Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В городе сплошной каток». Что ответили в мэрии челябинцам, пожаловавшимся на скользкие тротуары»

Вернуться к публикации
Все комментарии275
7 нояб 2022 в 12:21

По ,40 лет Победы сплошной каток, прошла два квартала, люди падают, ругаются, травмпункты будут принимать в разы больше пациентов, городская администрация во главе с Котовой получают незаслуженно высокие оклады, надо поделиться с дворниками.

7 нояб 2022 в 11:29

А как можно поставить полностью отсутствующей уборке больше нуля? Даже единицы многовато.

7 нояб 2022 в 11:09

Что ответили в мэрии челябинцам - "весной все растает - просто подождите несколько месяцев"😎.

7 нояб 2022 в 12:14

Котова, выйди на улицу пешком, а не на машине и пройдись, а лучше проКотись по тротуарам. Коньки не забудь только.
Лёд везде!!! Ладно наш северозапад типа окраина, но утром сегодня Цвиллинга, Евтеева, Свободы - сплошной лёд!!

7 нояб 2022 в 11:11

Шёл на работу утром на с/з через 5 дворов, нигде тротуары не посыпана, скользко очень! Единственный двор по Молодогвардейцев 26 дворник пытался долбить лёд на дорожках, но ничего не получилось и бросил он это дело! Да похоже все ЖЭУ отдыхали, нигде ничего не сделано, хотя в некоторых местах видно что дороги во дворах чистили трактором!

Гость
7 нояб 2022 в 11:08

Это действительно уровень мэра, говорить когда посыпать тротуары. Остальные вообще не соображают? Нафига тогда они нужны?

Гость
7 нояб 2022 в 11:09

"— Нужно мониторить тротуары и пешеходные дорожки, — сказала Наталья Котова."

Их не мониторить, а чистить нужно.
Администрация отдала на откуп фирмочкам содержание города, а те экономят - "само растает".

7 нояб 2022 в 11:31

По центру города только на коньках можно пройти

7 нояб 2022 в 15:06

Как опросом можно оценить то, что вообще не сделано?

7 нояб 2022 в 11:47

Вот теперь представьте, что нас ожидает через пару лет....Все деньги будут уходить на маскву и воблу, а регионам ни чего не будет доставаться ВООБЩЕ!

Великий Пу✓✓✓
7 нояб 2022 в 11:16

на государственном уровне нужно принять закон запрещающий чинушам добираться до работы на любых авто, только ОТ.

Гость
7 нояб 2022 в 11:09

Во дворах сплошной каток…вынести мусор и не переломать на гололеде руки и ноги тот ещё квест…в городе песок что ли закончился?Хотя бы посыпать весь этот лёд,чтобы можно было ходить спокойно!

Гость
7 нояб 2022 в 11:17

Как можно делать оценку тротуаров от наледи, если она вообще не производится?

грустный
7 нояб 2022 в 11:20

Ленинский район. Пока дошел до остановки на Барбюса, подвихнул ногу на льду. Очень скользко, везде наледь, а где ее нет - там собачьи экскременты, мусор, харчки, сморчки и прочее. Красота, величие. Стране "Московия-СПб" плевать на регионы (кроме Татарстана - ведь там могут захотеть самоопределится)))

7 нояб 2022 в 12:41

А при Сталине, за такую уборку города, мэрша уже сама бы скребла улицы.

МС Затычкин
7 нояб 2022 в 11:05

пешеходные мосты у торгаша - каток голимый, что уж про окраины говорить...

Гость
7 нояб 2022 в 11:08

Администрация не предусматривает ни 1 дворника для очичтки тротуаров в городе(кроме обеспечивающих уборку у входа в администрации ). Видимо мониторить будут уборку тротуаров фирмами, расположенными в жилых домах. Снега практически не было, к посмотрите на отвалы возле новых остановок по Цвиллинга. К новому году там будет только тропа для лыжников.

Гость
7 нояб 2022 в 11:22

Уже весь город залили химической жижей. Город потихонечку убивают. Деревья стригут до голых стволов, траву косят до голой жемли, а зимой заливают химией так, что в ней погибает всё живое а в городе исчезают птицы, даже голубей с воронами уже можно по пальцам пересчитать

Гость
7 нояб 2022 в 11:09

ул. Свободы - свободна от уборки тротуаров.
Как снег нападал - не надо было никаких противоледных материалов... Весь день можно было убирать(подморозило только ночью). Но убрано было только у некоторых магазинов(Пятерочка - лучшие, не только крыльцо, но и перед всем магазином расчистили). Технику видел лишь в количестве 1 трактора и только на дороге.
ИМХО: ссадить всех работников администрации города с машин, пусть на общественном поездят да пешком походят.
У ответственных за уборку никакой ответственности. Интересно, сколько и кому они платят за обработают противогололедные материалы, и насколько такая уборка дороже бюджету чем уборка вовремя без них(вероятно существенно, так как лед счистить существенно сложнее).

Гость
7 нояб 2022 в 11:15

74, ну уже конкретный перебор с рекламой, больше, чем новостей. И, куда ни нажми, ещё больше рекламы лезет. Так скоро читателей у вас не останется

Гость
7 нояб 2022 в 11:52

адские покатушки на всем пути от Ленина 11 до Труда 26. Вдоль домов на проспекте Ленина, вдоль трамвайного депо. Путь вместо 25 минут занял 50. не убилась просто чудом....

Гость
7 нояб 2022 в 12:44

Такими темпами скоро придется начинать каждый рабочий день с написания обращений в прокуратуру с просьбой дать оценку бездействию чиновников из городской и районных администраций на своих постах. Благо сейчас даже не надо тратиться на конверты, марки и походы на почту - все делается за компьютером через Госуслуги.

Наблюдения за действиями челябинских общественников показывают, что волшебный пендель от прокурора по-прежнему обладает крайней эффективностью и заставляет чиновников начать выполнять ту работу, которую они должны выполнять по умолчанию, но отчего-то бойкотируют.

Не ленитесь писать жалобы в прокуратуру, люди. Научим нормально работать тех, чье существование обеспечивается из наших налогов.

Гость
7 нояб 2022 в 11:14

Вчера по центру походил пешком, в районе пл.Революции, парка Пушкина везде каток, ходить невозможно. Зато дороги все в солевой жиже

Гость
7 нояб 2022 в 11:18

только бабки отмывают и каждый год ничего не делают

Аниса
7 нояб 2022 в 11:32

Да не только город не очищен, на трассе что творится, по всей области ни где не чистили, коммунальщики тоже отдыхали.

Орбит Борщ
7 нояб 2022 в 12:26

присылать адреса? вы в своём уме? адрес только один - город Челябинск
я сегодня не видел ни одного почищенного участка тротуара

Гость
7 нояб 2022 в 11:05

Разнос будет?

Гость
7 нояб 2022 в 13:00

Скопируйте опыт Беларуси. Поставьте ящики с песком. Люди сами посыпят. Поскольку те, кто этим должны заниматься - не выполняют своих обязанностей. Это такой позор это такое дно.

Гость
7 нояб 2022 в 13:04

В оставку мэра и всех ее бесполезных замов! Нам не нужна такая администрация.

Гость
7 нояб 2022 в 11:20

каждый год одно и то же , это для них золотое время, отчитаются что потратили по мксимуму на уборку дорог

Галина
7 нояб 2022 в 12:11

Все уличные травмы , полученные в результате падения на скользком месте, нужно оплачивать из заработной платы сотрудников администрации , ответственных за уборку этого участка. И не нужно ждать фотографий тротуаров где не убран лёд - всю городскую администрацию отправить пешком на осмотр города.

Гость
7 нояб 2022 в 12:54

Пока у всех чиновников не отберут служебный транспорт, который довозит их бесценные телеса от коттеджа до двери администрации ничего не изменится. Единственный способ наладить транспорт, чистку тротуаров и т.д. это заставить их самих пользоваться тем, чем они управляют.

Гость
7 нояб 2022 в 14:14

Каждый сезон одно и тоже. Нет песка.Нет дворников. Есть 400 миллионов на гирлянды! Как таких к власти допускают???..

Гость
7 нояб 2022 в 11:11

в челябинске только деньги отмывают и все , ничего не хотят убирать , все трассы возле чебаркуля, миасса , тургойка. ве расчищено , убрано , на обочинах ничего нет , грязи нет . а здесь каша

Гость
7 нояб 2022 в 11:17

В администрации умные люди не нужны, нужны исполнительные. Только мер знает когда начинать уборку. Представляете что будет если мер заболеет!!! Или в отпуск уйдёт.

Гость
7 нояб 2022 в 11:39

Зачем мониторить состояние улиц? Не лучше бы Котовой самой прогуляться пешочком по городу.

9 класс
7 нояб 2022 в 11:43

Город-крепость - ни один враг не возьмет!!!

Гость
7 нояб 2022 в 11:34

Цвиллинга,Пушкина,Свободы,Тимирязево все тротуары ужасно скользкие. Утром несколько раз оскальзывались,пока шли на работу

Елена
7 нояб 2022 в 12:49

Работа наших служб отвратительная, выходные отдыхали со всеми видимо.

Гость
7 нояб 2022 в 12:57

Это не безобразие-это просто Халатность! Вообще ничего не делают, причем все от кого зависит.
Дайте статистику травмпунктов.

Гость
7 нояб 2022 в 11:44

А можно на место Котовой? Судя по тому, как она дает поручения и рассуждает, мэром может быть и человек со школьным образованием

грустный
7 нояб 2022 в 11:23

шел вчера мимо администрации, ул.Цвиллинга 27, за забором у них там красота-благодать, перед забором - просто каток, люди идут.... куда-догадайтесь сами

местный
7 нояб 2022 в 11:27

со среды начнутся дожди - вот тогда и повеселимся

Гость
7 нояб 2022 в 11:44

Сплошной лед от Елькина 90а до Воровского 21

Гость
7 нояб 2022 в 12:21

северо-запад. все скользко во дворах идти невозможно. Кто-то вообще что-то делает для челябинска? В прошлый понедельник дороги были нечищены и 10-бальные пробки

Гость
7 нояб 2022 в 12:32

Очень скользко. А где вся команда котовой
.

Гость
7 нояб 2022 в 12:57

Наталья работает, лёд в парядке.

Гость
7 нояб 2022 в 13:05

Комарова, если на гостевой улице сплошной гололёд на тротуарах и никому нет дела, то что творится на других улицах страшно подумать. Вы посыпаете только проезжую часть, как будто пешком вообще никто не ходит.

Гость
7 нояб 2022 в 11:13

Скорее бы лето!😢

Гость
7 нояб 2022 в 11:52

Ул.Коммуны, ближе у Свердловскому пр. Упала сегодня.

Гость
7 нояб 2022 в 12:28

Все АМЗ сплошная полоса препятствий.. невозможно идти, все придомовые территории и в принципе все тротуары это сплошной каток. Ждём весну, надеюсь дотянем без переломов. Спасибо властям за бездействие!!

Маруся
7 нояб 2022 в 12:26

А что ,"мадам" котова со своей командой уже даже этого не может ? Найти непролазные места в городе и поставить оценку ? Ну о том ,чтобы в чистоте содержать город даже и речи нет -это вызывающая роскошь. Ну это твориться будет до одной чудесной поры.

Гость
7 нояб 2022 в 12:39

Котова, снег выпал как всегда внезапно, никто его не ожидал, да??? Весь город один сплошной каток. Единственную детскую травмотологию закрыли на ремонт, все как всегда, все как всегда, ничего не меняется.

Гость
7 нояб 2022 в 13:04

Вся Тополиная аллея не чищена: и дворы, и тротуары, и внутридворовые проезды.

Гость
7 нояб 2022 в 13:02

Чтз, район сада Победы, у нас даже дворников нет!!!! Либо они приходят только за зарплатой!!! Люди падают, при мне упала пожилая женщина, многие подбежали ей помочь, мир не без добрых людей. Позор таким руководителям которые не могут порядок навести!

Гость
7 нояб 2022 в 13:38

У нас во дворе песочком посыпьте! Обычным, жёлтым! Не надо нам никаких реагентов, от них один вред!

Гость
7 нояб 2022 в 19:21

Здравствуйте! Остановка,, Космос,, по ул.Чичерина под углом во льду, улица Чичерина от,, Космоса,,(вся чётная сторона)до дома 2, лёд, вокруг,, Спара,,(большой магазин)на Чичерина сплошной каток. Нигде абсолютно невозможно пройти, гололёд! Дорожные службы в эти выходные дни расчистили дороги для машин, а на остановках общ.транспорта необходимо перелезать через горы снега, нырять в лужи! Для машин вы делаете всё, а для населения, что не имеет транспорта, только травмпункты!!!!!

Татьяна
7 нояб 2022 в 19:48

Ул.Солнечная сплошной каток. Сквер на Красном Урале.

7 нояб 2022 в 18:01

По улице Агалакова от дома №40 до остановки Дом обуви сплошной лёд. Из-за него я сегодня опоздал на автобус.

Гость
7 нояб 2022 в 13:07

Салютная и Комарова, ходить невозможно, каток. Наталья Петровна, не хотите прогуляться по этим улицам пешком с вашими подчинёнными?

Гость
7 нояб 2022 в 11:34

Каждый понедельник шоу за миллионы из бюджета города.

31.10
На аппаратном совещании в администрации Челябинска Наталья Котова потребовала сосредоточиться на уборке дорог.
https://74.ru/text/gorod/2022/10/31/71778839/

7.11
"— Нужно мониторить тротуары и пешеходные дорожки, — сказала Наталья Котова."
31.10
"На аппаратном совещании в администрации Челябинска Наталья Котова потребовала сосредоточиться на уборке дорог."
https://74.ru/text/gorod/2022/10/31/71778839/

ВОПРОС
7 нояб 2022 в 13:23

ВОПРОС ? Сколько времени надо на уборку ?И что за власть ? Сколько можно врать! 50 лет киоски Союзпечати стояли на остановках ,а теперь что ? Они во дворах ,а с арбузами на остановках стоят ! Вывод ? Что и с уборкой города одна лапша ! И хватит врать Наташа!!

Гость
7 нояб 2022 в 13:26

Мэр Наталья- вы вообще не соответствуете своей должности. Имейте мужество покиньте свой пост.Мониторьте - где вам работенку поискать.

Гость
7 нояб 2022 в 11:43

Селябе и есть Селябе.

Человек
7 нояб 2022 в 12:02

Это новости которые мы заслужили! Дальше смешней, и страшней!

Гость
7 нояб 2022 в 13:07

Ладно администрация, от нее никто и не ждал работы. Но почему УК не выполняют свои прямые обязанности по очистке дворов? За что мы им платим деньги?

Гость
7 нояб 2022 в 14:37

Весь город-каток, а редакция предлагает присылать адреса.... Юмористы.

Гость
7 нояб 2022 в 14:38

Город беспризорник.

Гость
7 нояб 2022 в 16:21

Котова с окладом 600 000 р.в месяц - пройдись по Комсомольскому проспекту 34-36 - можно лоб разбить!! что песка жалко...

7 нояб 2022 в 12:19

Заковыка здесь простая. Юревич и Мошаров протолкнули в свое время бумаги по ликвидации муниципальных дворников и обязали каким-то местным указом всех убирать самостоятельно, где живут. Долго судились, хвоста этого суда я не знаю, но факт то, что, действительно, убирают те, кто может и хочет обеспечить хотя бы подходы к своим магазинам и конторам.

Гость
7 нояб 2022 в 11:13

Платить надо дворникам, а не русские получили деньги и свалили пришли другие не русские и тоже самое, а начальники экономят и отписками занимаются что все хорошо все почищено.

Челябинец
7 нояб 2022 в 11:46

Наверное Банден во всем виноват это он не почистил дороги!!

7 нояб 2022 в 11:14

На ЧТЗ возле Смены дорожки почищены, льда практически нет. А возле ЛА Трактор лютый каток! Идти невозможно!

Гость
7 нояб 2022 в 11:44

ну и зачем было толпами ввозить таджиков тогда, если стало только хуже, таких катков вообще не припомню,
может пора начать нанимать русских дворников?

ГОСТЬ
7 нояб 2022 в 12:14

Кто круче, печенеги или половцы??

65348
7 нояб 2022 в 12:28

Для недовольных.... Встаньте утром в 4-30, к 5 ти на своём участке, подмелии убрали снег , затем заранее приготовленный щебень фракции 0-10 ( который у вас лежит в сухом тёплом помещении ) накидайте на тротуар...... И тогда те кто в 6 утра пошёл на работу не упадёт на тротуаре..... Готов ответить на все оскорбления и вопросы !

