Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Могут ли вписать мое имя в повестку прямо на улице? А что мне будет, если ее не взять?»

Вернуться к публикации
Все комментарии13
Гость
30 сент 2022 в 19:07

А зачем брать в руки всякую дрянь, да еще и расписываться?

Гость
30 сент 2022 в 19:30

Мах 21.5, штраф до 3к, это мах что может быть даже если вы получили повестку

Гость
30 сент 2022 в 23:26

Что-то вы опять народ путаете - п.10 в военкоматах же для мобилизованных не проводят медкомиссию, сами же писали об этом!
Теперь получается что можно заплатить административный штраф 3тыс, не брать повестку и соответственно никуда не ходить. Так эт дешевле, чем в Казахстан сбегать!

Гостья
30 сент 2022 в 21:48

Загребут в итоге всех. Даже тех, кто думает, что у них бронь. Сегодня она есть, завтра отменят.

💩маски на каски💩
30 сент 2022 в 22:13

Вначале вы пишите
3. Кто может выдать мне повестку под подпись?
Повестки могут вручать (ст. 4 ФЗ № 53): сотрудник военкомата, сотрудник МВД или Росгвардии,
Потом, что сотрудники мвд не вручают
Менты и росгвардия не уполномочены на вручение повесток!

Сер
30 сент 2022 в 20:55

Публикация не плохая, жалко что в большинстве полный бред (задержание на 48 часов для установления личности, уголовная ответственность за отказ получения повестки и т.п.).

💩маски на каски💩
30 сент 2022 в 22:17

Что самое смешное, не опубликованные нормативно-правовые акты исполнению не подлежат по Конституции.
Указ о мобилизации опубликован частично (см пункт7) не имеет ни подписи, ни печати, ни бланка гособразца. Это всего лишь объявление на сайте
Так что думайте сами подписывать или нет

Сергей
3 окт 2022 в 12:51

То есть в самой повестке изначально должно быть Ф.И.О. ? Заполнять от руки на улице это незаконно?

Станислав
3 окт 2022 в 20:32

Убийство - это нарушение закона... Если человек убил его осудят в соответствии с законом. Если человек отказывается от убийства, то его опять осудят. А кто даёт разрешение или приказ на убийство?

Сеиоей
1 окт 2022 в 01:54

А зачем подписывать себе смертный приговор? Приговор, который подписал тебе Путин ни за что, только чтобы сыграть.. Непонятно никому

Гость
30 сент 2022 в 22:16

Все должны, сказал идти и все обязательно пойдут

Николай
1 окт 2022 в 16:18

К слову военные коммисариаты никакого отношения не имеют к госуд.органам, министерству обороны. Забейте любой военкомат в налог.ру и увидите что данная организация по сути является частной военной компанией, ООО имеющая префикс юридическое лицо. И что более сюарестично статус у такой организации будет - ликвидирована энным годом. Тоесть призывают они в "сво" из несуществующей организации по "контракту", не добровольно а ссылаясь на приказы неких людей, ген.директоров. А еще прочитайте что такое российская федерация.

Гость
1 окт 2022 в 18:44

Прячьтесь под юбками....