Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Термобелье, тактические перчатки, подшлемник: что пригодится мобилизованным, рассказал военком»

Вернуться к публикации
Все комментарии92
29 сент 2022 в 10:48

Как то интересно, тратишь свои деньги, и самок главное не одна чинушка ,ещё не высказалась по поводу, что русский Ваня сам покупает , то что были обязаны выдать и снабдить во второй армии МИРА

29 сент 2022 в 09:10

автомат то хоть дадут!или самим покупать с них станется.

29 сент 2022 в 10:16

Боюсь спросить, а каким же обмундированием обеспечивает министерство обороны, если все приходится покупать самим…

29 сент 2022 в 09:58

Но люди у нас разные, есть с особенностями телосложения, — заявил Чирков, - это типа 300 кг или по три руки, три ноги?

29 сент 2022 в 10:22

А еще не забудьте взять с собой женские прокладки и тампоны,там вам объяснят,для чего. И это на полном серьезе. Не благодарите!

Гость
29 сент 2022 в 09:26

А я не понял, военный бюджет вы куда дели?

29 сент 2022 в 10:21

До "частичной" мобилизации было больше 20 лет полной дебилизации населения. Такое ощущение, что народ утратил остатки мозгов и всяческую эмпатию.

Гость
29 сент 2022 в 09:31

ОЙ! А разве перечисленными вещами не должно обеспечит наше богатое государство?

Гость
29 сент 2022 в 09:24

Цирк с конями ! Принудительно призываемым рекомендуют до обмундировываться за свой счет ! А автомат свой брать или выдадут ?

Власти в ответ
29 сент 2022 в 09:13

Ооооо, а кто-то во вчерашних комментариях лбом об пол бился, что во второй армии мира есть всё.

ФАНТОМАС
29 сент 2022 в 09:26

Пусть сам воюет, нафиг надо!

Гость
29 сент 2022 в 09:40

Эдгар Митчелл, член экипажа Apollo 14, так описал своё состояние, когда он впервые увидел Землю из космоса:

"Вас охватывает всеобъемлющее и глубокое осознание пути, направления, в котором идёт человечество, и сильное чувство разочарования от того, в каком состоянии находится мир, и навязчивое желание что-то сделать, исправить. Оттуда, с Луны, международная политика выглядит детской забавой. Хочется схватить всех этих политиков за шею и притащить их за четверть миллиона миль оттуда и сказать "Посмотри на это, сукин ты сын"

Гость
29 сент 2022 в 10:43

Нифига там нет. Разгрузочных жилетов нет, подсумков для стреляных магазинов нет, нормальных броников нет, нормальных шлемов нет, тактических перчаток нет, обуви нормальной на мембране нет.
Чисто базовая голая комплектация.
Такие вещи как связь, защита глаз это вообще забыть и не вспоминать.
Выдадут чугунную радиостанцию Р-159)

Гость
29 сент 2022 в 09:31

Батарейки для фонариков просят приносить с собой потому что в армии они стали дефицитом из-за того что для их изготовления нужен цинк в котором с начала спецоперации возникла некоторая нехватка из-за его неожиданно большого расхода.

Гость
29 сент 2022 в 09:41

«Доставка с Алиэкспресс задерживается». Власти объяснили срыв снабжения мобилизованных

Гость
29 сент 2022 в 10:19

Придумали формулировочку, чтобы объяснить отсутствие обеспечения - "индивидуальные особенности".((((( Каждый мобилизованный с индивидуальными особенностями.

Воин
29 сент 2022 в 09:12

А где купить тактические трусы?

Гуд*
29 сент 2022 в 10:16

Это что выходит , оружие они будут у государства просить? И где его взять на такую ораву? Своё оружие надо приносить, не маленькие , нечего клянчить, бюджет не резиновый!

Гость
29 сент 2022 в 10:59

Неужели у нас люди с настолько разными руками, что перчатки решили не закупать? Или они с термобельём в размер попасть не могут? Где нефтегазовые доходы за 22 года распродаж?

29 сент 2022 в 12:47

Последняя новость дня: все границы закрыты. Выезд военнообязанным с 18 до 60 лет только со справкой из военкомата,представляю как сейчас военкомы озолотятся, Ротенберги плачут...

Гость
29 сент 2022 в 10:29

Интересное наблюдение.
Заключённых агитируют на фронт добровольно, свободных - мобилизуют.
Или правильно писать - "свободных"?

Гость
29 сент 2022 в 11:01

Нас ждёт сокрушительный успех ребята ) с таким командованием никакие враги не нужны

Гость
29 сент 2022 в 10:23

А военкома можно взять с собой?

Гость
29 сент 2022 в 11:00

Если мобилизованные покупают обмундирование за свой счёт,пусть военкоматы, мин обороны или ,оплачивают людям расходы раз не могут обеспечить всем необходимым

Гость
29 сент 2022 в 11:09

Автомат ржавый дадут и - вперед - за дворец в Геленджике, шахты и поля для олигархов власти. А сгинешь - не расстроятся.

дед
29 сент 2022 в 10:28

А не распространяет ли он фейки про РККА

Гость
29 сент 2022 в 10:16

А разве не должны всем обеспечить?

Гость
29 сент 2022 в 14:09

А налоговый вычет хотя бы за эти закупки будет? Или депутатам некогда это рассматривать, они должности своих сынков под отсрочку продвигают.

ДеД
29 сент 2022 в 10:03

А президент знает что мобилизуемых заставляют покупать амуницию?

Гость Виктор
29 сент 2022 в 12:25

В 1979 г. Был на сборах (целина) одевал полностью от портянок до руковиц.

29 сент 2022 в 14:58

а танк тоже самим покупать или выдадут на месте?

Сергей
29 сент 2022 в 10:28

Те кто поедет,учтите там нет такой зимы как у нас ,большая часть зимы слякотная погода в районе нуля

Поддерживаю власти во всем.
29 сент 2022 в 10:49

Кнопочный телефон. Как мило. Юностью повеяло.
Но вопрос в другом, а как заряжать телефоны во фронтовых условиях?

Гость
29 сент 2022 в 11:10

Военком дачу себе уже построил? А другую?

Танк Ист
29 сент 2022 в 11:26

А можно со своим танком прийти?...

Dolores
29 сент 2022 в 12:33

А кто-то закупается с ног до головы зачем-то. Всё равно носить не разрешат, ведь в армии не должны выделяться солдаты.

Гость
29 сент 2022 в 15:37

Если нет ничего,то выдадут!

Гость
29 сент 2022 в 11:59

зачем тащиться туда? если ни говна ни ложки

Павел
29 сент 2022 в 12:53

Вот теперь становится страшно

Костя
29 сент 2022 в 12:55

Как бы не так. Отправляют все равно единиц

Гость
29 сент 2022 в 14:47

Они сейчас дорого стоят!

Ferral
29 сент 2022 в 15:26

Да можно вообще ничего не брать с собой. Кнопочный телефон, блокнот и по мелочи. А то всё подряд берут, что не пригодится.

Владос
29 сент 2022 в 15:27

Можно снарягой не затариваться, всё что нужно выдадут, да и в бой не пустят скорее всего, опыта нет, поэтому расслабьтесь

Костья
29 сент 2022 в 15:52

Им нужно то это на первые несколько недель, пока будут обучаться

Ульяна
29 сент 2022 в 15:52

Я думаю сейчас и военторги все продают по приемлемым ценам.

Ольга
29 сент 2022 в 16:50

Кнопочные телефоны бесполезны. Там связь не ловит. Общение только через интернет

Гость
29 сент 2022 в 18:37

Чем обеспечивают мобилизованных, если всë людям приходится самим покупать?

Пациент
29 сент 2022 в 21:22

Все разворовали? А почему Все военкомы такие сверхупитанные?

Гульнара
29 сент 2022 в 23:37

Вот всё было помечено, что нужно было взять с собой. Конечно же потом всё равно выдадут, но лучше же иметь своё.

Филя
29 сент 2022 в 23:39

В принципе всё и так понятно. Спасибо за разъяснение

Елена
4 окт 2022 в 14:38

А власти случайно не в курсе , где денег взять, чтобы ВСЕ , что нужно для мобилезовоного купить.Или для этого нужно в кредит залесть.Темболее военторги(и оптовики и розница соответственно) такие цены взвентили заоблачные.Гдеконтроль???

Лёха
29 сент 2022 в 12:31

Да ничего особо и не нужно там, а термобельё я бы и правда взял, мало ли погода какая будет.

Малик
29 сент 2022 в 12:54

Будем надеяться, что все вернутся обратно

Тимурчик
29 сент 2022 в 12:32

Перчатки лучше рабочие взять и не тратить деньги лишние, с оружием не придётся работать, максимум носить или грузить что-нибудь в тылу.