, причем более чем адекватные.

Гость
23 сент 2022 в 14:03

«Беги, Веничка, беги!»

23 сент 2022 в 14:04

Как-же так, Лёша же из своего тёплого кипрского кресла сказал сплотиться. А Гундяев сказал чтобы не боялись умирать.

Володя, зачем ты всё это затеял ?
23 сент 2022 в 14:07

Путину пора на пенсию

23 сент 2022 в 14:15

Люди бегут от того, что стало страшно жить в своей же стране, где тебя не то что защитит твоя власть-а посылает тебя на убой в заварушку, которую сама же и организовала. Кого в итоге наше государство защищает-вопрос открытый, а ответ известный-ТОЛЬКО СЕБЯ!!!

Гость
23 сент 2022 в 14:18

Все ясно, путиноиды решили изображать оголтелый патриотизм

23 сент 2022 в 14:20

Господи, позорище то какое... Слюнявые дрыщи, возомнившие о себе невесть что, думают их кто то воевать позовёт?)))

23 сент 2022 в 14:21

Комментарии только ботов публикуют-ПОЗОР вам 74ру!!!

Гость
23 сент 2022 в 14:23

Ботярам дали волю в этой теме и они гав-гав-гав патриотически, но почему то сами ещё не в форме на переподготовке.

23 сент 2022 в 14:26

😂 побежали. Назад не впускать!!!

23 сент 2022 в 14:30

Побежали😂😂😂

гость
23 сент 2022 в 14:31

Лев Толстой: «Уверив народы, что они в опасности, правительства подчиняют их себе» Это фрагменты из статьи «Христианство и патриотизм», которую Толстой написал в 1893-94

Гостья
23 сент 2022 в 14:33

Вот такие у нас бравые мужчины! Вроде молодые, здоровые, сильные и крутые, а как что начнется. так защищать тебя некому, все разбегутся! Грустно...

Гостья
23 сент 2022 в 14:33

Кстати, отличная идея - вручать повестки прямо на КПП!

Светлов
23 сент 2022 в 14:39

Герои,блин жён и детей своих оставили,а кто их защищать будет?Правильно,настоящие мужики,которых ,слава богу ,немало

Гость
23 сент 2022 в 14:45

Пока стоят в очереди часть денег на шаурму спустя, часть на страховку и поедут назад к мамкам.

Прадед
23 сент 2022 в 14:51

Не верю. Неужели убегают. Во дают.

Гость
23 сент 2022 в 14:51

Там где то в очереди должен быть сын Пескова. В той петерке наверное он и едет. А остальные просто телохранители с алиби про Магнитогорск.

Гость
23 сент 2022 в 14:55

Все комменты против выезжающих написаны одной рукой.

Наталья
23 сент 2022 в 14:57

Трусы и предатели были всегда, радует одно, нормальных мужчин большинство, посмотрите на очереди в военкоматах, в разы превосходят. А комменты пишут в основном трусливые и никчемные, да проплаченые что мужики что бабы. А на митинги повыходили в мизерном количестве, что опять таки говорит о поддержке СВО большинством.

Гость
23 сент 2022 в 14:58

Интересно, а если нападут на Россию, мужики также все сбегут? и что делать будем? думают там за кордоном они кому то нужнее и там лучше? Да уж! печальная картина ! даже стыдно за таких

Игорь
23 сент 2022 в 15:02

Вижу пригожинская фабрика хорошо работает.

местный
23 сент 2022 в 15:11

прямо как амеры от Вьетнама в Канаде гасились

Александр
23 сент 2022 в 15:18

Я не куда не собираюсь уезжать, я не боюсь мобилизации, вызовут пойду.

Рома
23 сент 2022 в 15:20

Политик Светов правильно сказал: "Если у вас есть возможность уехать, то вы уже привилегированны, у многих просто нет никаких средств, остаётся только прятаться.

Гость
23 сент 2022 в 15:24

Полный бред и абсурд. Нечего наводить паникерские настроения в обществе.

Александр
23 сент 2022 в 15:33

Странно, сейчас говорил с человеком который живёт в п. Бугристое он говорит что это обычныные пробки перед границей какие были и до мобилизации особенно по пятницам.

Гость
23 сент 2022 в 15:38

74 ру зачем вводить в заблуждение народ. На границе так было всегда ( кто то за машино, в гости)!!!!! Жалобу на вас написать !!!

Гость
23 сент 2022 в 15:39

Зачем все прутся, через Троицк? После Варны есть таможня, на Тобол выезжаешь. Вчера там были. Очереди нет вообще.

Гость
23 сент 2022 в 15:43

Да наверное сейчас не лучшие и люди то бегут... Бездельники? Кто тут ничего не делает и там дальше будет дома сидеть да барыжить.

Slavik
23 сент 2022 в 15:45

Вчера ты клеил букву З, сегодня бежишь в Казахстан, позор тебе слабак. А я был против и есть против и повестку пусть засунут себе. Родина мне дороже.

Великий Пу✓✓✓
23 сент 2022 в 15:50

всех кто уехал лишить гражданства и арестовать счета. пусть бомжуют на чужбине

Гость)))
23 сент 2022 в 15:53

Давайте до свидание,и не вздумайте больше возвращаться.Вам здесь нечего делать.

Я - Я - Я
23 сент 2022 в 15:58

Ну да, а в Казахстане всех тех, кто "смотался" ждут прямо с распростертыми обьятиями! Кому они там нужны? В чем там им будет лучше? Убежать можно в любую страну, хоть куда, но где гарантия, что их не призовут в чужой стране и не заставят пойти и взять оружие, но, замечу, может быть уже против своего народа, против своих жен и детей, которых они не успеют перевезти из России? Недовольные политикой всегда были, есть и будут. Тогда пусть они сами попробуют поруководить страной, посмотрим, что у них получится, только в чатах они самы умные советы налево и направо давать умеют. Считаю надо сплотиться и идти свою родину защищать. Можете писать в мою сторону гневные комментарии мне все равно.

Гость
23 сент 2022 в 16:01

а где все те, кто клеил букву Z на машины, аватарки? Странно очень. А теперь побежали, когда их коснулось...

бес
23 сент 2022 в 16:02

ой, а шо случилось?
чой-то не наблюдается таких же очередей в военкоматы. куда же делась 80% поддержка спэцоперации?
сдается мне, шо и 146% поддержка путена в свое время слиняет также в 3 дня

Гость
23 сент 2022 в 16:04

Пусть валят, но их нужно переписать ,когда про РОДИНУ вспомнят и обратно поедут.

Гость
23 сент 2022 в 16:04

Чую, защищать Родину придется женщинам и девушкам. Женщина на такой поступок как побег из страны не пойдет.