RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

739мм 70%
Подробнее
6 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Информацию о долгах южноуральцев за свет начали отправлять в бюро кредитных историй

10 октября 2022, 14:30
10 октября 2022, 14:39
Уралэнергосбыт - это святые люди, уверенные в своей праведности и безнаказанности.
Гость
10 октября 2022, 14:42
Игорь ., та ещё конторка!
Гость
10 октября 2022, 14:46
Напугали ежа голой ....ой, сами знаете, чем. Если денег нет и не предвидится, дай Бог в нынешнее время, чтобы на жрачку хватило. Какие займы и ипотеки сейчас? У них конторы меняются каждый год, не знают уже, как деньги отмыть.
Гость
10 октября 2022, 15:34
У меня ситуация обратная. МУП ПОВВ подало в суд и суд встал на мою строну, когда я предоставил все квитанции чеки и расчеты с учетом всех изменений тарифов. Есть решение суда, но ПОВВ так и рисует мне тот долг в квитанциях. Хотел по-хорошему уладить, позвонил, говорю ваши юрики совсем плохие стали, в суд подают, а исходом даже не интересуются, вот вам решение суда, извольте исполнить. Второй месяц прошел, долг так и рисуют. Теперь в ГЖИ жалобу на их действия накатаю.
Гость
10 октября 2022, 16:36
А ГЖИ отписками занимается … никакого контроля нет !!!
Гость
10 октября 2022, 22:16
Гость
10 октября 2022, 16:36
А ГЖИ отписками занимается … никакого контроля нет !!!
И не будет. Смотрите предыдущие места работы начальника жилищной инспекции.
Гость
10 октября 2022, 14:45
Ну, вот те здрасьте. И как я оплачу астрономические счета Унэргосбыта, если не смогу взять кредит на их оплату?
Гость
10 октября 2022, 15:12
Счет вы оплатить не можете, а кредит с переплатой процентов вы сможете платить? Интересно....
Гость
10 октября 2022, 15:09
мфо и пародиям на банки вообще фиолетово! иначе как могут давать кредиты если оператор мфо видит что человек уже имеет 99 долгов (которые не платит) И СНОВА ДАЮТ!
Гость
10 октября 2022, 16:58
При путине вы жить богато никогда не будите, если вы не слабовик и не чиновник.
Гость
10 октября 2022, 22:12
Это что за конский ценник - 50 тыс. с 2020 г? Дама правильно делает, что не платит. " после полного погашения задолженности кредитный рейтинг обнулится только через 10 лет." Ну так через 10 лет будет Уральская НР, кому там важен ваш рейтинг.
Гость
10 октября 2022, 15:31
Это не корректно, есть люди которые работают на вахте, или постоянно в разъездах платят с небольшими задержками через 10 дней передавать неправильно, и насколько это по закону передавать данные плательщика без его согласия есть статьи за распространение персональных данных.
Гость
10 октября 2022, 15:37
Сейчас любая шаражка при заключении кредитного договора или договора обслуживания, предоставления ресурсов подсовывает вам подписать согласие о передаче данных третьим лицам.
Гость
11 октября 2022, 10:32
Гость
10 октября 2022, 15:37
Сейчас любая шаражка при заключении кредитного договора или договора обслуживания, предоставления ресурсов подсовывает вам подписать согласие о передаче данных третьим лицам.
А зачем такое согласие подписывать? Вычёркивайте согласие на передачу Ваших персональных данным третьим лицам. Или дописывайте прям в договоре: на передачу моих персональных данных третьим лицам согласие не даю! Если все так будут делать, может, эти господа борзеть и нарушать права граждан реже будут.
Гость
10 октября 2022, 15:44
Каждый месяц снимаю показания, считаю в соответствие с тарифом и плачу.....но Уралэнергосбыт присылает другую сумму!! И я числюсь в должниках! И ничего им не докажешь....
Гость
10 октября 2022, 16:41
Уралэнергосбыт как и МУП ПВВО при простейших математических действиях 2+2 получают 5 и всегда в свою пользу … !!! Звонили неоднократно , но юрист - там ХАМ неадекватный !!! Они настолько в себе уверенные, что даже в суд не являются !!! Никаких перерасчётов не делают!!! ГЖИ и Прокуратура не реагируют, к сожаленью
Гость
11 октября 2022, 10:26
Гость
10 октября 2022, 16:41
Уралэнергосбыт как и МУП ПВВО при простейших математических действиях 2+2 получают 5 и всегда в свою пользу … !!! Звонили неоднократно , но юрист - там ХАМ неадекватный !!! Они настолько в себе уверенные, что даже в суд не являются !!! Никаких перерасчётов не делают!!! ГЖИ и Прокуратура не реагируют, к сожаленью
Ждать, что ГЖИ будет реагировать, бесполезно в настоящее время... Там руководитель тесно связан с МУПами и РСО тесными узами ?
Гость
10 октября 2022, 14:55
Может так и лучше, чем разбрасывать долги неплательщиков на добросовестно оплачивающих соседей? ОДН вырос в два раза - а нафига это мне? Пусть лучше неплательщик поимеет проблем, в конце концов если у него нештатная ситуация по оплате - дайте возможность объясниться, но зачем с меня, например, его неоплату взимать?