Челябинец
7 нояб 2022 в 13:44

Все что умеют делать чиновники - маниторить,что там маниторить,ты выйди из своего служебного автомобиля на любом участке города и сама все увидишь. Весь город в говне,извените во льду

Сергей
7 нояб 2022 в 15:22

Куда делась вся уборочная техника и дворники ??? Два дня катаюсь по городу не видел не одной !

Гость
7 нояб 2022 в 11:14

Нужно беженцев заставлять дороги чистить.не зря им пособия платят.

Гость
7 нояб 2022 в 11:35

населению нужно потерепеть, ведь коммульные нужды не в приоритете, мы боремся с коллективным западом. Терпеть!

ГОСТЬ
7 нояб 2022 в 12:07

Давайте разнос без раскачки устроим!

Гость
7 нояб 2022 в 12:07

собаке было не комфортно тоже.

Гость
7 нояб 2022 в 12:58

К. Котова. Коньки.

МАРИНКА
7 нояб 2022 в 13:01

- Дорогая, не стриги ногти на ногах - сегодня гололёд!

Гость
7 нояб 2022 в 13:18

На остановках общественного транспорта кто должен чистить от снега и льда? На Комсомольской площади всегда покатушки,выходишь из трамвая и боишься ногу поставить на землю,того и гляди все себе переломаешь

Гость
7 нояб 2022 в 13:23

Дворовые проезды, тротуары никак не чистят. Маломальски очистили (не везде) выходы из подъезда. Все остальное сплошной лед (ДЭЗ Калининского района)

Гость
7 нояб 2022 в 13:27

Мониторьте тратуары!.Это как????????мэрша чокнулась...

Гвоздь
7 нояб 2022 в 13:32

Раньше не убирали просто так, а теперь скажут что всё для фронта вот и средств нет. Слышал что в Москве предлагают отказаться от нового года, правда неизвестно пойдут ли деньги на фронт и если да, то сколько дойдёт. Короче ходите аккуратно, всём добра.

Гость
7 нояб 2022 в 13:38

Комсомольский, молодогвардейцев- тротуары сплошной каток

Сергей
7 нояб 2022 в 13:44

Единственное место, где посыпали гололёд дресвой, это проход на Комарова у магазина ,, Шатура,, Мужчина ходил с ведром и руками посыпал гололёд.. На Котина я поскользнулся и упал. Хорошо обошлось раздавленным пакетом молока. Мне 70 лет, могло быть и хуже!

Щуриг
7 нояб 2022 в 13:50

Глава чела не хочет видеть ужас.

Нина
7 нояб 2022 в 14:05

Вчера упала на остановке у Синегорье

Гость
7 нояб 2022 в 14:13

Челябинск обледенел. Песка что ли жалко????

Гость
7 нояб 2022 в 14:32

Улица Комарова сплошной каток, если я упаду я подам в суд на жэу 2

Гость
7 нояб 2022 в 13:26

Вас оценили на единицу! Стыдоба!

Гость
7 нояб 2022 в 20:26

Котову, депутатов всех уровней , включая бездельников городской и районных администраций и руководство области на уборку городов и районов Челябинска , и Челябинской области .

Маша
8 нояб 2022 в 12:30

Мадам Котова, вы когда начнете работать, а не только деньги получать и без толку болтать?

7 нояб 2022 в 17:56

У кинотеатра Победа, т.е. там, где теперь "Вкусно и точка"! Почищены только ступени, ведущие в заведение. А перед зданием большая площадка полностью во льду.

Гость
7 нояб 2022 в 11:36

Все на дороги потратили

Строитель коммуниzма
7 нояб 2022 в 11:35

Вообще беспредел! Я плочу нологе, почему вы дороге не чистите?! Как вам не стыдно! Ладно дороги, бог с ними, как нибудь проедут, но тротуары то почему не чистите! Я сегодня в КБ ходил закупиться к 7 ноября так упал чуть весь запас не разбил? Ладно сам ногу чуть не сломал, а бутылки если б разбил вы бы мне их покупали?