RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

739мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Всероссийский проект «Химия была, но мы расстались» объявил набор фотографов-волонтеров в Челябинске

Всероссийский проект «Химия была, но мы расстались» объявил набор фотографов-волонтеров в Челябинске

Участники объединения проводят фотосъемки людей, рассказавших свои истории борьбы и победы над раком

Деятельность Лиги нацелена на повышение качества жизни людей, столкнувшихся с онкологическим заболеванием

Всероссийский проект по поддержке людей с онкологическими заболеваниями «Химия была, но мы расстались» приглашает людей, профессионально занимающихся фотогрфией, в Лигу онкофотографов. 24 ноября пройдет специальный вебинар по взаимодействию с людьми, пережившими или переживающими онкологические заболевания.

Лига онкофотографов — волонтерское объединение фотографов, готовых проводить фотосъемки участников, рассказавших свои истории борьбы и победы над раком в проекте «Химия была, но мы расстались». Деятельность сообщества нацелена на повышение качества жизни людей, столкнувшихся с онкологическим заболеванием, через использование фототерапии.

Фототерапия — один из методов арт-терапии, представляющий собой набор психотехник, используемых в сочетании с методами фотографического искусства. Техники используются для решения психологических проблем пациентов, а также развития и гармонизации личности. Инициатор создания Лиги онкофотографов — Ольга Павлова, фотограф, автор проекта «Химия была, но мы расстались».

После обучения все участники получат сертификаты о включении в Лигу онкофотографов

Чтобы присоединиться к Лиге, необходимо оставить заявку на сайте проекта Мояфототерапия.рф. Для участников Лиги Ольга Павлова проведет вебинар, в ходе которого расскажет об особенностях взаимодействия с онкологическими пациентами на съемках.

На вебинаре подробно расскажут о том, как создать комфортную атмосферу, расположить к себе пациента, поговорят о требованиях к месту проведения фотосъемки, фотографиям и другие технические характеристики. После обучения все участники получат сертификаты о включении в Лигу онкофотографов и смогут организовывать фотосессии для героев проекта в своем регионе. Полученные фотографии затем лягут в основу фотовыставок.

Запущенный в марте 2021 года проект «Химия была, но мы расстались» ставит своей целью способствовать успешному лечению и реабилитации онкологических пациентов, используя фототерапию как метод психологической помощи. Инициатива направлена на дестигматизацию рака, призвана разрушить ложные стереотипы и страхи в отношении людей с онкологическим диагнозом, сделать общество более толерантным и гуманным. По проекту работает вебсайт «МОЯФОТОТЕРАПИЯ.РФ», где люди, перенесшие рак или проходящие онкологическое лечение, делятся своим опытом борьбы с болезнью.

Проект проводится с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления