Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Губернатор Челябинской области объявил сбор спальников для мобилизованных»

Вернуться к публикации
Все комментарии313
30 сент 2022 в 13:22

Как иллюминацию по городу развесить (распилить?) - так 400 миллионов. А как спальники для солдат, так побираемся.

30 сент 2022 в 13:23

Позорище...

Гость
30 сент 2022 в 13:24

А чего так? У нас же богатая страна

Гость
30 сент 2022 в 13:25

где деньги зин????
за распродажу полезных ископаемых 22 года??

а потом везде на всех плакатиках напишут что это помощь от губернатора и ер!!

Юлия
30 сент 2022 в 13:28

Скажите, зачем нужен спальный мешок и коврик? Как вы влезете в спальный мешок в полном обмундировании, с автоматом, вещмешком и боекомплектом? Вы собрались спать на туристическом коврике что ли? Вы не понимаете, что это не туристический поход, а боевые действия. От молниеносности, слаженности действий и поддержки друг друга зависит выживете вы или нет. А вы собираете спальные мешки, чтобы враг спокойно подошел и взял в плен всех спящих в этих мешках. Класс....

30 сент 2022 в 13:28

Прям чувствуется величие России и второй армии мира в частности! Горжусь!

ДеД
30 сент 2022 в 13:30

гнать поганой метлой

ГостьЯ
30 сент 2022 в 13:32

Вместо новогодней иллюминации за 400лямов лучше бы каждого мобилизованного собрали по-нормальному, с бронежилетом и теплыми вещами. Текслер пишет, что "область поможет", но что-то все уехавшие за свой счет собирались

Гость
30 сент 2022 в 13:32

А швейные "предприятия" Только рукавицы могут шить?

Гость
30 сент 2022 в 13:34

На придание Челябинску праздничного вида зимой потратят 400 млн.руб.- бо'льшую часть из дополнительных поступлений в городской бюджет! Решение принято депутатами гордумы 27 сентября!? По словам пред.горкомитета финансов Ирины Кузнецовой бюджет города пополнится на 703 млн.руб. Г-н Текслер, и вы собираете спальные мешки для наших ребят?!

30 сент 2022 в 13:35

Гораздо гармоничнее было бы объединить две новости в одну:
"Пока Кремль готовится принять в состав РФ новые территории, губернатор области объявляет сбор спальников для мобилизованных солдат!" Прям прёт величием за несколько вёрст 🤦🤦🤦

гость
30 сент 2022 в 13:35

неужели нет комментариев?

Гость
30 сент 2022 в 13:38

У МО закончились спальники?

Гость
30 сент 2022 в 13:38

ага, размечтался. Шиш тебе, халивщик

30 сент 2022 в 13:38

А на свои кровные слабо этак с тысчонку штук прикупить?

Гость
30 сент 2022 в 13:43

На Валберис пока ещё есть очень приличные по цене от 20 000. Можно купить, отложив какие-то неважные городские закупки.

Владимир Николаевич
30 сент 2022 в 13:44

Может лучше отменить траты на Новый Год? Деньги колоссальные!!!

Гость
30 сент 2022 в 13:48

Позор путинской власти, ничего нет в хваленой второй армии мира.

Евгений
30 сент 2022 в 13:54

Ага давайте ещё и автоматы и танки соберём. Всё то что не хватает.

Ибрагим
30 сент 2022 в 13:58

Еее, 2я армия мира

Гость
30 сент 2022 в 13:59

Вот это позорище!Что сами не можете одеть кого призвали?

Гость
30 сент 2022 в 14:03

Вот те раз!

Юрий
30 сент 2022 в 14:07

Такие заявления - полная дискредитация Министерства обороны и правительства.

Гость
30 сент 2022 в 14:07

Оруэл и Кафка нервно курят в сторонке.

Гость
30 сент 2022 в 14:10

Страна в которой не умеют шить даже спальники )))))

мккс
30 сент 2022 в 14:11

а что уже ничем не обеспечивает государство?

9 класс
30 сент 2022 в 14:11

Работает губернатор не покладая рук. На орден конечно не тянет, но медаль уже заслужил!!!

30 сент 2022 в 14:15

За просто так отдавать?) ну ну

Гость
30 сент 2022 в 14:15

А может лучше потрясти наших банкиров и олигархов, пусть раскошеливаются на нужды армии?

Гость
30 сент 2022 в 14:18

🐑🎉В Тыве власти пообещали за каждого мобилизованного по живому барану.

Также семьям призывников обещают выделить по 50 кг муки, по два мешка картофеля и капусты — последнюю и то «по мере необходимости».

