Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Там просто бесконечный поток: на границе Волгоградской области и Казахстана образовались гигантские очереди»

Вернуться к публикации
Все комментарии234
Гость
25 сент 2022 в 18:55

Объясните мне, в чем прикол валить в Казахстан, как ошпаренный?
Если прятаться решил, разве нельзя просто снять на время квартиру в РФ?
Кто тебя в ней найдет, если уж настолько страшно жить по прописке?
Или я что-то недопонимаю, не знаю?

Гость
25 сент 2022 в 18:57

Ну дык как сказали, что никакой ответственности нет за сбегание за границу пока повестку не вручили, все и ломанулись! По загранпаспорту в Казахстане 60 дней пересидеть можно.

Гость
25 сент 2022 в 19:00

"Глава СПЧ предложил увеличить призывной возраст натурализованных граждан". И то,что в этой статье написано,я думаю,это правильно. Приезжают,все кому не лень,получаючают гражданство легко и сидят на рынках,за рулями маршруток,торгуют,плодятся,ещё и устраивают свои порядки,хамят и прочее в этом плане,вот и пусть идут в точки горячие так же,как и парни наши,которые здесь,в России родились!

Гость
25 сент 2022 в 19:07

Ну а дальше то что? В Казахстане пробудите 1 месяц ну самое большее 3.а потом ? Домой?

Гость
25 сент 2022 в 19:07

По данным опросов Путину В.В доверяют 80 % Россиян...

Светлана В
25 сент 2022 в 19:08

а что, им 10 лет лишения свободы не страшны? или они туда насовсем перебираются? Даже если планируют "переждать" то сколько - месяц, полгода, три года?

25 сент 2022 в 19:11

Господи, что же творят наши власти, никто не хочет погибать причем зря, жизнь одна, никто не а праве ее забирать,я уверенна,что если б на нашу страну напали, никто бы не убегал,а встали на защиту своих родных и близких,сегодня встретила знакомую, плачет, муж офицер запаса, призывают, а к него на Украине живут двоюродные братья, печально все это.

Гость
25 сент 2022 в 19:15

У патриотизма и ид..отизма вроде звучание одинаковое, но смысл разный. Гибнуть непонятно за что, желающих нет, но и против этой власти вякнуть ссыкотно. Вот и уезжают люди. И правильно делают.

Гость
25 сент 2022 в 19:34

Сегодня, эти мужчины трусливо уехали из России, самое тяжёлое время для страны, в надежде найти лучшую жизнь, бросив свою семью на произвол судьбы. А, что дальше? Кому они нужны заграницей? Там своих хватает. Обстановка показывает кто ест кто, кому можно доверять кому нет. Может к лучшему что эти « ТРУСЫ», покинули страну сейчас, а не на передовой.

Гость
25 сент 2022 в 19:34

Ну, удачи мужикам.

Гость
25 сент 2022 в 19:42

Сегодня, эти беглецы предали не только свою Родину, и предали даже свою семью. На что дальше, в будущем они рассчитывают? На милость? Наверное рассчитываетесь трусливо отсиживаться в чужой стране, пока не устаканится обстановка в России??? А, потом нужны вот такие подлые- предатели для страны, РОССИИ???

Шукурбек
25 сент 2022 в 19:51

Ну что вы вой подняли не разобравшись, там наверное военкомат возле границы, все туда и торопятся.

Гость
25 сент 2022 в 19:52

Какая подлость!!! Ужас!! ПОЗОРИЩЕ беглецам - трусам!!! Какими глазами потом будут смотреть, своей РОДИНЕ?? Тем кто нуждался в ихний помощи?? Как, потом объяснят своим детям, свой трусливый поступок?? Позорное, Клеймо на всю жизнь, и на свою семью. ПОЗОР!!

Гость
25 сент 2022 в 19:54

Позорники. Валите и никогда обратно не возвращайтесь.

Гость
25 сент 2022 в 19:59

Может это к лучшему. Идёт естественный отбор в стране. Останутся в стране только самые надежные, сильные духом настоящие МУЖЧИНЫ, с большой буквой, кому можно доверяться, и не будет страшно завтрашний день и будущие с такими героями - мужчинами. 🌹🌞

25 сент 2022 в 20:00

Сколько у нас трусов и предателей в стране...Позорники.. Это диванные эксперты,поехали по делам к партнерам по бизнесу.

игорь
25 сент 2022 в 20:04

так и вручали бы им повестки пока все в очереди, а погранцы бы требовали разрешение от военкома на выезд, а ФСБ бы из них списки составляло, на предмет кого не жалко первыми на пули кинуть если понадобится. Когда управлять то наконец научится власть наша медленная?

25 сент 2022 в 20:06

мобилизация!? да знатно обгадились "все по плану"

Гость
25 сент 2022 в 20:07

Труть штоле?)

ДеД
25 сент 2022 в 20:08

Мир сошёл с ума

Гость
25 сент 2022 в 20:11

Надо было бежать как только заключенных стали брать в армию.

Гостья
25 сент 2022 в 20:14

Да разве это мужчины, если побежали скрываться! Наверняка там и полно новоявленных россиян, которые только за господдержку и маткапитал от России стали россиянами, а как коснулось ответственности, так рванули предатели. Хоть бы тогда их больше назад не пускали, а то будут отсиживаться, получая дотации от России, а наши мужики - не трусы и не уклонисты - будут банд ро-фа ш ист ски х супостатов крошить, рискуя жизнями.

25 сент 2022 в 20:22

На видео много и женщин.

игорь
25 сент 2022 в 20:24

Получится по теории Питирима Сорокина: честные, порядочные, патриотичные будут погибать на поле боя, а трусы, приспособленцы, да и просто негодяи всех мастей сохранят свои шкуры и примут участие в продолжении популяции.

Гость
25 сент 2022 в 20:24

Бедняжки, бросили всё, в чужую страну поехали, а вот из деревень никто не бежит, призвали, пошли в военкомат.. За таких "мужчин" будут отдуваться..

Мост
25 сент 2022 в 20:24

Списки убежавших есть у погранцов!!! Прошу, раздать их квартиры БРАТЬЯМ КАЗАХАМ!
Пусть они там тусуются, на дне, а нормальные люди будут в нашей стране! Работать, жить, любить.

Гость
25 сент 2022 в 20:25

Стабильность уезжает...

Serg_B
25 сент 2022 в 20:30

Это все ещё фейки или нет? Или? Ой, не знаю, что и думать уже. А вдруг украинцы не сами себя бомбят? Да не может быть, Но это не точно.

Гид
25 сент 2022 в 20:37

Это туристы, не обращайте внимание.

25 сент 2022 в 20:42

Куда-то боты патриоты пропали. Повестки наверное получили.

Против бакса
25 сент 2022 в 20:43

И смысл? Обратно не вернешься..до 10 лет дадут, если с повесткой смылся.

25 сент 2022 в 20:45

"Мужчинам после "референдумов" ограничат выезд из РФ" - написала " Немецкая волна"

Гость
25 сент 2022 в 20:48

одно слово ..позорники.

25 сент 2022 в 20:49

По дороге на Мамаев курган заехали "мужчины"?...

Гость
25 сент 2022 в 20:51

Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими.

Друг олигарха
25 сент 2022 в 21:04

За 30 лет при отсутствии идеологии (запрещена Конституцией) выросло поколение потребителей. Все было ровно и тихо пока гром не грянул. И тут выяснилось,что патритоизм то только на бумаге и в докладах чиновников. Да ,на Россию сегодня не напали. Но через несколько дней области ,что войдут в состав России изменят ландшафт на полях сражений. И те молодые ,да и не очень мужики четко это поняли и решили судьбу не искушать рванув за бугор.Мне 72 года.Прожил сознательную жизнь в СССР .Служил в армии. Пережил Даманский. Ввод войск в Чехословакию. Афганистан. Много было руководством СССР сделано политических ошибок. Но защита Родины ,неважно это Чехословакия,Афган ,Сомали,Мозамбик никогда не обсуждалась. Был приказ - подлежал исполнению. Сама подготовка к призыву началась с угроз про плен,уклонение, дезертирство. Это уже говорит ,что с патриотизмом не все гладко в королевстве. И эти митинги,что были организованы в городах по поводу поддержки выборов на освобожденных территориях не более чем профанация. Да, гибнут люди .Страшное -дети. Что мешало в 14 году по просьбе Януковича ввести войска в эти две области для защиты русскоязычного населения. и под это дело в зародыше задавить майданщиков. Наш ставленник от страха потеряв разум рванул в Россию. Теперь купив особняк живет на Рублевке. Фашизм на Украине начался в начале 90х. Мы его проворонили! Теперь за это плата жизнями.

Гость
25 сент 2022 в 21:27

Позорники, не пускать их обратно

Великий Пу✓✓✓
25 сент 2022 в 21:28

всех лишить гражданства и заблокировать счета

Павел
25 сент 2022 в 21:33

А вы думаете,все жаждут поддерживать непонятные заварушки от бункерных жителей?)
Все,у кого есть такая возможность-спасают СВОЮ жизнь.

Гость
25 сент 2022 в 21:47

Где комментарии?

25 сент 2022 в 21:49

90% комментаторов здесь не понимают еще,в какой мы все заднице.

Я только спросить.
25 сент 2022 в 21:56

На КПП повестки можно вручать! Толку будет больше чем в военкомате!

Гость
25 сент 2022 в 22:04

Страшный сон какой то.. когда ж развязка будет..

25 сент 2022 в 22:08

Генерал Лебедь,дайте мне возможность собрать роту из сынков депутатов,олигархов, чиновников,война сразу закончится. Правильно делают,что уезжают,жизнь дороже,чем отличается могила от тюрьмы,что у тюрьмы есть выход.

Гость
25 сент 2022 в 22:21

Я бы их лишил Российского гражданства , зачем они нам нужны ? Пусть там в Казахстане и живут , а то как деньги зарабатывать так в России а как интересы страны отстаивать так заграницу .....

Не может быть или..
25 сент 2022 в 22:23

от судьбы не убежать!)

Гость
25 сент 2022 в 22:27

Это всего лишь наши граждане показывают свое отношение к современной власти. Показали истинное лицо. Ну так теперь давайте посмотрим, сколько россиян доверяют президенту)))

Гость
25 сент 2022 в 22:57

Предательство не имеет оттенков.

Нельзя сказать, я предал Родину потому что…
А дальше томный рассказ о продажных чиновниках, плохих дорогах и низкой ЗП.
Ручонки трясутся…
Голос дрожит…

Предал, потому что ты предатель. Всё.

25 сент 2022 в 23:00

В Казахстане работа для всех найдется?

Дмитрий
25 сент 2022 в 23:04

Интересно модераторы 74 ожидали такой наплыв работы? Пропускать только более менее нормальные комментарии. И какой процент пропускается один или два?)

25 сент 2022 в 23:16

В России каждый год - "это был тяжёлый год... "