Город мнение

«Колхоз неимоверный, всё не для людей»: как жительница Екатеринбурга улетала из челябинского аэропорта

Девушку разозлили отсутствие отопления, дорогой кофе и задержка рейса

Пассажиры замерзли в челябинском аэропорту, потому что там нет отопления

Жительница Екатеринбурга, наша коллега, журналист редакции Е1.RU Ксения Маринина, улетела ночью в воскресенье, 2 октября, из челябинского аэропорта в Турцию. Ксения была здесь впервые и осталась жутко недовольна международным терминалом. Она говорит, что в помещениях нет отопления, кофе стоит, как в Москве, а то и дороже. Плюс ко всему ее рейс задержали и должным образом не сообщили об этом пассажирам. Публикуем ее мнение от первого лица.

— После Екатеринбурга аэропорт Челябинска — международный терминал — кажется вообще просто колхозом неимоверным, где всё не для людей. Здесь не то, чтобы даже дьюти-фри нет — к чему привыкли все пассажиры — тут даже отопления нет! И люди, которые летят уже не первый раз в это время, говорят, что постоянно нет отопления. Это насколько вообще адекватно, что мы сидим в куртках и шапках. Ладно мы, взрослые люди, тут маленькие дети, которые просто мерзнут, их укутывают во что только можно и нельзя.

Далее — чтобы перекусить, здесь есть один ларек-бар с космическими ценами, как в Москве, да даже как будто выше, чем в Москве. Кофе 350 миллилитров стоит 400 с чем-то рублей. Ну просто здравствуйте! И бутерброды по 400 рублей. Больше нет ничего — никакого горячего питания. Не знаю, люди, которые привыкли к адекватным аэропортам, к классному хорошему обслуживанию, инфраструктуре, вообще не рассчитывают, что с собой надо что-то брать. Я впервые здесь, и мне даже мысли не пришло, что нужно с собой взять поесть, попить. Ну окей бутербродами, скажем, мы перебились, но то, что тут просто нечего делать, и холодно, и дорого, вообще неприятно.

В кафе аэропорта есть дорогие кофе и бутерброды, но нет горячего питания
Из меню следует, что, например, капучино 0,4 мл стоит 415 рублей

Большинство людей оделись по-легкому, естественно, потому что прилетят в Турцию и там будет жарко. Потому что неудобно будет с собой везти вещи. Не удивлюсь, если завтра половина проснется простывшими, потому что здесь люди начали чихать просто от того, что замерзли. Я видела, как пассажиры трясутся в джинсовочках, ветровочках. Это как-то нечеловечно, бесчеловечно в +2 градуса без отопления. Ну окей, у вас нет отопления, но какую-то пушку тепловую поставить можно же!? Ничего не предусмотрено для людей. Аэропорт Челябинска — не для людей.

А еще наш рейс задержали на 1,5 часа, но никто нам об этом не объявил. Время вылета изначально стояло 03:45, а потом появилась маленькая приписочка — 05:15.

О задержке рейса в Анталью пассажирам не было объявлено, на табло появилось лишь новое время (мелким шрифтом)

Что это значит — вообще непонятно. На сайте аэропорта до последнего не было информации о переносе рейса, а потом просто время вылета поменялось и всё. Ни перечеркнуто красным, ни написано, что время вылета изменилось, как, например, это происходит в Екатеринбурге. Классно — мы можем поменять время еще десять раз и никому не сообщить об этом. Я пыталась дозвониться по номерам аэропорта, которые нашла в «Дубльгисе», но бесполезно, даже трубку не берут. Хотя я довольно долго держала, минут по 10–15. То есть у людей нет никакой возможности понять, что вообще происходит с их вылетом. Почему наш самолет задержался? Люди стали шептаться, что он из Антальи вылетел на несколько часов позже, а что с ним? Может, какая-то неисправность? Мы как это должны понять и как должны спокойно лететь, притом что мы холодные, злые, голодные несколько часов. Вообще фу, дизлайк аэропорту Челябинска.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления