Город Спецоперация на Украине подробности К палаточному лагерю для мобилизованных в Челябинской области стянули пожарных для учений

К палаточному лагерю для мобилизованных в Челябинской области стянули пожарных для учений

Отрабатывали пожар в одной из палаток

Пожарные учения прошли в палаточном лагере для мобилизованных

В палаточном лагере для мобилизованных, развернутом в Чебаркульской дивизии, пожарные провели учения, сообщили в главном управлении МЧС по Челябинской области. Согласно легенде, в результате неосторожного обращения с огнем загорелась одна из палаток.

— Огонь быстро распространился внутри, создавая угрозу соседним. Мобилизованные эвакуировались самостоятельно, никто не пострадал, — уточнили в МЧС. — К месту вызова прибыло отделение ДОС-1 (Дом офицерского состава. — Прим. ред.) — пост выставлен в непосредственной близости к лагерю. Подали и ствол на защиту. Кроме того, к месту условного происшествия выдвинулись дополнительные силы, среди которых добровольные пожарные команды и 48-я пожарно-спасательная часть. Для обеспечения бесперебойной подачи воды организовали подвоз от приспособленной площадки. Локализация и ликвидация условного пожара объявлены в кратчайшие сроки.

В МЧС отметили, что во время ЧП на таких объектах необходима слаженная работа оперативных служб, а также соблюдение людьми правильного алгоритма действий.

Как сообщал ранее 74.RU, палаточный лагерь для подготовки мобилизованных из Челябинской области и других регионов страны развернули за 12 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления