Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Радиоактивный столб в Челябинске, обнаруженный год назад, зарыли. Проверяем, излучает ли он сейчас»

Вернуться к публикации
Все комментарии51
Гость
4 окт 2022 в 10:55

Наверняка таких подобных столбов, установленных рекламщиками и не только, стоит по всему городу. И дел до этого никому нет.

Гость
4 окт 2022 в 11:01

Вряд ли такая труба была одна. Зря не нашли поставщика.

Прохожий
4 окт 2022 в 11:02

Ну нет никакого нарушения, вот если была бы какая нибудь надпись дискредитирующая, то это безусловно - преступление !

4 окт 2022 в 18:10

Носите с собой свои дозиметры,и ни на кого не надейтесь

4 окт 2022 в 10:44

Безнаказанность развращает.

МАРИНКА
4 окт 2022 в 10:26

Кадры решают всё: министерство общественной безопасности работает плохо по простой причине - первый замминистра - генерал-лейтенант полиции доктор полицейских наук Владимир Гусак. Совершенно понятно, что им не хватает для комплекта генерал-полковника из ФСО или маршала из МЧС. Вот тогда дело точно пойдёт!

Гость
4 окт 2022 в 12:49

А сколько ещё таких по городу срезанных труб почему-то выяснять не хотят иначе будет паника. А их фонящих до сих пор ещё много в городе причём часто прямо по середине тротуаров и в местах скопления людей, просто вам об этом не говорят чтобы Текслер и Котова не вылетели с должностей. Слишком это дорого для коррумпированной местечковой власти, которая с удовольствием будет отмывать на традиционно ежегодных лампочках совокупно 1-2 миллиарда из бюджета, чем реально делать что-то полезное для жителей.

Гость
4 окт 2022 в 17:48

а кто-то проверил остальные трубы в рекламе этой компании? врядли они только одну покупали у неизвестного поставщика(
Хоть кто-то ответит за загаженный Челябинск?

Марина Гофман
4 окт 2022 в 10:11

Это лишний раз доказывает, что ЧЛБшное поселение - место для жизни малопригодное. Радиоактивный мусор на улицах, густая, удушливая формальдегидная вонь комбинатов, постоянно висящая в воздухе сизым смогом, люмпены-маргиналы высматривающие чем бы поживиться с прохожего... Все это не добавляет здоровья.

Уася
4 окт 2022 в 10:50

позорно забетонировали.

4 окт 2022 в 21:06

Дааа, господа.. нет пророка в своем отечестве.. даже инообластного эксперта здесь привлекли ))

а то что в Миассе есть независимая, частная лаборатория радиационного контроля, которая работает с 1993 года - вам видимо не вдамек. Шеф этой ЛРК собаку съел на радиации, он вообще выпускник ленинградского горного института по специальности -радиоактивщик!

этот случай верхушка айсберга в мире абсурда и профанаций, который творится зачастую в данной сфере
некоторые подробности можете изучить здесь - https://geoliss.ru/news/kto-zanimaetsya-radiatsionnym-kontrolem-v-chelyabinskoy-oblasti-podryadchiki-sk-grinflayt-i-promstro/?sphrase_id=1105

эта страница уже с 2015 года есть в свободном доступе и дела ни кому нет..

а ведь кроме радиоактивного лома, который измеряют частенко спустя рукава, есть еще радоновая проблема в многоэтажном строительстве... там просто конфликт интересов у застройщика и лабораторий рад контроля. застройщик ищет дешевле и плевать на качетво, все равно отвечает за это ЛРК, а последние фирмы-халтурщики-демпера несозидательные рискуют и толком не измеряют корректно

вот и сказочке конец

Гость
4 окт 2022 в 12:52

Если там ничего не фонит, то почему закрылся автосалон который в 10 метрах от этого места и машины там никто не паркует, если только не смертник какой зазевавшийся?

Ханна
5 окт 2022 в 20:09

Люди, никто вам ничем не обязан. Спасайте себя сами. Государство не просило вас в нем жить...

чупакабра
4 окт 2022 в 09:39

У вас в спальных районах ГСК отработкой печки топят, сдабривая щедро воздух молибденом, в черте города куча производств, где например обжигают изоляцию с таких труб и как раз красят им там губы, но это все фигня и несущественно, ведь такая опасность нас ждала, Меченого надо было звать)

Таганайщик
4 окт 2022 в 09:37

а мне нравиться гранитные плиты, люблю этот материал, и голова не болит когда сплю в походе у гранитных скал.

Гость
4 окт 2022 в 12:09

А новый Торговый центр «ТАГАНАЙ» на Труда, случайно не радиоактивный?
Очень похоже что его построили из остатков чего-то радиоактивного….

Просто Та
4 окт 2022 в 18:02

Куда дели столб?

Гость
4 окт 2022 в 10:35

Весь Челябирск радиоактивный. Вы не знали???? Нам всем положены льготы.

AuthenticNDV
4 окт 2022 в 11:09

Всего лишь радиоактивный пятачок ? Славные были времена!

Гость
4 окт 2022 в 12:46

"следы радиевого излучения еще сохраняются, просто они уже не опасны" и все сразу поверили. Ну-ну.

Сила в Правде
4 окт 2022 в 21:26

смешно двое в костюмах а остальные так

Как пишет Коммерсант
4 окт 2022 в 22:06

«Страна Девелопмент» является одним из крупнейших застройщиков жилья в Тюменской области. Земельный банк группы составляет 230 га, объем строительства — 937 тыс. кв. м. Выручка девелопера в 2021 году составила 17,9 млрд рублей, чистая прибыль — 4,6 млрд рублей, указано в отчетности. Владельцами являются Александр Гайдуков и Игорь Бутаков.

Как пишет Коммерсант
4 окт 2022 в 22:05

Входящее в группу «Страна Девелопмент» ООО «Специализированный застройщик "Остров"» получило права на площадку на улице Калинина в Кировском районе. Об этом стало известно из заявления компании в городской комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга в рамках обсуждения поправок в Генплан. Там говорится о планах по жилой застройке территории на 16,3 га, часть которой находилась в собственности ООО «Квартал». Единственной владелицей этой компании является Наталья Гигиберия, следует из данных «СПАРК-Интерфакс». В группе «Страна Девелопмент» подтвердили факт сделки, с госпожой Гигиберией «Ъ-СПб» связаться не удалось.

Как пишет Коммерсант
4 окт 2022 в 22:05

Тюменская группа «Страна Девелопмент» застроит жильем более 16 га земли на улице Калинина стоимостью до 4 млрд рублей. Это уже третья крупная сделка по покупке земли в Санкт-Петербурге для застройщика, который недавно приобрел две площадки в Красногвардейском районе. Местный рынок привлекает региональных девелоперов более высокой маржинальностью и уровнем спроса на жилье, отмечают эксперты.

Челябинец
5 окт 2022 в 19:02

Справедливости ради, организация проводившая работы называется ООО РИП, а не Щит. И привлекло её, Министерство общественной безопасности Челябинской области

Челябинец
4 окт 2022 в 11:55

Такое фото смешное, мужик стоит в желтом костюме спец захиты, а рядом полицейский в форме....Полицеский конечно же про физику не разу не слышал а про радиацию подавно, туда по обявлению набирают что ли ну должны же люди обладать хоть каким то интеллектом!

Гость
4 окт 2022 в 12:25

Надо думать, старший сержант (по три сопли на погонах) МЧС на первом фото до сих пор удивляется, почему над ним женщины смеются с той поры, а он сам списывает всё на загруженность и усталость по службе.
Когда осознает, что стал инвалидом, то будет поздно. Поезд уйдёт, как ушёл этот столб, и доказать, что именно этот столб и его владелец оказались виновными в нагрянувшей немощи, станет практически невозможным.
Поэтому если сержанту и действовать, то немедленно!

Пенсионеока
5 окт 2022 в 23:56

Очень во время ,в сумасшествие мобилизации вспоминать годовалое старьё,