Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У меня ноги 80-летнего старика»: 43-летний мобилизованный подал в суд на военный комиссариат»

Вернуться к публикации
Все комментарии81
Пупкин
5 окт 2022 в 10:59

То есть хочет отсидеться в шабе? А потом мемуары напишет как Киев брал за три дня...знаем мы таких вояк....

Гость
5 окт 2022 в 11:04

Как он эти травмы получил?

Гость
5 окт 2022 в 11:05

сам виноват.Надо ходить вовремя. И по врачам.Проходить комиссии. устанавливать годность,и в военкомат надо сразу ходить.А многие напрочь забили на все и сейчас плачут,когда прижали.

5 окт 2022 в 11:05

Не переживайте, 69-летнему все равно

бес
5 окт 2022 в 11:09

а куда делась вторая профессианальная армия мира? и почему калек по углам набирают? ведь 80 % народонаселения поддерживало спэцоперацию. почему оне не окопах до сих пор?

5 окт 2022 в 11:09

снова коменты сразу не пропускаются

5 окт 2022 в 11:10

я уже 2 комента написала .а на экране 0 стоит

Вася Берёзкин
5 окт 2022 в 11:15

Что? Ноги?
Сбили с ног – сражайся на коленях,
встать не можешь – лёжа наступай.

Жека
5 окт 2022 в 11:34

Какая ему служба? Совсем крыша течёт у тех кто ответственен за это. На него придётся потратить форму, обувь, кормить его, обмундирование выдать, оружие, патроны. А толку никакого не будет! Главнокомандующий должен знать об этом случае! Это же вредительство со стороны тех кто ответственен за мобилизацию.

Гость
5 окт 2022 в 11:37

Понятно, мужик хочет отсидеться подальше от передовой и жизнь сохранить со своими больными ногами. Его можно понять.

Гость
5 окт 2022 в 11:48

Молодец Виталий! Я желаю ВАМ победит в суде, беспредел при мобилизации!! Здоровье ВАМ!!

Гость
5 окт 2022 в 11:49

Родину не любит?!

Гость
5 окт 2022 в 11:59

Все должно быть по закону и только так.

Гость
5 окт 2022 в 12:00

Как такое возможно, живём то 21 веке, а медицинской комиссии нет при мобилизации. Должна быть мобильная комиссия, современными - оборудованиями. Военком, гребут всех подарят, и инвалидов, и, физическими недостатками, и больных эпилепсией, и астматиков, и психическими отклонениями, и отправлять на передовую, эта уже не армия защитников... ( вы наверное сами догадались о чём я) я так считаю.

Гость
5 окт 2022 в 12:00

Под суд тех кто нарушает закон.

гость
5 окт 2022 в 12:06

зачем в штурмовики? можно склад с боекомплектом охранять или дрова рубить на кухне...

5 окт 2022 в 12:09

Герой статьи совершенно прав, что борется за свои права! Адекватный, вменяемый человек, а не баран- каковым его хотят видеть. Сам о себе не позаботишься- никому ты не нужен, тем более государству!

5 окт 2022 в 12:09

все коментов нет .

леха Палкин
5 окт 2022 в 12:51

Не до смеха, я тоже простудил колени в танке зимой в летнем комбинзоне

Гость
5 окт 2022 в 12:58

Полицаи наверное главные инвалиды, раз до сих пор не на мобилизации.

леха Палкин
5 окт 2022 в 12:59

Кто интересно коменты просеивает КГБ ?

5 окт 2022 в 13:08

ну хватит чушь писать ..зачем было в военкомат ходить и какие то сведения сообщать ? мобилизация была последний раз в 41 году .кто такое предполагал .как сейчас ?

Гость
5 окт 2022 в 13:09

А,почему военком, вот так вот смело не мобилизуют сыновей чиновников, депутатов?? Зациклились, на инвалидов, и физическими недостатками?? Или простыми людьми проще управлять, чем сыновьями депутатов, чиновников, олигархов?? Погоны захотели заработать??

5 окт 2022 в 13:17

я когда на УЗИ В платном центре была .мне там врач сказала .что приходят 40 летние мужики и все сосуды уже забиты .так что нечего удивляться болезням у людей .которым за 40 .

Гость
5 окт 2022 в 13:32

Пить надо меньше и ноги здоровыми будут. Как раз будет вести здоровый образ жизни, на свежем воздухе. Только впрок

Пупкин
5 окт 2022 в 13:37

Я тоже хочу помочь чем могу "Vо имя ПобедыZ"! но не на фронте, я ведь же не уклонист, желательно устроиться в военкомат, по отлову уклонистов, тут я пригожусь! Я вам столько "желающих" с буквами Z на машинах наловлю, что план на пол года в перёд перевыполним! Все на фронт! Все! Кроме меня! Я больно, мне ниZzя...пожалуйста...

Обедневший дворянин
5 окт 2022 в 13:42

будут призывать только с опытом, нужной ВУС, и служивших - сказали нам устно. на бумаге нам сказали, что загребать можно всех, кроме кат.Г и Д.

Гость
5 окт 2022 в 13:42

Кто-то умышленно мобилизует, инвалидов, больных эпилепсией, у кого проблемы суставами... и тогда ли, зная от них не будет толку на передовой. Занимается вредительством, предательством нашей Родины!! Ставит палку в колёса. Почему, он сам до сих пор не передовой? А депутаты?

чкйбы
5 окт 2022 в 13:50

пробивайте до того как человеку повестку вручать! 21 век, вся инфа должна хранится о человека, включая его диагнозы и болезни! как инфу сливать для банков, так тут как тут вы

Гость
5 окт 2022 в 13:54

Куда делись росгвардия? А чиновники? Депутаты? Я за это время ни разу не слышала, что какой- то депутат, или чиновник добровольно мобилизовался. Почему эта тяжелая НОША легла только на плечи простого народа? На наших сыновей, внуков, мужей?? На инвалидов, на больных эпилепсией... Исключительно, как - будто нарочно мобилизуют хроническими заболеваниями, физическими недостатками, зная что от них нет толку. Что, у нас в стране нет здоровых людей, среди элиты, мобилизовать??

Гость
5 окт 2022 в 13:58

Почему не отправляют на передовую, тех, кто больше кричит с трибуны?? У них отменное здоровье, катаются сыр в масле, пусть идут в окоп, защищать Родину!!

Гость
5 окт 2022 в 14:00

??? Я не пойму тут комментаторов!! .Друзья по факту так и есть!! Какие вояки из 40 летних плюс ?? какие?? Единицы кто спортом занимается и еще в нормальной физической форме!!! Снаряга военного весит включая оружие, боекомплект, шлем броник и прочее от 25 кг!!!! Кто не пробовал носить такие тяжести в течении минимум 8 часов тому даже и заикаться не стоит тут!!! Там не учения боевые действия!!! Такой "воин " там даром не нужен!!! С ним больше проблем чем толку!!! А такие почти все мобилизованные!!!

Гость
5 окт 2022 в 14:00

??? Я не пойму тут комментаторов!! .Друзья по факту так и есть!! Какие вояки из 40 летних плюс ?? какие?? Единицы кто спортом занимается и еще в нормальной физической форме!!! Снаряга военного весит включая оружие, боекомплект, шлем броник и прочее от 25 кг!!!! Кто не пробовал носить такие тяжести в течении минимум 8 часов тому даже и заикаться не стоит тут!!! Там не учения боевые действия!!! Такой "воин " там даром не нужен!!! С ним больше проблем чем толку!!! А такие почти все мобилизованные!

житель города грез
5 окт 2022 в 14:22

Ннндаааа!!!! На воюем походу! Армия то где?

starmos
5 окт 2022 в 14:28

Где крейсер Москва?

starmos
5 окт 2022 в 14:29

У меня вот ноги как у валеры Леонтьева

Гость
5 окт 2022 в 15:42

Его можно как ловушку использывать, переодевать ну или просто желтым скотчем оматывать по локтям и пусчай поближе подходють
Дальше прицельный из трубочек и рогаток и надеятся что натовсы со смеху попередохнут сами

Z Адольф V
5 окт 2022 в 18:29

Так ползать же может, пускай ползком наступает. Наши диды тоже так делали

5 окт 2022 в 19:00

*...У меня в военном билете стоит А. Понятное дело, что в мирное время мне незачем было ее менять. А по документам сейчас у меня Г. Но сейчас я хочу хотя бы на В ее переделать. ...*
..... Между прочим, на 27 странице военного билета прописана ОБЯЗАННОСТЬ гражданина "в двухнедельный срок сообщить в военкомат об .. изменении состояния здоровья..." и пр. Так что, гражданин полностью обязан своими мытарствами исключительно СЕБЕ !

5 окт 2022 в 22:56

Сам призванный и нарушает надо было при изменении в состоянии здоровья сообщить в военкомат а не ждать, когда мобилизация будет объявлена. То 5 детей появляется. Сообщайте вовремя в военкомат, и будет вам счастье

hhru
6 окт 2022 в 01:44

Как мобилизация пошла—все больные стали…Руки,ноги,голова,туловище…ну места живого нет..А во время правления товарища Сталина все здоровые были…Как водку жрать и китайский ширпотреб потреблять все здоровые. Позорники.