Город Спецоперация на Украине Алексей Текслер проверил готовность палаточного лагеря для мобилизованных в Челябинской области

Алексей Текслер проверил готовность палаточного лагеря для мобилизованных в Челябинской области

И рассказал, кто будет кормить получивших повестки

В палатки проведена вода, а отапливать их будут буржуйками

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер проверил готовность палаточного лагеря для мобилизованных, развернутого в Чебаркульской дивизии. Ко встрече первой группы всё готово, сообщил в субботу, 22 октября, глава региона в своих соцсетях. Приехать мобилизованные должны на днях.

Обновлено.

В правительстве региона уточнили, что первые мобилизованные появятся в полевом лагере в чебаркульской дивизии завтра. Сюда будут направлять военнослужащих не только Челябинской области, но и других регионов России.

Ранее в правительстве региона заверили, что каждому военнослужащему выдадут одеяло и подушку, полное летнее и зимнее обмундирование, теплые вещи и обувь
На территории будет работать медпункт

— Условия создали достойные. Отапливаемые палатки, полевые кухни, круглосуточное медицинское сопровождение, бани. Есть даже полевая церковь и мечеть, — отметил Алексей Текслер. — Сейчас главное, чтобы этот единый организм начал функционировать без сбоев. Чтобы обеспечить качественную подготовку и проведение боевого слаживания наших парней!

Лагерь может принять более тысячи мобилизованных

Помощь военным на этом не закончится, оговорился губернатор.

— Например, готовить для мобилизованных будут студенты наших колледжей профильных специальностей, — сообщил глава региона. — Благодарю все предприятия, всех специалистов, которые приняли участие в создании полевого лагеря и будут обеспечивать его работу.

Готовить будут студенты

Это сообщение о палаточном лагере уже третье за неделю. О создании военно-учебного лагеря власти заявили 20 октября. Предполагается, что проходить подготовку там смогут более тысячи человек. На возведение ушло 12 дней. На совещании оперштаба 21 октября Алексей Текслер поручил обеспечить военно-учебный лагерь на территории Чебаркульской дивизии всем необходимым. Снабжение будет находиться на контроле у Министерства общественной безопасности и Министерства здравоохранения.

Следить за порядком будет легче с большими контейнерами для мусора
С высоты лагерь выглядит эпично

Все новости о частичной мобилизации в России мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления