RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спецоперация на Украине подробности В администрации губернатора и мэрии Челябинска рассказали сколько (не) мобилизовали чиновников

В администрации губернатора и мэрии Челябинска рассказали сколько (не) мобилизовали чиновников

Частичная мобилизация на Южном Урале должна закончиться уже завтра, 28 октября

Сотрудника администрации Кизильского района мобилизовали по повестке

Глава Кизильского района Александр Селезнев сообщил на своей странице во «ВКонтакте», что на прошлой неделе мобилизовали его подчиненного. А что в Челябинске? Мы спросили администрацию губернатора и мэрию — сколько у них мобилизовали сотрудников. Из ответов следует, что из городского аппарата чиновников не призвали ни одного, а в команде Алексея Текслера ушли от конкретного ответа.

— Сотрудник администрации Кизильского района получил повестку о мобилизации и отбыл в войсковую часть, — говорится в официальном аккаунте Александра Селезнева. — Мы пожелали ему достойной службы и после нее вернуться на работу. Также вручили ставший традиционным набор из спального мешка, коврика-пенки, гигиенического набора, — написал Александр Селезнев.

В мэрии Челябинска сообщили, что «на сегодняшний день нет мобилизованных из числа сотрудников аппарата администрации города».

— Среди государственных и муниципальных служащих, сотрудников органов государственной власти и местного самоуправления Челябинской области есть военнообязанные лица, — ответили 74.RU в пресс-службе губернатора. — Наравне с другими жителями региона часть из них подпадает под частичную мобилизацию. Соответствующие примеры есть и в областном правительстве, иных органах исполнительной власти, органах местного самоуправления городов и районов области. И на всех уровнях власти есть сотрудники, которые были мобилизованы по собственному желанию (добровольцы). Понятия «мобилизационного призыва сотрудников администраций» не существует, в связи с чем отдельная статистика в обозначенном разрезе не ведется.

Военком Челябинской области Андрей Максуров на последней пресс-конференции заявил, что частичная мобилизация в регионе должна закончиться 28 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления