RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

731мм 83%
Подробнее
3 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
141 комментарий к публикации

На мосту на Свердловском проспекте украли часть подсветки

17 октября 2022, 18:43
Гость
Евгений Члб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 октября 2022, 19:31
Как же нас всех...дурят 😞 15 единичек за эту ерунду, с себестоимостью изделий под единичку... и ещё закрепили на стяжки пластиковые 😐 У меня одна надежда на то, что когда спустя года сменится режим, потом будет промежуточный режим...и, возможно, после будет уже народный и для народа...будут привлечены к ответственности и раскулачиванию все те, кто паратизировал на деньги и блага государства и нашего народа! И как показал недавний опыт, зарубежный мир может легко заблокировать и изъять денежные средства и недвижимость тех, кто им не мил. Вот по данному пути и нужно идти нашей стране 😐
Гость
17 октября 2022, 21:45
Эта компания из Питера делала иллюминацию и освещение в Норильске? Тогда да, понятно. Конечно опытная
Гость
17 октября 2022, 23:12
Самое грустное что за эту систему убивают и гибнут мужики, по наивности своей верящие что делают это "за родину". Будущие поколения будут вспоминать с позором про эти времена.
Евгений Члб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 октября 2022, 07:39
Гость
17 октября 2022, 23:12
Самое грустное что за эту систему убивают и гибнут мужики, по наивности своей верящие что делают это "за родину". Будущие поколения будут вспоминать с позором про эти времена.
Виталик, факт
1 city

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 октября 2022, 18:57
Где ваши излюбленные камеры?
Гость
17 октября 2022, 19:35
Сity, да!) в центре города!
Гость
18 октября 2022, 00:10
Камеры же не вечно пишут картинку….Вот поэтому то, наверное, и тянули с «обнаружением» (а кто это сдеееелал?), чтобы все сроки хранения записей прошли.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2022, 19:11
Теперь у кого-то в саду украшает
Кхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 октября 2022, 19:00
Палки, провода и плафоны, были установлены на десятки лямов??? Вот нормально они там все намутили себе бабла💰💰💰
Гость
17 октября 2022, 19:58
Сами и скомуниздили , скоро на Кировске появится только теперь за 30лямов
Гость
17 октября 2022, 21:47
Они же говорят в Норильске лампочки вкручивали. Еще вопросы есть?
Гость
18 октября 2022, 00:08
Гость
17 октября 2022, 19:58
Сами и скомуниздили , скоро на Кировске появится только теперь за 30лямов
Тоже про это подумал. Там рядом театр находится, так вот у них там тоже пропали случались (камер наружного наблюдения) и ниточки тогда тянулись именно в сторону руководства….
Личность

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2022, 19:22
15 миллионов за эту подсветку ???? Ну миллион с огромной натяжкой еще поверю, но где еще то 14???
Гость
17 октября 2022, 20:03
Сперли как и лампочки.
Гость
18 октября 2022, 00:11
Гость
17 октября 2022, 20:03
Сперли как и лампочки.
Мур мяу
198152141

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2022, 22:07
Вор у вора дубинку украл. Одни бюджет пилят, другие "спиленные" тырят. Классика жанра
Гость
18 октября 2022, 00:14
Как бы это не одни и те же люди оказались (создал проблему-решил проблему)
198152141

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2022, 22:06
Гость
18 октября 2022, 00:14
Как бы это не одни и те же люди оказались (создал проблему-решил проблему)
Точно! Эффективный менеджмент, как сейчас модно говорить.
1 city

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 октября 2022, 18:51
а ваши излюбленные камеры?
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2022, 18:55
Камеры сперли еще не устанавливая...
Гость
17 октября 2022, 19:24
17 октября 2022, 18:55
Камеры сперли еще не устанавливая...
А во что тогда безопасный город шары свои пялит?
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2022, 19:34
Гость
17 октября 2022, 19:24
А во что тогда безопасный город шары свои пялит?
Ты, сынок, кому вопросы непонятные ставишь? О чём?
''''''''''''''''''

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2022, 18:47
Поиграют и вернут. Главное в это верить и всем об этом рассказывать.
Гость
17 октября 2022, 20:25
А версия о том, что ветром в реку сдуло не рассматривается? А может просто "потрусили за ствол, он упал"? Плечом там кто облокотился или ещё что? Там же пешеходная зона. Люди там ходят, понимаете? Вы только гляньте (см. фото), каких бигудей там понавязали! Это художество кто-то ведь принимал. Хочется без слов посмотреть на этого приёмщика. Ладно там бигуди, а как быть с ТБ? Даже если эти фонари на 12 В, может при стечении обстоятельств так долбануть, что уши в узлы завяжутся и не только они, и потом не развяжутся. И ничего, никому не стыдно, все ходят радостные, вроде бы так и задумывалось. И такое куда не плюнь, чуть ли не везде. Разве так можно? Сегодня зашёл в аптеку "Аптечный склад". По рецепту надо было купить антибиотики ципрофлоксацин и тинидазол. Наименование препаратов в рецепте - на латыни. И что? Фармацевт, не моргнув глазом, достаёт пачку и говорит: здесь два в одном. Цена пачки 600 с лишним рублей (где-то около того), пр-во Индия. Я ей говорю, будьте добры, мне наши аналоги. А нет, говорит, никаких аналогов. Эти препараты, говорит, отдельно не выпускаются. Говорю ей, вы смеётесь что ли надо мной? Или вы думаете, что одна можете читать на латыни? А какая, говорит, вам разница, отдельно они или вместе? По цене в разы меньше стоить будет, отвечаю. Пошёл в "Живику". И спокойно приобрёл ципрофлоксацин (Индия) за 89 руб. и тинидазол за 116 руб. Вот и вся разница.
Гость
18 октября 2022, 00:16
Такие художества обычно «принимаются» приемщиками ещё до проведения аукциона. Если Вы понимаете о чем тут….
Гость
17 октября 2022, 19:52
Вандализм налицо... Но стоимость тоже впечатлила. За эту сумму можно хороший коттедж с коммуникациями и фонариками построить...
Ольга Иванова.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2022, 22:52
Гость, а кто-то и построил однозначно.
Гость
18 октября 2022, 00:13
Сто пудов кто то и построил)
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2022, 19:00
Почему на перилах ржавые пятна? Почему ограждения из металла советских времен не ржавеют?
Гость
17 октября 2022, 19:10
Аксиология, потому...
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2022, 19:36
Гость
17 октября 2022, 19:10
Аксиология, потому...
Какой мудрый ответ, из ...
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2022, 19:01
...Призываем горожан бережно относиться к муниципальному имуществу и уважать чужой труд... Этому надо учить с детского сада. Взрослые уже матерые.
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2022, 19:35
Чиво - чиво?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2022, 20:01
17 октября 2022, 19:35
Чиво - чиво?
Что конкретно вызывает у Вас вопросы?
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2022, 20:17
17 октября 2022, 20:01
Что конкретно вызывает у Вас вопросы?
"Этому надо учить с детского сада."
Гость
17 октября 2022, 19:23
Я не понял, часть подсветки 15 лямов стоит?
Гость
17 октября 2022, 19:33
Гость, тоже интересно
Гость
17 октября 2022, 20:05
Ищите там же где киты котовой.
Гость
17 октября 2022, 20:05
Как чинуши бюджет разворовывают, так никаких заявлений в полицию нет. А тут украли пару китайских лампочек- и сразу вопли "обобрали"...
Александр Паников

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2022, 07:17
ГЕНОЦЦИД ПРОЦЦВЕТАЕТ
Гость
17 октября 2022, 19:36
Как мы делаем.завляем на подсветку ценник в 15 млн.открываем алиэкспресс.заказываем подсветку за лям.оставляем сдачу себе на мороженое.далее развешиваем все это дело на мосту.даем повисеть немножко,так сказать, посветиться даем.затем снимаем все это дело.заявляем о вопиющем случае ограбления города под покровом ночи.показываем боль и страдание.затем снятую подсветку продаем в другую область для реализации такой же схемы.
Гость
18 октября 2022, 00:20
Гениально
Гость
17 октября 2022, 19:50
Рассмешили, украли???? Эти деньги давно уже в карманах чиновников.
Гость
17 октября 2022, 19:16
ага, выручка 267 млн, а чистая прибыль 4,4 млн, стали бы мараться из-за таких денег. А ранее видимо вообще без прибыли работали
Гость
18 октября 2022, 00:23
Торги и госконтракты Участник 121 #.# млрд ₽ Выиграл 85 #.# млрд ₽ Госконтракты 96 #.# млн ₽
Гость
17 октября 2022, 20:04
На этом мосту тротуар как после бомбёжки грязь и ямы, и идёт он в никуда. Но из-за высокого бортика это не видно. Зато эти дурацкие лампочки навтыкали за сотни миллионов. Пилить бюджет так бездарно надо уметь! Позорище! Администрация позор для города!
Гость
18 октября 2022, 00:21
Плевать ей (Кошкиной) на твои возмущения.
Гость
17 октября 2022, 20:26
Конечно же все крепления на пластиковых стяжках. Всё для воров. Деньги отмыли и не кому проверить качество работы.
Гость
18 октября 2022, 00:21
Красивая схема, да?
Гость
17 октября 2022, 19:49
14 миллионов за что ??? Смету в студию
Гость
17 октября 2022, 18:58
три плафона в 15 миллионов рублей оценили уже?:) все по плану:)
Ольга Иванова.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2022, 22:49
Lexx. Включенными видела несколько раз. Денюжки отмыли и хорошо. А когда работали, очень ярко, отвлекают водителей на мосту.
Гость
18 октября 2022, 00:12
Отбивают недавно упущенное на лампочках.
Гость
17 октября 2022, 20:30
Хорошо умеют денежки отмывать-пилить. Научились. На ерунду - 12 млн. И сделали на живульку - так легко украсть?! Или на себя любимых 11,9 а на мостик лампочек - что осталось. Потому-то так легко это типа "украли"
челябинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2022, 19:28
15 ? вы серьёзно? я типо такой в саду сделал за 150к
Гость
17 октября 2022, 18:55
Архитектурно-художественное уродство. Гениально, кронштейнами к ограде приделать палки с лампочками.
Ольга Иванова.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2022, 22:47
Замир Закиев, точно. Лучше бы ограждение покрасили. На фотках страшное.
Гость
17 октября 2022, 18:45
Наверняка просто плохо закрепили и лампа в реку упала.
Гость
18 октября 2022, 00:17
После дня города и челябинских вандалов шатателей
Гость
18 октября 2022, 07:01
Ага, целая секция разом упала и утонула!
Дегтярев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2022, 08:34
Как, когда они успели их снять? Ночью что ли? Куда смотрели прохожие, полиция. Приехали, скрутили с моста что-то и уехали. Офигеть можно. 😠
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2022, 19:10
А ещё пластиковые баки для мусора сжигают, бизнес однако, ищи кому выгодно.
Гость
17 октября 2022, 19:29
Они усё думают, что все красиво и хорошо:)) и Свердловский и Цвиллинга С ИХ ОСТРОВКАМИ и т. Котову надо запустить без мигалок по улице, тогда получит полные ощущения от езды по городу, да и пешком бы её запустить по созданным местам для прогулок😉
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2022, 19:43
Что же ты так небрежно относишься к своей избраннице? Ай-яй-яй...!
Гость
17 октября 2022, 21:53
Котова своих питерских друзей к нам затянула. Лампочки китайские, которым в базарный день цена на 1 млн. освоили из бюджета за 15 000 000. У нас прокуратура и следственный комитет разучились проводить оценку выполненных работ за бюджетные деньги? А КСП забыла как сметы проверять? Или Котова выше их?
Гость
18 октября 2022, 00:28
Это лешины друзяки)
Гость
17 октября 2022, 19:03
сдали на металлолом и пропили в КБ
Гость
17 октября 2022, 19:13
Это всё с моих налогов делается! Я что не имею права взять себе кусочек своего? Бред!
Гость
17 октября 2022, 19:44
Ага просим ещё 15 ляпов на восстановление
Гость
17 октября 2022, 20:00
Как можно украсть то, чего небыло?
Гость
17 октября 2022, 20:33
В начале украли на самой подсветке, а потом и подсветку👍
Гость
17 октября 2022, 21:56
Красная цена такой подсветке 300 000₽.
Гость
17 октября 2022, 22:47
Ужас , ужас, ужас. Краска по металлу ржавому давно изобретена. Некому покрасить ? Ну как так-то ?😭😭😭
266507748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2022, 12:53
Мне смешно. Подвесочка на мост за 15 лямов! А зачем она там?? Скольким людям бы можно было помочь?? Вот, видимо, кто-то сам решил себе помочь.
Гость
17 октября 2022, 19:51
Это не я
Гость
18 октября 2022, 02:15
И не я
Гость
17 октября 2022, 22:01
Раз украли,значит легко было взять!
Гость
18 октября 2022, 23:31
Для того их пластиковыми хомутиками и закрепляли э, чтобы сподручнее было взять….
Гость
17 октября 2022, 23:00
Лям стоит это всё, цены завышены, остальное разворовали как всегда
Гость
18 октября 2022, 00:26
У них свои проверяющие на этот счёт имеются (всякие КСП И так далее), а если наружу в плывет, то и данная схема подходит (нет тела- нет дела).
Гость
17 октября 2022, 19:53
Ее ещё до дня города сняли. Каждый день проезжаем по этому мосту и сразу увидели
Гость
17 октября 2022, 20:32
Какой позорный забор
Гость
17 октября 2022, 21:21
А это освещение за 15 миллионов разве не кража бюджетных денег? Там же лампы обычные и квадрат металлический с самой дешёвой окраской, которая уже не белая, а скорее серого цвета уже. 15 миллионов? Это стоимость премиальной иномарки (по нынешней цене даже) в которой куча современных технологий. 😂😂😂
Гость
17 октября 2022, 21:29
Кругом мутные схемы и ворье, ворье, ворье......
Гость
17 октября 2022, 22:21
Власть рада показать народу, что вот не мы мол, только ворюги народ такой же воровливый. Вывод - мы власть народная. Народ и партия едины!
Гость
17 октября 2022, 23:23
Нафига они там вообще были установлены, только водителей от дороги отвлекать, особенно, когда включаются внезапно во время движения.
Гость
18 октября 2022, 10:12
Лучше бы из нищеты город поднимали! Цены уже дороже, чем в Москве. А зарплаты все те же! А они все леса вырубают и всякие "Парковые" строят, про эти фонарики никому не нужные вообще молчу
Гость
18 октября 2022, 11:00
Это вот за 14,9 миллиона рублей!!!, вы серьезно??? Сразу почему то киты вспомнились.
Гость