RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

сев.

736мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
273 комментария к публикации

Жители Челябинска пожаловались на скользкие тротуары

7 ноября 2022, 10:59
Гость
Гость
22 ноября 2022, 21:25
Пусть котова мэр по городу походит без машины и увидит как дела обстоят плохо обстоят зато зарплату получает она в целом и точно без всяких трудностей ничего не делается плохой мэр
Гость
20 ноября 2022, 10:56
приведите, пожалуйста, в порядок трамвайную остановку и переход через трамвайные пути на улице чичерина. сплошной каток. посыпте хотябы песком
Гость
10 ноября 2022, 04:43
Позорники,раньше хоть дворники следили за эти безобразием!а сейчас на них экономят и их зарплаты себе в карман воруют!!за то на поганые декорации к новому году деньги есть!
Гость
10 ноября 2022, 04:39
Ни одного дорожного рабочего, дворника не было видно после праздников, так что никто ничего не посыпает, по Энтузиастов,16 просто каток.
Гость
10 ноября 2022, 04:32
Ремжилзаказчик не следит за своими придомовыми территориями.
Гость
9 ноября 2022, 21:08
Живу на ЧТЗ. Улицы: Артиллерийская, Котина, Горького, 1-ой Пятилетки, Салютная - один сплошной ледовый каток!!! Идти невозможно!!!
Гость
8 ноября 2022, 21:28
Нужно чтобы руководители ездили на работу на общественном транспорте, тогда сразу все встанет на свои места, один бы раз брякнулись на асфальте в гололед
Гость
8 ноября 2022, 17:47
Кое- где сыпят противогололедную смесь во дворах,превращая дворовые дороги в жижу снежную. Безобразие просто! Как ходить? Либо лед, либо жижа грязная. Не топить снег надо, а убирать. Челябинск и так грязный город всегда, а зимой стал просто ужасным. Эта грязная противогололедка остается на дорогах и тротуарах даже летом. В Екатеринбурге такого безобразия и грязи нет. Закупили этой гадости и всю зиму, уже который год ,живем в грязной, снежной жиже.
Гость
8 ноября 2022, 17:04
В Металлургическом районе тротуары по ул. Байкальской, Обухова, Дружбы покрыты сплошной ледяной коркой. Дворники не убирают и не посыпают снег и наледь с тротуаров. Тоже самое и во дворах. Во дворе домов по выше перечисленным улицам , там находится управляющая компания, картина удручающая. Снег на тротуарах утрамбован пешеходами за праздничные дни. После вчерашней оттепели тротуары превратились в каток и перемещаться по ним можно только на коньках. Люди вынуждены протаптывать тропинки рядом с тротуарами. Это безобразие длится не первый год. В прошлом году на этом же самом месте всю зиму был каток. Сотрудники управляющей компанииООО "Ремжилзаказчик-ЖЭУ №2" видели это, но ничего не предпринимали.
Гость
8 ноября 2022, 12:56
Спасибо, что хоть горки на Косарева между Комсой и Победой почистили, вчера еле добрёл до работы. Сегодня чуть повеселее
Гость
8 ноября 2022, 12:46
Никогда такого не было! И вот ОПЯТЬ!
Гость
8 ноября 2022, 12:34
Пешеходный переход по улице Мира в Металлургическом районе не очищен совсем, всю наледь свалили в сторону 96 гимназии и все. Утром все оледенело, прохода по пешеходному пешеходу в сторону школы нет!!!
Гость
8 ноября 2022, 12:30
Мадам Котова, вы когда начнете работать, а не только деньги получать и без толку болтать?
Гость
8 ноября 2022, 14:39
Она мониторит за 600 000 р.в месяц. пристроилась...
Гость
8 ноября 2022, 12:06
У меня только один вопрос: почему всю грязь с дорог перемещают на тротуары?
Гость
8 ноября 2022, 11:26
можно сказать, что только проспект ленина кое-где почищен, на далеко не везде, а остальное просто во льду. пошли прогуляемся, покажу
Гость
8 ноября 2022, 10:13
Я сама в воскресенье пошла за сливками к кофе и напротив детской поликлиники просто рухнула, у нас на Красного Урала женская консультация и детская поликлиника, я не знаю как там ходят мамы с детками и просто беременные женщины. Там вообще не чистят, У меня самой очень болит спина, но сейчас идти в травмпункт видимо не имеет смысла, там огромные очереди
Гость
8 ноября 2022, 09:43
Может не мониторить, а взять скребок и лопату и просто чистить тротуары
Гость
8 ноября 2022, 09:35
Успокойтесь. С 08.11. плюс на улице. Все растает,зачем напрягаться...а потом спишем как уборка улиц города.
Гость
8 ноября 2022, 09:01
Боженька,помоги нам!! Пусть вся администрация утром поэтому гололёду идёт в с свои офисы кофе пить . Может додумаются песком посыпать. В Белорусси везде ящики с песком стоят. Там Батька о людях думает!!!!
Гость
8 ноября 2022, 07:05
Караул!!!! Посыпте песком. Мы падаем. Мэрша.. бездушная..
8 ноября 2022, 04:23
Ещё бы в Копейске почистили, у нас даже дворника нет
Гость
8 ноября 2022, 03:09
Почему нет оценки -1 , уже лет 10 гоод никто не убирает, дворы все завалены, город просто в грязи и выбросы еще постоянно. В калининском районе есть участки , напоминающие свалку и так во всем городе.
Гость
8 ноября 2022, 02:55
Раньше всегда отбивали лед!либо посыпали дресьвой либо песком!засуньте реагенты себе в одно место!!!!хватит город превращать в помойку!!!!накупили соли,деньги отмыли?вот и засыпьте себе свои задницы и участки хоть метровыми слоями!!!!!!
Гость
8 ноября 2022, 02:40
Не чищена вся ул.Кирова ни во дворах, ни центральная ее часть
Гость
8 ноября 2022, 02:13
Интересно, в мэрии будут читать и хоть как нибудь реагировать. Всё жители города возмущены. Во всем городе, во всех районах, все дороги, дворы- всё в ужасном состоянии. А губернатор будет реагировать? Я написала в правительство области о состоянии двора, мне ответили, обращаться в Ремжилзаказчик района. Я после каждого снегопада должна им говорить, что выпад снег и его надо почистить? Или они сами об этом должны знать . Тех, кто не справляется со своими обязанностями обязанности, нужно увольнять. Тогда последующие будут работать нормально, без пинков.
Гость
8 ноября 2022, 00:55
Обязать всех владельцев магазинов и киосков посыпать песком в радиусе 20 метров от своих заыедений...
Гость
8 ноября 2022, 00:31
ЧТЗ. Возле Башни сплошной каток, особенно на подходах к поликлинике
Гость
7 ноября 2022, 23:00
Вчера подскользнулась на Косарева, разбила подбородок, отличное начало дня. Ничего не чистят колдобины и лёд, как ходить вообще не понятно
Гость
7 ноября 2022, 22:40
И что ? Вы думаете они читают наши вопли?
Гость
7 ноября 2022, 22:17
Опять "обработаем противогололедными препаратами". А убирать не пробовали?! Задолбали. Машины в хлам и обувь тоже.
Гость
7 ноября 2022, 21:55
Марченко к отановке не подойти и не выйти с транспорта,глыбы льда после уборке проезжей части. И вдоль улицы,где аптека,кр.белое,богатырь можно одевать коньки,просто невозможно идти.
Гость
7 ноября 2022, 21:54
Единственное что можно сделать,это очищать лестницы и подходы к пешеходному переходу.А так,посыпать бесполезно пока будет подтаивать,так каток и будет.
Гость
7 ноября 2022, 21:51
Ужас, я в свои 60 лет еле доползла на работу в 9 больницу, везде по Ленинскому району- каток!!! Спасибо администрации! Они на машине за счёт налогоплательщиков до своих резиденций доезжают вполне комфортно...
Гость
7 ноября 2022, 21:45
Ну написали в инете грозные посты и????? Сильно вас кто то напугался?
Гость
7 ноября 2022, 21:22
Может власть имущих пересадить на общественный транспорт? И на второй день после снегопада экскурсии в пешем варианте с Северка или амз до центра. Может будет нагляднее как они классно " Раабоотают' за наши деньги!!!
Гость
7 ноября 2022, 21:02
О чем можно говорить если даже центральная улица города в наледи ! Например у домов 15,17 и у французского лицея!)))
Гость
7 ноября 2022, 20:26
Котову, депутатов всех уровней , включая бездельников городской и районных администраций и руководство области на уборку городов и районов Челябинска , и Челябинской области .
Гость
7 ноября 2022, 20:59
Да вы что! Они только мониторить могут себе на карман!
Гость
7 ноября 2022, 20:19
На чмз тоже сколько. Запасается коньками,санками и прочим оборудованием,с помощью которого домчимся до остановки. Хорошо,что ступени у подъезда почистили. А вообще безобразие в городе. Дожди пройдут и ночью минусовая температура. Весело будет. Беру отгул.
Гость
7 ноября 2022, 20:02
А во дворах!!!!! Из подъездов не выйти - сразу на коленки и ползи!!!!!
Гость
7 ноября 2022, 19:53
По Горького, 58, 60, 62 во дворе машина снег убрала. А у подъездов сами жильцы убирали. Дворников видим очень редко. ЖЭУ 10 плохо справляется со своими обязанностями.
Гость
7 ноября 2022, 19:48
Ул.Солнечная сплошной каток. Сквер на Красном Урале.
199216056

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 ноября 2022, 19:40
Даа, мы еще не раз Сталина вспомним
Гость
7 ноября 2022, 19:21
Здравствуйте! Остановка,, Космос,, по ул.Чичерина под углом во льду, улица Чичерина от,, Космоса,,(вся чётная сторона)до дома 2, лёд, вокруг,, Спара,,(большой магазин)на Чичерина сплошной каток. Нигде абсолютно невозможно пройти, гололёд! Дорожные службы в эти выходные дни расчистили дороги для машин, а на остановках общ.транспорта необходимо перелезать через горы снега, нырять в лужи! Для машин вы делаете всё, а для населения, что не имеет транспорта, только травмпункты!!!!!
Гость
7 ноября 2022, 19:21
Не виноватая мэрша , для неё снег с дождём пришёл нежданно , негаданно . Виновная секретарь мэрии , это она не поставила в известность свою начальницу о прогнозе погоды метеорологов ? Ведь у Котовой в планах - дорожные работы до 1 декабря и компенсационная высадка деревьев . Умом такие инициативы не понять , и терпеть уже не возможно .
Гость
7 ноября 2022, 19:18
Уважаемые жители города..Не надо сотрясать воздух.. Пишите просто в прокуратуру на ваши управляющие компании.. И их будут наказывать рублем.. Я в том году так и делал..
Гость
7 ноября 2022, 19:15
Улица Гагарина - сплошной каток
Гость
7 ноября 2022, 19:10
На тратуарах-ужас
Гость
7 ноября 2022, 19:09
Грустная история и это город миллионник, представляю, что в малых городах происходит! Дворы у нас сроду не чистят зимой, дворник преддомовую территорию чистит всегда у нас, а дальше никому не надо! Еле дошла сегодня до магазина, страшно было по льду идти. Мониторить они предложили, всем в руки скребки, чистить город, болтать умеем, а работать? Зачем городу такая администрация? Главы районов вообще только с пинка работают!
Гость
7 ноября 2022, 18:14
Наталья Петровна, пройдите по Воровского, например!
Евгений К.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2022, 18:01
По улице Агалакова от дома №40 до остановки Дом обуви сплошной лёд. Из-за него я сегодня опоздал на автобус.
Гость