Гость
10 октября 2022, 17:31
Кто с тебя что взымает ?
Гость
10 октября 2022, 22:10
Уралэнергосбыт сейчас банкротится в Арбитражном суде? Ушел с рынка более четырёх лет назад, если не ошибаюсь. То есть 3-х годичный срок исковой давности давным - давно истек . В заявлениях о выдаче судебных приказов рисуют несуществующие огромные долги . Квитанции об оплате на руках у граждан. У тех, кто их опрометчиво не выбросил через три года. МУП ПОВВ от УЭС не отстаёт и гуляет по судам, взыскивая нарисованные их представителями долги , как бы, 20-летней давности ? Получили судебный приказ, идите в суд, смотрите дело, требуйте расчёт задолженности, и сверяйте с квитанциями. Сталина и стенки на них нет? А надо бы? Нецензурных слов не пишу, а надо бы ....
Гость
10 октября 2022, 22:42
Уточнение. В Арбитражном суде банкротится ЧЕЛЯБЭНЕРГОСБЫТ. Это его представители ходят по судам с заявлениями о выдаче судебных приказов о несуществующих долгах за рамками исковой давности. Фирма одна и та же? Поменяли слово Челяб...на Урал, а сотрудники всё те же?
Гость
10 октября 2022, 15:00
Я что-то не понял. А что, банки направо и на лево до этого раздавали кредиты всем, на кого было открыто исполнительное производство? Что изменилось то? По моему статья заказная. В надежде на то, что часть народу прочитает только заголовок, не вчитываясь в текст. И типа побежит оплачивать мифические, из пальца высосанные долги. Идите ка вы, ребятишки из энергосбыта ... по судам пыль поглотайте.
Гость
10 октября 2022, 17:50
Квитанции почему Уралэнергосбыт НЕ ПРИСЫЛАЕТ?Бумагу жалеет?
Гость
10 октября 2022, 19:28
А в обратную сторону это тоже работать будет? Когда энергосбыт выставляет несуществующие долги, А люди потом месяцами пытаются добиться правды.
Гость
10 октября 2022, 20:13
Как я должен заплатить до10 числа,если квитанции приносят числа 20, а чаще вообще не носят.И не надо говорить,чтоб платили через интернет.Платил поначалу потом концов не нашел,пришлось платить по новой
Гость
11 октября 2022, 08:27
Уралэнергосбыт рисовал долги при передаче ему обязательств от Челябэнерго по показаниям за месяц до передачи. Банки пропускали платежи Челябэнерго после передачи и добросовестные плательщики оказывались должниками. Челябэнерго на сайте размещало, что действия Уралэнергосбыт незаконны и надзорные органы не реагировали. Многие добровольно платили по второму разу. А теперь приказы выписывают в надежде сорвать эти платежи. У потребителей никто не спрашивал о переходе в Уралэнергосбыт и сверку расчетов с ними не проводил. Почему без сверки с потребителем приказы суды выписывают? А надзорные органы опять молчат?
Гость
11 октября 2022, 08:51
С нетерпением жду, когда мусорщики подадут на меня в суд. Надо же такое придумать, что на садовый домик выставляют счета за вывоз ТБО. Хотя я точно знаю, что наше СНТ платит централизованно эти платежи. Таким образом, можно попробовать моральную компенсацию отсудить.
Гость
11 октября 2022, 12:01
У этих энергетиков сейчас две новые антинародные фишки: 1) "умные счётчики" наверху столбов в частном секторе; 2) стоимость тех.присоединения к сетям выросла до космических размеров (к примеру, с 550 рублей до 45 тысяч - 15 кВт для частного дома). По 1): установка "умного счётчика" наверху столба необязательна по правилам и даже вредна (счётчик должен находиться в защищенном от природных явлений месте), но попробуй докажи это энергетикам. Эти счётчики имеют самоход и потихоньку накручивают показания в пользу энергетиков - вся страна уже на ушах. Также имеют функцию дистанционной передачи данных и дистанционного отключения э/энергии за долги. Т.е всё ля людей. По 2): Энергетики пролоббировали в правительстве резкое повышение платы за тех.присоединение. Причём готовили проект тайно и подписали быстро, тут же опубликовали, никто и чухнуться не успел. Обоснования как всегда, взяты с потолка и высосаны из пальца - типа им сети модернизировать надо. Естественно, только за счёт потребителей. Чем они занимались всё время с чубайсовской реформы энергетики, лучше не спрашивать - и так понятно. Вот такие они, ненасытные энергетики, всё им мало, сироткам. Последний хрен без соли доедают.
Гость
11 октября 2022, 16:24
Была у меня как-то переплата за коммунальную услугу - поставщик сменил название, а я пару месяцев оплатила по старинке. От старого поставщика квитанции с переплатой не приходили. По квитанциям нового поставщика платила исправно. Был замечательный сайт центра начисления ком.платежей. И там вот всплыла моя переплата. Написала заявление старому поставщику о возврате излишне уплаченных денежных средств. Предъявила чеки об оплате (в банке за 50 рублей могут распечатать дубликат платёжки). И каково было моё удивление, когда мне красивым юридическим языком ответили: возврат платежа невозможен из-за истечения сроков давности. То есть мне мою переплату вернуть не могут, а я должна платить исправно и долги не копить?!!