RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-з.

739мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
134 комментария к публикации

Директор управляющей компании разъяснил статус бомбоубежищ в Челябинске

8 ноября 2022, 07:45
Гость
Гость
6 октября 2023, 13:12
Попыталась найти на карте бомбоубежища по ссылке в статье. Какая-то мутная карта без улиц. Да уж, нужны мы властям... Они то уж точно о себе давно позаботились, а мы, простой люд, и не мечтай о спасении жизней.
ORO

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2022, 15:25
больше рекламы, минимум работы, тротуары для пешеходов сначала чистить начните, городской транспорт закупите, маршруты добавьте, ведь все только убираете, пиарщики бесполезные
Гость
9 ноября 2022, 13:53
Наши Управляющие Компании ( такая как «созвездие)» приличные дома превращают в бомбоубежище 1955 года
265050232

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2022, 10:56
Кто отвечает за гражданскую оборону его нужно пригласить и директора УК. Они не должны ждать особого приглашения. Гражданка котова ваш выход. Мы помним про ОАЭ и Дубай. Много вопросов накопилось.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 ноября 2022, 09:26
Как можно продать то, что тебе не принадлежит? 🤔
Гость
9 ноября 2022, 07:34
Все по плану
Очень нормальный человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 ноября 2022, 23:55
Важнее нет объекта? У нас метро, РЁБРА над рекой... и прочие объекты в худшем состоянии. Что деньги лишние не куда направить? Да займитесь вы уже институтами созидания. Ну когда мы вылезем из маразма?
Гость
8 ноября 2022, 20:06
модератор как всегда коммент об ответственности Котовой скрыл , отчаянно бережёт репутацию ?
Гость
8 ноября 2022, 19:57
вот это прибыль в 13 лямов за ничего не делать.
Гость
8 ноября 2022, 19:55
Очнись народ, кому ты нужен. Ты все ещё не понимаешь, что ты живёшь при капитализме. Ни кто тебя в случае военных действий спасать не будет. Бомбоубежища и СИЗы только для категорированных объектов и спецперсон (читай зажравшимся хозяев жизни). Для тебя лишь новый закон, о массовых захоронениях.
Гость
8 ноября 2022, 23:12
Неправда, население нужно, просто необходимо. Но! Только как заложники. Ну не станут амеры уничтожать миллионы безвинных людей, не станут…
Гость
8 ноября 2022, 17:05
Эти убежища сугубо работа тыла. Тыловики, вы можете что нибудь сделать без лишнего шума и пыли?
Гость
8 ноября 2022, 16:46
А, я понял. Сейчас жулики и воры создатут взносы на капитальный ремонт бомбоубежищ. Сделают фонд, внесут поправки в ЖК. И - понеслась. Иначе - боевые комары из биолабораторий закусают жителей
Гость
8 ноября 2022, 16:37
Хотелось бы всёже получить карту,тех бомбоубежищ,которые у нас в городе готовы к их прямому назначению.Ждём развернутой статьи об данной информации
Гость
8 ноября 2022, 15:42
Северная Корея Оказалась Намного Севернее ,чем мы Думали.... Но у населения Этих Северев мышление хоть и Рабское , но беспощадное...... Хотя все больше думаю о том, что они этого и ждут и уже сами подталкивают, к событиям... Им тогда выгодно будет списать все украденное , как в 90-ые страна обнулилась и баста..... А Народ все молчит и молчит
Гость
8 ноября 2022, 14:19
Да не нужны эти бомбоубежище! хваитть собачиться на эту тему, кто что должен там красить или не должен штукатурить!! если начнется судный день оно нам не поможет, уж лучше сразу в рай как завещать наш президент, чем мучаться и гнить от радиации!!
Гость
8 ноября 2022, 14:03
Неужели это наше , светлое ‘ будущее ?
Гость
8 ноября 2022, 14:33
Да, без раскачки....
Гость
8 ноября 2022, 13:52
Забыли упомянуть.что осмотр происходил с участием Бурматова, обещал взять на контроль и навести порядок.!!!!!
Гость
11 ноября 2022, 17:54
Навести порядок ? Ха , ха !!! Лучше не надо , он хочет как лучше , а получается как всегда .
Гость
8 ноября 2022, 13:08
Врёт конечно. Подвал - это общедомовое имущество, и они оббязаны содержать его в надлежащем виде, штукатурка нигде отваливаться не должна.
Гость
9 ноября 2022, 06:39
Подвал и бомбоубежище. Собственники - разные. Почувствуйте разницу!
Гость
8 ноября 2022, 12:30
То что идет по плану дошло до поиска бомбоубежищ.
Гость
8 ноября 2022, 12:29
А мне вот ещё интересно, получается в случае чего убежищ на всех не хватит. А как будут определять кого пустить, а кого не пустить в убежище? Наверное лишних будут отстреливать при попытке прорваться в убежище.
Гость
8 ноября 2022, 20:05
Гость, была такая табличка -"Не стучать! Убежище заполнено. Укрывайтесь в складках местности."
Гость
8 ноября 2022, 12:26
Как говорит данный индивид настоящих бомбоубежищ за которыми следит МО на всю область три штуки не более того. Это видимо для администрации города и области, поэтому от них журналисты и не могут получить информацию где они находятся, чтоб в случае чего народ туда не припёрся.
Гость
8 ноября 2022, 12:14
Что вам не нравится? Нормально, обстановка как дома, жить можно!
Мими-но