Первый 91 баран уже поступил семьям, уточнили в пресс-службе республики.

Ярослав Гашек
30 сент 2022 в 14:21

слов нет....

30 сент 2022 в 14:22

Посоветуйте ему открыть Авито, там этого добра ооочень много.. и жертвовать никому ничего не придется, нарядил пару человек на обзвон и пару машин... и все... или деньги есть только на митинги и иллюминацию?

гость
30 сент 2022 в 14:24

В нашем регионе отношение к проводимой СВО какое - то безразличное . Раздаются премии лучшим предприятиям экспортёрам , предпринимателям , выбирают лучших людей города . В ХМАО экипировали мужчин в единую форму , предусмотрев полностью обмундирование , сухпаёк и региональные выплаты . Почему бы нашим олигархам не помочь материально и взять на себя эти расходы , или они бояться против своего заграничного имущества западных санкций ? Друзья познаются в беде , а патриоты в времена опасности для Родины .

Гость.
30 сент 2022 в 14:25

Отправили воевать с голой резиновой попой.

гость
30 сент 2022 в 14:28

ГДЕ комментарий ??????? Затирание комментов ваша работа или публикация мнения горожан ?

Гость
30 сент 2022 в 14:31

А помните как все потешались над украинцами, собиравшего донаты на свою армию? Мол, ВСУ - армия бомжей и все такое, не то что ВС РФ, у которых все есть.

Только вот они-то донаты на своих собирают, а мы даже их не соберем.

Потому что у нас никто не знает зачем нам это, ради кого мы там, и почему работяги с провинции уже едут туда, а господин Песков-младший, Соловьев и прочие пламенные патриоты почему-то нет.

Владимир
30 сент 2022 в 14:36

Позорище

Гость
30 сент 2022 в 14:38

обойдешься.

Гость
30 сент 2022 в 14:43

) дурдом на кировку миллионы, на украшения миллионы, а собирают опять с народа. ДУРДОМ!!!

дед
30 сент 2022 в 14:46

Раз трут комментарии скажем добрее. Отчего же нашим нуворишам не скинуться горемыкам на одежку и обувку. Ведь за их же буржуйские
капиталы жизни кладут.

Челябинский пельмень
30 сент 2022 в 14:49

Ружо нужно!

30 сент 2022 в 14:52

позорище. В обычное время мы вам платим налоги, а теперь - мало того, что военные оказались бездарями и вы потащили простых людей на могилизацию, так ещё и снарядить себя каждый должен сам

Гость
30 сент 2022 в 14:57

Продай команду "Трактор", от которой толку нет, от слова совсем! Вон где миллионы "зарыты", один игрок получает 80 млн. в год и обеспечь достойно ребят отправленных в район боевых действий всем необходимым!!! ПОЗОРНИК....

Trianon
30 сент 2022 в 14:58

Спасибо.помог.уже без тебя собрали и отправили.ты где катался когда нужно было сразу включаться.а по душанбе катался.кому ты сейчас что вручишь.тем кто в елане сидит.или тем кто уже в растове.

Антижлоб
30 сент 2022 в 14:58

Доллар рухнул, вша побеждены!

30 сент 2022 в 15:01

Великая держава, вторая армия мира... Как там ещё нашу страну величают? А мобилизованные мужики ходят по военторгам, и за свой счёт покупают обмундирование, а потом губернатор на серьёзных щщах объявляет сбор помощи призванным мужикам... А ведь на армию выделяются ежегодно триллионы рублей, больше всего из бюджета страны! Богатейшая страна! Вы только вдумайтесь, сколько украли денег у этой страны, у населения... Это жесть, даже и сказать больше нечего.

30 сент 2022 в 15:05

Что - то ботов поуменьшилось, АЙ, все убегли за хграницы.

Лилек
30 сент 2022 в 15:13

Точно текслер отдай на спальники для ребят Миллиончиков пять у тебя не убудет а солдатам прибудет

Гость
30 сент 2022 в 15:14

да уж, великая страна Россия, когда-то была.
Почему текслер только свой коврик и спальник отдал,и зажмотил взять у жены. Губернатор-сказочник....

Гость
30 сент 2022 в 15:15

Деньги нужно не на праздники тратить, а на обмундирование для солдат

Светлана Астапова
30 сент 2022 в 15:21

Действительно, читаешь, и мозги вылазят от дури такой. Голые ребята идут защищать страну. Народное ополчение. Так получается, ничего у наших ребят нет. Беспределу нет границ. За счёт премии госслужащих собрать людей на фронт нельзя? Туристический регион.