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 12:11
Свет в конце туннеля оказался светящейся надписью «ВЫХОДА НЕТ».
Гость
8 ноября 2022, 12:10
Благодарю коллектив 74 ру за статью. Этот вопрос обязательно нужно поднимать и требовать от товарища Гусака разъяснения ситуации и как быстро будет все приведено в надлежащий порядок!!!!
Гость
8 ноября 2022, 12:04
Бомбоубежища, расположенные в МКД, содержатся за счет собственников МКД и при хорошем управлении УК, находятся в хорошем состоянии. И давно решением собственников МКД сданы в аренду под клубы и прочее. У нас в микрорайоне именно так. Ведь никто долгие годы не предполагал, что нам светит возможность воспользоваться этими помещениями по прямому назначению... Конечно, с бункером их не сравнить....
Гость
8 ноября 2022, 11:58
Лучший бункер это хороший гараж
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 11:16
Смешные. Устроили дебаты про очередной распил, за их счет. А подумать? К примеру: от проникающей радиации спасет подвал/бомбоубежище? От радиоактивной пыли спасет? Вы там 500 лет седеть собираетесь всем городом? Сколько продуктов и воды вы утащите в убежище? На год, два? Куда на горшок будете? Кто лечить будет?
Гость
8 ноября 2022, 12:08
Люди как дети, честное слово… Единственный шанс - уехать из города подальше. А ещё лучше - из этой страны, заранее…
Гость
9 ноября 2022, 06:43
Принесёшь свой горшок, на нём и сЕдеть будешь.
Гость
8 ноября 2022, 11:05
Нужно каждой семье по бункеру
Гость
8 ноября 2022, 12:10
Кто мешает? Покупай участок, строй (покупай) убежище под ним…
Гость
8 ноября 2022, 10:52
В советское время начальника ЖКХ за такое дело из партии бы выперли, с вытекающими последствиями.
Гость
8 ноября 2022, 10:51
Зачем убежища, каждому выдать по противогазу и пусть ждут, заодно и от ковида поможет
Гость
8 ноября 2022, 10:51
Проверьте бомбоубежище по ул.Свободы, 108. Я там был когда-то давно.
Гость
8 ноября 2022, 10:45
Нормальные убежища и бункеры - только для уважаемых людей и членов их семей! Остальным не положено - выживайте сами как сможете если что.
Гость
8 ноября 2022, 10:41
Это не бомбоубежища это общая могила
Гость
9 ноября 2022, 14:05
За то по улицам не надо будет собирать, сами пришли
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2022, 10:40
Родину любить - это не баран чихал. Бараны чихают тихо, нежно и незаметно.
Гость
8 ноября 2022, 10:37
Деньги за кап.ремонт сейчас направляют в зону СВО, расчёт простой, зачем ремонтировать то, что скоро может быть разрушенно
Блоггер с Завода

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 ноября 2022, 10:28
Угрозы? Если только сами знаете кто не сделает сами знаете что, и не скажет что это сделал сами знаете кто?
ORO

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2022, 10:28
Котову сводить туда, скажет "это лучшая городская среда" А что это бомбоубежища решили осматривать, у нас ведь всё по плану идет, по телевизору 24/7 об этом кричат о нашей несокрушимости.
Гость
8 ноября 2022, 12:04
У нас в городе тоже проверки начались. Но в современных домах подвалы это далеко не бомбоубежище!
Гость
8 ноября 2022, 10:24
Нашему народу всегда моя хата с краю. Себя спасти неспособны, вечно лезем со своей помощь к другим.
Гость
8 ноября 2022, 09:45
Я в гараж в яму полезу, когда Ната зайдёть.
Боброедка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 09:40
Новости которые мы заслужили (
Гость
8 ноября 2022, 09:35
Не переживайте, всех схоронит метротрам.
Гость
8 ноября 2022, 11:02
СхоронИт? СхорОнит?
Гость
8 ноября 2022, 09:34
Да никто в случае чего в эти бомбоубежища не пойдет. Все в рай хотят, как 5 лет назад верховный обещал.
Гость
8 ноября 2022, 09:33
А как мы глупые радовались в 1985 г мир ,дружба,жвачка с Америкой!Что говорить пьяные ходили, до последнего времени!Какие еще там бомбоубежища,Америка же нам друг!А сейчас заговорили про убежища и это не шутки,упадет бомба и будет вам мир,дружба.Жильцам самим стоит скинутся и отремонтировать эти помещения,кому они нужны,кроме вас?Ваши жизни ,ни дяди чиновника.
Гость
8 ноября 2022, 09:48
Скажем спасибо Горбачеву и Ельцину за наше такое "светлое будущее". Как еще до сих пор Ельцин-центр не снесли, эту погань!
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 10:12
Гость
8 ноября 2022, 09:48
Скажем спасибо Горбачеву и Ельцину за наше такое "светлое будущее". Как еще до сих пор Ельцин-центр не снесли, эту погань!
читала где то -"что это там темнеется ? А это твое светлое будущее )"
Гость
8 ноября 2022, 09:09
Поясните текст - "По словам Дмитрия Ашмарина, ни одно из «углубленных подвальных помещений» в своих домах он не продал и не сдал в аренду, хотя подобные случаи в Челябинске были." как-то все критично
Гость
8 ноября 2022, 09:05
Какой ужас,конечно нужно все это восстановить на случай ЧС.И никаких арендаторов не должно быть там!!!
Гость
8 ноября 2022, 09:03
Какой ужас,конечно нужно все восстановить! И они должны быть готовы на случай ЧС. И никому эти помещения не сдавать в аренду!
Гость
8 ноября 2022, 09:03
А не кажется ли всем вам странным это обсуждение темы ДИЛЕТАНТАМИ? Ведь у нас в области успешно получают зарплату в Министерстве общественной безопасности. Отчего бы не предоставить возможность квалифицированно пояснить ситуацию первому зам министра, генерал-лейтенанту полиции, доктору полицейских наук г-ну Гусаку? Он-то исчерпывающе ответит, чай, не домоуправ какой-то?! Он ведь точно знает, кому принадлежат бомбоубежища, сколько их и где они, кого будут спасать и кто отвечает за исправное состояние! Вот полицейским генералам в ГУВД - проще, все они в часовню спрячутся, бог их спасёт!
Гость
8 ноября 2022, 12:04
Вам же сказали, что в области есть пара убежишь, которые поддерживаются в хорошем состоянии, это для руководства и есть, им зачем этими подвалами заниматься?
Гость
9 ноября 2022, 06:37
Гость
8 ноября 2022, 12:04
Вам же сказали, что в области есть пара убежишь, которые поддерживаются в хорошем состоянии, это для руководства и есть, им зачем этими подвалами заниматься?
А тогда зачем нам это министерство? Пусть генералы берут веники и паутину по бомбоубежищам разгоняют!
Гость
8 ноября 2022, 08:48
Эта тема - еще один аргумент в пользу серьезной ревизии итогов приватизации. В данном случае жилых домов. Например, подвалы домов вдоль проспекта Ленина частично приватизированы, в том числе бывшими руководителями города. На них не только наживаются, но и создаются трудности для жильцов: перепланировка, отсутствие доступа к коммунальным системам... Попытки выяснить, кто собственник упираются в тупик. А ведь он один: жильцы дома. И это по Закону. Еще раз: нужна ревизия, по итогам которой должны срочно приниматься меры. И не ждать, когда гром грянет!
Гость
8 ноября 2022, 08:43
По адресу ул. Сталеваров д. 78 было отличное бомбоубежище, полностью укомплектованное кроватями, одеялами, матрасами, столами, лавками, холодильникаии, плитами, аптечками от радиации. Но во время перестройки там было всё разворовано, как и везде. Сейчас думаю, там не лучшее положение.
Гость
8 ноября 2022, 12:01
Какими кроватями??? 0,5 кВ.метра на человека площадь там! Да и укроют часа на 3-4. Все! Дальше сами полезете на верх. Попробуйте в трамвае постоять в давке такое время…
Гость
8 ноября 2022, 08:38
А что случилось?
Гость